Гостей: 135 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 325, показывается страница: 5
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 11 Февраля, 2010 ( 08:45:09 )

Цитата:
Сообщение от Наташа henky2001@mail.ru
Привет! Очень понравился Ваш пост ;)). Я люблю Чили и хочу съездить сюда в конный поход из Каламы по пустыне Атакаме (потом вернуться на родину ;))). Видела ссылку на пегасусе, но там только ПРОШЛЫЕ маршруты. Если не сложно, посоветуйте, где узнать об этой возможности. Если внапряг - ПЛЮНЬТЕ, не обижусь. Наташа


Конный поход по Атакаме это, конечно, романтично. Но много ли увидишь на одной лошадиной скорости? Если это будет первая ваша поездка в тот район, то лучше использовать автомашину, чтобы увидеть как можно больше. Атакама, на мой взгляд, лучшее, что есть в Чили. А на следующий год, получив общее "панорамное" впечатление, можно приступить к конному освоению территории. От общего - к частному, так сказать.

Antonina
(Гость)
5 Марта, 2010 ( 06:11:01 )

Смешной Вы, Патрисио. Сравниваете Россию и Чили!
Это два разных мира. Но возможности здесь, у нас в России!
Так всегда: когда больше сказать нечего, говорят про педофилов и демократию. У нас огромная территория, огромные природные богатства. Чтобы управлять всем этим, Ваша и прочие хвалёные демократии нам не годятся.
Мы всякий раз, как птица Феникс, возрождаемся из пепла.
Так будет и на этот раз. Самый главный праздник у нас - это Воскресение Христово. Нам помогает Бог!
Примите соболезнование по поводу ужасного землятресения, оно случилось раньше, чем через сто лет. Переживаю и за русских, и за чилийцев.

Bon Aqua
(Участник форума)
11 Марта, 2010 ( 20:16:04 )

Ребята, вечер добрый!
Если есть любители пообщаться - откликнитесь!
Я вознамерилась осенью на некоторое время нырнуть в Чили.Как сумасшедший путешественник-художник-искатель приключений.
Сейчас готовлюсь. И духовно, и материально.НО : есть просто туча вопросов у меня - легко ли оформить визу, есть ли какие-нибудь совершенно специфические особенности, о которых лучше знать заранее?
Жду отклика, Маша.

Гуапетон
(Гость)
11 Марта, 2010 ( 21:28:12 )

Цитата:
Сообщение от Bon Aqua
Ребята, вечер добрый!
Если есть любители пообщаться - откликнитесь!
Я вознамерилась осенью на некоторое время нырнуть в Чили.Как сумасшедший путешественник-художник-искатель приключений.
Сейчас готовлюсь. И духовно, и материально.НО : есть просто туча вопросов у меня - легко ли оформить визу, есть ли какие-нибудь совершенно специфические особенности, о которых лучше знать заранее?
Жду отклика, Маша.


Маша, о многом я сказать не смогу, в Чили не бывал, но точно знаю, что там бывают землетрясения, но слабенькие, магнитудой в 1-2 балла. Ты сделала правильный выбор.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 12 Марта, 2010 ( 09:36:46 )

ты в своем уме? слабенькие, 1-2 балла? или это такая изощренная форма издевательства???

Глюкин
(Гость)
12 Марта, 2010 ( 17:15:57 )

Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
ты в своем уме? слабенькие, 1-2 балла? или это такая изощренная форма издевательства???


Мне кажется, что издевается, - заманивает в Чили хороших людей, садист он эдакий.

GAEVMAR
(Участник форума)
Чили, Сантияго 15 Марта, 2010 ( 17:20:03 )

Здравствуйте Всё.
Приятно будет познакомиться со всеми и в часности с каждым по отдельности. А лучше "в живую."
На форуме, я "товарищ" новенький, да и не только в форуме и в стране Чили тоже недавно.
Всего 7 месяцев каких-то .
Так что, рада буду новым знакомствам. "Conpatriotas" присоединяйтесь дружить семьями.
Мой Skype: gaevskayamar
Либо gaevmar@hotmail.com
.

нина
(Гость)
28 Марта, 2010 ( 14:20:11 )

Молодец! Ты настоящий патриот своей страны. Удачи тебе и твоей стране.


Цитата:
Сообщение от Bon Aqua
Ребята, вечер добрый!
Если есть любители пообщаться - откликнитесь!
Я вознамерилась осенью на некоторое время нырнуть в Чили.Как сумасшедший путешественник-художник-искатель приключений.
Сейчас готовлюсь. И духовно, и материально.НО : есть просто туча вопросов у меня - легко ли оформить визу, есть ли какие-нибудь совершенно специфические особенности, о которых лучше знать заранее?
Жду отклика, Маша.


Маша, есть контакт? Тоже интересно.

homer
(Гость)
17 Июля, 2010 ( 03:48:39 )

To: Летающий медведь.
Я - ПКМ. В Сантьяго 2 года. Хотите четких ответов по теме - дайте свой е-мелю.
BRGDS

Maraе
(Гость)
19 Июля, 2010 ( 15:35:05 )

Цитата:
Сообщение от Гуапетон
Цитата:
Сообщение от Bon Aqua
Ребята, вечер добрый!
Если есть любители пообщаться - откликнитесь!
Я вознамерилась осенью на некоторое время нырнуть в Чили.Как сумасшедший путешественник-художник-искатель приключений.
Сейчас готовлюсь. И духовно, и материально.НО : есть просто туча вопросов у меня - легко ли оформить визу, есть ли какие-нибудь совершенно специфические особенности, о которых лучше знать заранее?
Жду отклика, Маша.


Маша, о многом я сказать не смогу, в Чили не бывал, но точно знаю, что там бывают землетрясения, но слабенькие, магнитудой в 1-2 балла. Ты сделала правильный выбор.



По поводу "специфических особенностей "Чили и "слабеньких" землетрясений хочу дать ссылку http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Maps/region/S_America_eqs.php

Эта ссылка вам даст представление о том, что такое"слабенькое" и "специфическое"..Толчки продолжаются почти каждый день...

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 19 Июля, 2010 ( 16:36:40 )

Цитата:
Сообщение от Maraе
Цитата:
Сообщение от Гуапетон
Цитата:
Сообщение от Bon Aqua
Ребята, вечер добрый!
Если есть любители пообщаться - откликнитесь!
Я вознамерилась осенью на некоторое время нырнуть в Чили.Как сумасшедший путешественник-художник-искатель приключений.
Сейчас готовлюсь. И духовно, и материально.НО : есть просто туча вопросов у меня - легко ли оформить визу, есть ли какие-нибудь совершенно специфические особенности, о которых лучше знать заранее?
Жду отклика, Маша.


Маша, о многом я сказать не смогу, в Чили не бывал, но точно знаю, что там бывают землетрясения, но слабенькие, магнитудой в 1-2 балла. Ты сделала правильный выбор.



По поводу "специфических особенностей "Чили и "слабеньких" землетрясений хочу дать ссылку http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Maps/region/S_A


merica_eqs.php Эта ссылка вам даст представление о том, что такое"слабенькое" и "специфическое"..Толчки продолжаются почти каждый день...


Сейчас везде трясет, даже на Аляске отмечены совсем не хилые earthquakes. Стоит ли, действительно, паниковать из-за этого? Вот я - какую уже неделю обитаю в Чили, на тихоокеанском побережье и - не без удовольствия - время от времени - ощущаю интенсивную тряску земной коры. Но русских не запугаешь, и не такое видели (и видим - достаточно прочесть хронику текущих событий из России).

Флорида
(Гость)
5 Августа, 2010 ( 17:57:29 )

Патрисио, молодец!!! Надо защищать свою страну! Я русская, приехала 5 лет тому назад не жалею об этом. Да не все гладко получается, порой не так выходит, как бы хотелось... Но Чили хорошая строна и люди здесь хорошие, конечно, если сам будешь человеком. А что косается высшего эшелона власти, что здесь, что в России все едино. И жить вам не с призидентом, а среде простых людей, и это очень хорошие люди, добрые и отзывчевые. Россию я сама могу критиковать сколько угодно, но не позволю ругать другому, так давайте уважать людей, что они не позволяют ругать свою страну и это правельно, т.к. если вам она не нравится так покинте её и все дела.

Зиган
(Гость)
21 Августа, 2010 ( 04:59:09 )

Цитата:
Сообщение от Alex 26
Здравствуйте,мы семья из России,надеемся познакомиться с русскоязычными жителями Чили.


Русская колония в Чили выглядит поганенько - покрутился я там и вынес шоковое впечатление. Соотечественники приехали за легкими бабками и через эту призму строят свои отношения. Если кто-то выглядит преуспевающим, зависть других растет в геометрической прогрессии. Начинаются сплетни, шушканья, злословье и пр. Вроде бы иногда собираются, что-то празднуют, инициируют какие-то мероприятия с посольством Рашки - но все это хлипкое, скукотное, тошнотворное в духе Кафки и Сартра. Если это соотечественники, то лучше искать друзей в джунглях Амазонки или среди индейского племени мапуче с там-тамами - они более цивилизованные и имеют понятия о чести, достоинстве и порядочности. Коллективизм и солидарность - это абстрактные понятия для современных русских. Какую отчизну создали - такие и ее нынешние граждане.

Alexmar
(Участник форума)
21 Августа, 2010 ( 07:53:21 )

Доброго времени суток . Неужели все так запущено?

Анонимус
(Гость)
28 Августа, 2010 ( 19:06:12 )

"Запущено" это мягко сказано, зависть, сплетни и т.п. Только посушать эту "колонию": тот гавно, тот гавно, а тот ещё хуже. На почему внятного ответа нет. Да тут форум почитайте - одни взаимные обвинения.

Lyisamexicana
(Участник форума)
23 Сентября, 2010 ( 17:49:55 )

Привет всем.Недавно приехала в Сантьяго.Живу в районне Витакура.Хотела бы общаться.Пишите кто хочет.Было бы приятно познакомится.

Глобтроттер
(Гость)
24 Сентября, 2010 ( 04:06:30 )

Цитата:
Сообщение от Lyisamexicana
Привет всем.Недавно приехала в Сантьяго.Живу в районне Витакура.Хотела бы общаться.Пишите кто хочет.Было бы приятно познакомится.


Как там в руспосольстве? Все так же сплетничают друг о друге и тайком глушат писко? Работа хоть интересная?

Lyisamexicana
(Участник форума)
24 Сентября, 2010 ( 18:07:12 )

Не поняла ответ.А при чём тут Российское посольство?Я свообще не из России.И не работаю в посольстве.

Глобтроттер
(Гость)
24 Сентября, 2010 ( 21:42:58 )

Цитата:
Сообщение от Lyisamexicana
Не поняла ответ.А при чём тут Российское посольство?Я свообще не из России.И не работаю в посольстве.


Луиса-Мехикана, не возмущайтесь так. Неужели вы так денационализировались, что воспринимаете работу на посольство России как нечто фи или фу? Каждый русский (даже имея русскости 5-10 процентов) должен помогать своей родине полезными делами. Так с ходу мне трудно сформулировать задачу для вас в этом плане, инфу о вас я не разыскивал (в Мексике, наверное, надо поспрошать), но, имея более конкретные сведения о вашей траектории, определенные рекомендации мог бы вполне дать. Например, по организации русских ПМЖ в Чили, членских билетах, денежных взносах, любительской библиотеке и т.д. Сейчас все это пущено на самотек, формализм, вспышкопускательство, красивые слова. Конечно, хлопать стаканами писко и безжалостно глотать марискос куда увлекательнее для выпускников МГИМО и Дипакадемий, или забрасывать спиннинги в горные озера на чилийско-аргентинской границе. Почему бы вам, Мехикана, не возглавить этот клуб "жертв ПМЖ в Чили"?
Читал я, что посольство пыталось собрать людей, но из-за, возможно, потрясений с terremotos, первоначальный импульс к дружбе и сотрудничеству затих. Тем более вам близко, на Витакуре, вроде, осели?


Всего сообщений: 325, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com