Гостей: 126 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 325, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Вот marusa пишет Цитата:
Сообщение от marusa
....Имейте ввиду, что зарплаты в Чили очень низки!
Выпускник Университета престижного факультета иногда соглашается на 700 долларов в месяц, т.к. другой работы нет. В Чили все хорошие места , в основном , занимают по блату. Да и про кризис не забывайте...Безработица в стране достигла рекордных цифр. Как следствие - еще большее снижение зарплаты работодателями, т.к они имеют возможность нанять людей за минимум...А жизнь в Чили очень дорогая!

По поводу кризиса, безработицы, господ и рабов, блатных - всё понятно - всё как везде.
Вопрос в том, что 700 $ - это много или мало (для Чили в целом и для Сантьяго в частности)?
Так для зажравшихся москвичей или киевлян эта сумма (имхо) - не деньги. Но для русских или украинцев в целом это ...!
предел мечтаний. Не стоит рассказывать о том, что мол у каждого свои потребности и запросы, свои хочу и свои могу - всё это отмазки для детсадовского возраста. У всех людей - одинаковые желания, только возможности и аппетиты - разные. Чтобы 1 мог ездить на порше - 9 должны есть из мусорника...
Вот на Кубе например, зарплата в 30 $ + помощь государства, позволяет человеку достойно жить (без извращений конечно).

Дипломат
(Гость)
25 Августа, 2009 ( 06:01:09 )

Цитата:
Сообщение от siErpш
Вот marusa пишет Цитата:
Сообщение от marusa
....Имейте ввиду, что зарплаты в Чили очень низки!
Выпускник Университета престижного факультета иногда соглашается на 700 долларов в месяц, т.к. другой работы нет. !

По поводу кризиса, безработицы, господ и рабов, блатных - всё понятно - всё как везде.
Вопрос в том, что 700 $ - это много или мало (для Чили в целом и для Сантьяго в частности)?


На мой взгляд, Чили - страна очень дорогая.
Повар? Супруга одного нашего предпринимателя Гала чего только не предпринимала, даже поваренные курсы открывала, в итоге - "экономка" (по ее словам) у одного еврея из России, который другого русского в своем имении на юге страны вообще держал на положении раба.
Цены? За один телефонный разговор с родными в Москве я платил в среднем около 30 долларов, столько же я платил в Венесуэле вообще за месяц разных международных разговоров. Это, конечно, приблизительно, но соотношение такое.
За годы моей работы в Сантьяго на главных авенидах начали преобладать магазины секонд хэнд и пустеть универмаги типа Париса и Фалабельи, полные покупателей в эпоху стерильного неолиберализма и кредитных карточек.
А потом, когда пришло время платить по кредитам,,,, Одна организация ДИКОМ чего стОит! Туда сообщают о всех неплательщиках. Не заплатил долг по кредиту в одном месте - становишься изгоем во всех других местах, на своей работе, прежде всего, с которой тебя вероятнее всего тут же уволят. Сколько драм было!
Госбольницы хиреют, очереди к специалистам с ночи занимать надо. Правда, если доберешься до врача, имея медстраховку, будешь иметь и какие-то бесплатности в получении лекарств, например.
В частной клинике стандартная цена в мое время была 50 долларов за первый визит. Повторные редко приходилось оплачивать.
Ну и тд.
Дизайнер - не массовая профессия.
Русские дипломы подтвердить практически невозможно, так что и о своем высшем образовании можно забыть.
Найти свою нишу чрезвычейно трудно.
Не только в Чили, но и в любой другой
стране. Отношение к иностранцам хорошее до тех пор, пока ты не являешься конкурентом в борьбе за рабочее место.
Так что продуктивнее совершенствовать сво родину, а не гробить здоровье на благо другой.


Цитата:
Сообщение от Дипломат
.... Отношение к иностранцам хорошее до тех пор, пока ты не являешься конкурентом в борьбе за рабочее место.
Так что продуктивнее совершенствовать сво родину, а не гробить здоровье на благо другой.

Всё это так. Вот только нет её (родины), уже 20 лет как ''приватизировали''. И на её ''физическом'' теле и ты сам уже - иностранец, чужак, и она для тебя больше не Родина-Мать, а мачеха. Совершенствовать - нечего, нужно заново всё строить, с нуля...

для 666 и многих других
(Гость)
25 Августа, 2009 ( 10:24:09 )

Остроумно... но к делу не относится..я НЕ эмигрирывала ни от плохой жизни, ни от безвыходных ситуаций, не искала лучшего места под солнцем, я очень хорошо жила на родине, вышла замуж и мы выбрали страну для проживания Чили - родина мужа по многим причинам. Я обожаю Чили, свою семью, у меня прекрасные дети и достойная жизнь а то как я на нее зарабатываю, какие у нас доходы это Вас не касается. Вообще не вижу проблем, ну не нравится страна, валите, господа, кто тут держит! Едьте в Европу, только кто вас голодранцев туда пустит))) А может даже и выйдет... присосаться к чужой, древней культуре. Вы же этого хотите, вы же европейцы, да, в прошлой жизни были, наверное...
А если в Чили , - то только по любви! Не могу дать другого совета. Семьям русскоязычным будет плохо, они трудно адаптируются, образуют замкнутый на себе самих мирок, где говорят по-русски, готовят русскую кухню, а окружающий мир для них враждебен. Зачем это все? Мужечки наши приезжают по бизнесу и тут их обводят вокруг пальца, так надо ехать хоть испанский подучить немного чтоб понимать о чем на переговорах говорит твой партнер, а не сидеть с тупыми красными от ежедневного лакания дешевого вина лицами.

Сухов
(Гость)
25 Августа, 2009 ( 10:45:18 )

Члено-русской или украинской (что вернее) ---Да... Мадам, с образованием у Вас-напряженка. 7 классов, с трудом осиленных в Хацапетовке и муж из Пуэнто Альто-предел Вашего жизненного кредо.Зато еда вкусная и дешевая.

Chilenarusa
(Гость)
25 Августа, 2009 ( 11:12:51 )

Да думйте что хотите. Я не ругаться на форум пришла на самом деле, можете обзывать меня украинкой, необразованной, корыстной, ну и так далее, мне все равно, вот честно. Мне даже забавно представлять, что Вам так сразу и полегчало, надо ж где-то пар выпускать. Я не первый раз на таких форумах, и достаточно уверена в себе чтобы не пускаться в опровержения Ваших "догадкок")))
Мне было бы приятно, у кого настоящий интерес к стране, ответить на любые вопросы, не исходя из статистики, а из своего личного опыта. Поэтому мой взгляд на Чили , будет очень субъективен., хотя чей можно назвать объективным? Буду отвечать в рамках этого форума, никаких интересов кроме любопытства и желания помоч советом не преследую.

Вердадеро
(Гость)
25 Августа, 2009 ( 11:58:45 )

Читайте, развлекайтесь, только людей в заблуждение не вводите. Ведь не только девушки сюда едут на все готовое чтобы ублажать своего чумазика за хлеб и кров. Например нормальные семейные люди на 700 долларов не проживут здесь или же будут жить в нищете и холоде, гораздо большем чем в своей России/Украине, здесь зимой дикий холод и кокосы не растут на деревьях.

Сухов-Членорусской
(Гость)
25 Августа, 2009 ( 12:06:30 )

"Да думйте что хотите. Я не ругаться на форум пришла на самом деле" - а поставить всяких "голодранцев"и "мужеков"
с синими мордами на место. И щоб не совались с НАШЕ Чиле с немытыми рожами. Вот и все мои добрые советы.
-Обобщено-

Chilenarusa
(Участник форума)
25 Августа, 2009 ( 12:18:49 )

Сухову:
а что вы так обижаетесь...
есть такие слова в русском языке, отлично характеризующие многих кто едет покорять Чили ))))) И я же сказала что поделюсь информацией, но с теми кому Действительно интересна страна, а не с теми кто поносит мой дом, понятно вам?

Сухов-Вердадеро
(Гость)
25 Августа, 2009 ( 12:24:21 )

Эт-та точна! Чтоб в тепле зимой здесь жить,весь- с трудом заработанный баблос,отдай на гастос коммунес и контрибусьонес, да еще кокос,который на дереве не растет, на меркаде прикупить надо.

Chilenarusa
(Участник форума)
25 Августа, 2009 ( 12:32:17 )

Цитата:
Сообщение от Вердадеро
Читайте, развлекайтесь, только людей в заблуждение не вводите. Ведь не только девушки сюда едут на все готовое чтобы ублажать своего чумазика за хлеб и кров. Например нормальные семейные люди на 700 долларов не проживут здесь или же будут жить в нищете и холоде, гораздо большем чем в своей России/Украине, здесь зимой дикий холод и кокосы не растут на деревьях.


Ладно, про чумазика и хлеб и кров пропущу.. хрен с вами
А вот чего вы мне скажите "НОРМАЛЬНАЯ семья" ищет в Лат. Америке, а? Нет, мне действительно хочется понять! Будь я "нормальной семьей" (это не рантье, ни с баблом, ни со своим бизнесом..., да, вы это имели ввиду под нормальными), я бы наверное Канаду рассматривала. Для всех нормальных хочется сказать, не вводя в заблуждение, если решились ехать - готовьтесь к трудностям, и без поддержки здесь будет тяжело. Нужно свое дело, нужен язык и нужны связи с людьми знающими Чили и давно живущими здесь, желательно порядочными, да, есть и такие, представьте себе. И повторюсь, нужна хотяюбы симпатия к этой стране и ее культуре. Мне также непонятно то, что многие рассчитывают, что здесь в другой стране, на другом краю света все функционируют также как и у них на родине. Совсем не считаются, что это другая культура, история, традиции... И возвращаясь к нашим баранам, прежде чем ехать насовсем, нужно здесь побывать и не один раз, посмотреть на все своими глазами, поговорить с разными соотечественниками из разных социальных слоев, послушать разные истории.

Исправлено автором: 25 Августа, 2009 ( 12:54:57 )

Сухов
(Гость)
25 Августа, 2009 ( 13:00:16 )

Да не обижаюсь я. За державу обидно.
Вот Вы вопросец задаете о "НОРМАЛЬНОЙ" семье,непонятно к кому адресован, "НОРМАЛЬНАЯ" семья судя по всему у Вас, так ,что же Вы делаете в Латинской Америке?
Вот и некоторые "НОРМАЛЬНЫЕ семьи " за кров и кусок хлеба,только без "чумазика" на край света едут,том числе и ЛА.

Chilenarusa
(Участник форума)
25 Августа, 2009 ( 13:14:32 )

Цитата:
Сообщение от Сухов
Да не обижаюсь я. За державу обидно.
Вот Вы вопросец задаете о "НОРМАЛЬНОЙ" семье,непонятно к кому адресован, "НОРМАЛЬНАЯ" семья судя по всему у Вас, так ,что же Вы делаете в Латинской Америке?
Вот и некоторые "НОРМАЛЬНЫЕ семьи " за кров и кусок хлеба,только без "чумазика" на край света едут,том числе и ЛА.


А мне как обидно! Теперь вы меня надеюсь понимаете? Я люблю Россию, я там жила , там мои родственники, там дом, где я выросла. Но теперь я здесь и Чили мой дом, здесь моя семья, мой муж, мои дети и они чилийцы, мои родственники здесь - тоже чилийцы, это моя реальность, мой каждый день в этой стране. Да, я не из побласьёнес, и не стоит меня в этом упрекать, что я приехала на все готовое, кстати сказать , мы и мой муж приехали оба сюда, и не имели ни стула своего. Мы среднего класса семья, со средними доходами. К чему все это я говорю, а к тому, что обидно и мне, что меня а в моем лице еще многих кто связал свою судьбу с Чили и счастлив здесь, пытаются опустить и доказывают ,что на самом то деле ты живешь не правильно. И в этом отношении я прекрасно понимаю дона Патрисио.

Исправлено автором: 25 Августа, 2009 ( 13:24:26 )

Сухов
(Гость)
25 Августа, 2009 ( 13:37:43 )

Да не обижайтесь Вы. У Вас правильный выбор.Только вот к чилийскому менталитету тяжело приспособиться. Другие они. Добрые,непьющие,а то что туповатые и вороватые-это от индейцев.Покоряло их, самое ,что ни на есть, испанское быдло и отребье,а позднее европейское "буэно фамилье" к сожалению в народ не ходит и не ассимилируется с массами.Если голова и руки у мужа на месте-жить ВАМ в достатке.Нынешняя иммиграция, это не вчерашняя. Вышел в интернет, и ты на Родине. А Чили-сказочная страна и молиться надо, что из-за отдаленности и изолированности в нее не хлынула толпа голодных азиатов.

balu
(Участник форума)
8 Сентября, 2009 ( 15:06:36 )

Так если тут так все "недорого", то зачем деньги? Я слышала, что Чили самая дорогая страна Латинской Америке по всем показателям, особенно по стоимости света, воды, газа....Кроме того, как я читала...в Сантьяго в супермаркете килограмм картошки стоит доллар, а помидоры больше доллара.....
---------------------------
Так это и есть недорого! Я сравниваю наши московские цены, где рыба стоит 10 долларов за кг, а помидоры за доллар- это пластик!! И не надо слышать и читать:Поезжайте, получите свой опыт.Я руководствуюсь своим мнением на основе пребывания в Чили! без денег везде плохо-это факт! Чему вы удивляетесь! страна- супер! Но нужна привязка-нельзя с бухты-барахты ехать на пмж! Нужен язык, а лучше 2 (исп.+англ.)! Удачи!!


Цитата:
Сообщение от Сухов
...А Чили-сказочная страна и молиться надо, что из-за отдаленности и изолированности в нее не хлынула толпа голодных азиатов.


И то правда!!


Цитата:
Сообщение от Chilenarusa
... кстати сказать , мы и мой муж приехали оба сюда, и не имели ни стула своего. Мы среднего класса семья, со средними доходами...

И как могла приключиться такая оказия - не имели ничего, и вдруг - средний достаток? Внезапно умер дядя из Канады и оставил харчи?
Чилийцы живут у себя дома и далеко не все относятся к среднему классу, а приезжие бессеребренники, вдруг - сразу пиф-паф, и в дамки. Меня терзают смутные подозрения...
Цитата:
Сообщение от Гала
Так это и есть не дорого!.. без денег везде плохо... Страна - супер!..

Галина, а Вы где деньги берете? Chilenarusa не говорит. Мне кажется она что-то скрывает. (Налоги?)
Я вот хочу, чтобы мне было хорошо как Вам. Хочу получить свой опыт.
И в чём весь супер, расскажите пожалуйста.
Мои вопросы не праздные - просто нужна привязка.

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Сентября, 2009 ( 23:26:26 )

Цитата:
Сообщение от Гала
Цитата:
Сообщение от Сухов
...А Чили-сказочная страна и молиться надо, что из-за отдаленности и изолированности в нее не хлынула толпа голодных азиатов.


И то правда!!


А китайцы? Их видела много - в чилийской провинции.

Добрый совет
(Гость)
15 Сентября, 2009 ( 14:15:00 )

(испуганно оглядываясь) Китайцы? Где китайцы??? Точно не боливийцы?


Всего сообщений: 325, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com