Гостей: 118 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 325, показывается страница: 15
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Stranger
(Гость)
7 Ноября, 2012 ( 17:53:32 )

Извиняюсь за дубль! Первое сообщение долго не уходило, решил продублировать для надежности и вот... получилось то, что получилось!

А 2211
(Гость)
9 Ноября, 2012 ( 15:58:02 )

в Сантьяго 9 месяцев хочется научится испанскому

Natashapkina
(Участник форума)
21 Ноября, 2012 ( 06:08:22 )

Здравствуйте, люди!!! Мне очень нужна помощь! Я живу и работаю в Испании. В связи с кризисом наше предприятие отправляет работников в Сантьяго де Чили. Хотела бы узнать всё о жизни в этой стране. У меня двое маленьких детей. Так что,если я соглашусь на переезд,то поедем всей семьёй. Какой уровень жизни в Чили? Сколько стоит снять квартиру в 2 спальни? Как обстоят дела с врачами? со школами? Детскими садами?Сколько стоит еда? Прошу Вас, откликнитесь на мою просьбу! У меня совсем мало времени чтобы подумать. Благодарна заранее!


По ищите лучше что то в Испании!! В Чили есть русскоговорящие, но на ПМЖ я бы не рекомендовал, это Ооочень далеко от Европы, землетрясения бывают!! в 2010 ощутил на себе, чуть не а****л!
Летом жара такая, что ужас. Еда ограничена маленько, рис, макароны и фасоль :)
Живу правда здесь около 4 лет, при возможности сменю..
Ну и это моё персональное мнение..


Наверняка пост товарища Вик из Эквадора.


Вы уважаемый злостный враг Чили если желаете им ужасы коммунистической заразы в лице Альенде и ему подобных. Не научила уму-розуму Вас советская власть, еще хочется?

Кожанкин
(Гость)
26 Декабря, 2012 ( 15:25:35 )

Цитата:
Сообщение от weslav
Вы уважаемый злостный враг Чили если желаете им ужасы коммунистической заразы в лице Альенде и ему подобных. Не научила уму-розуму Вас советская власть, еще хочется?


Weslav, ты шо борзеешь? Писки нахлебался? Снова горячка началась? Красные в твоё окно лезут, махая портретами Альенде? Или "мой генерал" Пинокио приснился тебе и потребовал организации крестового похода против комуняков (reds) во всемирном масштабе?

Bablik
(Гость)
2 Января, 2013 ( 02:10:16 )

Как то мало позитива в общении... Зашел случайно- почитал и впечатление такое,что общаются обозленные на все и вся неудачники. Грустно это. Где душа то русская?

Ignorante
(Гость)
7 Января, 2013 ( 03:02:54 )

Дорогие наши русские в Чили! Подтвердите, пожалуйста информацию, которую я прочел на одном из сайтов:

В маленькой Чили, где был страшный Пиночет, проживает много наших пенсионеров. И там, ежегодно, все проходят бесплатную диспансеризацию с применением сложного мед. оборудования. Вот вам реальная забота о человеке, а не пустая болтовня с расхищением выделенных бюджетных триллионов, и никто из бывших министров (мадам Голикова)не наказан за завышенные закупочные цены на импортное оборудование.

Много? Диспансеризация?

Тамара
(Гость)
8 Января, 2013 ( 01:18:48 )

Это очень хорошо, а вот у нас в Твери пройти просто санитарную комиссию ( работаю поваром) в год стоит 100 баксов.Про прочие более значимые анализы и процедуры вообще говорить не приходится.Это очень хорошо,что так заботятся в Чили о стариках и думаю и о детях!!! Лично я в Советском Союзе,когда мы жили была счастлива.Я получила и образование и садик у меня был,на отдых ездили по путёвкам за 3 копейки,короче детство у нас было очень счастливое.Начиталась я тут ,а ведь хотела осенью в отпуске посетить Чили,у меня с детства мечта побывать в Чили и попробовать клубнику.Смешно?Но думаю,что не всё так плохо,как пишут!!!

Веня
(Гость)
8 Января, 2013 ( 07:17:21 )

Про бесплатную диспансеризацию перегнули конечно, это только для бедных в Чили, доход есть плати сам. Но факт, пенсионеров по бесплатным турпутевкам по стране возят вне сезона.

Федор
(Гость)
5 Апреля, 2013 ( 01:53:34 )

Привет всем соотечественникам проживающим в Чили! Есть кто нибудь связанные с рыбным бизнесом? Если есть,напишите на почту fedot57@yandex.ru Интересует для начала открытие СП с чилийцем,оформление судна на него в бербоут чартер,получение разрешительных документов на промысел в ИЭЗ Чили с заходом в порты Чили для выгрузки на берег.Приобретение участка земли в прибрежной зоне для строительства холодильника тонн на 5000 и строительство рыбоперерабатывающего предприятия.По имеющейся информации,правительство Чили субсидирует строительство таких объектов до 50%,и что также за каждое созданное рабочее место выплачивается сумма 2000 ам.долларов.Насколько это реально ? Буду признателен за любую информацию по существу заданных мной вопросов.

Чича
(Гость)
7 Апреля, 2013 ( 17:01:14 )

Чичас Федору лапши на уши навешают и обуют лабуха по полной программе. 2000 долларов за рабочее место дают.... Не смешите мою бабушку.


"У меня есть уважение к России"
А к Украине у Вас есть уважение? Если вы говорите о России то зачем тогда Украину сюда приплетать? Сейчас у нас Евромайдан и всё больше иностранцев убеждается в том что Украина не Россия.

Я с большим уважением отношусь к Чили, потому что эта страна нашла в себе силы остановить коммунизм с помощью Пиночета и не превратится во вторую Кубу. Знаю, что в вашей стране уровень жизни в разы выше чем в Украине. Поэтому если революция в Украине проиграет буду рассматривать возможность эмиграции в Чили.

Относительно Эстонии - скажу что там уровень жизни тоже гораздо выше чем в Украине, и чтобы Украина достигла хотя бы уровня жизни Эстонии (не говоря уж о Чили) надо приложить немало труда.


Patricio, отзовитесь por favor на это сообщение! Оно адресовано именно Вам!

tiziana
(Гость)
2 Января, 2014 ( 12:54:30 )

Здравствуйте, как вам там живется? Скоро собираюсь переехать с Испании в Кильетта жить, есть чилийские связи,но мнение соотечественников уважаю. Боюсь поменять шило на мыло.

Егор
(Гость)
30 Января, 2014 ( 14:41:16 )

Патрисио! Спасибо тебе за то, что ты так горячо любишь свою страну - и так стремишься рассказать нам, жителям далёкой России о том, как прекрасна твоя страна!!!
Сегодня я впервые в жизни ступил на землю Чили (я давно мечтал увидеть эту страну!) - и я уже за один этот день смог увидеть в народе Чили всё то, о чём ты писал: и доброжелательность, и стремление помочь совершенно незнакомому человеку, и желание сделать жизнь своей страны ещё лучше, ещё красивее! Ваши люди - просто молодцы, Патрисио!!!
...Как жаль, что я, хоть и нахожусь сейчас в Чили, пока ещё совсем не знаю испанского языка - и не могу сказать всё это другим чилийцам, чтобы они тоже это услышали!!!
Егор

Экс-чилено
(Гость)
20 Апреля, 2014 ( 11:29:27 )

Отзовитесь и пофоткайте поезд воспоминаний!
El tren que se resiste a morir
Creado en la década del 20, el tren del recuerdo vuelve a realizar sus viajes por la zona central, causando gran nostalgia en pasajeros que buscan revivir experiencias de juventud.

Ольга -Ольга
(Гость)
24 Июня, 2014 ( 06:45:07 )

Скажите пожалуйста, кто нибудь знает, как обстоят дела с медициной в Чили? На сколько развита государственная и частная медицина? На сколько она доступна различным слоям населения? На что могут рассчитывать вновь прибывшие иммигранты в плане мед. обслуживания? Есть ли соц. льготы по медицине и доступны ли они новым иммигрантам? Если можно, то расскажите подробно. Спасибо.

Тамара
(Гость)
25 Июня, 2014 ( 00:01:51 )

Цитата:
Сообщение от Ольга -Ольга
Скажите пожалуйста, кто нибудь знает, как обстоят дела с медициной в Чили? На сколько развита государственная и частная медицина? На сколько она доступна различным слоям населения? На что могут рассчитывать вновь прибывшие иммигранты в плане мед. обслуживания? Есть ли соц. льготы по медицине и доступны ли они новым иммигрантам? Если можно, то расскажите подробно. Спасибо.


Поскольку в РФ копировали опыт Чили, их модель, то, если Вы живёте в РФ, сами всё знаете. Частная медицина очень дорогая. В государственной есть льготы, но... очереди, очереди. Один в один!


Всего сообщений: 325, показывается страница: 15

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com