Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 240, показывается страница: 8
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Ирина Ник.
(Участник форума)
12 Сентября, 2010 ( 00:16:06 )

Цитата:
Сообщение от фотограф

Трудно себе представить что в России нет бездетных пар которые хотели бы взять на воспитание малыша. Наверное просто нет организации которая могла бы помочь обеим сторонам найти друг друга и пройти все легальные инстанции.
А жаль, может быть не было бы выброшенных на помойку.

Вообще то есть пары, и есть организации. Только вот "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Мои хорошие знакомые, три года пытаются усыновить девочку и дет. дома. Семейная пара, возраст около 45ти, своих вырастили. Младшая дочура в дет.доме работает, им разрешали брать детишек домой на каникулы. Вот и привезла она в дом девочку, раз-другой. После чего решили ее усыновить. И началось.... на справку дайте еще 10 справок. Причем, пока готовят одну справку, истекает срок действия другой. И мурыжили их больше трех лет! А теперь представьте, что чувствует этот ребенок?!
Хотя это не в венесуэльской теме писать надо. Пардоньте. :)

Исправлено автором: 12 Сентября, 2010 ( 00:18:13 )

Из ЖЖ
(Гость)
11 Октября, 2010 ( 10:55:15 )

Сегодня утром на Университетском проспекте орудовали рабочие в оранжевых жилетах. Кран ворочался на укладываемом наспех асфальте. Бегали асфальтоукладчики и зеваки. Операция по установке камня - прошла незаметно. На подиум поставили камень. На камне было что-то золотыми буквами написано. Но успел только прочитать - "Южной Америки". И только это прочитал - камень закрыли деревянным балдахином.
Подхожу к рабочему.
- Что за памятник то ставите?
- А кто его знает, я по иностранному читать не умею.
Тут я удивился, ведь я точно прочитал надпись на русском языке.
- А на каком языке там надпись то?
- Не знаю, понял только - что какому-то Семену.
Я еще больше удивился, вспоминая всех Семенов, связанных с Южной Америкой.

Но через определенное время Гугл мне помог.
Оказывается на пересечении Университетского и Вернадского проспектов будет поставлен памятник Симону Боливару. Будет он точной копией памятника, стоящего в венесуэльской столице.
А в Каракасе памятник Боливару поставлен аж 7 ноября 1874 года. И скульптор этого памятника - Адам Тадолини. Высота - 3 метра.
У нас же сейчас закладывается лишь первый камень. Планируется, что "заложит" его или откроет Уго Чавес.

И будет теперь два Боливара. Один в Каракасе, другой в дружественной Москве. Интересно выдержит ли Боливар два памятника?

См фото: http://community.livejournal.com/moya_moskva/2612177.html

Olesya
(Участник форума)
Россия, Омск 7 Ноября, 2010 ( 07:45:52 )

Посмотрите, пожалуйста, почту, я вам отправила письмо.

Olesya
(Участник форума)
Россия, Омск 7 Ноября, 2010 ( 07:53:03 )

Посмотрите почту :)))

Alexandr
(Гость)
26 Ноября, 2010 ( 18:51:34 )

Добрый день, всем! подскажите пожалуйста как мне найти своих родственников в Венесуэле, может быть есть какой нибудь сайт на подобии нашего ОДНОКЛАССНИКИ. РУ ?
P.S. они проживают сразу же после Второй мировой, знаю фамилию и в каком городе проживают, больше ничего не известно.
заранее благодарный.

Dimitri
(Участник форума)
26 Ноября, 2010 ( 18:56:04 )

В Венесуэле популярен Фэйсбук, попробуйте через него.

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Ноября, 2010 ( 19:50:36 )

Цитата:
Сообщение от Alexandr
Добрый день, всем! подскажите пожалуйста как мне найти своих родственников в Венесуэле, может быть есть какой нибудь сайт на подобии нашего ОДНОКЛАССНИКИ. РУ ?
P.S. они проживают сразу же после Второй мировой, знаю фамилию и в каком городе проживают, больше ничего не известно.
заранее благодарный.


Я хотя и в Москве, но фамилию услышать хотелось бы. Дело в том, что как раз эта группа русских чаще всего контактирует с теми, кто приезжает из России. Правда, они все старенькие и быстро уходят...

Alexandr
(Гость)
26 Ноября, 2010 ( 20:28:15 )

девичья фамилия была Стащук, а по мужу Полинская

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Ноября, 2010 ( 20:55:17 )

Цитата:
Сообщение от Alexandr
девичья фамилия была Стащук, а по мужу Полинская


К сожалению, таких фамилий ни разу не слышала.

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Ноября, 2010 ( 21:10:27 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Alexandr
девичья фамилия была Стащук, а по мужу Полинская


К сожалению, таких фамилий ни разу не слышала.


Хочу добавить. Лет 7 назад один старичок, который там выпускал бюллетень на русском языке, дал мне свой электронный адрес. Переписка не состоялась. Тогда ему уже было за 80. Но вдруг? Boris Plotnikov Sh. plotniboris@telcel.net.ve

Alexandr
(Гость)
26 Ноября, 2010 ( 21:15:15 )

наверное нет, но все равно большое спасибо.

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Ноября, 2010 ( 21:33:14 )

Цитата:
Сообщение от Alexandr
наверное нет, но все равно большое спасибо.


Alexandr, не обратила внимания, что мейл не скопировался, вставила его потом (посмотрите). Советую все же написать, может, дети ответят. Все-таки это был или есть и до сих пор орган эмигрантской печати Каракаса.

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Ноября, 2010 ( 21:50:03 )

Подвигнутая предыдущими постами, стала рыться в своем венесуэльском архиве, наткнулась на кадетский бюллетень. Вот как кто-то из них описывал нефтяную забастовку в Венесуэле (выделено мною):

"Главное богатство Венесуэлы – это нефть Американцы в свое время наладили добычу и переработку, надеясь что Венесуэла будет надежным поставщиком. Нефтяная правительственная компания была автономной, что не входило в расчеты президента-революционера. В конце концов он решился навести в компании, одной из самых больших в мире, свои порядки. После долгих и мучительных беспорядков, до некоторой степени справоцированных нашим правительством, было уволено до 20 тысяч опытных специалистов-служащих, замененных левыми иностранцами.

В начале декабря нефтяники забастовали, потребовав увольнения новопришедших правительственных соглядатаев. Забастовал и нефтяной торговый флот. Добыча нефти прекратилась и страна оказалась без долларов и без бензина. Казалось, что забастовщики победили, но тут выступила подкупленная армия. Войска заняли нефтяные вышки и перерабатывающие нефть заводы. Так, и я в частности, оказался без бензина, и никуда не смог выехать.
Рождество и Новый Год мы сидели дома, на заправочных станциях стояли километровые очереди и чтобы обзавестись бензином приходилось иногда стоять в таких очередях по шесть, восемь часов. Сейчас бензин появился на рынке, подорожал, так как его привозят из Бразилии, Канады и даже из Российской Федерации..."

Зомби.

Глюкин
(Гость)
27 Ноября, 2010 ( 02:21:50 )

Цитата:
Сообщение от Alexandr
Добрый день, всем! подскажите пожалуйста как мне найти своих родственников в Венесуэле, может быть есть какой нибудь сайт на подобии нашего ОДНОКЛАССНИКИ. РУ ?
P.S. они проживают сразу же после Второй мировой, знаю фамилию и в каком городе проживают, больше ничего не известно.
заранее благодарный.


От русской эмиграции второй волны в Венесуэле практически никого не осталось. Те, кто на ходу, уже мало что соображают, и ничего не помнят. Кадеты Плотников и Волков даже бюллетень свой перестали выпускать, общаются с молодым поколением кадет через Интернет. Поиски родственников "из прошлого" в Латинской Америке очень затруднены. Было бы лучше всего посетить службу в православной церкви в Каракасе, но и это не даст никаких гарантий.

Семен
(Гость)
27 Ноября, 2010 ( 02:39:12 )

Aleksandr, сомнительно, что разыскиваемые вами люди сейчас в Венесуэле. В 50-е годы из страны многие русско-украинцы уехали в США и Канаду, где было проще пробиваться и делать карьеру. Попробуйте там искать.

Alexandr
(Гость)
28 Ноября, 2010 ( 15:43:54 )

Цитата:
Сообщение от Семен
Aleksandr, сомнительно, что разыскиваемые вами люди сейчас в Венесуэле. В 50-е годы из страны многие русско-украинцы уехали в США и Канаду, где было проще пробиваться и делать карьеру. Попробуйте там искать.


нет, что живут там, это точно. Я знаю в каком штате и в каком городе, просто не могу найти адрес. Еще в 1994 году приезжала к нам сестра моего деда, наверное её уже нет в живых, но у неё есть дети и внуки, вот с ними и хотелось наладить связь

Семен
(Гость)
28 Ноября, 2010 ( 23:50:54 )

Цитата:
Сообщение от Alexandr
Цитата:
Сообщение от Семен
Aleksandr, сомнительно, что разыскиваемые вами люди сейчас в Венесуэле. В 50-е годы из страны многие русско-украинцы уехали в США и Канаду, где было проще пробиваться и делать карьеру. Попробуйте там искать.


нет, что живут там, это точно. Я знаю в каком штате и в каком городе, просто не могу найти адрес. Еще в 1994 году приезжала к нам сестра моего деда, наверное её уже нет в живых, но у неё есть дети и внуки, вот с ними и хотелось наладить связь


Это надо с кем-то в Венесуэле связаться, чтобы просмотрели соответствующие страницы общенациональной телефонной книги. Я сам, к сожалению, не в Венесуэле.

Alexandr
(Гость)
29 Ноября, 2010 ( 18:19:33 )

На этом сайте есть люди которые проживают в Венесуэле, желательно в г. Акаригуа?

ALLA
(Участник форума)
Москва 29 Ноября, 2010 ( 19:58:34 )

Цитата:
Сообщение от Alexandr
На этом сайте есть люди которые проживают в Венесуэле, желательно в г. Акаригуа?


Акаригуа - маленькие городки. Нужно добавить второе название.

Alexandr
(Гость)
29 Ноября, 2010 ( 23:05:41 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Alexandr
На этом сайте есть люди которые проживают в Венесуэле, желательно в г. Акаригуа?


Акаригуа - маленькие городки. Нужно добавить второе название.


Es-do (это оно?)


Всего сообщений: 240, показывается страница: 8

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com