Гостей: 128 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 136, показывается страница: 5
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Блонди
(Гость)
19 Марта, 2010 ( 17:20:56 )

Цитата:
Сообщение от Татьяна У.
Добрый день, Блонди!
Не понимаю, что за волнение по поводу моей скромной персоны, но все же рада сообщить, что я жива и здорова, к тому же, все еще живу в Боготе. Да, на Родину также успела съездить и вернуться обратно. Мне так никто и не подкинул наркотиков и даже не попытались ограбить на улице. Честно говоря, и не очень-то охота получить такой опыт, но, знаете, кто знает....как поется в песне Аллы Борисовной "жизнь такая штука, Мэри..." Да, плохого со мной пока ничего не случалось, кроме инцедентов в такси, когда меня, как махровую иностранку, пытались "надуть на бабки". Один раз получилось даже. Да, еще раз повторюсь, что Богота, с ее хаотичной жизнью, даже грязная и неумытая (это, конечно, не радует совсем, равно как и выхлопы на дорогах) мне нравится. В этом городе можно найти и что-то интересное, красивое, самобытное. Я пожила в Норвегии и во Франции, в странах, где совершенно другой уровень жизни, иная культура и ценности, где, конечно же, намного чище на улицах, и нет столько оборванцев...Могу сказать, что в Париже на улицах вечером не менее безопасно, чем в Боготе. Особенно не очень приятно, когда молодые ребята -афроамериканцы срывают стоп-кран в метро на наземной ветке на мосту и, угрожая пистолетом, собирают "дань" с пассажиров. Это происходит, конечно, не каждый день, но случается в нкоторых районах Парижа, равно, как и здесь, в Боготе. В Норвегии ваще все спокойно.
Исчезла с форума потому, что здесь стали появляться очень странные комментарии агрессивного характера, которые иногда совсем отходят от темы задаваемых вопросов. Сама недавно "попалась" на провокацию одного из участников форума и теперь не испытываю особой гордости по этому поводу.
Мне кажется, не стоит устраивать здесь споры и информационные войны, лучше просто написать свое мнение или видение вещей, исходя из личного опыта. Для кого-то эта информация может оказаться полезней, чем читать, как кто-то выясняет отношения на виртуальном поле битвы.
Живу, радуюсь жизни и нахожу ее интересной. Ищу только хорошее и, как ни странно, это и нахожу.
Надеюсь, у Вас все также замечательно, а, может, даже и лучше. В любом случае, удачи и всего доброго!


Спасибо за разъяснение ситуации. Никаких подтекстов не было, только обеспокоенность. То приходил человек на форум, оставлял интересные записи, и вдруг резко пропал.
Вот сейчас то же самое произошло с Копен Гагенсом. Судя по всему, у него какие-то проблемы в Парагвае, в этой зловещей колонии, где выращивают какие-то подозрительные с.-х. культуры. Хотя не исключаю, что он просто тихо вернулся на родину и занялся вопросами трудоустройства.
На форуме отмечаются иногда всякого рода пошляки и дебилы, и я думаю - школьно-подросткового возраста (процессы взросления часто проходят болезненно, вот и хамят и плоско изъясняются, уши вянут).
Хорошо, что снова мы сможем услышать из Колумбии голос правды. Жаль, что не могу хотя бы на полчаса оказаться в Боготе, чтобы возложить красные гвоздики на могилу Хорхе Элиесера Гайтана. Где-то я прочел, что он похоронен в саду собственного дома. Правда это?

Татьяна У.
(Гость)
20 Марта, 2010 ( 00:39:35 )

Цитата:
Сообщение от Блонди
Цитата:
Сообщение от Татьяна У.
Добрый день, Блонди!
Не понимаю, что за волнение по поводу моей скромной персоны, но все же рада сообщить, что я жива и здорова, к тому же, все еще живу в Боготе. Да, на Родину также успела съездить и вернуться обратно. Мне так никто и не подкинул наркотиков и даже не попытались ограбить на улице. Честно говоря, и не очень-то охота получить такой опыт, но, знаете, кто знает....как поется в песне Аллы Борисовной "жизнь такая штука, Мэри..." Да, плохого со мной пока ничего не случалось, кроме инцедентов в такси, когда меня, как махровую иностранку, пытались "надуть на бабки". Один раз получилось даже. Да, еще раз повторюсь, что Богота, с ее хаотичной жизнью, даже грязная и неумытая (это, конечно, не радует совсем, равно как и выхлопы на дорогах) мне нравится. В этом городе можно найти и что-то интересное, красивое, самобытное. Я пожила в Норвегии и во Франции, в странах, где совершенно другой уровень жизни, иная культура и ценности, где, конечно же, намного чище на улицах, и нет столько оборванцев...Могу сказать, что в Париже на улицах вечером не менее безопасно, чем в Боготе. Особенно не очень приятно, когда молодые ребята -афроамериканцы срывают стоп-кран в метро на наземной ветке на мосту и, угрожая пистолетом, собирают "дань" с пассажиров. Это происходит, конечно, не каждый день, но случается в нкоторых районах Парижа, равно, как и здесь, в Боготе. В Норвегии ваще все спокойно.
Исчезла с форума потому, что здесь стали появляться очень странные комментарии агрессивного характера, которые иногда совсем отходят от темы задаваемых вопросов. Сама недавно "попалась" на провокацию одного из участников форума и теперь не испытываю особой гордости по этому поводу.
Мне кажется, не стоит устраивать здесь споры и информационные войны, лучше просто написать свое мнение или видение вещей, исходя из личного опыта. Для кого-то эта информация может оказаться полезней, чем читать, как кто-то выясняет отношения на виртуальном поле битвы.
Живу, радуюсь жизни и нахожу ее интересной. Ищу только хорошее и, как ни странно, это и нахожу.
Надеюсь, у Вас все также замечательно, а, может, даже и лучше. В любом случае, удачи и всего доброго!


Спасибо за разъяснение ситуации. Никаких подтекстов не было, только обеспокоенность. То приходил человек на форум, оставлял интересные записи, и вдруг резко пропал.
Вот сейчас то же самое произошло с Копен Гагенсом. Судя по всему, у него какие-то проблемы в Парагвае, в этой зловещей колонии, где выращивают какие-то подозрительные с.-х. культуры. Хотя не исключаю, что он просто тихо вернулся на родину и занялся вопросами трудоустройства.
На форуме отмечаются иногда всякого рода пошляки и дебилы, и я думаю - школьно-подросткового возраста (процессы взросления часто проходят болезненно, вот и хамят и плоско изъясняются, уши вянут).
Хорошо, что снова мы сможем услышать из Колумбии голос правды. Жаль, что не могу хотя бы на полчаса оказаться в Боготе, чтобы возложить красные гвоздики на могилу Хорхе Элиесера Гайтана. Где-то я прочел, что он похоронен в саду собственного дома. Правда это?


Вот уж ничего не могу сказать про "голос правды", ведь у каждого она своя. Со временем узнаешь о стране больше, и меняется впечатление о ней, ее восприятие, да и характер человека, наверное, тоже меняется. Прекрасно понимаю женщин, у которых жизнь здесь сложилась непросто и которые оставляют очень яркие комментарии на форуме...и все же я неисправимый оптимист :0)
Что касается Гайтана, о нем читала много, но где похоронен-не проверяла (не в смысле раскопок, конечно). Признаюсь честно, политикой не увлекаюсь по той причине, что считаю, что это самое грязное занятие, и в этой "помойке" можно долго ковыряться, а истины так и не найти. Судя по физиономиям кандидатов и прочих "уважаемых членов" на предвыборных плакатах в Боготе, про справедливость и правду можно забыть. За событиями в стране слежу, конечно, но пока не осмелюсь давать какие-либо комментарии по этому поводу, поскольку живу здесь не достаточно долго. А, вот, участник форума Mijailovna, похоже, прилично разбирается в этом деле и интересуется. Возможно, она и знает больше о последнем пристанище Гайтана.
А красные гвоздики...эх!, я бы возложила их на могилу неизвестного солдата. Буду в Москве, обязательно это и сделаю.
Вообще, буду рада общению, так что будет настроение- пишите. Надеюсь, что настроение у Вас только солнечное и немало поводов для радости. Именно этого и желаю. За сим откланиваюсь и удаляюсь.

Эхо
(Гость)
20 Марта, 2010 ( 01:44:31 )

— 20.03.2010 08:32 —

Подростки напали на россиянина в Колумбии
Россиянин Алекс Мручов, путешествующий на велосипеде по Колумбии, подвергся нападению малолетних преступников в окрестностях города Картахена, сообщила колумбийская радиостанция Caracol.
В пятницу при подъеме на холм Попа (Popa), где расположена местная достопримечательность - монастырь 17-го века, 72-летнего туриста остановили два подростка, которые предложили ему отдать им велосипед и кошелек. После того, как Мручов отказался это сделать, они нанесли ему несколько ударов мачете по голове и рукам. Малолетних преступников отогнал проходивший мимо патруль морской пехоты. Военные же доставили россиянина в близлежащий госпиталь, где ему было наложено 30 швов на глубокую резаную рану головы. В настоящее время он чувствует себя удовлетворительно и уже вернулся из госпиталя в гостиницу.
Атаковавших россиянина подростков матери привели в полицейский участок, где они принесли свои извинения.
Год назад на этом же подъеме малолетние преступники отобрали велосипед и деньги у бывшего мэра Боготы Энрике Пеньялосы.
Как сообщает радио, Алекс Мручов имеет российское гражданство, но проживает в Вашингтоне. До Колумбии он в одиночку проехал на велосипеде несколько стран Латинской Америки. После окончательного выздоровления россиянин намерен продолжить свое путешествие. РИА «Новости»

Татьяна У.
(Гость)
20 Марта, 2010 ( 11:34:11 )

Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72


Вот всё у Вас очень складно выходит, но есть вопросы.
Я так понимаю, что если иметь достаточно тугой кошелёк,
тогда
себе позволить можно
немного жить
(надеюсь, что с комфортом)
в Норвегии, затем,
чуть-чуть в Париже
и на десерт в Колумбии слегка, при этом,
позволить себе роскошь,
как Вы признались честно,
политикой не увлекаться никогда.



Уважаемый TedDy-beAr-72, не могу понять, по какой причине Вас волнует, насколько плотно набит мой кошелек, но могу Вас успокоить: в Париже я училась в магистратуре по совместной программе с моим университетом в Москве совершенно БЕСПЛАТНО. А вообще, я еще и работала, так что моя зарплата обеспечивала мне безбедное существование в Европе. Почему, интересно, Вы перевели разговор на тему "обованцев и денег"? Странно. Кстати, года через 3-4 планирую попасть на программу PHD в Нидерландах. О размерах своего кошелька перед отъездом сообщу непременно.

Консультант
(Гость)
21 Марта, 2010 ( 15:43:16 )

Заработки в нашей стране маленькие у тех, кто работает "На дядю". Это те, у кого не хватает ума работать на себя. Дурак он и с тремя В.О. дурак. Умный человек всегда найдёт способ заработать на жизнь. А дураки будут всегда завидовать.

Mijailovna
(Участник форума)
колумбия, богота 22 Марта, 2010 ( 18:32:48 )

В октябре прошлого года мы хоронили одного нашего землякя из Москвы, он преподавал физику в одном университете Боготы. На него средь бела дня напали жулики, чтобы отобрать портфель, в котором были только курсовые работы студентов. Его толкнули так, что он упал и ударился головой об асфальт. Человек он был не молодой, у него произошло кровоизлияние в мозг и через 3 дня он скончался. Его семья в Москве жила на его зарплату, осталась без средств.

Допель-герц
(Гость)
25 Марта, 2010 ( 12:10:12 )

Тема называется "Кто в Колумбии бывал" ? Я бывал! УЖОС! Нищета, следовательно грязь и криминал. Во ВСЕХ городах, ВЕЗДЕ стойкий запах мочи! Грабят средь бела дня! В соседний Эквадор бегут работать на стройках за 150 долоров в месяц. Устроившись в Эквадоре разнорабочими, считают, что жизнь удалась.

Mijailovna
(Участник форума)
колумбия, богота 30 Марта, 2010 ( 17:59:11 )

ребята, чего молчим?
как вам показались "выборы" 14-го марта?
это были не выборы, а персидский базар, на котором голоса продавались и покупались внаглую. бедная Колумбия скатывается в яму.

Mijailovna
(Участник форума)
колумбия, богота 30 Марта, 2010 ( 18:11:17 )

Цитата:
Сообщение от Блонди
Цитата:
Сообщение от Татьяна У.
Добрый день, Блонди!
Не понимаю, что за волнение по поводу моей скромной персоны, но все же рада сообщить, что я жива и здорова, к тому же, все еще живу в Боготе. Да, на Родину также успела съездить и вернуться обратно. Мне так никто и не подкинул наркотиков и даже не попытались ограбить на улице. Честно говоря, и не очень-то охота получить такой опыт, но, знаете, кто знает....как поется в песне Аллы Борисовной "жизнь такая штука, Мэри..." Да, плохого со мной пока ничего не случалось, кроме инцедентов в такси, когда меня, как махровую иностранку, пытались "надуть на бабки". Один раз получилось даже. Да, еще раз повторюсь, что Богота, с ее хаотичной жизнью, даже грязная и неумытая (это, конечно, не радует совсем, равно как и выхлопы на дорогах) мне нравится. В этом городе можно найти и что-то интересное, красивое, самобытное. Я пожила в Норвегии и во Франции, в странах, где совершенно другой уровень жизни, иная культура и ценности, где, конечно же, намного чище на улицах, и нет столько оборванцев...Могу сказать, что в Париже на улицах вечером не менее безопасно, чем в Боготе. Особенно не очень приятно, когда молодые ребята -афроамериканцы срывают стоп-кран в метро на наземной ветке на мосту и, угрожая пистолетом, собирают "дань" с пассажиров. Это происходит, конечно, не каждый день, но случается в нкоторых районах Парижа, равно, как и здесь, в Боготе. В Норвегии ваще все спокойно.
Исчезла с форума потому, что здесь стали появляться очень странные комментарии агрессивного характера, которые иногда совсем отходят от темы задаваемых вопросов. Сама недавно "попалась" на провокацию одного из участников форума и теперь не испытываю особой гордости по этому поводу.
Мне кажется, не стоит устраивать здесь споры и информационные войны, лучше просто написать свое мнение или видение вещей, исходя из личного опыта. Для кого-то эта информация может оказаться полезней, чем читать, как кто-то выясняет отношения на виртуальном поле битвы.
Живу, радуюсь жизни и нахожу ее интересной. Ищу только хорошее и, как ни странно, это и нахожу.
Надеюсь, у Вас все также замечательно, а, может, даже и лучше. В любом случае, удачи и всего доброго!


Спасибо за разъяснение ситуации. Никаких подтекстов не было, только обеспокоенность. То приходил человек на форум, оставлял интересные записи, и вдруг резко пропал.
Вот сейчас то же самое произошло с Копен Гагенсом. Судя по всему, у него какие-то проблемы в Парагвае, в этой зловещей колонии, где выращивают какие-то подозрительные с.-х. культуры. Хотя не исключаю, что он просто тихо вернулся на родину и занялся вопросами трудоустройства.
На форуме отмечаются иногда всякого рода пошляки и дебилы, и я думаю - школьно-подросткового возраста (процессы взросления часто проходят болезненно, вот и хамят и плоско изъясняются, уши вянут).
Хорошо, что снова мы сможем услышать из Колумбии голос правды. Жаль, что не могу хотя бы на полчаса оказаться в Боготе, чтобы возложить красные гвоздики на могилу Хорхе Элиесера Гайтана. Где-то я прочел, что он похоронен в саду собственного дома. Правда это?


да, правда, Гайтан захоронен в его бывшем собственном доме, который в данное время превращён в музей.

Копен Гагенс
(Гость)
30 Марта, 2010 ( 18:50:01 )

Да, я в срочном порядке вернулся в Россию. Я, действительно, предпринял попытку проникнуть на территорию Колонии Неуфельд, но неудачную. Таксист попался ненадежный, на полпути к цели, вместе с каким-то типом вылезшим из кустов, кажется, полицаем в штатском, меня грабанули. Лишили денег, "никона", мобильника и прочих ценных, с точки зрения грабителей, вещей. Хорошо, что оставили одежду и документы. Предупредили, что если заявлю, отыщут и т.д. и т.п. Хорошо еще, что я не взял с собой всех денег. Пока что хватит с меня парагваев. В Парагвай я больше не ездок. Подробно не пишу, т.к. все пережитое еще очень свежо в памяти.

nori
(Участник форума)
14 Апреля, 2010 ( 16:09:04 )

Mijailovna,так тема же не про выборы.Про это может писать только тот,кто живёт,как и вы в этом жутком месте планеты.Петро не уважаю.
А вообще-то,незнаю.Прожить здесь столько лет и говорить одни гадости...Не ужели всё так плохо?
Дети ваши должны быть уже взрослыми.Теперь точно ничего не держит.Может не стоит больше мучаться?


В колумбийской столице Боготе арестован выходец из России Альберт Беляев. Как сообщает Colombia Reports, Беляев был объявлен в розыск в Эквадоре – его подозревают в похищении людей и убийствах.

По предварительной информации, Беляев и его супруга похитили в Эквадоре своего знакомого писателя Игоря Бадаева, его жену Регину и их 13-летнюю дочь Хиллари. Не получив выкуп, Беляевы убили всю семью и похитили около $200 тысяч.

Полиция Эквадора совместно с Интерполом установила, что Беляев незаконно въехал в Колумбию около года назад. Это выяснилось благодаря незаконным махинациям Беляева с кредитными картами.

Ожидается, что Беляева экстрадируют в Эквадор. Его жена по-прежнему находится на свободе.

Mijailovna
(Участник форума)
колумбия, богота 16 Апреля, 2010 ( 18:13:23 )

Цитата:
Сообщение от nori
Mijailovna,так тема же не про выборы.Про это может писать только тот,кто живёт,как и вы в этом жутком месте планеты.Петро не уважаю.
А вообще-то,незнаю.Прожить здесь столько лет и говорить одни гадости...Не ужели всё так плохо?
Дети ваши должны быть уже взрослыми.Теперь точно ничего не держит.Может не стоит больше мучаться?


НОРИ, А ПРО ЧТО ТЕМА? НЕ ПОНЯЛА. ДУМАЮ, ЧТО ЛЮБАЯ ТЕМА ГОДИТСЯ, ЧТОБЫ ОСВЕТИТЬ
ПОЛИТИЧЕСКУЮ И СОЦИАЛЬНУЮ СТОРОНЫ КОЛУМБИЙСКОГО ОБЩЕСТВА. ИЛИ НЕ ТАК?
НУ ТОГДА ПИШИТЕ О БИЗНЕСЕ, ФОРМОЧКАХ ДЛЯ ПАСОЧЕК И ТОМУ ПОДОБНОЙ МУРЕ.
А Я В ЭТОМ НЕ УЧАСТВУЮ. А У ВАС КАКИЕ ИНТЕРЕСЫ?
ДА, МОИ ДЕТИ ВЗРОСЛЫЕ, ЖЕНАТЫ НА КОЛУМБИЙКАХ, ОБА РАБОТАЮТ. У МЕНЯ В РОССИИ НЕТ НИКОГО И НИЧЕГО, К СОЖАЛЕНИЮ. И ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРНУТЬСЯ, ДА КУДА, В ТОТ ЖЕ ДИКИЙ КАПИТАЛИЗМ, ДА ЕЩЁ БЕЗ ЖИЛЬЯ И БЕЗ СРЕДСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ. КОМУ Я ТАМ НУЖНА В МОИ 62 ГОДА? ПРИЕХАТЬ И БЫТЬ БОМЖОМ?
И ЕЩЁ ВОПРОС: ПОЧЕМУ НЕ УВАЖАЕТЕ ПЕТРО? ВЫ С НИМ ЗНАКОМЫ? ЗНАКОМЫ С ЕГО ПРОГРАММОЙ? ИЛИ ВАШЕ МНЕНИЕ О НЁМ БАЗИРУЕТСЯ НА ТОЙ ГРЯЗИ, КОТОРУЮ ЛЬЮТ НА НЕГО МЕСТНЫЕ КУПЛЕННЫЕ С ПОТРОХАМИ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ?

nori
(Участник форума)
18 Апреля, 2010 ( 00:24:05 )

Михайловна,Для меня именно эта тема не имеет ничего общего не с Петро и не с формочками для пасочек.
Если я написала,что мне не нравиться Петро,это потому,что я слушала его и его программу.И не только его,а и других кандидатов тоже.
И почему вы сразу атакуете,если человек не разделяет ваше мнение?


Зашел почитать - вот умора - и там в далеке грызуться бывшие. Бабло лучше бы делали и чтоб было чем похвастать асиенда там или фазенда крутая, а то их бандюки с гор интересуют больше. А бизнес - это далеко не мура, а вполне конкретный хлеб с ....., ну у кого с чем ессно. До дому езжайте краще, хотя пропагандистом марксизма-чавенизма у нас не устроисся щас.


А забыл, тема -то кто бывал. Бывал в Картахене - не слабо оттянулись, ничего себе курорт, жарко только и негритянки устают со своим массжем на пляжу, а так цивильно и безопасно, истории много колониальной, музей инквизиции и др., хотя слабо - ресторан итальянский с коллекцией вин в колониальной зоне покруче любого музея...рекомендую - найти легко, там флаг Италии на балконе. Там чехи даже недвижимость прикупили в колониальной зоне ... в виде почетного консульства - чехи !!! - в Картахене!!! Все что-то крутят-мутят люди как люди, а эти все грызутся или ищут на кого молиться.

Дева Мария
(Гость)
22 Апреля, 2010 ( 10:33:41 )

Цитата:
Сообщение от Stepan
... Там чехи даже недвижимость прикупили в колониальной зоне ... в виде почетного консульства - чехи !!! - в Картахене!!! Все что-то крутят-мутят люди как люди, а эти все грызутся или ищут на кого молиться.

Действительно, для чехов не характерно. Всё что-то крутят-мутят обычно представители иной нации, но они как тараканы - вездесущи. Прирожденные дельцы. Не всегда даже сразу и распознаешь, разве что только в душе.


Это на что намекаете? вас заклинило с начала прошлого века. Крутят-мутят не нации, и тем более не нациЯ - учите историю, или на худой конец смотайтесь разок в Венецию хотя бы. А...у вас тоже нет лавки и соответственно денег, ну тогда путешествуйте по интернету. А чехи...научились, чего и вам со временем желаю.

Дева Мария
(Гость)
22 Апреля, 2010 ( 11:13:59 )

Цитата:
Сообщение от Stepan
... или на худой конец смотайтесь разок в Венецию хотя бы.
Вот и я о том же - где их только нет. Даже в Венеции! В Венецию не поехала бы в любом случае - нечем удивить. Цитата:
Сообщение от Stepan
А чехи...научились, чего и вам со временем желаю.

Говорю вам - не чехи это, точно. У тех повадки другие.


Консульство - не частная контора, так что купили таки чехи- там вывеска с со львом ихним.


Всего сообщений: 136, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com