Tiwy.com - Noticias
[ Humor ]   [ Versión móvil ]
Identificarse
Login:

Contraseña:


Olvido la contraseña?
Menu

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Mensaje
Información
Buscar:

Tiwy.com - foro en español
Entretenimiento
  → Sección: Foro de Amor

En total mensajes: 106, se muestra pagina: 3

Paginas: 1 2 3 4 5 6

anyaf
(Huesped)
al final se lo dije...por que no aguantaba mбs..y al final el me dijo k tambien le gustaba mucho...desde hace tiempo...., y ahora el tiempo dirб si pasa algo...que yo creo que si..!!!
 

rebeca
(Huesped)
escuchame lo mejor que puedes hacer es acercarte de decirle que kieres ser su amiga y nada mas y ke aunke te guste sabes ke no podran ser nada.chica,si de verdad lo amas dejalo ir. es lo mejor para ti y para el.
 

hola
(Huesped)

YO
(Huesped)
OLA ME ENCANTA TU CONSEJO YO ME QUIERO PRESENTAR A UN XICO Q ME GUSTA Y TIENE 19 AСOS NO SE Q ACER YO CREO Q NO TENGO CONFIANZA EN MI XQ SIEMPRE DIGO Q LE VOY A ABLAR Y LUEGO LO VEO Y ME EXO PATRAS TE AGRADECERIA Q ME AGREGASES AL MSN XA ABLAR Y Q ME AYUDES XFA TE LO AGRADECERIA MUXO
 

YOO
(Huesped)
MI MSN ES ROCIO_15_247@hotmail.com AGREGAME XFI Y DAME CONSEJOS
 

magali
(Huesped)
TIENES QUE MIRARLO BIEN A LOS OJOS, ABLARLE MUY AMABLEMENTE Y CARIСOSAMENTE, PERO MUY DISIMULADAMENTE,EVITAR LOS NERVIOS,POR QUE SE PODRIA DAR CUENTA QUE TE GUSTA.

SIEMBRE CUANDO LO BEAS DE LEJOS SALUDALO CON LA CABEZA ,CON LAS MANOS,CON LOS OJOS, OCON UNA SONRISA MUY DULCE Y BERAS QUE EL ARA LO MISMO AUN QUE TARDE O TEMPRANO TE ARA CASO. ЎSUERTE! Amiga
 

beatriz
(Huesped)

janeth
(Huesped)
pues no se como ayudarte por que ami tambien me gusta un chavo pero yo creo que lo puedes conquistar con una sonrrisa sexi y platicar con y alomejor y si lo conquistas,bueno eso es con lo que yo creo que lo puedes conquistar,Ўhechale ganas amiga!
 

ubaldo
(Huesped)
pues mira........dejame te digo una cosa muy importante, y lo eh comprovado con varia gente, si es tu amigo es pork le interesas, los amigos entre hombre y mujer no son como los de tu mismo sexo, algo les atrae de ti al igual k tu a ellos, y si se iso tu amigo y te dijo k no sabia k decir.....ESA es una senial...al decirte eso es pork ovbio k no se lo esperaba y el no sabe k acer, piensa k si anda con tigo va a perder su amistad mutua...........solo dale tiempo para pensar y veras.. y con respecto conkistarlo..siempre preguntale k si como se siente, dile k te ace sentir muy bien ( y entre nos......un buen masajito en la espalda o una caricia siempre funciona.....el contacto es lo mas importante... pork no nomas kedas grabada en su mente...sino en su cuerpo)....muy muy importante.
 

GABRIELA
(Huesped)
OK TE AYUDARE EN LO QUEQUIERAS OK PERO DALE AYODAME SI ????????????
 

GABRIELA
(Huesped)
MMMMMMM BUENO PERO MIRA EL ESMI EX Y LE TERMINE ASI DE LA NADA PERO LO AMO
 

GABRIELA
(Huesped)
MIRA AHORA YA PASANDO DETEMA . mIRA HAY UN CHICO QUEME GUSTA PERO EL TIENE 14 AOS Y YO 16 Y EL DICE QUE ME QUIERE Y QUE MEAMA PUESYA SE ME DECLARO Y NO SE SI ACEPTARLE O NO
 

GABRIELA
(Huesped)
AYUDAME SI????????
 

ISABEL
(Huesped)
NECESITO UNA AYUDA PERO NO QUIERO PARECER FACILOTA COMO DICEN MIS AMIGAS Y NO LO SOY CREO QUE PUEDO AYUDARTE MAS DE LO QUE ME PUEDO AYUDARME YO MISMA
 

ISABEL
(Huesped)
MAСANA VOY A IR A LA DISCO Y SE QUE LO VOY A ENCONTRAR NO SE SI ESPERAR QUE EL ME HAGA PLATICA O YO LE HAGO PLATICA POR QUE SE QUE LE GUSTO PERO EL NO ME LO DICE SE LO DICE A MI PRIMO PERO TIENE TANTAS PRETENDIENTES QUE YA NO SE PERO LO LLEVO EN MI PENSAMIENTO.
 

ISABEL
(Huesped)
MAСANA VOY A IR A LA DISCO Y SE QUE LO VOY A ENCONTRAR NO SE SI ESPERAR QUE EL ME HAGA PLATICA O YO LE HAGO PLATICA POR QUE SE QUE LE GUSTO PERO EL NO ME LO DICE SE LO DICE A MI PRIMO PERO TIENE TANTAS PRETENDIENTES QUE YA NO SE PERO LO LLEVO EN MI PENSAMIENTO.
 

sonia
(Huesped)
hola me gusta un xico mayor q yo pero no se q acer me llevo con el 3 aсoss pero es q el es mu wapo y me da muxa verguenza ablar con el pero yo estoi enamorada locamente de el como ago para q se enamore en mi y como le hablo ??????????? muxas gracias xd
 

Danae Fuentes Olivos
(Huesped)
mira amiga en este aсo debes ser muy seсorita y humilde pero nunca dejes a tu familia por el ni cambies como eres ya que te podria salir mal la mayoria de los hombres son calientes o celosos ojala que el uyo no tenga estas cosas 1 TRATA DE NO ABLAR MAL O CON PALABRAS FEAS DELANTE DE EL 2 TIENES QUE SER MUY DULCE CON EL Y AYUDARLO EN MOMENTOS DE CRISIS 3 ESPERO QUE ESTOS CONSEJOS TE RESULTEN BIEN BESITOS....XAO AMIGA
 

Danae
(Huesped)
mira amiguita lo mejor que podrias hacer es acercarte a el y decirle que quieres ser su amiga y luego tras una linda amistad le dices que lo encuentras mas q un amigo que en el momento que estubieron juntos te diste cuenta que el era muy lindo y que quieres algo con el ...

yo gracias a este consejo que me lo dio una amiga ahora estoy pololeando...
besitos amiga y asta pronto
 

jhon
(Huesped)
amiga quisiera que me digas como aserlo que no piense mal de mi cuando me ve por ayi como el juega partido en la noche fui a ala canchita y acompaсe a mi amiga a el no l gusta porque el dise que tengo malos amigos y amigas pero yo nunca lo saque la vuelta y lo quiero mucho a el el es todo para mi es mi vida es mi Respiracion es tan majico como todo paso anoche m desia que con cualquiera me meto ala cama pero lo quiero a el si pero creo que alguna chica le gusta seguro y la verdad soy muy selosa y tmb yo creo que el no m quiere lo conosi en una canchita ase cuantos tube 12 aсos y el 16 y ahora tengo 13 y voy acumplir 14 en octubre y mi correo es milagros_libra_11@hotmil.com ojala me mandes ayi ese mensaje y su correo de mi enamoardo es jhonz_39@hotmail.com aconsejalo que lo quiero muhco y no puedo vivir sin el asi: prf asi: dilo adios ojala m digas como pensar
 

En total mensajes: 106, se muestra pagina: 3

Paginas: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com