Гостей: 135 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 132, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Dimitri
(Участник форума)
26 Октября, 2011 ( 11:27:03 )

Цитата:
Сообщение от Линдисима
Московская пенсионерка,можно съездить неск раз на кубу как турист,возможно.появятся знакомые,подружитесь.Есть такие примеры.А потом просто ездить и у них останавливаться.


Да, я тоже знаю про такие случаи (несколько итальянцев и кандцев в возрасте). Для того, чтобы проводить на Кубе осень и зиму, своя недвижимость там и не нужна.

мос.пенсионерка
(Гость)
26 Октября, 2011 ( 11:58:21 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Линдисима
Московская пенсионерка,можно съездить неск раз на кубу как турист,возможно.появятся знакомые,подружитесь.Есть такие примеры.А потом просто ездить и у них останавливаться.


Да, я тоже знаю про такие случаи (несколько итальянцев и кандцев в возрасте). Для того, чтобы проводить на Кубе осень и зиму, своя недвижимость там и не нужна.


А как с въездом-выездом? ведь полгода - это не месяц...
А канадцы-итальянцы не имеют проблем с визой.
Россияне - это совсем другая история.

В Перу же с въездом-выездом для россиян очень льготно.

Dimitri
(Участник форума)
26 Октября, 2011 ( 12:53:14 )

Цитата:
Сообщение от мос.пенсионерка
А как с въездом-выездом? ведь полгода - это не месяц...
А канадцы-итальянцы не имеют проблем с визой.


Наоборот, канадцам и итальянцам, в отличие от россиян, виза на Кубу нужна. Правда, её дают автоматически, даже прямо в аэропорту. 10 лет назад меня на Кубе познакомили с итальянцем, который проводил там зиму в таком режиме: получал трёхмесячную визу, по её истечении летел до самого дешёвого на данный момент иностранного аэропорта (напр., Канкун), в тот же день возвращался и получал новую визу.
Но может быть, имеются и другие способы.
Вот в Венесуэле русским можно жить до трёх месяцев без визы, в связи с этим жена одного работающего здесь сотрудника СП, которая приехала без визы, собиралась в Боготу, чтобы ещё раз въехать в Венесуэлу. А я ему посоветовал, чтобы жена обратилась в соответствующий орган, и оказалось, что пребывание можно продлить ещё на 3 мес., просто написав заявление и заплатив налог. Так он и сделал, избавив беременную супругу от ненужного полёта. Может быть, и на Кубе можно что-то подобное сделать, но не все об этом знают.

Исправлено автором: 26 Октября, 2011 ( 12:57:24 )

Dimitri
(Участник форума)
26 Октября, 2011 ( 14:49:43 )

Да, и если уж речь зашла о Кубе, то нужно знать, что цены на аренду жилья для иностранцев там довольно высокие.
Зарегистрированные сдатчики берут минимум 20 CUC в день, то есть выходит 600 CUC в месяц. Конечно, постоянный клиент на полгода им очень понравится, и многие с удовольствием дадут скидку, но не очень большую - 500, ну, м.б., 400. Меньше их вряд ли устроит - им нужно ежемесячно платить налог государству почти в 200 CUC. С другой стороны, если удасться договориться на 400 CUC в месяц, то это будет не сильно больше того, во что обходится людям в "развитых странах" собственное жильё (ком. платежи и налог на собственность). А услуги, питание и многое другое на Кубе гораздо дешевле, чем в этих странах.

Исправлено автором: 26 Октября, 2011 ( 14:50:30 )

Линдисима
(Гость)
27 Октября, 2011 ( 01:38:55 )

Россиянину не получится слетать в Мексику,чтобы получить штамп выезд-въезд для продления визы,т.к.в Мексику нужна виза.А вот что к Гаване поближе для этой цели.я не знаю,все безвизовое далеко. Московская пенсионерка,а про Доминикану вы не думали?

Dimitri
(Участник форума)
27 Октября, 2011 ( 09:01:48 )

Цитата:
Сообщение от Линдисима
А вот что к Гаване поближе для этой цели.я не знаю,все безвизовое далеко.


Венесуэла. М.б., Доминиканская республика? Она ещё ближе.

мос пенсионерка
(Гость)
27 Октября, 2011 ( 10:21:25 )

Думала про Доминикану, конечно. Здесь две проблемы :
1) без визы россиянам можно гостить только месяц, а потом надо что-то придумывать;
2) сильно взлетели цены в последнее время на недвижимость из-за русских нуворишей.

О Венесуэле в качестве "домика в деревне", честно говоря,
не думала, хотя там можно жить без визы 90 дней. Прекрасный о-в Маргарита очень дорогой и годится только для отдыха...об условиях жизни в стране, климате, ценах и т.д. знаю мало

Линдисима
(Гость)
27 Октября, 2011 ( 12:45:45 )

Московская пенсионерка,почитайте что здесь про Венесуэлу пишут,сразу расхочется о ней вам думать.Опасно будет вам там одной.Лучше Доминикана.Месяц жить,потом в Гавану туда-обратно слетать,затем опять месяц жить и т.д.А вы уверены,что в Доминикане на месяц только без визы можно?Я думала,на месяц-только Куба.Но если думать не только о климате,но и о безопасности,то лучше Куба.

мос.пенсионерка
(Гость)
27 Октября, 2011 ( 14:19:34 )

Венесуэла (90 дней без визы),
Вануату (30 дней без визы),
Вьетнам (15 дней без визы),
Гватемала (3 мес. без визы),
Гондурас (3 мес. без визы),
Гонконг (14 дней без визы),
Гренада (3 мес. без визы),
Доминика (21 день без визы),
Доминиканская республика (30 дней без визы),
Куба (30 дней без визы),
Лаос (15 дней без визы)
Македония (ряд условий без визы),
Малайзия (1 мес. без визы),
Мальдивские острова (30 дней без визы) и т.д.

Проверила Доминикану по спискам безвизового въезда еще раз.
Спасибо за информацию о Венесуэле. Все поняла.
Остается Куба...
Или Перу :-) - так и ходим по кругу...

А Вы где живете, Линдисима?


Пенсионерка,добрый день! Меня тоже очень интересует тема,которую вы здесь разбираете.Вот только что по телевизору говорили,что наши соотечественники предпочитают приобретать недвижимость в : Испания,Греция,Кипр, Чехия, Болгария. Подумайте,стоит ли идти звериной непроверенной тропой???Только из-за знания испанского языка??Вы и другой язык выучите,если понадобится!Ну пусть в перечисленные страны нужна виза,так сделаете ее сразу на полгода.В ЛА,думаю,одной жить будет небезопасно.А если откинуть приобретение недвижимости,то я тоже склоняюсь к Кубе.На месяц виза не нужна,но можно в Москве по телефону узнать как оформит визу на полгода.Жить там как гражданину-нелегко,но для отдыха-рай!Это мое личное мнение.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 28 Октября, 2011 ( 08:42:42 )

Хм... А хочется ли ей приобретать недвижимость там, где, куда ни кинь, одни соотечественники?

мос.пенсионерка
(Гость)
28 Октября, 2011 ( 11:00:48 )

Цитата:
Сообщение от Olgita
Пенсионерка,добрый день! Меня тоже очень интересует тема,которую вы здесь разбираете.Вот только что по телевизору говорили,что наши соотечественники предпочитают приобретать недвижимость в : Испания,Греция,Кипр, Чехия, Болгария. Подумайте,стоит ли идти звериной непроверенной тропой???Только из-за знания испанского языка??Вы и другой язык выучите,если понадобится!Ну пусть в перечисленные страны нужна виза,так сделаете ее сразу на полгода.В ЛА,думаю,одной жить будет небезопасно.А если откинуть приобретение недвижимости,то я тоже склоняюсь к Кубе.На месяц виза не нужна,но можно в Москве по телефону узнать как оформит визу на полгода.Жить там как гражданину-нелегко,но для отдыха-рай!Это мое личное мнение.


Хм... А хочется ли ей приобретать недвижимость там, где, куда ни кинь, одни соотечественники?
-------------------------
Язык - это не проблема: я свободно говорю на трех и понимаю еще три европейских языка.
Проблем с покупкой недвижимости в Европе У МЕНЯ несколько :
-вся Европа с морями и пляжами, от Лазурного берега до Болгарии, скуплена нашими соотечественниками, что увеличило цены на недвижимость в разы, т.е. дорого тут купить;
-жизнь в Европе (а мне хотелось бы жить у моря полгода примерно, пока в Москве холодно) - очень дорогая, на эти деньги жить в ЛА можно год или полтора, т.е. дорого тут жить;
-Европа и соотечественники ( Вы правы) надоели, т.е. неинтересно тут жить.

Вот и ищу, что подальше, подешевле, поинтереснее...на берегу самого синего моря, без визовых заморочек.
Но, похоже, это утопия.
Нашла вот подходящую страну - Перу - а там оказалось море плохое и климат гнилой :-( .


Московская пенсионерка,не расстраивайтесь! Ваши мечты мне понятны,но видимо,это из области фэнтэзи.Мой совет такой-скоро на Кубе закончатся дожди,берите путевку с полным пакетом и поезжайте на месяц.Оглядитесь там,сориентируетесь с ценами и всем прочим.Проживание недешево,но ведь карман у всех разный.К тому же можно по-разному устраиваться с проживанием.Но первый раз только по путевке!Можете сходить в консульство,побеседуйте с консулом..Мне лично очень нравится там отдыхать.Я однажды в марте приехала в Россию такая загорелая,к тому же веселая !Люди доброжелательные,жизнерадостные!Если есть вопросы,то переходите в раздел "Куба",там много знатоков,поделятся,расскажут.

мос.пенсионерка
(Гость)
28 Октября, 2011 ( 13:15:42 )

Цитата:
Сообщение от Olgita
Московская пенсионерка,не расстраивайтесь! Ваши мечты мне понятны,но видимо,это из области фэнтэзи.Мой совет такой-скоро на Кубе закончатся дожди,берите путевку с полным пакетом и поезжайте на месяц.Оглядитесь там,сориентируетесь с ценами и всем прочим.Проживание недешево,но ведь карман у всех разный.К тому же можно по-разному устраиваться с проживанием.Но первый раз только по путевке!Можете сходить в консульство,побеседуйте с консулом..Мне лично очень нравится там отдыхать.Я однажды в марте приехала в Россию такая загорелая,к тому же веселая !Люди доброжелательные,жизнерадостные!Если есть вопросы,то переходите в раздел "Куба",там много знатоков,поделятся,расскажут.


Спасибо за совет, Ольгита.
А почему обязательно по путевке?
Может, просто зарезервировать отель или отели в разных местах, чтобы поездить и все посмотреть самой?

AnastasiaF
(Участник форума)
Rusia 28 Октября, 2011 ( 13:29:07 )

Хотелось бы уточнить) Перу страна достаточно большая, т.ч. климат тут разный. Мне по душе пришолся в Наске и Арекипе, океан от Наски в полутора часах. Т.е. это ближайший удобный пляж... Мои друзья и знакомые в восторге от Манкоры, это на севернее Лимы, курортное место.

Что касается безопасности, то тут вполне себе так безопасно... Не страшнее, чем в спальном районе любого большого российского города.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 28 Октября, 2011 ( 13:41:28 )

А вы, извините, тут давно бродите?...


Моск пенсионерка,как хотите.конечно,можете и сами лететь.Тогда билет лучше берите в Кубане на Коровьем Валу 7.Аэрофлот заметно дороже.Если возьмете путевку,то у гида все что угодно можно узнать и первый раз ведь,сориентируетесь что где и как.В любом случае - удачи!Пишите иногда,как вы.

мос.пенсионерка
(Гость)
29 Октября, 2011 ( 15:49:47 )

Все поняла.
Спасибо Вам.

Линдисима
(Гость)
30 Октября, 2011 ( 00:08:15 )

Напишите нам,пожалуйста, потом,куда вы решили и свои впечатления.Интересно сравнить со своими.


Цитата:
Сообщение от AnastasiaF
Хотелось бы уточнить) Перу страна достаточно большая, т.ч. климат тут разный. Мне по душе пришолся в Наске и Арекипе, океан от Наски в полутора часах. Т.е. это ближайший удобный пляж... Мои друзья и знакомые в восторге от Манкоры, это на севернее Лимы, курортное место.

Что касается безопасности, то тут вполне себе так безопасно... Не страшнее, чем в спальном районе любого большого российского города.


Такое впечатление, что некоторые люди, которые расхваливают Перу, или влачили в России невозможно жалкое существование, не ели ничего слаще свеклы, жили в колониях-поселениях под Нерчинском, или просто на голову убитые.
Да ни хрена в Перу не безопасно! Там намного порядков страшнее чем в спальном районе большого российского города. Где вы там пляжи выискали нормальные? Нет в Перу никакой пляжной инфраструктуры. Просто есть берег океана с большим волнами и холодной мутной водой. Пляж замусорен или чайками загажен. Неподалёку расположена какая-нибудь рыбацкая дыра, где одна нищета живет. Дай бог, если есть электричество, вода привозная. Природы вокруг никакой, все перуанское побережье - лунный пейзаж, каменистая пустыня, все сельхозпосадки в основном за счёт искусственной мелиорации. Манкора грязный замызганный городишко, с раздолбанным асфальтом, где тоже нищета да наркоманы-кокаинисты. Более-менее благоустроенные общественные пляжи это какой-нибудь Силенсио, да Санта-Мария.
Летом в Перу очень сильный уровень солнечной радиации, нужно мазаться самым мощным защитным кремом. Солнце даже сквозь облака стружку с тела снимает. А лететь туда как, кто-нибудь подумал. Это перелёт, как-минимум, с одной пересадкой, а то и с двумя, если через Какарас или еще как подешевле Длительность - от 20 часов с ожиданием, потом неделя адаптации к часовому поясу. Туда не всякий молодой в командировку за деньги, если выбор есть, полететь готов, а тут пенсионеры собрались. Какие-то клоуны все чего-то расхваливают, ноя пока не видел ни одного предложения предоставить подборку фотографий конкретного места. Дайте свой мэйл, кому интересно, пришлю отдельные фотки или видеоклипы.


Всего сообщений: 132, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com