Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 176, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Венесуэла пока формально всё ещё не находится в сосотоянии гражданской войны, но количество убисйтв котороые в ней происходят имеют исключительно криминальную мотивацию, превышают даже показатели стран находяшихся в сосотоянии войны.

Согластно этой статье в только за псрошедший год было совершено 19.000 убиств, что на душу насления означяет 60 убиств на 100.000 жителей. Для сравнения в Мексике истекаемой кровью от войны с наркотрафикантами этот показатель сотовляет всего 14/100.000 и в Бразилии также известной посотоянными войнами между бандами уличных наркоторговцев этот показатель сотовляет 23/100.000. Тоесть Венезуэла как минимум в 3-4 раза опасней любых из своих соседей по региону.

Стоит отметьть что основной причной взрыва преступности стал приход к власти Чявисткого режима, после чего почти моменатально наступила эпоха хаоса и безаконья(что хорошо видно на графике, как подскочили убийства с 1999 года). И с каждым годом количество всех преступлений включяя убийств прогресивно возрастает.
(прогресия убийств с 1990 по 2010 год:)
http://s44.radikal.ru/i105/1109/3f/b486d0f73a3c.jpg

Ещё можно заметить что обще количество убийств в вроде как не воющей Венесуэле сосотовляет 19.000. Тогда как в Ливии уже 7-м масяцев находившейся в кровавой гражданской войне предполижительно погибло 20.000 человек. Есть над чем задуматся, не так ли.

А теперь предствьте что будет когда в Венесуэле по ливисйкому сценарию начнётся уже неизбежноя гражданскоя война, целью которой будет свержение бандиткого режима Чявеса. Сколько людей в ней погибнут??? Сотни тысячь, может миллионы??? Если в мирные годы погибает столько людей, то я даже не хочу предстовлять что у вас будет когда через год или максимум два вам развяжут гражданскую войну.
 

Dimitri
(Участник форума)
Вы опять за своё, теперь под другим ником? Но вас же легко узнать: пишете на ту же тему, так же безграмотно и с использованием сомнительных источников информации.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Zet
Тоесть Венезуэла как минимум в 3-4 раза опасней любых из своих соседей по региону.


Открываем сайт чилийской компании Латинобарометро: http://www.latinobarometro.org/latino/LATContenidos.jsp

Ищем исследование за прошлый год. Страница 14, людям в разных странах задали вопрос: "Пострадали ли вы или ваши родственники от преступности за последние 12 месяцев?"
В Венесуэле положительно ответили на этот вопрос 25% опрошенных, в Сальвадоре - 71%. Из опрошенных стран у Венесуэлы пятый лучший показатель (меньше, чем в Венесуэле, эта цифра в Бразилии, Чили, Уругвае и Панаме, в остальных 13 странах хуже).

Это не значит, что в Венесуэле в среднем безопаснее, чем в любой из этих 13 стран, данный показатель может быть и неточным (напр., если грабили несколько раз как респондента, так и его родственников, то всё равно учитывается только один его положительный ответ), но, как бы там ни было, опрос явно опровергает утверждения господина, ныне именующего себя Zet о том, что "Венезуэла как минимум в 3-4 раза опасней любых из своих соседей по региону".
 

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Вы опять за своё, теперь под другим ником? Но вас же легко узнать: пишете на ту же тему, так же безграмотно и с использованием сомнительных источников информации.


Хах. Ну конечно же это опять я.
С русской граматикой у меня действительно проблемы, но вот мои источники совсем не сомнительны. Это официальноя статистическоя информация и вы сами можете её проверить.

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Zet
Тоесть Венезуэла как минимум в 3-4 раза опасней любых из своих соседей по региону.


Открываем сайт чилийской компании Латинобарометро: http://www.latinobarometro.org/latino/LATContenidos.jsp

Ищем исследование за прошлый год. Страница 14, людям в разных странах задали вопрос: "Пострадали ли вы или ваши родственники от преступности за последние 12 месяцев?"
В Венесуэле положительно ответили на этот вопрос 25% опрошенных, в Сальвадоре - 71%. Из опрошенных стран у Венесуэлы пятый лучший показатель (меньше, чем в Венесуэле, эта цифра в Бразилии, Чили, Уругвае и Панаме, в остальных 13 странах хуже).

Это не значит, что в Венесуэле в среднем безопаснее, чем в любой из этих 13 стран, данный показатель может быть и неточным (напр., если грабили несколько раз как респондента, так и его родственников, то всё равно учитывается только один его положительный ответ), но, как бы там ни было, опрос явно опровергает утверждения господина, ныне именующего себя Zet о том, что "Венезуэла как минимум в 3-4 раза опасней любых из своих соседей по региону".


Дмитрий, это был всеголишь отностельный опрос который мог проводится как угодно и скорее всего он вообще не отражает реальности ни одной из этих стран.

Основной критерий по которому определяется уровень криминогенности в каждой стране - это количество убийств на душу населения, так как убийства скрыть практически не возможно у они во всех странах регистрируются. И вот по этому показателю Венесуэла в месте с Сальвадором в обсолютных мировых лидерах и даже в ЮАР сейчас меньше убийств чем в Венесуэле.
Разрыв с её седнями уже идёт в разы(2 раза с Колумбией, 3 раза с Бразилией и 4 раза с Мексикой) и это при том что все мы хорошо знаем что 90% убиств в Колумбии, Бразилии, Мексике и даже в томже Сальвадоре в основном приходятся на между усобные разборки между конкурурующими бандами нарко торговцев и простых граждан они не сильно затрагивают, тогда как в Венесуэла славится именно огромным, просто чудовищьным количеством убийств при ограблениях(также как и ЮАР, где после падения Апертеида также восцарил хаос и беспредел). Например в том же Рио де Жанейро в прошлом году(2010) было убито более 1500 человек и из них только 68 человек погибло при попытки ограбления. А сколько людей из нескольких тысячь ежегодно убитых в Каракасе погибает во время ограбления??? Наверное одна треть если не более. Тоесть мы говирим о чудовишьно опасных реалиях жизни в Венесуэле для простых граждан не связаных с криминалом, которых и близко нет ни в Колумбии, не Бразилии и даже в Сальвадоре.

Ещё можно посмотреть на статистику автомобильных краж, а также краж мобильников в Венеуэле. Мне она попадалась пол года назад, и цифры по Венесуэле были просто кататрофичны, например количество краденых авто на душу населения в разы прывышало уровень в соседней Колумбии. Если найду эту инфу, то обезательно здесь её выложу.

И ешё, Дмирий, взгляните на этот график, на то как развивиалась криминогенноя ситуация в Венесуэле с 1990 по 2010 год, в плене убийств на душу населения.
http://s44.radikal.ru/i105/1109/3f/b486d0f73a3c.jpg

Как видно после резкого роста в начяле 90-х, количество убийств стабилизировалось начиная с 1993 года и в 97-98 годах даже немного сократилось. Но тутже с приходом к власти Чявеса количество убийств уже в следуюшем 1999 стрельнуло в верх и затем стебильно возрастало из года в год. Как такое можно обьяснить???
Думаю очень просто. Чавес умешеленно создал обстановку безаконья и хаоса в стране, таким оброзом давая классу люмпьенов которые его поддерживают безнаказанно грабить и убивать представителей более продвинутых социальных классов. Какая от этого ему ползьза мне пока понять трудно, но то, что это является его государственной политикой у меня нет соменения.

И ещё порожает то, что в Венесуэле у власти находится вроде как фактически полудиктарский режим в роли бывшего полковника-милитариста. Тоесть по идеи первое что придёт в голову любому нормальному человеку, это то, что с таким политическим режимом в стране должен быть полный порядок и суровые законы для любых преступников. Но реальность полностью противоположноя в стране в которой несмотря на полу диктатуру царит хаос, беспредел и анархия. Ни где в Латинской Америке сейчас такого нет кроме нескольких городов на севере Мексики полностью контролируемых нарко кланами.

Например у нас в Аргентине во время военой диктатуры(1976 - 1983) вообще преступности практически не было, и даже простых гопников если военые ловили, то сразу без осоого разбору ставили к стене. Тогда конечно жилось хреново, небыло ни какой свободы, но покрайней мере было безопастно как Швейцерии.

Хотя и сейчас десятки венесуэльцев с которыми я здесь общялся уверяют меня, что Аргентина в плане безопастности это просто Швейцария на фоне Венесуэлы. А вот от своих знакомых колумбийцев и бразильецев я такого не слышал, да говорят, что здесь безопасней чем у них, но без таких преувелечений. Тоесть есть над чем задуматся.


Всётaки скажите мне честно, Дмитрий, вы ведь хорошо понимаете, что вся вина столь чудовещьного уровня преступности и её полной безнаказонности в стране лежит целиком и полностью на правительстве Чавеса. Или у вас есть другое мнение?
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Zet
но вот мои источники совсем не сомнительны. Это официальноя статистическоя информация и вы сами можете её проверить.


Какой-то непонятный радикал.ру - официальноя статистическоя информация?

Цитата:

Дмитрий, это был всеголишь отностельный опрос который мог проводится как угодно и скорее всего он вообще не отражает реальности ни одной из этих стран.


Как угодно? Я работал в опросных компаниях, и у каждой из них есть свои методы, районирование, контроль выборки, проверка данных и т.д. А чилийская Латинобарометро - очень известная компания, и "как угодно" опросов проводить не будет.

Ваши данные взяты неизвестно откуда. Ничего нового, по сравнению с вашими предыдущими выступлениями, вы не сообщили.
Я вам и в прошлом споре приводил и данные венесуэльской (оппозиционной!) прессы, опровергающие ваши цифры о количестве убийств в Каракасе, и ссылку на Википедию с данными об убийствах на 100 тыс. населения по всем странам, но вам хоть кол на голове теши...

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_homicide_rate

Цитата:

Думаю очень просто. Чавес умешеленно создал обстановку безаконья и хаоса в стране, таким оброзом давая классу люмпьенов которые его поддерживают безнаказанно грабить и убивать представителей более продвинутых социальных классов. Какая от этого ему ползьза мне пока понять трудно,


Вы вообще совершенно не понимаете ситуацию в Венесуэле. Жертвы убийств, в подавляющем большинстве - жители барриос, а отнюдь не "более продвинутых социальных классов".

Цитата:

Всётaки скажите мне честно, Дмитрий, вы ведь хорошо понимаете, что вся вина столь чудовещьного уровня преступности и её полной безнаказонности в стране лежит целиком и полностью на правительстве Чавеса.


Это что, при Чавесе возникли и разрослись барриос, которые и являются основными очагами преступности?
 

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Zet
но вот мои источники совсем не сомнительны. Это официальноя статистическоя информация и вы сами можете её проверить.


Какой-то непонятный радикал.ру - официальноя статистическоя информация?

Дмитрий, вы это всерьёз спросили нашёт радикал.ру???

Это ведь я пропустил эот график через радикал.ру чтоб разместить ссылку на этот график на этом форуме. А на самом графике помему чётко написано:

Перевод:
Источник: Венезуэльский Обсерваторий Насилия, 2011

Система этого форума не позволяет выложет мне ссылку статьи где это было размещено, и я даже немогу выложить здесь эту статью на испанском, так как латиней не льзя пистать на форуме. Выложите свой емаил, и я на него вышлю эту ссылку.

Цитата:

Дмитрий, это был всеголишь отностельный опрос который мог проводится как угодно и скорее всего он вообще не отражает реальности ни одной из этих стран.


Как угодно? Я работал в опросных компаниях, и у каждой из них есть свои методы, районирование, контроль выборки, проверка данных и т.д. А чилийская Латинобарометро - очень известная компания, и "как угодно" опросов проводить не будет.

Ваши данные взяты неизвестно откуда. Ничего нового, по сравнению с вашими предыдущими выступлениями, вы не сообщили.
Я вам и в прошлом споре приводил и данные венесуэльской (оппозиционной!) прессы, опровергающие ваши цифры о количестве убийств в Каракасе, и ссылку на Википедию с данными об убийствах на 100 тыс. населения по всем странам, но вам хоть кол на голове теши...

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_homicide_rate

Я ещё раз повторяю как можно даже думать проводить сравнительные опросы между Чили, Уругваем, Аргентиной и пусть даже Бразилей и ... Венесуэлой. ешё бы с Сомали сравнилиб. У вас только на одной Маргарите скольких инострнаых туристов замочили в за послдний год? И что хоть одно убийство туриста расрыли? Нет. Потомучото Венесуэла эта де факто уже зона боевых действий(с количеством убийстов на одном уровне с Ливией переживающей гражданскую войну) где даже смерть иностранца уже ни чего не значит. В других странах Южной Америки такое просто не возможно. В Аргентине пару месяцев назад убили 2 французких туристок, так это был международный скандал и бандитов в щитаные дни из под земли достали. Потомучто здесь такое не проходит, а у вас 92% убиств остаётся нераскрытими, хуже только в Сомали. К вам Венезуэлу уже почти ни кто из заграницы не едет отдухать, даже на Маргариту, потомучто знают что там безаконье, и ни кто не гарантирует безопастность туристов. А вот соседняя Колумбия наоборот переживает туристический бум потомучто смогла позаботится о безопастности как своих граждан так и об иностранцах.
Не надо ескажать реальность. Я бывал в Бразилии и знаю что если не соватся по фавелам там очень безопастно, от многих кулумбийцев знаю, что также относительно спокойно сейчас и в колумбийских городах, но города Венезуелы это мрак бандитизма и беззаконья, где даже в центре города, днём тябя могут безнаказанно убить за мобильник и ни кто тебе не поможет. Нет такого сейчас больше ни где в Южной Америке. Конечно бывают убийства гражданских(не связаных с криминалом), но они и близко в сравнение не удут с убийствами в Венесуэле и самое главное они в большинстве раследуются и раскрываются.
И нащёт Каракаса статистика в зависимости от источников варьерует от 130 до 230 убийств на 100.000 жителей что делает его в любом сучяе в месте Сьюдадом Хуаресом самым кровавым городом на этой планете.
А в данные Википедии закладывают зануиженные официальные данные по убийствам, но мы все прескрастно знаем что реальные на 30-40% выше публикуемых, которые и так являются самыми выскоие в мире.



Цитата:

Думаю очень просто. Чавес умешеленно создал обстановку безаконья и хаоса в стране, таким оброзом давая классу люмпьенов которые его поддерживают безнаказанно грабить и убивать представителей более продвинутых социальных классов. Какая от этого ему ползьза мне пока понять трудно,


Вы вообще совершенно не понимаете ситуацию в Венесуэле. Жертвы убийств, в подавляющем большинстве - жители барриос, а отнюдь не "более продвинутых социальных классов".





Я прекратно знаю что большинстов жерт убийст приходятся на жителей бариос(фавел), так везде в Латинской Амереке, но у вас также есть и чудовещьное количество преступлений и убиств совершаемых против предстовителей нормальных социальных класов и на их територии. А как знаешь убийство представителя среднего класса(я уже молчу о представителях элиты) почти в любой стране ЛА это уже ЧП, об этом много говорят по всем новостям, проводят чятельное раследование, и как правило убийц находят и наказывают. А Венесуэле предстовителей наормальных соц класов убивают массово каждый день на их териотории, и их убийц не находят и к этому уже все привыкли и ни кого это не удивляет. А это вызывает панику у людей нормальых соц классов, что приводит к значительной имиграции уже ислючительно по причине безопастности очень многих нормальных и образованых венесуэльцев за границу. Многие из венесуэльких имигрантов которые перебрались в Аргентину в последние гопды, как они мне сами говороли зделали это в первую очередь не из-за своей ненависти к Чавесу(которое надо признать занимает тоже не малое место), а по причине что там жить реально очень опастно для жизни. Также не надо расказывать что в Венесуэле как и везде. Я общялся с венесуэльцами и прекрастно проинформирован как там у вас с этим.


Цитата:

Всётaки скажите мне честно, Дмитрий, вы ведь хорошо понимаете, что вся вина столь чудовещьного уровня преступности и её полной безнаказонности в стране лежит целиком и полностью на правительстве Чавеса.


Это что, при Чавесе возникли и разрослись барриос, которые и являются основными очагами преступности?


Бариос начяли появлятся после свержения дерьмократами генеальново государственно руководителя - Переса Хименеса ,который во время своего короткого режима полностью искоренил все трушёбы в месте с преступностью. В эпоху четвёртой республики, особенно начиная с 70-х они прилично розраслись под волной имигрантов из Колумбии и Перу которые хлынули в эпоху нефтяного бума. Но этиже бариос продолжели разрастатся с огромной скоростью и после 1999 года и за 12,5 лет чавизма они прилично разраслись и прибавили в населении. И это вроде как в социалистической Венесуэле. В туже эпоху в "ультро правой" урибисткой Колумбии по данным ООН с 2000 по 2010 год было урбанизированно 33% всех городских трущёб Колумбии. Колумбия по этому показателю впререди всей ЛА. Вы бывали в Меделлине? Видели как там урбанизируют их бариос??? Сейчас колумбийскую модель урабанизации трушёб ООН и другие респетабельные организации ставят в пример всему миру, ведь она крайне эфективна. И соответственно в месте с урбанизацией трушёб в Колумбии сократилась очень резко и уличноя преступность и тоже самое сейчас происходит в городах Бразилии, и в тех местах где фавелы были урбанизированны криминал сократился в разы. И как раз Бразилия с Колумбией больше всех сократиле уровень преступности в последние 10 лет, во многом за щёт урабанизации трущёб. А что Чавес зделал в этом плане??? Ни чего, точенее он лишь допустил ещё больше розрастания трушоб вместо проведения их урбанизации. И взлёт преступности частично обьясним именно этим. Но основная причина всётаки заключается в БЕЗНАКАЗАННОСТИ.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Zet
Перевод:
Источник: Венезуэльский Обсерваторий Насилия, 2011



Я бы перевёл это название как “Мониторинг насилия в Венесуэле”. Видимо, эта организация состоит из одного человека, Роберто Брисеньо. Это ярый оппозиционер, в одном из интервью он связал рост преступности даже с посадкой на 30 лет начальников полиции Каракаса, замешанных в перевороте 2002 г. Они приказали открыть огонь по манифестации, что привело к жертвам, а Брисеньо говорит, что, мол, сажают честных профессионалов. Так как я буду верить такому человеку, когда он говорит, что правительство занижает цифры убийств? Он явно предвзятый.

Цитата:

У вас только на одной Маргарите скольких инострнаых туристов замочили в за послдний год? И что хоть одно убийство туриста расрыли? Нет.


Вы сначала разберитесь, а потом злорадствуйте.

http://www.lapatilla.com/site/2011/07/23/capturan-a-implicada-en-asesinato-del-turista-britanico-en-margarita/

http://observadorglobal.com/detenido-asesino-de-turista-frances-en-venezuela-n19760.html


Цитата:

К вам Венезуэлу уже почти ни кто из заграницы не едет отдухать, даже на Маргариту, потомучто знают что там безаконье, и ни кто не гарантирует безопастность туристов.


Ага…вы кому-нибудь другому это расскажите, а не мне. Я иногда с туристами работаю.

Цитата:

Не надо ескажать реальность. Я бывал в Бразилии и знаю что если не соватся по фавелам там очень безопастно, от многих кулумбийцев знаю, что также относительно спокойно сейчас и в колумбийских городах, но города Венезуелы это мрак бандитизма и беззаконья, где даже в центре города, днём тябя могут безнаказанно убить за мобильник и ни кто тебе не поможет.


Много лет живу во “мраке бандитизма и беззаконья”. Хожу по улицам, езжу в общественном транспорте. Никогда ни одной перестрелки днём не видел, не говоря уже об убийствах. Видел один раз ночью, и это было в баррио. Так что “а отро пэрро кон эсте уэсо”.

Цитата:

И нащёт Каракаса статистика в зависимости от источников варьерует от 130 до 230 убийств на 100.000 жителей что делает его в любом сучяе в месте Сьюдадом Хуаресом самым кровавым городом на этой планете.


Я вам ещё в прошлый раз прмвёл данные оппозиционной прессы. Они завышены, потому что пресса регистрирует всех, кого свозят в морг Каракаса, в т.ч. погибших в ДТП. И даже на основе этих завышенных данных я опроверг ваши “от 130 до 230”, и вам нечего было ответить. Забыли?

Цитата:

Также не надо расказывать что в Венесуэле как и везде. Я общялся с венесуэльцами и прекрастно проинформирован как там у вас с этим.


Ну да. Знал я одного испанского студента, прожившего здесь 4 месяца. Его сначала в Испании венесуэльцы запугали, а потом здесь соседи по ресиденсиа эстудиантиль. Он был уверен, что в метро ездить опасно, нигде в Каракасе не был, ездил только из дома в универ и назад, прятал 100 боливаров в ботинок и был в депрессии. Только под конец его переубедили нормальные знакомые (я в том числе), так что последние 2 недели он сам ездил по Каракасу и смеялся над своими прежними страхами.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:

города Венезуелы это мрак бандитизма и беззаконья, где даже в центре города, днём тябя могут безнаказанно убить за мобильник и ни кто тебе не поможет.


Много ездила по разным испаноговорящим странам и не встречала венесуэльцев, сбежавших от ужаса бандитизма! А ведь в Венесуэле живет много испанцев, португальцев, итальянцев, которые никогда не прерывали связь с родиной, но даже они деру не дали, как это было во время кризисных годов в Аргентине! Из Перу, Мексики, Колумбии - да, бегут: от нищеты в первой и нарковойн в последних. Только что сообщили, что в двух брошенных грузовиках в Мексике найдены тела 35 людей. Машины найдены около торгового центра в городе Бока-дель-Рио, недалеко от одного из портов на восточном побережье страны. Опознаны семь человек.
По информации Associated Press, вооруженные люди в масках заблокировали движение на трассе и сложили трупы в два грузовика и на обочину на глазах у автомобилистов.
На прошлой неделе на пешеходном мосту в городе Нуэво Ларедо были подвешены два изрезанных тела мужчины и женщины, критиковавших в интернете деятельности наркокартелей.

Не один раз была в Венесуэле и утверждаю: Венесуэла - рай среди латиноамериканских стран! И нечего тут нагнетать страсти!
 

Dimitri
(Участник форума)
Я ещё интересные сведения нашёл по организации, возглавляемой Брисеньо.
Они, оказывается, и в 2006 г. утверждали, что в Венесуэле совершается 50 убийств на 100 тысяч населения -

http://www.venescopio.org.ve/detalle.asp?ID=965

А в приведённом ими же в этом году графике цифра за 2006 г. гораздо ниже - 37!
http://s44.radikal.ru/i105/1109/3f/b486d0f73a3c.jpg

Они что, свои собственные данные за 2006 г. занижают, чтобы создать впечатление неудержимого роста преступности?

На 2009 г. Брисеньо прогнозировал всё те же 19 тысяч, которые прогнозирует на этот год:

http://www.noticiasve.com/19-mil-homicidios-produciran-en-el-pais-
en-2009/

Исправлено автором: 21 Сентября, 2011 ( 22:08:14 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Zet
Бариос начяли появлятся после свержения дерьмократами генеальново государственно руководителя - Переса Хименеса ,который во время своего короткого режима полностью искоренил все трушёбы в месте с преступностью.


Кстати, любимый вами Перес Хименес гениально запускал руку в казну. Правил всего несколько лет, свергли его в 50е годы, а умер он недавно, уже после прихода к власти Чавеса. На всю очень долгую жизнь в испанском изгнании хватило! И жил там в роскоши.

Цитата:

Вы бывали в Меделлине? Видели как там урбанизируют их бариос??? Сейчас колумбийскую модель урабанизации трушёб ООН и другие респетабельные организации ставят в пример всему миру, ведь она крайне эфективна. И соответственно в месте с урбанизацией трушёб в Колумбии сократилась очень резко и уличноя преступность


Не был и не знаю, но пока что из "благополучной", по-вашему, Колумбии больше 100 человек в день обращаются в Венесуэле за статусом беженца.
Преступность там и правда сократили, но не всё так просто, посмотрите график 32 здесь
http://www.medellincomovamos.org/bitcache/812f5d19d95381e16f11e530fc92ee5ff830f40b?vid=1612&disposition=inline&op=view

Последние 2 года уровень опять стал высоким, и Медельин опять опаснее Каракаса.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Я ещё интересные сведения нашёл по организации, возглавляемой Брисеньо.


Дмитрий, спасибо за ссылки, но на этого малограмотного самоуверенного неуча Вы зря тратите время! Бесполезно.
 

У меня сейчас почти нет времени ответить на каждый из пунктов, поэтому сейчас отвечу только на некоторые из них:

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Zet
.


Кстати, любимый вами Перес Хименес гениально запускал руку в казну. Правил всего несколько лет, свергли его в 50е годы, а умер он недавно, уже после прихода к власти Чавеса. На всю очень долгую жизнь в испанском изгнании хватило! И жил там в роскоши.

Дмнитрий вы хоть понимаете что вы говорити? Перес Хименес в сровнение с мего корумпированными дерьмократими четвёрной республики и ещё более корумпированными чависткими бандиатами был просто не порочен(и я не исключаю что он тоже подворовыл но не сравнивать же его с остальными). При его режими корупции практически не было, а эфективность его администрации была сравнима разве, что с Японией и по выше либой европейской страны(уравень эфетивности чависткой админстрации сейчас гдето на уровне Конго и Мозамбика, так для сравнения).
За немногие годы его режима Венезуэла зделала престо не реальный экономический и социальный рывок и 1958 году стала самой боготаой сраной в мире. Доход на душу насления в 1958 году был выше чем в США(которое занимала ВТОРОЕ МЕСТО В МИРЕ ... после ВЕНЕСУЕЭЛЫ) и в два раза выше чем в странх Западной Европы. В те годы в Венесуэле был настьлько высокий уровень жизни, что в неё шла массовая имиграция не только с бедной Италии, Испании и Портагалии но и даже с ФРГ. Венесуэла в 50-е гоы была как сейчас Катар, но только с социальными правами для простых рабочих, которых в Катаре нет и сейчас. А мега инфраструктурные проэкты самой высокой инженерной сложности которые с огромной скоростью строили в Венесуэле, в ту эпоху не строили даже в США. Американсы тогда смотрели на Венсуэлу как на страну будующего и их просто поражал уровень её развития. В ютуби есть много американских видиков снятых в Венесуэле в 50-х и там видно как она их впечятляла. Также Перес Хименес искоренил бедность и преступность, ликвидировал все трушёбы и на их месте построил комфортабельные жилые комлексы. И это был радикально правый диктатор корый приказывал пытать и убивать всех комунистаов и леваков( с чем я с ним полностью согласен), но при этом он больше всех зделал для бедных чем любой комунистический режим на этой планете. Также он построил огромное количество, школ, больниц, выших учебных заведний и спортивных комплексов, что изменило до неузноваемости социальный уровень простых венесуэльцев. Также Хименес в своих долгосрочных планах видел Венесуэлу как индустриальныю, тахнологически развитую страну, а не как нынешную банановую республику не чего кроме нефти и нефти продиктов не производнящей. Он создал целый план(и начял его успешно осущетвлять, ведь первые крупные индустриальные предприятия появились в эпоху Хименеса) долгосрочного развития тяжёлой промышеленности и мега гидроэлектропстанций(Сидерургика дель Ориноко и репреса Гури были запланированы именно им, но построенны намного посже). Также он удлеял огромное внимание развитию агро промышленного комплекса.
Еслиб он был бы немного жёще и подавилбы востание дерьмократов в январе 1958 и удержал бы власть хотябы 1990 года. То реализовав до конца все свои плана, сегодня Венесуэла былаб не мение развита чем Канада или Австралия. А так дерьмократы захватившие власть в 58-м, превартилие столь богатую и много общяющюю страну за 40 лет привления в корумпированую клоаку третьего мира, а чависты вообще её окончательно её добили во всех отношениях.

Со свержнием Хименеса, Венесуэла безвозвратно утратила шанс стать независмой, развитой и сильной страной. Чавес страну довёл до коллапса и в ближайшие годы его скинут и вам опять поставят у власти американского или скорее всего бразилийскую(Бразилийци сейчас даже больше американцев хотят котролировать вашу страну, и в первую очередь вашу нефть и газ) марионетку которая сдаст все все ваши нефте резервы иностранным компаниям на льготных условиях.

И даже не пытайтесь както принизить Хименеса, я хорошо изучал то что он зделал и могу сказать что это был прости гениальный администратор, и таких как он, история знает единици.

И даже многии радикальные чависты, на ворос что они думают о Хименесе в большинстве признают что это был лудчий правитель в иcтории Венесуэлы.



Цитата:

.


Не был и не знаю, но пока что из "благополучной", по-вашему, Колумбии больше 100 человек в день обращаются в Венесуэле за статусом беженца.
Преступность там и правда сократили, но не всё так просто, посмотрите график 32 здесь
http://www.medellincomovamos.org/bitcache/812f5d19d95381e16f11e530
fc92ee5ff830f40b?vid=1612&disposition=inline&op=view

Последние 2 года уровень опять стал высоким, и Медельин опять опаснее Каракаса.


Многие из этих беженцев это бандиты и наркотрафиканты, которые регистрируются как беженци. Я думаю стоит признать что во многом рост криманала в Венсуеэле также вызван массовым наплывом колумбийких бандитов которые выдавливаются колумбийскими правохранительными силами. В Колумбии им сейчас не очень уютно с их родом деятельности, а в Венесуэла с такой анархией как сейчас у вас для них просто рай.
Тогда как из Внесуэлы в Колумбию сейчас идёт массовоя волна имигранотв сосотояших из образованых специалистов которые перебераются туда благодоря стабильности и безпостности котороя сейчас есть в Колумбии. Да, они так и говорят что едут в Колумбию из Венесуэлы в поисках БЕЗОПАСТНОСТИ. (Оставте мне ваш емаил и я вышлю вам ссылку на столь интерестную статью, потомучто мне сиситема не позволяет её выложить здесь.)

Тогда как из Колумбии в Венесуэлу сегодня(раньше ехали все подряд, это правда)в основном мигрируют отбросы общетва, люмпьены, либо вообще бандиты и наркотрафиканты, зато из Венесуэлы в Колумбию уесжают самые лутчие и образованные люди страны.

На щёт общего уровня преступности в Колумбии: на пике бандитизма и внутренней войне с повстанцами в 1992 в стране было 85 убиств на 100.000, а в 2010 году их количество сократилось до 32/100.000 и более 80% из них совершенно в резулутате нарко войн между бандами, тоесть почти все жертвы убиств и есть сами бандиты. А Венсуеэле только по официальным правительственным данные которые признаны заниженными и недействительными в 2010 году было 49 убисйтв на 100.000, тогда как по подчётам многих независимых правовых организаций их уровень сотовляет 60-70/100.000 тоесть почти как в Колумбии в эпоху Ескобара.

И по поводу Меделлина, я прексрастно знаю что в 2009 и 2010 году там резко подскачило колочество убиств. Но это вызванно не от того что в друг с нестого не всего город стал в два-три раза опасней, а лишь потому что там начялась войнушка между трёмя основными нарко групировками города, и просходит она исключительно в бедной переферии города, а не в нормальных раёнах, но прошлом году этот конфликт вроде закончился, поэтому уже в 2011 году в городе опять будет 30-40 убийств на 100.000. И в той же статистике видно что несморя на то что количество убийств в 09 и 10 году увеличилось в разы количество обычных преступлений вообще не увеличелось, либо даже сократилось. Это говорит о том что уличноя преступность от которой и срадают простые горождане соовсем не ухудчилась и даже немного сократилась.
И для простого человека не состоящего в нарко бандах Меделлин в разы если не в десятки раз безопасней Каракаса и это говорят люди которые жили в обоих городах. Не верети? Сьездити в Меделлин и убедитесь в этом сами, вам ведь близко, заодно посмотрите на красивый и развитый город коим и является Меделлин.



На остальное отвечу в другой день.
 

Ellenna_83а
(Гость)
Скажите мне, а вы вообще в Венесуэле-то хоть раз были?
А то я прям начинаю сомневаться
 

Ellenna_83а
(Гость)
А то вот у меня много друзей, среди иммигрировавших колумбийцев, которые сравнивают Венесуэлу с Колумбией, отнюдь не в пользу последней. Почему-то им я верю больше.
Хотя не, девочка-инженер Каролина - это на самом деле наркобарон, как же я не догадалась-то?
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ellenna_83а
Скажите мне, а вы вообще в Венесуэле-то хоть раз были?


Я думаю, в Венесуэле он не был. Тогда он жертва пропаганды.
Если же он в Венесуэле был, и после этого пишет, что это "мрак бандитизма и беззаконья, где даже в центре города, днём тябя могут безнаказанно убить за мобильник и ни кто тебе не поможет", то он просто лжец.
 

Ellenna_83а
(Гость)
А мне вот его жалко стало, если он был. Прикиньте, каково это бояться всего и вся.
 

фотограф
(Гость)
Да вообще, о чем говорить с существом которое считает пытки и убийства нормой?
И с упоением описывает сценарий кровавой гражданской резни?
Он просто больной и нуждается в помощи профессионалов.
А мы здесь даем ему возможность изливать свой яд и больное воображение.
 

Цитата:
Сообщение от Ellenna_83а
А то вот у меня много друзей, среди иммигрировавших колумбийцев, которые сравнивают Венесуэлу с Колумбией, отнюдь не в пользу последней. Почему-то им я верю больше.
Хотя не, девочка-инженер Каролина - это на самом деле наркобарон, как же я не догадалась-то?


Во первых надо учитывать когда именно ваши друзья покинули Колумбию, потомучто Колумбия за послдние 8-9 лет изменилась до неузноваемости в лутчую сторону, и сейчас в плане преступности там намного безопасней чем Венесуэлы, и это даже если брать официальные(которые явно заниженны) чависткие данные. И во вторых большинство колумбийцев мигрирующих в Венезуэлу являтся так называемыми десплясадос, тоесть те, к то жили в зоне боевых действий в глубине Колумбии, и из-за войны были вынужденны уехать. И конечно такие будут говорить что там где они жили опасней, там ведь шла война.
Но вот спроси когонибудь кто только приехал из Боготы или Буракаманги, где опаснеей живётся и посмотришь что они ответят.

А вообще для Колумбии благодоря чависткой Венезуэле сложились крайне выгодные условия в имиграционном обмене. Колумбия отправляет в Венесуэлу всяких люмпьенов которые едут в Венесуэлу ради бесплатной, хоть и ужастной медицины и дешёвой жратвы в Меркалях, а также бандитов и наркотрафикантов, котые в силу действующего безаконья и хаоса видят в Венесуэле страну возможностей, надо признать очень больших возможностей в их ремесле. А нормальные, полезные для общетва и страны люди давно уже не едут из Колумбию в Венесуэлу. Тогда как Колубия в послдние годы принимает десятки тысячь венесуэльских бизнесменов, врачей, инженеров, нефтяников и других квалифицированных специалистов, котрые либо открывют свои производства и фирмы в Колумбии, либо просто устраиваются на колумбийских предприятиях и вносят в них свой вклад.
Тоесть Колумбия отправляет всё худчее что есть в её обществе в Венезуэлу, а взамен высасывает из неё всё лутчее что есть венесуэльском обществе. Интерестно с такой перспективой как будет выглядить Колумбия через 20 лет и как будет выглядить Венесуэла???

Цитата:
Сообщение от Ellenna_83а
А мне вот его жалко стало, если он был. Прикиньте, каково это бояться всего и вся.


Вот как раз за себя я совершенно не боюсь. Видешли я сам здесь в Буэнос Айресе рос в такой ... криминальной компании, и я этих ребят вижу с делека и совершенно их не боюсь и они меня как правило всегда обходят если поподаются. И вообще у меня такая довольно опасненнькая работа. Я целый день собираю бабло с комерческих точек(которые они должны фирме) по всему городу и хожу(и пользуюсь обшетвенным транспортом) с полным рюкзоком налички и уже совершенно ни чего не чувствую. Привык. хаха. И ещё, я немного смуглый и на славянина вообще не похож, поэтому хорошо сливаюсь в любом латинском общеестве. Мне с этой осбенностью очень удобно.
И я окажись в Каракасе с удовольствием бы понему побрадил, меня чем то наоборот манят такие опасные города. Но только я сам, ведь мне бы и вголову не пришло прихать туда с семьёй. А еслиб пришлось пожить в Каракасе, тоже не проблема, только пришлось бы достать нерегисриванную пушку, желательно 40 калибра и ступыми пулями(жуткая вещь). Но с этим у вас проблем ни каких нет, на чёрном рынке в Венесуэле от 9 до 14 миллонов нерегистрированых единиц оружия и выбор огромный и достать совсем не проблема и самое главное сверх дёшего. Вот у нас с этим посложнее и выбор не велик, но я всёравно получил то что искал. )))

А боятся когда идёшь по улице ни когда нельзя, ведь грабители, они как хищьные животные, чуют твой страх и не уверенность. Этим ты только увеличишь свой потенциальный риск.

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Ellenna_83а
Скажите мне, а вы вообще в Венесуэле-то хоть раз были?


Я думаю, в Венесуэле он не был. Тогда он жертва пропаганды.
Если же он в Венесуэле был, и после этого пишет, что это "мрак бандитизма и беззаконья, где даже в центре города, днём тябя могут безнаказанно убить за мобильник и ни кто тебе не поможет", то он просто лжец.


Я не был в Венесуэле, хотя былоб интерестно там побывать. И то что пишут в прессе(а пишут совсем не мало и очень подробно) и то что мне лично расказывали венесуельци дейтвительно так и звучит как "мрак бандитизма и беззаконья". Но конечно я прекрато понимаю что в реальности всё не так мрачно, и если старатся внешне не выделятся и вести себя естественно и уверенно, то вероятность нарватся на неприятности в нормальных раёнах совсем не велика. Даже в очень опастных странх можно нормально жить соблюдая определёные правила, но это не отменяет того факта что эти страны остаются очень опастными.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от фотограф
Да вообще, о чем говорить с существом которое считает пытки и убийства нормой?
И с упоением описывает сценарий кровавой гражданской резни?
Он просто больной и нуждается в помощи профессионалов.
А мы здесь даем ему возможность изливать свой яд и больное воображение.


Есть выражение: врага нужно знать в лицо. Так вот этот Неуч выливает сюда все повороты вражеской черной пропаганды, которую обрушивают на обывателя. Чем меньше видел и знает, тем охотнее верит. Но этот ещё и хвастает своей слепотой.
 

Zet, интуитивно согласен с приведенными тобой аргументами. Интуитивно потому, что сам в В. не был и вопрос предметно не изучал. А согласен, т.к. Имею знакомых, там неоднократно бывавших. По их словам, дешевый популист и безмозглый политик Чавес, пустил чернь в столицу и фактически дал им индульгенцию на преступления, исходя из классовой принадлежности. Говорят там срок за убийство такой же как и за разбойное нападение, от чего у местного бандитья планка упала по самое небалуйся. Командировочные, что приезжали в Какарас, становились жерьвами налетчиков, просто выйдя за угол отеля купить сигареты. Также говорят, что рестораны и магазины иам закрываются то ли в 7, то ли в 8 вечера. На выставках я встречал венесуэльцев, простых средних предпринимателей, все облизьяну в берете хают.

Не, пока он у наморужие закупает и дает преференции российским компаниям, пусть сидит, главное чтобы сука бабло
платил. А потом хрен с ним. Под эттим подписываюсь. предыдущий абзац это просто то, что я слышал, и на достоверность не претендую.
 

Всего сообщений: 176, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com