Гостей: 126 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 132, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Ostorozhno
(Гость)
4 Ноября, 2011 ( 20:05:57 )

Ну вот вам, одна из последних новостей в перуанской газете: Ежедневно эммигрируют 663 перуанца.

http://www.larepublica.pe/17-10-2011/mas-de-600-peruanos-emigran-a
l-dia

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 4 Ноября, 2011 ( 22:39:25 )

Все верно описали, Осторожно. Давно здесь?

Линдисима
(Гость)
5 Ноября, 2011 ( 01:07:10 )

Полностью согласна с Ostorozhno!Спасибо,что не поленился все это написать!

sanja7771
(Гость)
6 Ноября, 2011 ( 10:58:13 )

Пусть и живу я в славной России где производственная составляющая на грани фантастики и все такое, но я остаюсь при своем мнении, а миенно о том что Перу страна бандитов, нищих и коррупции трепятся те, кого что то все тки там задело, может пытался крутануться, но на хитрую русскую попку и индейское кой что нашлось или я просто не знаю что еще....
ИМХО: чем меньше русских на территории, тем более успешнее развивается эта территория, потому как русские, которые ругают кабарду, дагов и чехов-сами не лучше. Грабители и варвары, а головой думать не умеют. Но у вторых работает чувство землячества и родства, в то время как у русских получается, чем больше сделаешь неприятности ближнему, тем лучше.
Вот и тут получается, латиносы идиоты, жизнь у них дерьмо, у нас лучше....адекватнее господа подходите к ситуации :)

tak probegal
(Гость)
6 Ноября, 2011 ( 16:37:10 )

Цитата:
Сообщение от Ostorozhno
Насчет эммиграции из Перу,... не надо приукрашивать. Перуанцы уезжают из своей страны куда только могут, как могут и даже в Россию.

По официальным данным заграницей живут более 3 миллионов перуанцев и это при общем населении в 28 миллионов. Посмотрите на очереди за паспортами и за визами в разных посольствах в Лиме, обратите внимание на нелегалов перуанцев как в Чили, Аргентине, Бразилии, так и в США, Канаде, Испании, нелегалов, которые неучтены при пересчете, что означает примерно 15-20% населения в Перу живет не у себя в стране. Когда Япония предложила перуанцам японской крови (не 100%, лишь бы кто-то из родичей, дедов был когда-то японцем), японцы и их родственники повально выехали в Японию, а перуанцы без японских родственников повалили к хирургам делать японские лица и к старичкам япоского происхождения за документами усыновления и прочего.

Почему вы думаете Перу не имеет безвизового режима с большинством стран? Да потому, что перуанцы валят из своей "прекрасной" страны при первой малейшей возможности. Каждый год из Перу уезжают и не возвращаются обратно примерно полмиллиона, по статистке каждые 10 лет количество перуанцев эммигрирующих заграницу удваивается.


можно подумать для России все страны открыты,русские куда бы не поехали везде только срач и оставляют,культурой так и блещут.нормально тут в Перу,кто хочет хорошо жить.тот живёт.и погода у нас чудесная с октября месяца стоит,жарко днём,даже на пляж ездим.

мал
(Гость)
7 Ноября, 2011 ( 06:40:21 )

Цитата:
Сообщение от sanja7771
Пусть и живу я в славной России где производственная составляющая на грани фантастики и все такое, но я остаюсь при своем мнении, а миенно о том что Перу страна бандитов, нищих и коррупции трепятся те, кого что то все тки там задело, может пытался крутануться, но на хитрую русскую попку и индейское кой что нашлось или я просто не знаю что еще....
ИМХО: чем меньше русских на территории, тем более успешнее развивается эта территория, потому как русские, которые ругают кабарду, дагов и чехов-сами не лучше. Грабители и варвары, а головой думать не умеют. Но у вторых работает чувство землячества и родства, в то время как у русских получается, чем больше сделаешь неприятности ближнему, тем лучше.
Вот и тут получается, латиносы идиоты, жизнь у них дерьмо, у нас лучше....адекватнее господа подходите к ситуации :)


Уважаемый Саня!
Чем же Вас так достала Россия и русские, что Вы называете их
" Грабители и варвары, а головой думать не умеют." и пишете много нелестных слов о своей стране?
По Вашей логике, "а миенно о том что Перу страна бандитов, нищих и коррупции трепятся те, кого что то все тки там задело, может пытался крутануться..." в России у Вас НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ...вот и клянёте вы её на чём свет стоит.
Судя по Вашим постам, вы были в Перу, Вам нравится эта страна, жизнь там дешёвая и спокойная - оставайтесь в Перу, делайте из этой страны конфетку, и тогда повалят туда московские пенсионеры, повезут туда свои деньги, будут вкладываться в Перу, а не в Турцию и Египет, которые живут на русском туризме все последние годы.

мос.пенсионерка
(Гость)
7 Ноября, 2011 ( 08:32:34 )

Цитата:
Сообщение от Ostorozhno
Интересно вы, господин рассуждаете. Что сравнивать стоимость машины в Перу и в Москве? Вы сравните со другими кап. странами, машины в Перу однозначно дороже, чем в Европе, США или Японии, а также дороже по сравнению с некоторыми другими латиноамериканскими странами, т.к. Перу автомобили не производит и государство дерет на их импорт налог. Сказки о том, что все дешево, а особенно питание... не надо, зарплаты и заработки перуанцев намного, намного ниже, чем например в США и Канаде, а продукты питания стоят подороже. Снять или купить жилье, также как в США, а сейчас даже дороже, американцы, кто женат на перуанках собирают чемоданы и уезжают из Лимы, почитайте форумы экспатов из других стран на английском, уезжают не только из-за цен, а из-за роста криминала и смога, загрязнения среды.

Пенсионеры или ваши знакомые хорошо живут? Так и мои друзья и знакомые хорошо живут, но таких от силы 10%, мы же говорим об общей ситуации. Пенсионеры по улицам не гуляют одни и одни не ездят на автомобилях - это факт, также как и женщине одной садится в такси, маршрутку даже в наилучших районах довольно опасно, и вот эти 10% хорошо живущих берегут своих родных, везде отвозят, привозят, пользуются только проверенными и таксистами.

Вы привели в пример пенсию перуанской женщины врача... так и сколько таких врачей в Перу? Капля в море при повсеместной безработице и нищенских пенсиях. Если на пространстве бСССР большинство, скажем 90% а то и больше, населения работает и получает пенсию, то в Перу этот процен близок к 10. Остальные почто 90% населения занимаются частной деятельностью, домохозяйки и прочее и живут кланами, никакой пенсии или медицинской страховки не имеют, многие лечатся у шаманов, потому как дешевле.

Ну и на 300 долларов прожить пенсионерке... не смешите, в Лиме на эти деньги не жить, а выживать. Смотрите выше, цены на жилье, питание, услуги (телефон, вода элетричество) дороже, чем в США почти на все, кроме овощей, макаронов и фруктов, все импортируется, а своя сельскохозяйственная продукция тоже выходит с наценкой, дороги в Перу ни к черту, транспорт подвоза на грузовиках обходится дорого.

Ну да, кому-то, кто не видел ничего кроме захолустья, ах как нравится Мирафлорес, толькo не забудьте напомнить пенсионерке, что и в Мирафлоресе залотые сережечки не надеть, вырвут с ушами и сумочки носить наперекрест как почтальон придерживая двумя ручками, иначе вырвут, ну и прочие прелести как то, на пляж пешочком не прогуляешься и близко не доедешь, в Лиме в океан сбрасывается канализация, нужно далеко за город ехать на своей машине. Ну, и как я уже упомянал, я категорически не советую женщине или пожилому человеку жить одному, даже в самом дорогом районе.


Спасибо за подробные ответы, Ostorozhno.
Внимательно прочитала все Ваши посты, прошла по ссылке, прочитала статью и комментарии к ней.
Вы, наверное, правы, НЕ СТОИТ мне ехать в Перу, даже для знакомства не стоит, потому что вряд ли я увижу там что-то очень отличающееся от того, что Вы описали.
Даже если смотреть на Перу со всем моим оптимизмом, климат не изменить, океан не приблизить и пляжи не очистить...
Мне хотелось спокойной комфорной жизни на берегу тёплого моря-океана 4-5 месяцев в году, пока в Москве холодно,...без хлопот и без проблем...я это заработала и заслужила.
Вижу, что Перу - не самая подходящая для этого страна.
Ведь даже если человек прилично устроился в жизни, купил хорошую квартиру, машину, имеет хорошую зарплату и ни в чём себе не отказывает, он не может ПОЛНОСТЬЮ ИЗОЛИРОВАТЬСЯ от общества, в котором есть боль, грязь, нищета и преступность.
Я не хочу постоянно сидеть в доме, ходить по улицам и в страхе оглядываться по сторонам, ожидая нападения - жить бОльшую часть времени планирую одна, не хочу каждый раз думать о том, сняла я украшения или нет...вопрос безопасности, конечно, очень важен.

Извините за любопытство, не могли бы Вы написать два слова о том, как живут в Перу эти 10% : что едят, на чём ездят, какое у них жильё, где учатся дети...другими словами, что такое ХОРОШАЯ ЖИЗНЬ в Перу и сколько на неё в среднем надо денег...а то все разговоры только о плохой жизни и бедности.


Гражданка московская пенсионерка,как я вижу вам нечего делать кроме того как подливать масла в огонь.Если вы не собираетесь ехать в Перу,зачем вам такие детали и почему вы в других европейских форумах не ищете более выгодного варианта для вашего ОТДЫХА.Я во многом согласна с Ostorozno,живу в Перу 25 лет ,сама, где то приблизельно вашего возраста.Да, не в восторге величайшем,но не “умираю”ни от страха,ни от голода.Жизнь здесь для всех разная,как кто устроился,да и как воспринимает жизнь.Я никто,чтобы давать советы,но мнение свое выражу;если вам неинтересно посетить в Перу ни в качестве туриста,оставьте людей в покое и базируйтесь на другой форум,уж больно вижу вы стараетесь столкнуть людей РУССКИХ ЛЮДЕЙ.Удачи вам в Турции или в Греции

мос.пенсионерка
(Гость)
7 Ноября, 2011 ( 10:43:42 )

Цитата:
Сообщение от 1957
Гражданка московская пенсионерка,как я вижу вам нечего делать кроме того как подливать масла в огонь.Если вы не собираетесь ехать в Перу,зачем вам такие детали и почему вы в других европейских форумах не ищете более выгодного варианта для вашего ОТДЫХА.Я во многом согласна с Ostorozno,живу в Перу 25 лет ,сама, где то приблизельно вашего возраста.Да, не в восторге величайшем,но не “умираю”ни от страха,ни от голода.Жизнь здесь для всех разная,как кто устроился,да и как воспринимает жизнь.Я никто,чтобы давать советы,но мнение свое выражу;если вам неинтересно посетить в Перу ни в качестве туриста,оставьте людей в покое и базируйтесь на другой форум,уж больно вижу вы стараетесь столкнуть людей РУССКИХ ЛЮДЕЙ.Удачи вам в Турции или в Греции


Гражданка 1957!
Если бы Вы внимательно читали мои посты, то Вы заметили бы, что я с самого начала хотела жить ИМЕННО В ПЕРУ. И мне очень трудно отказаться от этой мысли, потому что издалека, из Москвы, мне эта страна очень симпатична и мне очень хотелось бы проводить время там, живя на пенсии...
Вы думаете, без Ваших советов я не додумалась бы до отдыха в европейских странах!?
Мне нравится ЛА, я хочу жить там, зачем мне Европа, я ею сыта по горло.
Я с удовольствием слушаю ЛА музыку, знаю историю и культуру почти всех ЛА стран, знаю их литературу получше самих южноамериканцев, каждый день читаю перуанскую и бразильскую прессу в Интернете... - и это длится годами.
Наконец у меня появилась возможность пожить там.
Я задала ворпос на форуме, мне отвечают знающие люди, объясняют, с чем я могу там столкнуться, какие меня ждут трудности, по сути, раскрывают мне глаза на реальность.
Иногда они спорят между собой...я всё внимательно читаю и делаю выводы.
Большинство пишущих меня отговаривают, потому что хорошо знают ситуацию, знают вещи, о которых я даже не задумывалась...
Если вы моего возраста и живёте в Перу уже 25 лет, значит, Вы УЕХАЛИ туда, когда Вам было 30.
Мне 55...есть разница? Конечно, я подхожу к этому вопросу с большой осторожностью. Если бы мне сейчас было бы 30 или даже 40, я никого бы не спрашивала, поехала бы молча, получилось бы - хорошо, не получилось - ну и ладно...
Я не девочка, чтобы скакать по экскурсиям...Латиноамериканский туризм с двумя-тремя пересадками, сидением в аэропортах и с разницей во времени в 9 часов в моём возрасте напрягает.
Я хочу приехать и остаться примерно на полгода.
Я не подливаю масло в огонь, я просто хочу знать, стОит мне ехать в Перу или нет.

Линдисима
(Гость)
7 Ноября, 2011 ( 13:53:13 )

Вам уже более,чем достаточно написали!У же оскомина набивается.Взглядом со стороны напрашивается решение - идти в кубинское консульство и выяснять,можно ли оформить визу сразу на длительный срок,чтобы для продления не мотаться,например.в Доминикану.А как вам Панама?Скажу честно.я там не была.

Huesped de Kiev
(Гость)
7 Ноября, 2011 ( 14:29:14 )

Дабы не растекаться мыслию по древу:

1. Прожил в Перу с семьей 3 года (1987-1990), был в турпоездке месяц (2008)

2. С точки зрения природы-идеальное место для спокойной старости. Влажность в Лиме высоковата. Нужно выбирать районы чуть вдали от океана. Хотя, мне климат нравится. Продукты (фрукты, овощи, мясо, молоко) - нормального качества и по вполне приемлемым ценам. По сравнению с бурными 80-ми и 90-ми в Лиме достаточно спокойно. В Сан-Исидро и Мирафлоресе - туристическая полиция. Экономика достаточно стабильная, инфляция относительно смешная. Если ездить по стране (Колька, Мачу-Пикчу,Титикака, Амазонка) - впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь.

3. Необходимо говорить по испански. Иначе будет достаточно трудно. Впрочем, как и в любой не русскоговорящей стране. Перед тем как уезжать - необходимо собрать достаточно полную информацию - по Лиме ( в каком районе наиболее оптимально сочетание цена/качество/окружающая среда/безопасность/инфраструктура). Что, в общем-то не сложно.

В любом варианте - пожалеть о поездке (переезде) в Перу может только достаточно ограниченный человек. Тот, кому все всегда и везде плохо, и кого не кормить из клюва в клюв до конца жизни.

\Удачи


....я могу лишь повторить: не надо ехать в Перу. Это дыра и помойка. Природа там красивая, если от побережья отъехать километров на 100, но то, к чему прикоснулась рука челоовека, на 90% уродливо, грязно и несет отпечаток нищеты и безысходности. Вы там не встретите спокойных улочек в колониальном стиле, где сможете спокойно гулять, сидеть в кафе, беседовать с аборигенами за жизнь и т.п. Есть в столице пара-тройка комфортных и эстетически привлекательных зон, но они вам быстро наскучат. Те, кто вам расписывают плюсы, почему-то не конкретизируют свои аргументы на уровне: снИмите квартиру в таком-то районе, там есть то-то и то-то, проводить время можно за тем-то и тем-то, инфраструктура имеется такая-то и такая-то. И не напишет, т.к. живет в замызганных убогих районах.

Плюс еще многие чудилы примеряют свой отпыт молодых и полных энергии людей, что для вас явно не подходит. На пару недель с рюкзаком в Перу тоже неплохо. Там только жить не надо. А гражданин, что написал выше, скорее всего, там работал, в качестве альтернативы имел СССР конца 80-х, да и знал, что жить ему там строго в определенное время. А это тоже влияет на восприятие действительности.

Если вы так любите ЛА, подумайте о Мексике. Там не везде стабильно спокойно, на побережье, в силу дороговизны, жилье приорести непросто, но есть целая куча милых и безопасных городков в колониальном стиле, и именно туда американцы едут проводить старость. Народ адекватный, присутствует понятная нам самобытная культура, в отличии от Перу, где культура это мумбу-юмбу, придурок в вязанной дурацкой шапке, с дудкой на фоне лам, да жирные уродливые крестьянки, которых можно изображать только с зада.


Цитата:
Сообщение от мос.пенсионерка
Цитата:
Сообщение от 1957
Гражданка московская пенсионерка,как я вижу вам нечего делать кроме того как подливать масла в огонь.Если вы не собираетесь ехать в Перу,зачем вам такие детали и почему вы в других европейских форумах не ищете более выгодного варианта для вашего ОТДЫХА.Я во многом согласна с Ostorozno,живу в Перу 25 лет ,сама, где то приблизельно вашего возраста.Да, не в восторге величайшем,но не “умираю”ни от страха,ни от голода.Жизнь здесь для всех разная,как кто устроился,да и как воспринимает жизнь.Я никто,чтобы давать советы,но мнение свое выражу;если вам неинтересно посетить в Перу ни в качестве туриста,оставьте людей в покое и базируйтесь на другой форум,уж больно вижу вы стараетесь столкнуть людей РУССКИХ ЛЮДЕЙ.Удачи вам в Турции или в Греции


Гражданка 1957!
Если бы Вы внимательно читали мои посты, то Вы заметили бы, что я с самого начала хотела жить ИМЕННО В ПЕРУ. И мне очень трудно отказаться от этой мысли, потому что издалека, из Москвы, мне эта страна очень симпатична и мне очень хотелось бы проводить время там, живя на пенсии...
Вы думаете, без Ваших советов я не додумалась бы до отдыха в европейских странах!?
Мне нравится ЛА, я хочу жить там, зачем мне Европа, я ею сыта по горло.
Я с удовольствием слушаю ЛА музыку, знаю историю и культуру почти всех ЛА стран, знаю их литературу получше самих южноамериканцев, каждый день читаю перуанскую и бразильскую прессу в Интернете... - и это длится годами.
Наконец у меня появилась возможность пожить там.
Я задала ворпос на форуме, мне отвечают знающие люди, объясняют, с чем я могу там столкнуться, какие меня ждут трудности, по сути, раскрывают мне глаза на реальность.
Иногда они спорят между собой...я всё внимательно читаю и делаю выводы.
Большинство пишущих меня отговаривают, потому что хорошо знают ситуацию, знают вещи, о которых я даже не задумывалась...
Если вы моего возраста и живёте в Перу уже 25 лет, значит, Вы УЕХАЛИ туда, когда Вам было 30.
Мне 55...есть разница? Конечно, я подхожу к этому вопросу с большой осторожностью. Если бы мне сейчас было бы 30 или даже 40, я никого бы не спрашивала, поехала бы молча, получилось бы - хорошо, не получилось - ну и ладно...
Я не девочка, чтобы скакать по экскурсиям...Латиноамериканский туризм с двумя-тремя пересадками, сидением в аэропортах и с разницей во времени в 9 часов в моём возрасте напрягает.
Я хочу приехать и остаться примерно на полгода.
Я не подливаю масло в огонь, я просто хочу знать, стОит мне ехать в Перу или нет.


Ну извините в таком случае,может и не поняла,но советов никому никогда не даю,а выражаю свое мнение. Перу страна 3его мираи этим много сказано.

Huesped de Kiev
(Гость)
8 Ноября, 2011 ( 06:16:56 )

Блин, странный у нас растет народ. Дыру и помойку найти можно где угодно - в Нью-Йорке, Париже, Риме. Стоит только целеустремленно искать. Да и за кольцевой далеко не везде рай земной.

В той же Лиме, на пенсии, живут на постоянной основе американцы и европейцы. Да и Лима гораздо меньше похожа на помойку чем Мехико или Гвадалахара.

В Таиланде, столь любимом многими, Бангкок практически не пригоден для жизни, а в Индии аборигены просто мочатся на улице.

Так что пафос тех, кто ненавидит Перу просто не очень понятен. Это или очень обиженные, или страдающие комплексом неполноценности.

мос.пенсионерка
(Гость)
8 Ноября, 2011 ( 07:06:29 )

Куба - один безвизовый месяц, дальше - заморочки...
Панама, Мексика - нужна виза.
Тогда уж лучше Эквадор, Бразилия или Венесуэла - там можно жить без визы 90 дней, потом как-то продлиться...или назад в Москву, если не получится.

Есть ещё вариант : Мадейра, Асореш или Канариас...но это шенген, то есть, совсем другая история...

Huesped de Kiev
(Гость)
8 Ноября, 2011 ( 09:06:14 )

Перу - вполне нормальный вариант для жизни на пенсии. В каждой стране есть свои проблемы/заморочки. Европа - ближе, конечно (Азоры, Канары) - но, существенно дороже, с еще большими проблемами в визовом режиме, и возможностью серьезных финансово-экономических потрясений (Испания, Португалия, Италия - на краю пропасти).

Перу одна из самых стабильных - финансово и экономически - стран Латинской Америки за последние 20 лет. Выбор дело индивидуальное, но я собираюсь провести свою пенсию в Перу.
Где у меня есть друзья.

Как для спокойной жизни есть смысл подумать еще над вариантом Парагвая. Спокойная патриархальная страна со стабильно низким уровнем цен и красивой природой (единственный минус - отсутствие выхода к океану, есть озера и реки).

мос.пенсионерка
(Гость)
8 Ноября, 2011 ( 11:57:19 )

Цитата:
Сообщение от Huesped de Kiev
Перу - вполне нормальный вариант для жизни на пенсии. В каждой стране есть свои проблемы/заморочки. Европа - ближе, конечно (Азоры, Канары) - но, существенно дороже, с еще большими проблемами в визовом режиме, и возможностью серьезных финансово-экономических потрясений (Испания, Португалия, Италия - на краю пропасти).

Перу одна из самых стабильных - финансово и экономически - стран Латинской Америки за последние 20 лет. Выбор дело индивидуальное, но я собираюсь провести свою пенсию в Перу.
Где у меня есть друзья.

Как для спокойной жизни есть смысл подумать еще над вариантом Парагвая. Спокойная патриархальная страна со стабильно низким уровнем цен и красивой природой (единственный минус - отсутствие выхода к океану, есть озера и реки).


Нет, Парагвай не подходит : нужно море.
А Вам зачем в Перу? У Вас есть Крым...да и в Киеве климат лучше,чем в Москве.

Huesped de Kiev
(Гость)
8 Ноября, 2011 ( 13:49:20 )

Крым и и Перу дву большие разницы. А может даже и три. Кстати, киевский климат практически не отличается от московского - а главное, зима давно осточертела.

Перу - это мираж у моря. В котором нужно жить, а не существовать.


Цитата:
Сообщение от Huesped de Kiev
Блин, странный у нас растет народ. Дыру и помойку найти можно где угодно - в Нью-Йорке, Париже, Риме. Стоит только целеустремленно искать. Да и за кольцевой далеко не везде рай земной.


Это точно. В упомянутых столицах, в Москве, да и, подозреваю, в Киеве это надо искать. В Лиме такой проблемы не существует, помойка там присутствует фактически везде в той или иной форме. Нет, жить там можно, и Помойка не самый плохой город мира и региона. Вопрос в том, на хрена ехать в место, где куча подводных камней и опасностей для неискушенного человека, минимум возможностей для досуга и общения, да и просто - это унылый невзрачный "лысый" город? Отъехай от него - а там еще хуже.


P.S. Гость из Киева, ты если в Лиме машину купишь, сразу рамки поставь на зеркала и блок-фары - их там воруют, как в Киеве или Нью-Йорке. Что район Крещатика, что Мирафлорес - жулье да бандиты одни. А еще пленку антивандальную - если, забывшись, пакет с барахлом бросишь на заднее сиденье, на светофоре, разобьют и утащат. В Москве так тоже делают на Тверской. Мои потери за пять лет в Лиме, правда, ограничились двумя зеркальными элементами, повезло просто. Ну, и жене напомни: украшений одной не носить (вырвут с мясом), по возможности, идти навстречу движению, или подальше от проезжей части, чтобы сумочку не вырвали, с наступлением темноты одной без особой необходимости пешком не ходить (разве что по Мирафлоресу).


ya zhivu v lime, y tochno ne hochu v Rossiyu, ni za chto!!!!!!!!!!!


Всего сообщений: 132, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com