Гостей: 127 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 114, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 18 Января, 2008 ( 10:55:14 )

Я как-то не заметил отсутствия мяса в магазинах. И плохонького (по фиксированным ценам) и хорошего по ценам более высоким. И то, и другое из Аргентины, кстати. В магазины Меркаль не хожу, так как не видел их - может быть у нас на острове их и нет вовсе? В обычных магаинах оно есть и с ним никаких проблем.

О мясе я говорил "к примеру".

Суть моих сентенций (с ними "завязываю") в том, что в Венесуэле политика и экономика идут параллельными курсами и не пересекаются, и не сближаются. Во всем мире это не так: политика влияет на экономику, ради нее (экономики) политика и проводится. И если после множества разговоров о строительстве социализма в магазинах пропадают продукты, то это проблема для Чавеса, которую он не решает по неведомым мне причинам.
Будем посмотреть... Действительно, "...идем своим путем..."

Dimitri
(Участник форума)
21 Января, 2008 ( 11:30:47 )

Цитата:
Сообщение от Viejo
Я как-то не заметил отсутствия мяса в магазинах. И плохонького (по фиксированным ценам) и хорошего по ценам более высоким.


А в Каракасе, я слышал, регулируемых сортов
( напр., "гансо" ) днём с огнём не сыщешь, зато нерегулируемых полно, и по запредельным ценам.

Цитата:

Суть моих сентенций (с ними "завязываю") в том, что в Венесуэле политика и экономика идут параллельными курсами и не пересекаются, и не сближаются. Во всем мире это не так: политика влияет на экономику, ради нее (экономики) политика и проводится.


Не совсем так. Вспомните, когда Чавеса свалили? После того, как его правительство начало проверку того, как компании платят налоги, и выяснились многомиллионные долги у крупных компаний, и после того, как он принял ряд ключевых законов ( об углеводородах, о земле, о рыболовстве и т.д. ). Так что в Венесуэле политика так же завязана на экономику, как и во всём мире.

ОДЕССИТ
(Участник форума)
Украина, Одесса 21 Января, 2008 ( 12:42:59 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

А в Каракасе, я слышал, регулируемых сортов
( напр., "гансо" ) днём с огнём не сыщешь, зато нерегулируемых полно, и по запредельным ценам.


Позвольте узнать цену?

Ирина
(Гость)
21 Января, 2008 ( 15:31:34 )

Цитата:
Сообщение от ОДЕССИТ
Цитата:
Сообщение от Dimitri

А в Каракасе, я слышал, регулируемых сортов
( напр., "гансо" ) днём с огнём не сыщешь, зато нерегулируемых полно, и по запредельным ценам.


Позвольте узнать цену?


Вчера покупала: ломито де рес - 27.99 бол. кг ( это относится к дорогим сортам);
соломо де куэрито - 23.99 бол. кг;
карне мечар премиум - оно используется для начинки ареп и эмпанад - 11.72 бол. фуэрте за кг. Цена супермаркета Cada.

офиц. курс доллара = 2150, на параллельном рынке в районе 5000 тыс.

Говядины выбор был большой. А вот птица почти пропала.
Снова повторю, что все сметают в магазинах, вплоть до туалетной бумаги. Чего вдруг?

Dimitri
(Участник форума)
21 Января, 2008 ( 18:04:33 )

А вот иллюстрация одной из причин ( не главной, но и не последней ) дефицита продуктов.
500 тонн продовольствия задержали на границе с Колумбией:

http://www.aporrea.org/contraloria/n107858.html

Peregrino
(Гость)
22 Января, 2008 ( 12:08:35 )

Ирина,а вам не напоминает всё это Сантьяго де Чили
начала 70-х,период "маршей пустых кастрюль",когда
холёные тётки гремели на улицах отполированными кастрюлями и сковородками,обличая Альенде /царство
ему небесное/ и Народное единство в горестях и лишениях
пропитания.Механизм всех тех акций,забастовок и прочих
кампаний неповиновения,а также проплаты за них,давно ни
для кого не секрет.Зрите всё в тот же корень-кому вся эта
бадяга выгодна.Надеюсь у вас до этого не дойдёт и все
предметы кухонного обихода будут мирно покоится на своих штатных местах.

Ирина
(Гость)
22 Января, 2008 ( 12:49:51 )

Цитата:
Сообщение от Peregrino
Ирина,а вам не напоминает всё это Сантьяго де Чили
начала 70-х


Здесь о Чили вспоминают постоянно. Схема апробированная, в том числе и на России.
Другое дело, что в отличие от чилийцев и русских, американизированные венесуэльцы дискомфорта не терпят, поэтому начисто все не исчезает и "где-то есть".
В маленьких магазинах продуктов больше. А супермаркеты - чем восточнее в Каракасе, тем подчеркнуто пустее. Противно все это.

Dimitri
(Участник форума)
22 Января, 2008 ( 16:08:56 )

Я вот год назад общался с пожилым чилийцем - участником событий 70-х, впоследствии политэмигрантом. Он мне рассказал примерно следующее: СССР заказал Чили, где в то время было большое число обувных фабрик, огромную партию обуви. Работы бы хватило для всех - и для частных фабрик, и для национализированных, и для захваченных рабочими. Чили, в свою очередь, заказала в Аргентине, откуда обычно поступало сырьё, в два раза больше кож, чем обычно ( за цифры не ручаюсь, "в два раза" - это для примера ). Неожиданно аргентинцы ответили, что в этом году могут отправить только количество, в два раза меньшее обычного, и затянули с поставками даже и обещанного. Фабрики встали, рабочие остались без зарплаты, естественно, росло недовольство. Пока договаривались о срочных поставках из Уругвая, уже и Альенде свергли.
Если учесть, что противники у Чавеса, в общем, те же, что были у Альенде, то и целенаправленный саботаж тоже совсем не исключается среди причин нынешнего дефицита продуктов.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 22 Января, 2008 ( 16:39:30 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Если учесть, что противники у Чавеса, в общем, те же, что были у Альенде, то и целенаправленный саботаж тоже совсем не исключается среди причин нынешнего дефицита продуктов.


Я, например, однозначно считаю виновником пропажи продуктов саботаж, а не внутреннюю политику правительства.
Например, вчера на полке в магазине не было ни одной бутылки растительного масла, но в овощном отделе, а не на своем месте, лежали картонки с яйцами. Сегодня будет все наоборот. Значит, эти продукты есть. Но нервировать покупателей надо. Или сахара давно нет на полках в традиционной упаковке, но в маге по соседству лежали мешки с мелкими разовыми пакетиками, и вдруг появились ("выкинули") мешки сахара в 2-5-10 кг!
Постоянно идет информация, что находят ангары со спрятанными продуктами. Разве это не саботаж?
Оппозиция вышла на новый круг борьбы с Чавесом.
Завтра маршировать будут. Проверят свою боеготовность.

ОДЕССИТ
(Участник форума)
Украина, Одесса 23 Января, 2008 ( 12:45:20 )

Цитата:
Сообщение от Ирина


Вчера покупала: ломито де рес - 27.99 бол. кг ( это относится к дорогим сортам);
соломо де куэрито - 23.99 бол. кг;
карне мечар премиум - оно используется для начинки ареп и эмпанад - 11.72 бол. фуэрте за кг. Цена супермаркета Cada.

офиц. курс доллара = 2150, на параллельном рынке в районе 5000 тыс.


Хочу сказать что это совсем недорого. Украинская гривня и боливар равноценны, и тот и другой идут по пяти за доллар. Так в Одессе 28 гривень - это плохонькая докторская колбаса. Приличные и вкусные в районе 40 - 60 гривень.

А насчёт продсаботажа - даже и не знаю. Это только в Каракасе или в других крупных городах тоже?

Dimitri
(Участник форума)
23 Января, 2008 ( 21:32:53 )

Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Я, например, однозначно считаю виновником пропажи продуктов саботаж, а не внутреннюю политику правительства.


Саботаж саботажем, но и нерасторопность есть. Уж основными-то продуктами могли и обеспечить. Того же порошкового молока - товар, несложный для транспортировки и хранения - могли бы закупить поболее и создать запасы на случай таких вот фокусов, как сейчас. Сеть распределения - Меркаль - уже несколько лет как есть, ну, а денег на оплату импорта сейчас хватает. Завалили бы Венесуэлу импортным молоком в таких количествах, чтобы отбить всякую охоту к сокрытию и придержанию этого товара. Отечественных производителей тоже бы не разорили - венесуэльцы, имеющие возможность, всегда будут предпочитать любимые марки ( Ля Кампесина и т. п. )

Dimitri
(Участник форума)
23 Января, 2008 ( 21:38:38 )

Цитата:
Сообщение от ОДЕССИТ
Хочу сказать что это совсем недорого. Украинская гривня и боливар равноценны, и тот и другой идут по пяти за доллар.


Да, но это, если считать по курсу чёрного рынка. Если считать по официальному, то не так уж и дёшево.

Цитата:

А насчёт продсаботажа - даже и не знаю. Это только в Каракасе или в других крупных городах тоже?


Обстановка примерно такая - одного товара сейчас нет в Каракасе, но есть в городе Н., а другого - наоборот. А через месяц всё может поменяться.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Я, например, однозначно считаю виновником пропажи продуктов саботаж, а не внутреннюю политику правительства.


Саботаж саботажем, но и нерасторопность есть. Уж основными-то продуктами могли и обеспечить. Того же порошкового молока - товар, несложный для транспортировки и хранения - могли бы закупить поболее и создать запасы на случай таких вот фокусов, как сейчас. Сеть распределения - Меркаль - уже несколько лет как есть, ну, а денег на оплату импорта сейчас хватает. Завалили бы Венесуэлу импортным молоком в таких количествах, чтобы отбить всякую охоту к сокрытию и придержанию этого товара. Отечественных производителей тоже бы не разорили - венесуэльцы, имеющие возможность, всегда будут предпочитать любимые марки ( Ля Кампесина и т. п. )


На рынке, например, в бакалейных отделах молоко сухое в развесных мешочках (чтобы не понять, откуда и какое?) есть, но цена, понятно, выше. В магазинах его нет. То же с яйцами.
По-моему, тут кто-то ведет двойную игру: имитирует продуктовый саботаж и делает свой август, сбывая продукты по завышенным ценам, и сбывая другие товары, запуская слухи, что скоро они пропадут (туалетная бумага, например; хотя как сказал один знакомый, глядя на эту вакханалию: зачем бумага, если жрать будет нечего?)
Немалую роль в этом играет и пресса. Когда они пишут, что пропало "то-то", оно еще есть на полках, но завтра оно и в самом деле пропало.
Как лекарства в аптеках.

ISC
(Участник форума)
Россия, Санкт-Петербург 26 Февраля, 2008 ( 14:30:11 )

Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Как же надо бояться Чавеса, чтобы запускать вот такую черную пропаганду:

"Чавес наказал венесуэльцам учить труды Ленина и Маркса

MIGnews.com.

Во время церемонии инаугурации президент Венесуэлы Уго Чавес заявил о намерении создать сеть социалистических городов, управляемых населением. По словам Чавеса, будут созданы эгалитарные сообщества без местных органов власти. На каждый из "островов развитого социализма" глава латиноамериканского государства намерен выделить площадь более 60 кв. километров.
"Те, кто хочет знать, какой я вижу социалистическую Венесуэлу, должны прочитать труды Ленина и Маркса", - заявил президент.
Инициатива Чавеса вызвала негодование среди его оппонентов. Ряд оппозиционных лидеров утверждают, что тем самым президент пытается ослабить муниципальные власти. Другие убеждены, что замыслы главы Венесуэлы более зловещи, так как он планирует заменить существующие системы власти группами фанатиков, Нечто подобное уже было в период правления режима Пол Пота в Кампучии."


Я полагаю, что именно в этом мы могли бы быть полезны Венесуэле, да и не только ей. Если страна в состоянии самостоятельно финансировать такие программы строительства, значит она в состоянии сделать эти города городами-фантастических технологий.
И здесь....стоит только президенту Чавесу бросить клич учёным и разработчикам, ....но это пока мечты....

Путешественник
(Гость)
10 Апреля, 2008 ( 11:00:05 )

В "Московском комсомольце" появилась изобилующая неточностями статейка о Каракасе:

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/04/11/society/348099/

Пессимист
(Гость)
10 Апреля, 2008 ( 12:35:02 )

Цитата:
Сообщение от ISC

Я полагаю, что именно в этом мы могли бы быть полезны Венесуэле, да и не только ей.
И здесь....стоит только президенту Чавесу бросить клич учёным и разработчикам, ....но это пока мечты....


Не нужны Венесуэле русские. Плохо венесуэльцы относятся к ним. Сам Чавес о России говорит вроде бы хорошо, но на недавний обед-пресс-конференцию в Мирафлорес, куда были приглашены два десятка журналистов крупнейших СМИ мира, русских не пригласили. Даже ИТАР-ТАСС. Не думаю, что Чавес не просматривал списки приглашенных... Из Джазиры, например, было несколько журналисток.
И не только это. Так что не обнадеживайтесь!

Dimitri
(Участник форума)
10 Апреля, 2008 ( 15:18:56 )

Цитата:
Сообщение от Пессимист
Не нужны Венесуэле русские. Плохо венесуэльцы относятся к ним.


За 7 лет в Венесуэле не встречал ни одного венесуэльца, плохо относящегося к русским. Конечно, в том числе и потому, что мало какой венесуэлец знает хоть одного русского, поэтому и относятся больше с любопытством.

migelroho
(Участник форума)
Россия, Город-герой Ленинград 15 Апреля, 2008 ( 15:57:49 )

У нас в Ленинграде возникла группа людей, готовых ехать в Венесуэлу в качестве волонтёров на строительство новых городов или предприятий.

Интербригада "Венсеремос!"
опрос | редактировать | удалить

В теме 9 сообщений.

#1
Сергей Лев
16 мар 2008 в 13:27
Оргсобрание актива интербригады состоится 20 марта с 20 до 22ч в БЦ "Петровский Форт" м. "пл. Ленина".
Повестка дня.
1. обсуждение проекта(-ов) и утверждение Устава
2. разработка концепции продвижения (PR)
3. вопросы идеологии (разное)
Редактировать
Удалить



#2
Сергей Лев
20 мар 2008 в 1:32
http://www.rambler .ru/news/politics/260005093/12405881.html

США опустили перед Белоруссией "железный занавес"
19.03.2008 23:49 | © Вести.Ru
Посольство Соединенных Штатов в Белоруссии временно приостановило выдачу виз белорусским гражданам. Этот шаг стал реакцией на ряд шагов и требований по работе американского посольства, который предпринял за последние две недели МИД Белоруссии.

В частности, 7 марта послу США в Белоруссии Карен Стюарт было предложено покинуть страну для консультаций. 17 марта белорусский МИД настоятельно рекомендовал посольству США в Белоруссии сократить численность сотрудников, напоминает РИА Новости. Все эти меры, в свою очередь, приняты в ответ на решение правительства США о введении санкций в отношении белорусского концерна "Белнефтехим". В конце прошлого года США заблокировали счета концерна и его дочерних предприятий. Был наложен арест на имущество концерна. Белорусская сторона высказала протест и требование к США разблокировать счета и вернуть имущество. В настоящее время концерн открыл новые счета в странах Евросоюза.

"Рассмотрение заявлений на получение американской визы в Белоруссии временно приостановлено, отдельные назначенные визовые собеседования были отложены", - говорится в сообщении на сайте дипмиссии США. Посольство отмечает также, что американское правительство рассматривает рекомендацию МИД Белоруссии от 17 марта о сокращении штата посольства США в Минске. Дальнейшая информация, по сведениям дипмиссии, будет предоставлена при определении возможности и объемов предоставления визовых услуг посольством США в Белоруссии. Услуги гражданам США оказываются в обычном режиме.
Редактировать
Удалить



#3
Сергей Лев
20 мар 2008 в 1:38
Этот пост разместил для тех, кто собирался делать себе гражданство Белоруссии (или уже его имеет). Кто не в курсе - между Белоруссией и Венесуэлой установлен безвизовый режим.
Для граждан РФ нужна (кроме загранпаспорта) виза Венесуэлы. Консульства в Питере нет. Придется ехать с документами в Москву.
Редактировать
Удалить



#4
Олег Хромов
31 мар 2008 в 0:28
Что нужно для получения Белорусского гражданства? ?
Редактировать
Удалить



#5
Сергей Лев
31 мар 2008 в 18:02
Олег Хромов 31 мар 2008 в 0:28
Что нужно для получения Белорусского гражданства? ?
===============
http://www.belembassy.org/bulgaria/rus/grazdanstvo.php

http://prian.ru/article/2314.html

Срок рассмотрения заявления о приобретении гражданства в общем порядке – до одного года. На практике органы внутренних дел и дипломатической службы рассматривают все документы в пределах трех месяцев.
Редактировать
Удалить



#6
Сергей Лев
31 мар 2008 в 18:15
Очередное собрание актива интербригады состоится 3 апреля с 20 до 22ч в БЦ "Петровский Форт" м. "пл. Ленина".

Тема собрания:

Необходимо определиться с 1-м объектом и составом звена.
30.03 достигнута предварительная договоренность с 2-мя бригадами для обучения.
1. Сварка при монтаже ж/б конструкций
2. Подготовка бетонных и кирпичных стеновых поверхностей под окраску или поклейку обоев. Штукатурка, шпаклевка.

Первый выход "на работу" планируется 05 апреля.
Редактировать
Удалить



#7
Сергей Лев
11 апр 2008 в 3:01
Очередное собрание актива состоится в БЦ "Петровский Форт" 17.04.08

========
1-е звено
Обучение малярно-штукатурным работам 12-13 апреля.
Сбор в 11.30 м "Пионерская" у памятника пионерам.
Редактировать
Удалить



#8
Наталья Макрокрупская
11 апр 2008 в 16:20
этот памятник, который сразу у выхода?
Редактировать
Удалить



#9
Сергей Лев
14 апр 2008 в 1:47
Фотки со стройки выложил в альбом. Полная версия в нашей группе.

Сэм из Беларуси
(Гость)
1 Мая, 2008 ( 15:39:29 )
-gregory-
(Участник форума)
2 Мая, 2008 ( 05:09:02 )

А в России строить волонтерам нечего? Что все поехали строить в Венесуэлу, или я чего-то не понял?

Но вообще попахивает маразмом, извените за резкость.

Исправлено автором: 2 Мая, 2008 ( 05:11:15 )


Всего сообщений: 114, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com