Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 245, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

KASSIR
(Участник форума)
Россия, Челябинск
Цитата:
Сообщение от Viejo

Если надумаете стать фермером - от государства можно получить поддержку - риск большой (местная агрокультура отличается от европейской).

Очень интересно, Вы не могли бы просветить чем отличается...
и вообще что из себя представляет сельское хозяйство в Венесуэле?
Заранее спасибо и с нетерпением жду ответа)
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Вот уж никак не могу посчитать себя специалистом по венесуэльскому сельскому хозяйству...
Знаю, что государство выделяет земли (в аренду) на занятие сельским хозяйством. Для продления договора, нужно каждый год подтверждать, что Вы сельским хозяйством и занимались. Вот так.
 

KASSIR
(Участник форума)
Россия, Челябинск
Уважаемые счастливые обладатели вида на жительство в Венесуэле, не могли бы Вы поделиться опытом... как Вы его получили?)
В общем расскажу план в кратце, следующей осенью, собираюсь взять путёвку, через турфирму в Венесуэлу, перед вылетом сдать обратный билет) Прокачусь по стране посмотрю чё и как своими глазами, язык к этому времени уже выучу... ну... может это громко сказано... смогу объяснить чё мне нада на испанском) В общем... раньше я хотел наплевать на бюрократию и уйти в леса))) но.... Короче, я хочу уладить эти бумажные проблемы, Вы не могли бы подсказать чё и как... на сколько это сложно... куда надо обращаться... ну вобщем интересует любая информаци, потому как и шиша я об этом не знаю)))
А может эта тема уже где-то раскрыта... дайте ссылочку, пор фавор)))
Заранее благодарен!
 

Вид на жительство
(Гость)
Надо заплатить респектабельному адвокату $1,800 и вид на жительство сделают за 5 дней.
 

viajero2
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Вид на жительство
Надо заплатить респектабельному адвокату $1,800 и вид на жительство сделают за 5 дней.



Скинь мыло кого контактировать
 

Варвара
(Гость)
Мне кажется, что Венесуэле в ближайшее время потребуется много университетских преподавателей. Вот кому советую срочно учить испанский язык и изучать конъюнктуру Венесуэлы.
 

IF
(Гость)
Варвара,
а откуда такое мнение? Какие предпосылки потребности в преподавателях Вы видете?
Очень интересно Ваше мнение.
 

Варвара
(Гость)
У Чавеса среди массы программ есть программа Сукре и программа Наука, которые предполагают открытие по всей стране новых высших учебных заведений и научных центров. Только новых университетов он в своих речах предполагает не менее двух десятков! Конечно, Латинская Америка даст специалистов, так как своих в Венесуэле явно недостаточно. Но и из других стран, думаю, имеют шансы.
Например, уже на юге страны открыт Международный медицинский университет по аналогии с кубинским.
 

Варвара
(Гость)
Вот мне сказали - 58 университетов по всей стране, Венесуэле нужны специалисты по всем направлениям народного хозяйства!
 

IF
(Гость)
Очень интересная информация, Варвара, спасибо Вам. А можете чуть подробнее рассказать про эти программы "Сукре и программа Наука", может есть ссылка на ресурсы. Кажется логичным интерес Чавеса к науке и образованию, но трудно разобраться, где найти более подробную информацию. Очень хочется быть в курсе, но не всегда скорость испанского чтения позволяет охватить все.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от IF
Очень интересная информация, Варвара, спасибо Вам. А можете чуть подробнее рассказать про эти программы "Сукре и программа Наука", может есть ссылка на ресурсы. Кажется логичным интерес Чавеса к науке и образованию, но трудно разобраться, где найти более подробную информацию. Очень хочется быть в курсе, но не всегда скорость испанского чтения позволяет охватить все.


Есть страница http://www.misionesbolivarianas.gob.ve/

но, по-моему, бестолковая, там не все миссии-программы даже названы! Вчера Чавес в Чили в университете говорил, что будут открывать в Венесуэле 48 университетов и еще сколько-то "университетских деревень". Не очень понятно, что это именно. Но что высшее образование и подготовка собственных специалистов - это задача номер один.
 

Варвара
(Гость)
По Сукре:
http://www.misionsucre.gov.ve/
Действительно, много слов и мало конкретики. Покопайтесь.
 

IF
(Гость)
Спасибо, Варвара!
Спасибо, ALLA!
 

Strega
(Участник форума)
А по русскому языку преподаватели не потребуются, как думаете? :) И насколько хорошо оплачивается труд учителя/преподавателя в стране. Зарплаты не как в России, нет?
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Обычная зарплата частного преподавателя 40.000 боливаров за полуторачасовое занятие.
Русский не относится к самым популярным для изучения, но найти желающих, думаю, можно.
 

Katyona
(Участник форума)
Здравствуйте все.
Я новый человек здесь.
Можно ли задать вопрос? прочитала всю дискуссию по поводу того можно ли и сколько в Венесуэле зарабатывают.
Тут написано, что они не стремятся перерабатывать, не напрягаются как многие из нас в России. А есть ли возможность там усердно трудиться и зарабатывать больше, чтобы, например, на путешествия хватало?
Есть ли какая-то сложность устроиться на работу женщине, если она иностранка? Есть ли возрастные ограничения для эмиграции?
Я работаю в туризме. Смогу ли я найти работу?
Спасибо.
 

Пессимист
(Гость)
По-моему, никому в Венесуэлу ехать не надо, тем более белым людям. Что ни говори, а революция Чавеса - это цветная революция. Добром все это не кончится.
 

KASSIR
(Участник форума)
Россия, Челябинск
А я всё равно поеду... и пох цветная революция... или чёрно-белая...
 

Татьяна
(Участник форума)
Правильно, Kassir, дерзайте, а то жизнь проскочит и вспомнить не чего будет кроме того, как нас сейчас дурачат.
Я думаю можно вначале устроится на работу в Лукойл
или БЕЛнефтехим у них с Венесуэлой большие контракты или через Чувашию (Чавис купил там 2 завода).
Строительные организации Беларуси будут строить в окресностях Каракаса 7 агрогородков.
То есть можно вначале просто съездить в командировку

Исправлено автором: 23 Ноября, 2007 ( 22:37:16 )
 

KASSIR
(Участник форума)
Россия, Челябинск
Я даже не знаю.. как это...
В общем, не знаю как это произойдёт и будет выглядеть... слишком много всяких вариантов... от "Лукойла" до тупо бомжевания по побережью и поселения с индейцами в Андах)))
Я решил купить путёвку следующей осенью, объехать по ней всю страну от Маргариты до Рораймы и Ориноко... и уже тогда принимать решение где жить и как... устраиваться ли на работу в каком нить цивилизованном поселении... или уйти в нетронутые леса к аборигенам, загореть как следует, получить "племенной" акцент... может меня и не отличат от коренного венесуэльца через три-четыре года)))
 

Всего сообщений: 245, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com