Гостей: 172 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 136, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Татьяна Усова
(Гость)
16 Октября, 2009 ( 15:42:47 )

Я живу в Боготе уже 3 месяца, и, надо сказать, чувствую себя здесь вполне комфортно: безопасно передвигаюсь по улицам, путешествую по стране и общаюсь с людьми. Никто тут за мной не следит, ни разу не пытались пдкинуть наркотики в карман, даже полицейские. Народ тут довольно дружелюбный, скажу точно, русским есть чему поучиться у колумбийцев. Хотя, в каждой стране есть свои плюсы и минусы. И люди встречаются разные.
Скажу одно: русским, которые живут в Колумбии, эта страна нравится, и, по рассказам многих, в Россию они возвращаться не хотят. Значит, не так уж тут и плохо?!
Думаю, что человек, который никогда не бывал в Колумбии, составляя свое мнение о стране только из газет, имеет не совсем верное представление об этой стране.
С уважением....

vig.53@list.ru
(Гость)
28 Октября, 2009 ( 14:12:16 )

Прошу вас оказать содействие в поиске или сообщить адрес к кому можно обратиться по поводу поиска товарищей по учебе в институте. Гражданин Колумбии Франсиско Луис учился в г.Баку по специальности ГЕОЛОГ, где женился на гражданкеСССР Татьяне Щетинкиной. Окончили ИНСТИТУТ НЕФТИ И ХИМИИ ИМЕНИ АЗИЗБЕКОВА В 1976ГОДУ В БАКУ.
НАСКОЛЬКО НАМ ИЗВЕСТНО, В КОЛУМБИИ ОНИ РАЗОШЛИСЬ.
ПРОШУ ПОМОЧЬ,ЕСЛИ ВОЗМОЖНО.
Мой адрес vig.53@list.ru
Илья Варагян, Михаил Авшалумов и другие

Mijailovna
(Участник форума)
колумбия, богота 10 Января, 2010 ( 19:21:03 )

ув. Илья Варагян, Михаил Авшалумов и другие
я хорошо знаю Татьяну, сейчас послала ей ваш текст с адресом, ждите ответа

El Viejo
(Гость)
24 Января, 2010 ( 11:34:25 )

Я уже 6-й год здесь, а домой все равно тянет иногда. Если есть друзья семья и деньги - и в России, и здесь нормально. Все зависит от чел.
Из негативного - днем с огнем не найдешь селедки, в саунах температура до 40 !!! и лежаки лаком !!! покрыты - Чтоб попарится более менее нужно залазить в мокрый пар (туркос).
Очень большой плюс страны - менты - один раз остановили за 5 лет за превышение - дали совет не превышать больше.

Mijailovna
(Участник форума)
колумбия, богота 4 Февраля, 2010 ( 18:06:09 )

я живу в Колумбии уже 33 года
не сказала бы, что Богота красивый и чистый город, совсем наоборот:
почти весь пропах мочой, т.к. мужики мочатся где попало на улице, кругом собачье дерьмо, мусор, многие тротуары такие, что можно ноги сломать, а проезжие части улиц ещё хуже. кругом коррупция и преступность невыносимая. почитайте колумбийскую прессу: есть тут такое явление, как falsos positivos: это означает, что военные за премию и повышение по службе путём обмана заманивают безработных парней, увозят их в зону войны с партизанами, убивают, а затем выдают их за убитих в бою партизан. за небольшой период времени таких случаев было больше 2000. некоторых военных за эти дела арестовали, немного помурыжили в тюрьме, всячески затягивали следствие, а потом выпустили на свободу.
народ, в основном, не плохой, но большинство пофигисты. всё им до лампочки, сегодня день прожили, ну и ладно. Хотя последнее время некоторые стали прозревать и возмущаться. Налоги на всё, минимальная зарплата-мизерная.

Исправлено автором: 4 Февраля, 2010 ( 18:07:18 )

Миша-Кессон
(Участник форума)
4 Февраля, 2010 ( 19:58:33 )

Цитата:
Сообщение от Mijailovna
я живу в Колумбии уже 33 года
не сказала бы, что Богота красивый и чистый город, совсем наоборот:
почти весь пропах мочой, т.к. мужики мочатся где попало на улице, кругом собачье дерьмо, мусор, многие тротуары такие, что можно ноги сломать, а проезжие части улиц ещё хуже. кругом коррупция и преступность невыносимая. почитайте колумбийскую прессу: есть тут такое явление, как falsos positivos: это означает, что военные за премию и повышение по службе путём обмана заманивают безработных парней, увозят их в зону войны с партизанами, убивают, а затем выдают их за убитих в бою партизан. за небольшой период времени таких случаев было больше 2000. некоторых военных за эти дела арестовали, немного помурыжили в тюрьме, всячески затягивали следствие, а потом выпустили на свободу.
народ, в основном, не плохой, но большинство пофигисты. всё им до лампочки, сегодня день прожили, ну и ладно. Хотя последнее время некоторые стали прозревать и возмущаться. Налоги на всё, минимальная зарплата-мизерная.


Отличный пост! Я был только в Кукуте энное количество лет назад, когда внутренняя война еще не набрала силу, колумбийской глубинки не знаю, но за прессой слежу. У меня сложилось такое же отвратное впечатление от нынешней Колумбии, какой ее описала М. Но реальность намного ужасней и кровавей, конечно. Колумбия - нарко-фашистское государство по всем параметром. Альваро Урибе, так называемый президент, - порождение дьявола, империализма США и наркокартелей. Завел страну в такой смертельный тупик, из которого она выберется, на мой взгляд, только через братоубийственную войну с Венесуэлой. Для этого Урибе и держат на коротком поводке ЦРУ, ДЕА и Пентагон. Где-нибудь в конце 2010 - в 2011 году ему скажут "фас" и он начнет "преследование" faracos на территории Венесуэлы... И начнется заварушка...

Исправлено автором: 4 Февраля, 2010 ( 20:00:20 )

El Viejo
(Гость)
5 Февраля, 2010 ( 00:26:34 )

У адекватно мыслящего человека, при таком мнении о стране проживания следовала бы возникнуть и соответствующая реакция - чемодан, вокзал...
Печально осознать через 33 года что живешь в таком "жутком" месте.

El Viejo
(Гость)
5 Февраля, 2010 ( 00:37:16 )

А на кой черт она здалась Вам эта Колумбия, что даже следите за прессой. Побывали в приграничном городке и забыть не можете?
Я тоже слежу за прессой о событиях на Родине по следующим источникам - рекомендую:
Наш Дзенник - Польша.
Постимеес - Эстония.
Наша Украина.

Вы не коллега ли их случайно?

Миша-Кессон
(Участник форума)
5 Февраля, 2010 ( 06:53:01 )

Цитата:
Сообщение от El Viejo
А на кой черт она здалась Вам эта Колумбия, что даже следите за прессой. Побывали в приграничном городке и забыть не можете?
Я тоже слежу за прессой о событиях на Родине по следующим источникам - рекомендую:
Наш Дзенник - Польша.
Постимеес - Эстония.
Наша Украина.

Вы не коллега ли их случайно?


Не понял? В чем проблема? Что цепляешься, мужик? Антисемит что ли?

El Viejo
(Гость)
6 Февраля, 2010 ( 01:24:15 )

Моня! Не морочьте ни себе ни людям голову.

sav100381@gmail.com
(Гость)
7 Февраля, 2010 ( 09:22:20 )

privet moe ima andrey budu rad obcheniyu ))))))))))0 pishi na pochtu )

El Viejo
(Гость)
16 Февраля, 2010 ( 23:45:22 )

дочь едет в Кукуту на учебный год по программе обмена школьников, пожалуйста, подскажите,
что лучше давать с собой кредитную карту, наличные доллары и какие возможны способы передачи денег ( Western Union...).
Сколько могут составлять мелкие расходы ( питание, проживание оплачено)
к чему ее готовить в плане безопасности, куда ходить - куда не ходить?!

Mijailovna
(Участник форума)
колумбия, богота 22 Февраля, 2010 ( 15:38:00 )

Цитата:
Сообщение от El Viejo
У адекватно мыслящего человека, при таком мнении о стране проживания следовала бы возникнуть и соответствующая реакция - чемодан, вокзал...
Печально осознать через 33 года что живешь в таком "жутком" месте.


нас тут много русских, которые приехали влсед за своими мужьями колумбийцами в Колумбию по большой любви. Легко приехать, да нелегко уехать, у всех есть дети, которых наши мужья не выпустят из страны.
А бросать детей не в нашей натуре.


Суд запретил президенту Колумбии идти на третий срок
Конституционный суд Колумбии отклонил в пятницу ходатайство сторонников президента Альваро Урибе, удовлетворение которого, позволяло бы проведение референдума, определяющего, может ли тот избираться на третий срок подряд.
Президент заявил, что принимает решение суда.
Урибе по-прежнему пользуется поддержкой многих слоев населения в Колумбии, однако конституция запрещает ему вновь баллотироваться на пост главы государства. BBC

Ну.значит, Сантоса протащат. Хрен редьки...Все Сантосы зловещие. Кроме крови, Колумбию ничего не ждёт

El Viejo
(Гость)
28 Февраля, 2010 ( 22:52:50 )

Если питание и проживание оплачено, для учащейся 150 баксов в месяц с головой на мелкие расходы. вестерн юнион - нормально подойдет. Странно только что Кукута выбрана, село вобщем, да и жара дикая - плюс приграничье с Венесуэлой - народ туда сюда разный... не Фонтанс.

El Viejo
(Гость)
28 Февраля, 2010 ( 23:06:48 )

2Mijailovna
Понятно конечно, но все познается в сравнении. Большая любовь стоит того чтоб на край света....Богота конечно не С.-Петербург, но и далеко не самое последнее место в этом мире. Да и улучшается заметно инфраструктура мегаполиса.

А дети - главное чтоб здоровы были - остальное приложится. Подрастут - может и захотят на историческую родину, какие проблемы - свобода!

Блонди
(Гость)
1 Марта, 2010 ( 05:49:38 )

Чтобы устроиться в современной Колумбии необходимо купить по пистолету на каждого члена семьи, пару гранат для оббороны семейного очага, а детям обязательно бронежилетики - девочкам розового цвета, мальчикам - синенького. Надо также овладеть нарко-лексикой, поскольку это колумбийская специфика - наркотики. Все там на этом держатся - от президента Урибе до сельскохозяйственных производителей, выращивающих листья коки.

Блонди
(Гость)
1 Марта, 2010 ( 05:59:54 )

Цитата:
Сообщение от Татьяна Усова
Я живу в Боготе уже 3 месяца, и, надо сказать, чувствую себя здесь вполне комфортно: безопасно передвигаюсь по улицам, путешествую по стране и общаюсь с людьми. Никто тут за мной не следит, ни разу не пытались пдкинуть наркотики в карман, даже полицейские. Народ тут довольно дружелюбный, скажу точно, русским есть чему поучиться у колумбийцев. Хотя, в каждой стране есть свои плюсы и минусы. И люди встречаются разные.
Скажу одно: русским, которые живут в Колумбии, эта страна нравится, и, по рассказам многих, в Россию они возвращаться не хотят. Значит, не так уж тут и плохо?!
Думаю, что человек, который никогда не бывал в Колумбии, составляя свое мнение о стране только из газет, имеет не совсем верное представление об этой стране.
С уважением....


Меня отчего-то взволновало это сообщение. Татьяна Усова просигнализировала о себе в середине октября прошлого года и исчезла. После этого - ни одного поста. Что случилось? Она писала, что свободно ходила по улицам, что ей не подбрасывали наркотики, что ощущалось ей в Боготе куда лучше, чем в Москве или каком-нибудь там Задрыпайске-на-Волге. И вот - молчание!!! Неужели колумбийские реалии все-таки обрушились на Татьяну, и она была в срочном порядке покинуть эту хваленую страну оголтелых парамилитарес и процветающих наркотрафикантов? Известно кому-либо что-либо о судьбе Татьяны Усовой? Надеюсь, что она благополучно вернулась на родину...

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 2 Марта, 2010 ( 02:24:30 )

Цитата:
Сообщение от El Viejo
Если питание и проживание оплачено, для учащейся 150 баксов в месяц с головой на мелкие расходы. вестерн юнион - нормально подойдет. Странно только что Кукута выбрана, село вобщем, да и жара дикая - плюс приграничье с Венесуэлой - народ туда сюда разный... не Фонтанс.


Так и есть.


Всего сообщений: 136, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com