Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной
Тема: Ковида

Всего сообщений: 338, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Игноранте @ 25 Октября, 2021 ( 06:44:20 )

Знакомьтесь: я - "однозначный идиот"!


Очень жаль.

Цитата:

В ответ могу поделиться наблюдением: чем неолиберальнее СМИ, тем охотнее оно раздувает тему ковиды.


http://www.cubadebate.cu/etiqueta/covid-19/

Вот вам неолиберальное СМИ. Неолиберальнее некуда. Ужасно раздувает тему ковиды, по 2-3 статьи в день по соответствующей этикетке найдёте.

И вообще на Кубе и карантин объявляли, и намордники носить заставляют, и в два десятка стран медицинские бригады направляли с несуществующим ковидом бороться, и даже - О УЖАС!!! - свой шмурдяк сварили, негодяи. В то время как никакой пандемии не существует. Продалась, видно, Куба мировому правительству и рептилоидам.

Исправлено автором: 25 Октября, 2021 ( 07:34:40 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Сёмин охренел - Россия единственная страна в мире, где люди коммунистических (вроде бы) взглядов заняли воинствующе-мракобесную позицию. В остальном мире ковид-диссиденты, как правило, именно правые, от простых консерваторов до откровенных фашистов. Я охреневаю вслед за ним.



Вы послушайте хотя бы с 1:00 и до 9:30.
 

Dimitri
(Участник форума)
Мой приятель-журналист ходил на летние митинги ковид-диссидентов в Москве. Рассказал мне, что выступающие там делились на 3 большие категории. Первые утверждали, что такого вируса вообще не существует. Вторые - что он не опасен, и нет никакой необходимости в вакцинации. Третьи (либералы) - что прививаться надо, но исключительно цивилизованными вакцинами, сделанными "белыми господами", а не путинским шмурдяком. И присутствовшая толпа бурно хлопала и тем, и другим и третьим. И сами ораторы, представлявшие, вроде бы, непримиримо-отличающиеся точки зрения, друг с другом чуть ли не целовались! Люди с ума посходили.
 

Павел Иванович
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 25 Октября, 2021 ( 07:52:10 )
Мой приятель-журналист ходил на летние митинги ковид-диссидентов в Москве. Рассказал мне, что выступающие там делились на 3 большие категории. Первые утверждали, что такого вируса вообще не существует. Вторые - что он не опасен, и нет никакой необходимости в вакцинации. Третьи (либералы) - что прививаться надо, но исключительно цивилизованными вакцинами, сделанными "белыми господами", а не путинским шмурдяком. И присутствовшая толпа бурно хлопала и тем, и другим и третьим. И сами ораторы, представлявшие, вроде бы, непримиримо-отличающиеся точки зрения, друг с другом чуть ли не целовались! Люди с ума посходили.


Провокаторы в таких случаях - обычное дело. Вспомните Порто-Алегро, как развалили замечательный форум.
 

Dimitri
(Участник форума)
Какая из трёх указанных категорий относится, по-вашему, к провокаторам?
 

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 25 Октября, 2021 ( 12:09:31 )
Какая из трёх указанных категорий относится, по-вашему, к провокаторам?


Дмитрий, Вы же умница, а затеяли такой бессмысленный спор. Явно же, что в мире создают хаос, нагнетают истерию страха с какими-то дальними целями.
Что касается, кто за и кто против из левых или правых, то из правых антипрививочников я уловила только Больсонару, а остальные во главе с чилийцем Пиньерой всё по указке ВОЗ. Кое-кто из более патриотичных и антиамер президентов за противостояние ВОЗ заплатил жизнью. Возможно, президент Гаити тоже. Всё это сложно-сложно.
Из моего опыта. Прохожу контрольное обследование. Ни один врач не заикнулся отправить меня на вакцинацию от ковиды, хотя чиновники от медицины трубят, что только те, кто на химии, могут не делать прививку, а остальным просто необходимо.

Кстати. Сегодня услышала мнение зарубежного друга из Европы, что эта кампания-пандемия в интересах США и... Китая. Очень убедительно обосновал.

Исправлено автором: 25 Октября, 2021 ( 19:49:09 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Варвара @ 25 Октября, 2021 ( 19:47:35 )
Дмитрий, Вы же умница, а затеяли такой бессмысленный спор.


По-моему, не бессмысленный, а такой, в котором рождается истина.

Цитата:

Явно же, что в мире создают хаос, нагнетают истерию страха с какими-то дальними целями.


Опять же, по-моему, сейчас единственные, кто нагнетает истерию страха - это антипрививочники, распространяющие всевозможные "утки" (не люблю модное слово "фейки"). Свежий пример - цитата, якобы, Мечникова.
Посмотрите последние цифры по Европе - заболеваемость и смертность.
Заболеваемость во многих странах высокая, но вот смертность зашкаливает в трёх странах - РФ, Украине и Румынии.
Во всех трёх - низкий уровень вакцинации - по 30 процентов с хвостиком у РФ и Румынии, на Украине, по-моему, 15.

Смертность во всех "хорошо вакцинированных" странах - Великобритании, Германии, Испании, и т.д. - в разы меньше, чем во время предыдущих волн. И в Сан-Марино, которая российским "Спутником" поголовно привилась, она тоже в разы меньше.
Ну какие ещё нужны аргументы?

Цитата:

Что касается, кто за и кто против из левых или правых, то из правых антипрививочников я уловила только Больсонару, а остальные во главе с чилийцем Пиньерой всё по указке ВОЗ.


Ну Сёмин же перечислил. "Альтернатива для Германии" и прочие ультраправые партии. Пересматривать не буду, мне завтра вставать рано.

Исправлено автором: 25 Октября, 2021 ( 23:35:17 )
 

Павел Иванович
(Гость)
"Пандемия" и вакцинация являются лишь подготовительным этапом, а раздуваемая паника и абсурд заявлений чиновников и медработников мишурой для погружения нашей страны в "новый дивный мир" К.Шваба. Сёмин такой же выученик западных учителей, как Чубайс и подобные, только со своей программой.
 

Игноранте
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 26 Октября, 2021 ( 12:08:47 )
"Пандемия" и вакцинация являются лишь подготовительным этапом, а раздуваемая паника и абсурд заявлений чиновников и медработников мишурой для погружения нашей страны в "новый дивный мир" К.Шваба.


Да, точно. После развала Союза, нас только то и делают, что кормят информационным ядом. 30 лет в наш мозг льётся поток информации, которая вгоняет нас в стресс. И так во всём мире! Кому это надо - держать человечество в страхе?
 

Dimitri
(Участник форума)
Павел Иванович, вы так и не ответили на мой вопрос, какая или какие из упомянутых мной категорий участников московских антиковидных митингов является, по-вашему, провокаторами?

Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 26 Октября, 2021 ( 12:08:47 )
" Сёмин такой же выученик западных учителей, как Чубайс и подобные, только со своей программой.


Ладно, допустим, Сёмин такой же выученик западных учителей. А Куба тоже участвует в мировом заговоре по запугиванию населения несуществующей пандемией?

Тот же вопрос - к Игноранте и Варваре.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Варвара @ 25 Октября, 2021 ( 19:47:35 )
Кстати. Сегодня услышала мнение зарубежного друга из Европы, что эта кампания-пандемия в интересах США и... Китая. Очень убедительно обосновал.


А к вам, Варвара, отдельная просьба. Пожалуйста, опишите вкратце аргументы вашего знакомого. Очень интересно.

Дело в том, что я с ним согласен ровно наполовину. Пандемия, объективно, пошла Китаю на пользу.
Да, он понёс существенный экономический ущерб, и продолжает нести.
Но уж больно выигрышно выглядит борьба Китая с ковидом на фоне эпичного провала большинства развитых капстран, а это, как говориться, дорогого стоит - больше, чем все пропагандистские лозунги и портреты Мао и Си, вместе взятые.

Китай сумел справиться с эпидемией ещё до вакцинации, как никто другой. Они сумели не выпустить вирус из Уханя. Кто ещё может похвастаться подобным? И образцово провели кампанию по вакцинации - организованно, массово, и оказалось, что, в отличие от стран первого мира, у них нет идиотов-антипрививочников.
Это огромный плюс для их правительства, прежде всего в глазах собственного населения, и это с лихвой перевешивает все его первоначальные косяки, как-то игнорирование медицинскими бюрократами предупреждений от героя-доктора и начавшуюся было в Ухане панику.
Вот почему Китай, по-моему, выиграл от пандемии.
 

Dimitri
(Участник форума)
А про США я категорически не согласен.
Пандемия нанесла по этой стране мощнейший удар.
Помимо экономического ущерба, весь мир увидел, что сверхдержава оказалась совершенно не подготовленной к эпидемии далеко не самого опасного вируса. А её президент, утверждавший в феврале, что вирус исчезнет сам собой в апреле, выставил себя либо невеждой и тупицей, либо бездушным человеком, хладнокровно вравшим о том, что опасности нет, и поставившим экономические интересы (собственные и большого бизнеса) выше жизней десятков тысяч соотечественников.
Пандемия нанесла больший удар по бедным американцам, увеличила контрасты тамошнего капитализма и усилила напряжённость в обществе. Я совсем не уверен, что, не будь эпидемии и принесённых ей проблем, инцидент с Флойдом вызвал бы такое же озверение и такую волну беспорядков по всей стране.
Кроме того, не будь эпидемии, выборы почти наверняка выиграл бы Трамп. А это значит, не было бы штурма Капитолия дикой толпой трампистов, который нанёс ещё один удар по имиджу демократии по-американски.
Ну, и в результате всех этих пред- и послевыборных эксцессов накал взаимной неприязни между разными "мейнстримными" политическими течениями США стал очень нешуточным. Трамписты, например, поверили собственной пропаганде и искренне считают, что Байден - социалист. Сужу по мнениям трампистов-латиносов, живущих в США или молящихся на США из своих стран, в том числе и по собственным родственникам.
Ну а борьба с социализмом - священный долг любого доброго гринго, для этой борьбы все средства хороши, ведь better dead than red. Это очень отличается от тех времён, когда соперничество республиканцев и демократов было похоже на матч играющих в выборы футбольных команд. Теперь между ними настоящая вражда, а для любой страны внутренняя грызня никогда не приносит ничего хорошего.

Исправлено автором: 26 Октября, 2021 ( 22:12:38 )
 

Павел Иванович
(Гость)
Обратите внимание.
Сезонной эпидемии гриппа нет. Исчезла. Десятки лет была - и нету.
Зато есть "эпидемия" ковида 19.
Везде уже пишут открыто, что ПЦР не различает ковид и грипп. Ну а медицине очень выгодно лечить именно ковид с финансовой точки зрения.
 

Dimitri
(Участник форума)
Павел Иванович, вы не ответили на два моих вопроса.

Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 27 Октября, 2021 ( 19:57:26 )
Везде уже пишут открыто, что ПЦР не различает ковид и грипп.


Кто они, которые везде пишут? Может быть, это те же, кто пишет фальшивые цитаты Мечникова?
 

Dimitri
(Участник форума)
«Тратят деньги на липовую прививку и умирают»: Кто наживается на фальшивых сертификатах о вакцинации от ковида

https://www.kp.ru/daily/28350.5/4497124/

А потом, когда кто-то из "привившихся" за взятку умрёт от ковида, будет крик, что вакцина не защищает. На Украине, кстати, такая же хрень (ну, наверное, ещё хуже, потому что там невежества больше).

https://abcnews.go.com/International/ukraines-black-market-covid-vaccine-certificates/story?id=80722257

Кстати, до меня дошла информация от хорошо знакомого мне человека, недавно привившегося и проживающего в РФ, о том, что врач (хотя назвать его так язык не поворачивается) ему перед вакцинацией предлагал вариант фальсифицировать прививку, за взятку, естественно.

Исправлено автором: 31 Октября, 2021 ( 20:03:00 )
 

Dimitri
(Участник форума)
На Украине провалена кампания вакцинации — это факт. 30 лет не просто разрушения образования, но, что самое главное, разрушения рационального мышления, массовая пропаганда всякого рода мистики и мракобесия (от религиозных сект до астрологии и магии, от экстрасенсов до конспирологов, от исторической мифологии до истерической шпиономании) привели именно к тому результату, к которому и должны были. Люди стали больше верить блогерам в You-Tube, чем статьям в научных журналах, которые, впрочем, никто не читает, поскольку немалую часть из них (по крайней мере в гуманитарной сфере) лишь очень условно можно назвать научными.

Массовое оглупление и неспособность критически осмыслять полученную информацию помогли организовать Майдан и все последующие военно-политические мероприятия, но в условиях пандемии это сыграло злую шутку. Попробуй теперь доказать верующим в чипирование, зомболучи 5G и всемирный заговор масонов спасительность вакцинации. Особенно когда параллельно надо доказывать, что российская вакцина очень плохая и даже вредная. А вдруг «ученые скрывают», что и остальные вакцины тоже вредны?

https://ukraina.ru/exclusive/20211101/1032573967.html

Очень толковая статья. И к РФ тоже применима (с поправкой на то, что в РФ чуть получше, чем в незалежной).
 

Dimitri
(Участник форума)
В статье с того же сайта утверждается, что антипрививочные настроения в РФ подогреваются украинскими спецслужбами. Если это так, то ещё раз подтверждает идиотизм украинских властей: информационное пространство у РФ и Украины, несмотря на попытки его изолировать, пока что в значительной степени общее, и антипрививочные настроения в РФ неизбежно отражаются на Украине, и наоборот.

*** Движение антиваксеров возникло естественным путем, а не было выдумано в недрах украинского ИПСО. Но провокаторы ведут его информационную поддержку и радикализацию через сети ботов в соцсетях и мессенджерах, утверждает наш источник. ***

https://ukraina.ru/exclusive/20211101/1032573400.html
 

Che - тот самый
(Гость)
Всеми этими статейками можно только подтереться. Толку от них никакого, так, сотрясение воздуха. Россия как государство не придерживается никакой внятной политики практически ни в чем. Отпустили ситуацию на Украине, не смогли провакцинировать население и вышли на сорок тысяч заболевших после почти года прививочной кампании. Об нас все ноги вытирают или наживаются, а мы в ответ только статейки пишем.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 1 Ноября, 2021 ( 15:30:19 )
Отпустили ситуацию на Украине, не смогли провакцинировать население и вышли на сорок тысяч заболевших после почти года прививочной кампании.


Вот совершенно согласен с обоими твоими утверждениями (хотя первое и не по теме), но речь я веду немного о другом. Люди тут в этой теме говорят, что и пандемия с приставкой лже, и вакцинация - это зло, и вообще намекают, что с помощью пандемии, локдауна и вакцинации некая элита хочет разрушить экономику. Ну ёлки-палки, объясните мне, какого хрена элите разрушать мировую экономику, если она с неё снимает сливки?
Ну какая она на хрен "лже"? В мае прошлого года говорили, что мол, пандемию ВОЗ объявила не по правилам, что по правилам пандемия объявляется, если есть тыща скончавшихся на миллион населения, а такое только в Сан-Марино, которой можно пренебречь ввиду микроскопичности, а раз не по правилам, то это заговор. Я этого правила, кстати, нигде не нашёл, но фиг с ним. Сейчас-то таких стран, в которых на миллион скончалось тысяча или больше, ВОСЕМЬДЕСЯТ! На первом месте твоя любимая Перу, кстати, где аж шесть тысяч по наверняка заниженным данным. Но нет, продолжают о лже-пандемии и мировом заговоре. А в результате народ кто почитывает, кто послушивает, и не вакцинируются, мало ли что. Вот и хотелось бы узнать, какие СЕЙЧАС остались аргументы, что пандемия "лже".

Исправлено автором: 1 Ноября, 2021 ( 17:56:04 )
 

Che- тот самый
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 1 Ноября, 2021 ( 17:54:06 )
Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 1 Ноября, 2021 ( 15:30:19 )
Отпустили ситуацию на Украине, не смогли провакцинировать население и вышли на сорок тысяч заболевших после почти года прививочной кампании.


Вот совершенно согласен с обоими твоими утверждениями (хотя первое и не по теме), но речь я веду немного о другом. Люди тут в этой теме говорят, что и пандемия с приставкой лже, и вакцинация - это зло, и вообще намекают, что с помощью пандемии, локдауна и вакцинации некая элита хочет разрушить экономику. Ну ёлки-палки, объясните мне, какого хрена элите разрушать мировую экономику, если она с неё снимает сливки?
Ну какая она на хрен "лже"? В мае прошлого года говорили, что мол, пандемию ВОЗ объявила не по правилам, что по правилам пандемия объявляется, если есть тыща скончавшихся на миллион населения, а такое только в Сан-Марино, которой можно пренебречь ввиду микроскопичности, а раз не по правилам, то это заговор. Я этого правила, кстати, нигде не нашёл, но фиг с ним. Сейчас-то таких стран, в которых на миллион скончалось тысяча или больше, ВОСЕМЬДЕСЯТ! На первом месте твоя любимая Перу, кстати, где аж шесть тысяч по наверняка заниженным данным. Но нет, продолжают о лже-пандемии и мировом заговоре. А в результате народ кто почитывает, кто послушивает, и не вакцинируются, мало ли что. Вот и хотелось бы узнать, какие СЕЙЧАС остались аргументы, что пандемия "лже".


Пандемия, да, по чесноку. Про заговор и т.п. - это треп и бред. Антиваксеры имеют право на собственное мнение, равно как и право сложить бивни. На работе был один такой убежденный, фамлию из некролога узнал.

Я лично еще в январе влил в себя Спутнег, а в июле побустился. В конце сентября словил Ковид… Не сдал бы пцр-тест, не узнал бы что короной болел. Даже температуры не было.
 

Всего сообщений: 338, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com