Гостей: 29 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 136, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Собираюсь в Перу, хотел посмотреть Боливию и Колумбию.
Насчет Боливии вроде кой-чего знаю, а вот про последнюю загадочную страну никто ничё не знает, раскажите кто был,только объективно...



Не бывала, но пару случаев рассказать могу. Прости, что не шибко оптимистичных. Моя довольно далекая родственница еще за пару лет до распада Союза вышла замуж за колумбийского радио-инженера. Уехала соответственно. Муж - золото, семья его - душки-лапочки все как один, дом в самом центре Боготы, контакты исключительно с местной интеллигенцией, которая по одной из версий говорит на самом чистом и правильном испанском в мире. И вот 13 лет моя родственница сидела дома, а если и перемещалась по городу, то только в авто, с мужем и на большой скорости. Типа в парк погулять или на рынок фруктов купить ходить просто боялась, поскольку любой белый человек - потенциальный объект нападения с целью ограбления. А сколько там похищенных с целью получения выкупа белых детей, вообще одному Богу известно. Если у тебя не чисто колумбийская внешность или хотя бы паспорт и манеры - риск довольно большой. Обстановка нервная. К счастью моя родственница несколько лет назад сумела-таки с мужем уехать оттуда в Канаду, живут там скромно на фоне Колумбии, с работой проблемы, но свобода дороже. Расцвела тетка, только сожалеет о загубленных годах.
Второй случай более актуальный. Один из замечательных испанистов (в кругу изучающих испанский известный в основном как автор испанско-русского словаря) А.В. Садиков, на данный момент работающий в нашем посольстве в Колумбии, шел вышел прошлым летом вместе с женой из вышеупомянутого посольства. Догадываетесь, что посольство не в трущобах строят, а как раз наоборот, в самом претижном квартале. Так вот подошли к Александру Викторовичу с женой пара добрых молодцев с пистолетами, прострелили ему ногу, у жены отняли сумку, и благополучно скрылись. Это в столице. А столица считается не самой опасной зоной страны.
К сожалению в такой красивой стране из-за этого бардака фактически не развит туризм, гарантий никто никаких не дает, с белыми людьми предпочитают не связываться. Частично это относится и к Венесуэле, особенно той части, что граничит с Колумбией.
А раз уж в Перу и Боливию собрался, то почему бы, например, Чили не посмотреть? По крайней мере север, Атакаму. Зайди на сайт www.chile.ru например или если с испанским проблем нет, то вообще полно материала, поинтересуйся темой. Страна дороже, чем Перу и Боливия, но зато безумно красиво, хорошо организованно и безопасно.
Счатливого пути!

Ольга Лопес
(Гость)
20 Ноября, 2004 ( 13:34:34 )

уговорила мужа съездить туда. Кто был, говорит, что Богота -красивый чистый город. А меня лично туда тянет в прохладу, надоела жара Каракаса. Но похожие случаи бывают в любой стране, к громадному сожалению. Давно мечтаю побывать в Гватемале, но муж тоже считает, что там опасно.


Вот тут не далее, как вчера, общалась с турецким историком- специалистом по культуре майа, так он эту Гватемалу вдоль и поперек облазил, и города и села. У него еще и агентство культурного туризма в Турции, группы довольно часто туда отправляет. Так вот он говорит, что все в восторге от страны, от людей, ни одного случая неприятного не было, в отличие от Мексики, например... Так что, Ольга, Вы абсолютно правы, где угодно и что угодно может произойти. Но это не повод не путешествовать. Правда?
А в прохладу приезжайте к нам в Вальпараисо.

Ольга Лопес
(Гость)
24 Ноября, 2004 ( 19:18:17 )

и с преступностью....
Помнится, решили на "лифте" у старой таможни подняться. Экзотики вкусить. хорошо, что вовремя выскочить успели, а то бы парни, которые вошли за нами, ограбили точно. И ни души вокруг. Они тоже выскочили за нами. К счастью такси подъехало. Как вспомню, мороз по коже.

Kanadien
(Гость)
26 Июня, 2007 ( 09:01:18 )

К счастью моя родственница несколько лет назад сумела-таки с мужем уехать оттуда в Канаду, живут там скромно на фоне Колумбии, с работой проблемы, но свобода дороже. Расцвела тетка, только сожалеет о загубленных годах.

Canadien
(Гость)
26 Июня, 2007 ( 09:02:35 )

Страшно такие страхи а вот где то .. svoboda.
"...Канаду, живут там скромно на фоне Колумбии, с работой проблемы, но свобода дороже. Расцвела тетка, только сожалеет о загубленных годах".

А ече моззно zzитй в заопарке в клетке тоззе безопасно
За тетку радостно попала в страну озверелого феминизма
телеfон 911 для теток куда здаватj сексуалjно озабочених супругов чтоб не домагался
...свобода ето состояние души ето от бога и от розздения
многим не дано
не надо ето слово косатся вашеми совдеповскими руками

colombianita
(Гость)
8 Декабря, 2007 ( 13:57:23 )

Какая ерунда!!
Я родилась и выросла в Колумбии. Жаль, что про одну из самых красивых и интересных стран пишут такой бред. Опасно может быть везде, в любом туристическом городе мира с вами может что-то случится. Много моих друзей из России уже побывали в Колумбии и теперь мечтают сюда вернуться. Иностранцы просто в влюбляются в Колумбию, в наших людей, в нашу природу, в нашу кухню и т.д.
Я никогда не променяю мою Колумбию ни на что!!!
Viva mi Colombia linda!!!

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 8 Декабря, 2007 ( 14:50:23 )

Colombianita, вы очень хорошо говорите по-русски. Вы сама русская?
У меня есть подруга в Колумбии и когда мы только познакомились, она первым делом сказала - только не спрашивай о мафии!!! :)))))))))))))))))))

Nadezhda
(Участник форума)
8 Декабря, 2007 ( 14:59:01 )

Я тоже слышала о Чили как о стране, лучше других стран ЛА. Только экс-новио плохо о ней отзывался, т.к. у Чили с Перу было очень много военных и политических конфликтов.
Можно даже посмотреть со стороны того, что Чили с недавних пор начала закупать у России военную авиацию( в частности истребители)

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 8 Декабря, 2007 ( 15:07:35 )

Я знаю, что многие латиноамериканцы едут в поисках работы в Чили или Аргентину.

colombianita
(Гость)
8 Декабря, 2007 ( 18:35:22 )

to MARIULA:
у меня папа из Колумбии, а мама из России. Считаю себя все-таки больше колумбийкой, т.к. там родилась и много лет прожила. Надеюсь, скоро туда вернусь, а пока дела в России.
Так что если есть желающие посетить Колумбию, Bienvenidos!!!

Егор
(Гость)
10 Декабря, 2007 ( 07:21:35 )

Милая колумбианка, я имею большое нестерпимое желание побывать в Колумбии. Везде. Помимо прочего, на побережье атлантики, в районе картахены, во время когда там проходят корралехи. Но у меня есть одна маленькая, но скверная проблема - получение визы для въезда в вашу далекую страну. Справку с работы я не могу предоставить, поскольку зарабатываю, как и многие Россияне, неофициально, внештатной работой, и налоговая служба нипочем мне такую справку не выдаст. А без справки, опять же, как я понимаю, дипломаты визы мне не оформят. Милая, выручите меня, сделайте приглашение. Вы будете иметь искреннего и счастливого друга в моем лице.

colombianita
(Участник форума)
11 Декабря, 2007 ( 18:27:14 )

Почему-то все говорят, что колумбийскую визу сложно получить... странно, наоборот должны бы без проблем давать... сейчас страна много чего делает для привлечения туристов. Очень рада, что хотите Колумбию посетить. Уверена, что вам очень понравится. А хорошему человеку почему бы не помочь, так что помогу, чем смогу))) Bienvenido a Colombia!!!
Кстати, всех приглашаю в поиске на youtube задать Colombia es pasion, вот это - настоящая Колумбия!!!

Егор
(Гость)
13 Декабря, 2007 ( 06:45:28 )

Очень мило. Здесь немного другая настоящая колумбия http://es.youtube.com/watch?v=xR3NNMb53cQ
Такая мне еще больше нравится. Колумбианита, чиркни мне на адрес catmane"собака"mail.ru . Я напишу тебе письмо. Ты, кстати, в каком городе России находишься?

Julio08
(Участник форума)
16 Декабря, 2007 ( 04:01:32 )

Hola, colombianita! Очень хотел бы побывать в Колумбии! Но так мало информации об этой стране. Мне очень хотелось бы пообщаться и подружиться с Вами! Я был бы крайне признателен Вам за любую помощь, если это возможно. А где Вы в России находитесь? Заранее спасибо за ответ...bromista08@gmail.com

Olguita
(Гость)
14 Января, 2008 ( 02:05:19 )

У меня тоже папа колумбиец, а мама русская. Только я родилась и живу в России. Но три раза была в Колумбии. В последний раз в 2004 году. Надо сказать, проехала пол страны со своей сестрой, и не было страшно. Были и ночные переезды с пересадками с автобуса на такси и .т.п.
Колумбия в последнее время изменилась к лучшему. Стало более безопасно. Мне иногда в Питере страшнее по улице ходить, чем там. Я тоже влюблена в эту страну. Очень скучаю и надеюсь скоро туда вернуться.

colombianita
(Участник форума)
15 Января, 2008 ( 18:17:52 )

Viva Colombia mi tierra hermosa!!!

Всем добро пожаловать!!!

Olguita
(Участник форума)
16 Января, 2008 ( 02:56:21 )

Кстати, за все время, которое я была в Колумбии, со мной ничего не случилось. И страшно не было. Кстати, гринго там действительно не любят, а вот к русским, на сколько я поняла, хорошо относятся.
P.S. Кстати, отца моего раза три крали, но потом возвращали... Один раз прямо из квартиры в Кукуте. Но это было уже достаточно давно, последний раз в начале 90-х.
Para colombianita: Hola rusa colombiana!!


И я была в Колумбии. Два раза. В Боготе и Картахене. В Картахене чувствувала себя в полной (ну почти в полной) безопасности. Даже как-то ночью в драгоценностях гуляла по городку.
Обожаю колумбийцев, сколько не встречала на своем пути, все были интересными, жизнерадостными людьми.
И самые красивые девушки проживают в Колумбии. Вот.


Всего сообщений: 136, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com