Гостей: 214 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 62, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4

свое болото хвалит.))) Мне нравится жить в Chacarilla Surco. Хотя, я не так давно в Лиме, чтобы судить обо всех районах... Но, в сравнении с Мирафлорес могу. Нам предлагали сменить район жительства по желанию, на другой. Так как нас дом не очень устраивал ( большой очень для нашей семьи)))). Мы поездили, посмотрели...и остались. И еще мне очень нравится San Borja. La Molina тоже местами красивая и чистая. Даже какие-то ветвистые тенистые улицы встречались, очень красивые.) San Isidro, тут Ирина писала, тоже тенистый, кустистый, дышаший...

Константин
(Гость)
1 Мая, 2006 ( 23:52:11 )

Да, вообщем, по представлениям перуанцев районы города по престижности распределяются примерно так: Ла Молина, Сан Исидро, Мирафлорес, Сурко и Сан Борха. Если не рассмартривать хорошие пригороды. Да, и в каждом из этих районов есть места, которые мне нравятся и те, что не очень. В Сан Исидро мне нравится в районе парка Оливар. В Мирафлоресе - первая линия у океана.

Tzratzk
(Гость)
2 Мая, 2006 ( 06:42:29 )

...(океану) :о) на стоимость съема квартиры? И чем хороша Ла Молина?

Yulva
(Гость)
14 Мая, 2006 ( 04:59:46 )

Здравствуйте, я новенькая на вашем форуме. У меня следующая ситуация, любимый (перуанец) зовет жить в Лиму.
Сама я из России (Сибирь). Скажите насколько проблематично найти работу русской девушке со знанием английского языка (инспанского я не знаю). И вообще стоит ли так рисковать?

Che
(Гость)
14 Мая, 2006 ( 16:47:54 )

Девушка, не нужно ехать в Перу.
Вероятность 99%, что жених привезет вас в район г.Лимы, по сравнению с которым ваш родной город/село/поселок образец культуры, чистоты и порядка. Без знания языка и хорошей специальности будете ныкаться без работы очень, очень долго.

Lacrian
(Гость)
14 Мая, 2006 ( 19:35:02 )

негативно? Вас кто-то в Перу очень обидел? Вы не знаете ни эту девушку, ни ее жениха, ни их условий и отношений, поэтому в данном случае можно говорить только о вероятности 50%, а не 99. Мой муж родом из Лимы, из небогатой семьи, и тем не менее, имеет высшее образование, хорошо оплачиваемую работу, а у его родителей (по профессии оба учителя) четырехэтажный дом в Карабаийо. Может и не самый престижный район, но вполне удобный для жизни. И приняли меня прекрасно, недостатка в культуре, чистоте и порядке я не чувствовала.

А девушке я бы посоветовала сначала съездить в Перу осмотреться, благо в эту страну нам даже виза не нужна. И на основании увиденного уже делать какие-то выводы, стОит-не стОит.

Мне про Мексику тоже страшилки рассказывали, все мол оттуда в штаты бегут, куда тебя несет... тем не менее я через год после переезда уже начала работать на вполне приличной должности, хотя приехала тоже без знания испанского. От самого человека очень многое зависит, не в стране дело.

Che
(Гость)
14 Мая, 2006 ( 22:32:14 )

Просто из всех известных мне случаев смешанных браков именно такое соотношение и наблюдается. Конечно, парень может быть приличным человеком из хорошей семьи, в которой невестку встретят как родную. В Сан Хуане де Луриганчо, Сан Мартине де Порресе, Сан Хуане де Мирафлоресе, Виллье Марие де Триумфо, Оливосе, Комасе и даже в Виктории таких порядочных и честных людей очень много, это я говорю серьезно. И вот приезжает в одну из таких помоек молодая русская жена, ждет год-полтора пока муж найдет работу, крепко вязнет в своей социальной прослойке, а когда хочется взвыть, всё бросить и уехать оказывается, что дома никто не ждёт, квалификация утеряна, ребенка по местным законам из страны не вывезти и остаётся только плакать о своеё тяжелой женской доле.

Конечно, лучше сначала съездить и посмотреть, только стоит это удовольствие не меньше 2 тысяч.

Lacrian
(Гость)
14 Мая, 2006 ( 23:55:37 )

то поедет она не за свой счет. Понятно, что среднестатистическая русская девушка такими средствами не располагает. Все знакомые мне мужья в смешанных парах это понимали, поэтому вопрос даже не поднимался.

Говоря же о детях, не обязательно их заводить прям в первый год замужества. И квалификация за год-два не теряется.

А вообще - кому что нужно, я выходила замуж не ожидая легкой обеспеченной жизни, что иногда является наиболее привлекательным фактором для русских девушек, выходящих замуж за границу. В этом смысле наверное Вы правы, Перу не совсем та страна. Мой муж мне очень четко обрисовал свою финансовую ситуацию и мое решение было абсолютно осознанным. Мы оба работаем и вместе строим свое будущее.

Che
(Гость)
15 Мая, 2006 ( 00:15:19 )

молодых перуанцев. Вы лично много серьёзных с нашей, русской, точки зрения встречали? Нет, у нас дурней и раздолбаев тоже хватает. Дело в относительном количестве, и специфических особенностях дурноты.

Lacrian
(Гость)
15 Мая, 2006 ( 01:19:39 )

общалась и общаюсь с университетскими друзьями моего мужа. Умные, трудолюбивые, образованные ребята. Каждый свободно говорит как минимум на двух языках. Конечно, не все такие! Но мне кажется, что в России таких меньше. Говоря же о специфичности, мне очень нравится их отношение к семье, как родителей, так и своей собственной, чего явно не хватает многим россиянам. Я ни разу не видела чтобы кто-то из них напился или подрался (еще раз, я говорю только о людях, с которыми общалась лично я, возможно это не является типичным национальным признаком). В общем, впечатление сложилось очень положительное.

Che
(Гость)
15 Мая, 2006 ( 01:43:36 )

и, дай бог, чтобы и у девушки сложилось также. Но в омут лучше не бросаться, а хотя бы узнать, где у жениха квартира, кто родители, и чем он конкретно будет заниматься по возвращении.

Lacrian
(Гость)
15 Мая, 2006 ( 01:51:58 )

Желаю девушке того же. С вышесказанным согласна. Беда только в том, что может ведь и соврать. И как проверить? В итоге все равно все на голом доверии.

Yulva
(Гость)
15 Мая, 2006 ( 07:28:50 )

Спасибо Вам за Ваши ответы. Очень рада была Вашим откликам. Мой молодой человек имеет высшее перуанское образование в строительной сфере, работает с большими строительными объектами как сметчик. Сейчас он в данный момент в Новой зеландии, работает там по контракту. Судя по общению он человек серьезный, положительный, грамотный, с логическим мышлением и здравым умом. Проблем с работом у него нет. Что касается жилья то мы собираемся снимать квартиру в Лиме, т. к. его недостроенный дом находится в Арекипе, а работа будет в Лиме. Да, конечно он уже выслал мне деньги на авиабилет.
И мы договорились что я еду туда на 2-3 недели, чтобы встретиться и понять хочу ли я остаться с ним навсегда. Родители мои конечно против, а я в сомнениях что делать.
Хотя ему могуть в любой момент дать контракт в другой стране. Он уже жил в Японии 4 года (у него дед был японцем).
Но сейчас так складываюся обстоятельства что надо ехать в Лиму. Меня все отговаривают, мол я крэйзи что собралась к черту на кулички. Но он прекрасный человек с золотым сердцем и душой, мне не хочется его терять.
К семье и родителям он действительно относится трепетно.
Ну а я, я просто все для него, единственная на всей планете,
он понимает все мои страхи, и говорит что мне принимать решение. Я его за это очень уважаю.
Я уже не девочка, мне 29 лет, я свбодно говорю по английски и действительно понимаю, что в России таких мужчин раз, два и обчелся...
Жду ваших откликов

Che
(Гость)
15 Мая, 2006 ( 09:03:10 )

Побывайте в Перу, вернитесь, все запомните и запишите, поделитесь впечатлениями на форуме, спокойно подумайте.

А насчет последнего не согласен категорически. Проблема найти хорошего человека не является типичной именно для России. Везде так. Просто судьба у каждого своя.

Lacrian
(Гость)
15 Мая, 2006 ( 11:43:49 )

что отговаривают. Мой отец когда узнал куда я собралась - месяц со мной не разговаривал :) А от родственников и друзей такого понаслушалась!... Наверное, главное помнить, что не им выбирать и жить Вашу жизнь, в советчиках-то у нас никогда недостатка не было.

Yulva
(Гость)
15 Мая, 2006 ( 22:28:45 )

Подкажите, пожалуйста, для посещения Перу на какой срок не нужна виза для россиян? И какой авиакомпанией лучше воспользоваться (где билеты подешевле)


Lacrian
(Гость)
16 Мая, 2006 ( 10:28:54 )

можно пребывать до 90 дней. Потом выехать в соседний Эквадор (туда нам тоже визы не надо), въехать обратно и жить еще 90 дней :))) и тд.

Что касается билетов, то туда по-моему всего две компании летают из России - Люфтганза и КЛМ, но тут я могу ошибаться. Впрочем, можно и на перекладных, например Аэрофлотом до Мадрида, а оттуда Иберией до Лимы, говорят дешевле выходит. Отделение Аэрофлота я видела в аэропорту Лимы, но не уверена что они еще работают на это направление. Билет в зависимости от сезона стоит от 1300 до 1800 долларов. Эта информация годичной давности, то есть могла поменяться.

Yulva
(Гость)
16 Мая, 2006 ( 11:14:32 )

Lacrian cпасибо Вам за информацию. Пожалуйста загляните в свой почтовый ящик, я там кое-что написала :) Yulva

Лика
(Гость)
16 Мая, 2006 ( 14:54:17 )

можно жить 90 дней, а потом не нужно ехать 18 часов на автобусе в Эквадор, можно пойти в Лиме и продлить еще на 30 дней. потратив 20 долларов и максимум 1,5 часа времени. И так можно делать три продления. Меня предупреждали, что это сложно и дорого...Просто и дешево.)

Lacrian
(Гость)
16 Мая, 2006 ( 17:47:19 )

а можно на экскурсию слетать на самолете в Кито. Лика, это вообще-то шутка была про Эквадор :) Если Yulva там решит остаться, то после трех месяцев уже явно появится другой повод официализировать свое проживание, а не продлевать что-то каждый месяц.


Всего сообщений: 62, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com