Гостей: 124 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4411, показывается страница: 219
Хлюппо
(Гость)
30 Октября, 2023 ( 13:18:18 )

Цитата:
Сообщение от qaz-www @ 29 Октября, 2023 ( 03:05:10 )
Привет всем,
Жив , здоров .
Чего и всем желаю!!!


Молоток QAZ, ты снова пробился через железный занавес англо-саксонского саботажа и цензуры. Социалку не урезали? В пивбарах бываешь? Голсуорси или там Филдинга почитываешь?

Хлюппо
(Гость)
31 Октября, 2023 ( 06:31:12 )

Года два назад все мои знакомые дамочки просто обалдевали от запаха духов "Секретный агент", которыми я себя обильно орошал. Сейчас использую туалетную воду для мужчин "Тайный знак" (Signe Secret) с не менее мощным эффектом воздействия. Подарил один флакон Путевому для использования в оперативных целях во вражеском тылу.

канат асханагабарамызбаев
(Гость)
31 Октября, 2023 ( 21:53:59 )

Не понял, к чему м.б. вдруг нашествие старых форумчан. Или вы про Михал .. Иваныча, или Васильича?:-) Не верю! Это Бильярдный Шар специально нас провоцирует, проверить хочет на верность красным революцьонным шароварам!
Но я отвлекся.
Поимел я (в хорошем смысле:-)) квартирку трехкомнатную на центральной улице северокавказского ... тьфу, опять эта махачкала ... североказахского города. Это ваще-то невероятно, ибо нередидентам - ни-ни! (Камень в меня не бросить, кстати - не подлежу по возрасту ежели что. Пока:-))
Обалдел. Как в СССР попал. Народ простой, лоховатый, добрый. Парки шикарные, хвойные в т.ч. Такси, транспорт - дешевые. Питаюсь (когда бываю) исключительно в ресторанах. Качество обалденное. Не люблю молочку - но там однажды сьел 4 ванильных сырка, качество потрясающее!
Беседую с населением, а как же! По казахски мало кто говорит. Школьницы-казашки между собой на русском, аксакалы - на русском. Увидел щит с изречением Кунаева, подошел к дамочке-казашке, она густо покраснела и не шмогла (перевести). Смотрю казах моих лет ест - извинился, то се, а что сказал Динмухамед Ахмедович? Шевелил губами, шевелил, грит, щас жена придет, оеа точно скажет.
Понадобилось оплатить услуги ЖКХ, карт у меня теперь вагон, ну, думаю, разорюсь. Внимание: за полгода набежало аж 2 тыр! Все друзья рыдали со смеха.
Так что я теперь любитель казы.

Хлюппо
(Гость)
1 Ноября, 2023 ( 06:13:10 )

Канат-Диспепсян всё с большей амплитудой заявляет о себе в этих хрониках. Есть ещё порох в его не тронутой временем и страстями пороховнице! Упоминание "казы" в его последнем откровении как повседневного лакомства доказало - это именно наш кадр, домишкиниканский - ведь вычленение экзотичного в повседневности была коронкой этого многоликого, как бы отстраненного от нашего коллективного "Я" типажа. Консервы из китового мяса и казы - любимая еда студенческих лет.

Ерлан Неэлтонджонов
(Гость)
1 Ноября, 2023 ( 12:25:51 )

Если хочешь пройти куда-то, повернуть с центральной улицы, с большой долей вероятности пройдешь через Цоя:-), так называется арка с портретом музыканта (фото отправил сисадмину для иллюстрации).
На улице с лучшими обменниками находится другая достопримечательность, о которой расскажу (фото так же выслал).
Брежнева в России подзабыли, а в Казахстане, оказывается, нет. (Вообще, все советское лелеется).
Вывеска "Брежнев. Мастерская взгляда" меня удивила, простоял около 5 минут, соображая, а что там, внутри?
Менеджер вышла покурить и я поинтересовался.
- ? Брови девушкам делаем!
И тут я (в свойственной манере, как подметит ув. Хлюппо) рассмеялся: "Дарю вам идею. Открыть филиал: "Мастерская поцелуя". Казашка посмотрела на меня презрительно, как на старика Козлодоева, в брежневские годы она еще не родилась и не знала, как любил он целовать взасос.

Но я отвлекся.
Вывески - вообще, интересная тем. Огромная "Счастье" неподалеку от дома. Я долго предвкушал, а что же там такое, каков синоним счастьюшка для северного Казахстана? Оказалось ... см. третье фото.

Закончу лирически. Как-то я был в этом славном городе в мае. На биллбордах была соответствующая тематика. Как правило, фото героев войны. Иду по центральной улице - Нечунаев Василий Маркович. (С таким отчеством сегодня не стоит жить в Махачкале). Иду по другой - Лука Маркович. По третьей- Авдей Маркович. Получается, все мужики-Нечунаевы полегли на войне.
А сегодня русопятые старушки торгуют с перевернутых ящиков. Меня убили карандаши. Поштучно.

ALLA
(Участник форума)
Москва 1 Ноября, 2023 ( 13:56:54 )

Цитата:
Сообщение от канат асханагабарамызбаев @ 31 Октября, 2023 ( 21:53:59 )

Поимел я (в хорошем смысле:-)) квартирку трехкомнатную на центральной улице северокавказского ... тьфу, опять эта махачкала ... североказахского города.


Переехали/уехали туда, что ли? Не сочтите за любопытство.

ауэз мухтаров
(Гость)
1 Ноября, 2023 ( 14:52:57 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 1 Ноября, 2023 ( 13:56:54 )
Цитата:
Сообщение от канат асханагабарамызбаев @ 31 Октября, 2023 ( 21:53:59 )

Поимел я (в хорошем смысле:-)) квартирку трехкомнатную на центральной улице северокавказского ... тьфу, опять эта махачкала ... североказахского города.


Переехали/уехали туда, что ли? Не сочтите за любопытство.


Не сочту.
Не переехал.
Наездами.
Отдыхаю душой и ем:-)
Там спокойно.

Хлюппо
(Гость)
1 Ноября, 2023 ( 16:56:53 )

Не такая хреновая ситуёвина

Совсем запутался с именами. Кто он этот человек с тысячью лиц: то ли Танат, то ли Тантал, то ли Андрес?
Честно скажу, беспокоился, наш - отдалённо мерцающий друг, - ты для Домишки более чем родной, а реально - достойный соавтор в переосмыслении и трансформации реальностей! Но теперь ситуёвина отчасти прояснилась. В том числе благодаря полученным фоткам и неповторимо-доверительной интонации, располагающей к общению.

ALLA
(Участник форума)
Москва 2 Ноября, 2023 ( 16:06:13 )

Цитата:
Сообщение от ауэз мухтаров @ 1 Ноября, 2023 ( 14:52:57 )
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 1 Ноября, 2023 ( 13:56:54 )
Цитата:
Сообщение от канат асханагабарамызбаев @ 31 Октября, 2023 ( 21:53:59 )

Поимел я (в хорошем смысле:-)) квартирку трехкомнатную на центральной улице северокавказского ... тьфу, опять эта махачкала ... североказахского города.


Переехали/уехали туда, что ли? Не сочтите за любопытство.


Не сочту.
Не переехал.
Наездами.
Отдыхаю душой и ем:-)
Там спокойно.


Спокойно? Даже не верится. Мне говорят, что я слишком верю телевизору. Но я его НЕ СМОТРЮ! Забыла даже как включать. Но мне достаточно и Сети. Столько негатива по межнац отношениям. Что я теперь с опаской гляжу на таксистов-азиатов, кучкующихся неподалеку.

Хлюппо
(Гость)
28 Ноября, 2023 ( 10:07:23 )

А вот "Лили Марлен" по-чилийски

Военные Чили, так и не преодолевшие синдром Пиночета, балдеют от всего, что так или иначе отдаёт Третьим рейхом. Вот во что превратили воинственные чилийцы душевную песенку о любви немецкого солдата и его подруги Лили Марлен в годы войны



Игноранте
(Гость)
28 Ноября, 2023 ( 14:27:42 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 28 Ноября, 2023 ( 10:07:23 )
А вот "Лили Марлен" по-чилийски


Обалдеть! Нацики в чистом виде! Потому и Россию никогда и нигде не поддерживают. Как же там левые выживают?

Хлюппо
(Гость)
28 Ноября, 2023 ( 16:31:42 )

Получается, что *nelublukaskin* - Ауэз Мухтаров - спорадически наведывается в русско-казахский Павлодар по семейным делам. Его фотки запредельно эскизны и обезлюжены. Неужели дружище Ауэз ни разу не сходил в *Хижину*, гриль-бар популярный среди релокантов?

Павел Иванович
(Гость)
29 Ноября, 2023 ( 06:48:22 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 28 Ноября, 2023 ( 10:07:23 )
А вот "Лили Марлен" по-чилийски

Военные Чили, так и не преодолевшие синдром Пиночета, балдеют от всего, что так или иначе отдаёт Третьим рейхом. Вот во что превратили воинственные чилийцы душевную песенку о любви немецкого солдата и его подруги Лили Марлен в годы войны



Я поражён! Благодаря чему такая живучесть нацифашизма? Ведь не только в Чили, но и в Европе, в том числе и в как бы русском Калининграде, в котором проводят ползучее онемечивание, что рядом с нф, если вспомнить дни штурма!!

Ж. Петров
(Гость)
30 Ноября, 2023 ( 12:56:05 )

Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 29 Ноября, 2023 ( 06:48:22 )
Ведь не только в Чили, но и в Европе, в том числе и в как бы русском Калининграде, в котором проводят ползучее онемечивание, что рядом с нф, если вспомнить дни штурма!!


Немцы ударили по Калининграду: закрыли Генконсульство! Теперь за визами - в Москву. Ещё тот гадюшник был.

Негласный Агент
(Гость)
1 Декабря, 2023 ( 12:21:30 )

Гнездо абвера сбежало из Калининграда

Да что говорить, в этом немецком консульстве в Калининграде практически весь персонал был связан со спецслужбами ФРГ. Без преувеличения - почти 10 лет в области действовало самое настоящее "абверовское гнездо"! Они руководили пятой колонной в области, которая всегда существовала в регионе в том или ином виде. Спящие предательские марионетки вполне могут нанести удар в случае обострения ситуации. Наши славные чекисты наверняка понимают, что бдительное ухо надо держать вострО и в случае ситуации Икс действовать в духе заветов Павла Судоплатова!В том числе и на территории ФРГ!

ALLA
(Участник форума)
Москва 1 Декабря, 2023 ( 12:29:17 )

Цитата:
Сообщение от Негласный Агент @ 1 Декабря, 2023 ( 12:21:30 )
в случае ситуации Икс действовать в духе заветов Павла Судоплатова! В том числе на территории ФРГ!


Ага, а потом сидеть 15 лет за "превышение полномочий", если чего похуже не припишут "друзья немецких друзей".

ALLA
(Участник форума)
Москва 1 Декабря, 2023 ( 12:32:13 )

Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 29 Ноября, 2023 ( 06:48:22 )
в как бы русском Калининграде, в котором проводят ползучее онемечивание, что рядом с нф, если вспомнить дни штурма!!


Как Вы правы!

Добрыня
(Гость)
1 Декабря, 2023 ( 14:17:21 )

Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 29 Ноября, 2023 ( 06:48:22 )


Я поражён! Благодаря чему такая живучесть нацифашизма? Ведь не только в Чили, но и в Европе, в том числе и в как бы русском Калининграде, в котором проводят ползучее онемечивание, что рядом с нф, если вспомнить дни штурма!!


Презентация книги Александра Щипкова «Незавершенный нацизм» состоялась в рамках конференции «Русский взгляд на феномен нацизма», которая прошла 30 ноября в Москве в конференц-зале Российского Православного университета св. Иоанна Богослова на Новой площади.
Подводя итоги конференции
«Русский взгляд на феномен нацизма», Александр Щипков заявил: «Нацизм не был ликвидирован в 1945 году при капитуляции Германии, он не исчез в результате Нюрнбергского процесса, это непрерывное и довольно старое историческое явление. Нацизм, расизм и неолиберализм имеют общие аксиологические основания и построены на мифах превосходства и технократическом расчеловечивании человека».
Незавершённый нацизм. Генезис, трансформации и родственные явления : монография / А.В. Щипков. – М. : РПУ св. Иоанна Богослова, 2024. – 134 с.
Читать книгу «Незавершенный нацизм» здесь: http://shchipkov.ru/109310

серик седуксенов
(Гость)
6 Декабря, 2023 ( 21:28:19 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппо @ 28 Ноября, 2023 ( 16:31:42 )
Получается, что *nelublukaskin* - Ауэз Мухтаров - спорадически наведывается в русско-казахский Павлодар по семейным делам. Его фотки запредельно эскизны и обезлюжены. Неужели дружище Ауэз ни разу не сходил в *Хижину*, гриль-бар популярный среди релокантов?


Фотки (кстати, так и не публикнули!) были по теме, зачем вываливать все?
Спасибо за "Хижину", в 100 м от дома, но именно релактантов распознать среди изрядно русопятого населения очень сложно.
Я ходил в "Чехов" (после дегустаций в других местах), комплексные обеды наше все! Выбор из трех салатов, трех первых блюд и трех вторых. Что-то порядка 300-400 руб, но ресторанный уровень, а не как у нас столовкин.
Зимой там круто: до -40 и очень мучительно тащиться из Омска. Самолеты почему-то летать перестали. Поэтому остается дистанционно платить за ЖКХ и рассматривать фотки.
Посмотрел годовую статистику по прибытию-убытию из\в РФ, "слезы", В итоге плюс на минус (0), релактанты измеряются десятками, а не сотнями и тысячами, как в столицах и ряде других городов. Думаю, из-за трудностей попадания в этот славный город: только минивэном из Омска, Барнаула, Новосиба.

Хлюппо
(Гость)
8 Декабря, 2023 ( 14:07:19 )

Солидарный apreton de manos

Куда только нынешние передряги не забрасывают соотечественников. Лет 30 назад Нелюблюкаскин (условно) искал приключений в Прибалтике, успешно покорял сердца внешне субтильных туземок, а сейчас бороздит азиатские пространства и пытается освоить разговорный *казахстанский*, хотя многие аборигены (по его меткому наблюдению) своей родной мовой не владеют.
Долгая творческая пауза в лив-журнале нашего (как бы) нештатного автора Андреса (условно) вызывала беспокойство. И не только у нас, но и у сотен (а может и тысяч) его поклонников в Инете. И я (лично) не могу не порадоваться, что он в последнее время оживляет монотонное существование Домишки. Да, есть ветераны - Путевой, Негласный А, Хельга и некоторые другие, но все они люди служивые, находятся, как правило, в командировках, и коммуникабельность - это не самая сильная их сторона. Только иногда, чуть перебрав доминишканских коктейлей на основе Drov, Пяти Берёзок или текилы, они вполголоса делились впечатлениями, прикрывая лица, словно футбольные тренеры, дающие инструктаж футболисту, выходящему на поле.
Сейчас ситуация с Андресом (вроде бы) прояснилась, и можно порадоваться, что его его досадливые слова - "чёрт бы побрал эту готовку!" - остались в прошлом.
Не могу не воспользоваться в качестве "вишенки" на торте фоторепортажиком Андреса из русско-казахской глубинки


Всего сообщений: 4411, показывается страница: 219



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com