Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 130, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Tzratzk
(Гость)
Здесь на форуме уже был сформулирован вопрос, однако никто не торопится на него отвечать. А именно: многие живущие в ЛА жалуются на этом форуме на качество тамошней жизни, однако никто не заявляет, что собирается вернуться на родину. Так где, все таки, лучше? В нищей Латамерике или в бандитской России?
 

Lara
(Гость)
живу здесь с семьей временно, из-за работы мужа и так же ждем оформления документов. Но, мы живем в отличных условиях, так как его зарплата позволяет это.
И, хоть, та часть ЛА с которой общаюсь я, мне нравится, жить здесь долго мы не планировали. Мы, проживая здесь временно, хотели познакомиться с этой страной как туристы. Узнаем все, что хотели и в другую страну рванем пожить. Такой образ жизни мне мой муж предложил. А мне и понравилось.)
 

Ольга Лопес
(Гость)
Все как и везде. Не более того. Кому что нравится. Или по обстоятельствам.
 

Che
(Гость)
Нет, то, что криминалитет у нас проник во властные и деловые структуры, это правда, но не надо преувеличивать остроту проблемы. Россия никогда не была, не является и, надеюсь, не будет бандитской. У нас ни в одном городе нет районов, где опасно появляться, именно обширных городских зон типа Южного Централа в Лос-Анжелесе, уличная преступность мало вооружена, фактически нет молодежных банд, терроризирующих городские кварталы, можно спокойно гулять по ночам и т.п. Бандитской Россия считается только благодаря голивудским стереотипам и истерии, раздуваемой отдельными антироссийски и антирусски настроенными журналистами.
А для любого нормального русского человека всегда на чужбине плохо, даже если и условия жизни хорошие. Тоска по родине съедает. Просто в Латамерике это ощущается острее, как из-за расстояния, так и из-за отдельных специфических реалий.
 

Tzratzk
(Гость)
ВСЕ, до единого, члены моей семьи - как минимум семь человек, живущие в различных районах Москвы, включая центр, в разное время подвергались ограблению на московских улицах или же прямо у себя на дому. Переломы конечностей. Перелом носа. Разбитые головы. Ночью, днем. Моему приятелю, выпускнику ВГИКА, сломали руку в подземном переходе от гостиницы Россия к храму Василия Блаженного. Практически всегда - отказ милиции заводить дело. На рекламных плакатах - "раскрываемость столько-то процентов", только вокруг меня раскрываемость ноль. Это как? Случайное совпадение? А по мне, так весьма репрезентативная выборка.
 

Tzratzk
(Гость)
Сейчас в российских СМИ главный национальный герой нашего времени - вор и убийца. Какой канал не включишь - всюду бандиты на блатном жаргоне обсуждают свои проблемы или в криминальных новостях сообщается об их проблемах и причиненных ими проблемах. Про ученых и писателей почему-то не снимают. Подозреваю, что СМИ просто без особой фантазии отражают реальное положение дел.
 

Tzratzk
(Гость)
Из людей, живущих в моем подъезде, были в разное время убиты двое (как минимум, это только известные мне случаи) . Оба - старшего школьного возраста. Дом, между прочим, не в спальном районе, а получасе пешей ходьбы от Красной площади.
 

Dimitri
(Гость)
Отличия в уровне жизни между различными странами Ю. А., пожалуй, не меньшие, чем между республиками б.СССР
 

Che
(Гость)
вы лучше сразу идите в американское посольство, скажите, что готовы на все, лишь бы взяли. В ЛА совсем пропадете.
 

Aguilar
(Гость)
И никуда не собираюсь. Жыл год в Канаде, после Мексики Канада показалась холодной тюрьмой. Считал дни до возвращения. А уж в России ни я ни мои дети уже точно жить не смогут.
 

маруся
(Гость)
А кто вам сказал, что никто от сюда не уезжает назад в Россию?
Уезжают! Или хотят уехать , но не могут, из-за того, что в России квартира продана, а жить не где.
Не уезжают, потому, что нет денег на обратный переезд!
И потом, в форум выходят люди, имеющие деньги на интернет или на посещение интерент-кафе, а некоторые наши соотечественники считают каждую копейку и предпочитают экономить на всем, даже на автобусе.
Просто, в форуме эти люди не присутствуют и вы не знаете о их желаниях свалить из ЛА , как можно скорее!
Далее.
При наличии денег и работы жить можно где угодно!
Хоть в бедых странах Африки, хоть в Пакистане!
Везде есть богатые районы, со спокойной безопасной жизнью, с тем уровнем комфорта, который дают деньги.
А в ЛА хорошо, хотя бы потому, что нет вечной осени с зимой, а всегда тепло и приятно на душе!!! Все цвете, пахнет, фрукты, овощи круглый год! Для русского человека после жуткого климата можно здесь отогреться!И забыть о шарфах, варежках, рейтузах и красных хлюпающих носах....
Если вы трудолюбивы, амбициозны, знаете язык и у вас есть деньги-уезжайте из России! Если у вас нет привязанностей в виде больных или стареньких родственников, если вас ничто не задерживает типа "березок. культуры, театров, музеи и пр"-валите от туда побыстрее! А если у вас есть дети , то избавьте их от жизни в этой порочной,вульгарной и пошлой стране!
Кроме того, нет ничго плохого пожить в дугой стране, посмотреть на чужую культуру, поработать в другом месте..а не понравится вернуться в Россию.

 

Tzratzk
(Гость)
...лучше всего, по жизни, мне было в студенческой общаге в Гаване, где я жил полгода практически без воды и лифта, на двадцатом этаже. И где я спокойно шлялся ночью по Ведадо и старой Гаване. Так что данный прогноз рискует оказаться неверным.
 

Tzratzk
(Гость)
В общем-то, как раз и имелись в виду не молдавские рабочие, а знающие язык люди, которые в состоянии заработать деньги на билеты и интернет. :о)
 

Алена
(Гость)
Вы когда-нибудь были в российской провинции? Москва, Питер и например, такой город, как Волгоград - это все равно, что сравнить город Токио с какой-нибудь египетской провинцией. Москва зарабатывает деньги на провинции. В городе нет ни одного супермаркета, торгового центра, собственником которого бы был волгоградец.
Так что, сравнивая уровни жизни, необходимо учитывать и этот фактор.....
 

Анна
(Гость)
Мне кажется,что в длинной дискуссии про жизнь в ЛА упустили один фактор: пробуждение национального самосознания, наложенное на рост антиштатовских настроений. Есть основания думать, что с каждым годом грингам (всем белым) в ЛА будет жить все сложнее. Может, как в Африке не будет. Но и прежней благодати не будет.
 

Алена
(Гость)
На сайте уже вроде говорилось о том, что к русским отношение куда лояльнее, чем к, например, к людям, приехавшим из Штатов...Россия всегда ассоциируется с Европой..
 

Анна
(Гость)
У меня такое ощущение, что кроме США никаких других стран не знают. Не беру, конечно, людей образованных.
 

Наталья
(Гость)
Алена, Вы хотите сказать, что москвичи строят супермаркеты и сами в них же отовариваются? Или это всё же местные аборигены там продукты покупают? Я сама часто бываю в "провинции" , на Урале. Там за последние годы открылось несколько супермаркетов(в Перми) , причем формат , далеко не дискаут. Есть и "Пятёрочка" , и не одна. Её формат , конечно же расчитан на менее состоятельных покупателей.
Но самый дорогой универсам в городе , в современном торговом центре . переполнен покупателями.
 

Алена
(Гость)
Да я полностью согласна, если б не было тех магазинов, негде было бы и отовариваться. Я хотела сказать, что уровень жизни в МСК нельзя сравнивать с уровнем жизни в провинции.
 

#
(Гость)
Ведь лес в Сокольниках ещё на экспорт не рубят, а нефтяные качалки на Красной площади не стоят.
Москва ничего не производит (кроме законов, от которых колбасит всю страну), а только перераспределяет и потребляет.

Отсюда вывод очень простой: все деньги должна забирать себе.

Это и есть сильный центр и сильная вертикаль.
Ведь к бедному на поклон за деньгами никто не пойдёт? Правильно? Поэтому Москва должна быть богатой. Москва о вас заботится.
Ночами не спит. Думу тяжкую думает о будущем страны (сидя на тусовках и в заграничных вояжах).

Вам дашь волю - так вы всё потратите. Домов всяких понастроите, квартир дешёвых разных для людей. Интернет за 600 руб. UNLIMITED (как в Москве) людям в Волгограде дадите. Газ проведёте.
Зарплату поднимете до московского уровня.
Банки свои учеридите.

Не-е-е-е. Так нельзя.

А как же московские банки будут "зарабатывать" на процентах, а московские чиновники на взятках и откатах?
А московские интернет-магистральщики на перепродаже западного трафа в провинцию?

И не завидуйте московским зарплатам. Такие зарпаты - это тяжкий крест и непосильная ноша.
Ведь их же ещё надо потратить суметь. А это столько нервов и времени отнимает! Честное слово.
А ведь нервные клетки не восстанавливаются.
Деньги - это зло.
А когда посмотрите в свой кошелёк, то вспомните поговорку американских хиппи: "Нет образования, нет жилья, нет денег - нет проблем!".

И всё у нас ХО-РО-ШО.

Это только антирусски настроенные журналисты истерию нагнетают.
Валовый продукт растёт, индусов режем, люди дохнут, 6 милионов наркоманов.

Зато какой стабфонд! Есть чем гордиться.
И размещён в надёжном месте: в американских и швейцарских банках.
Ни один субъект федерации не дотянется своими грязными ручонками.
 

Всего сообщений: 130, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com