Гостей: 145 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 245, показывается страница: 10
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
ALLA
(Участник форума)
Москва 9 Ноября, 2012 ( 09:12:00 )

Цитата:
Сообщение от OksanaOk

Нас имели, имеют и собираются иметь в дальнейшем будущем,


Сняли табуреткина и подают это как свою заслугу в борьбе с коррупцией, хотя страна ДАВНО требовала его отставки. Захотели поднять стаж для пенсии аж до 40 лет, а теперь как свою заслугу и милость подают решение "снизить" до 35 лет (в СССР 20 и 25 лет)...
"При разработке системы ГЛОНАСС похитили 6,5 миллиардов рублей". Как такое можно? Дома веду учет доходов-расходов, если сотни рублей не хватает, напрягаю мозги чего не учла. А тут миллиарды утекают и никто "не видит". Сказочная страна Россия.

Dimitri
(Участник форума)
9 Ноября, 2012 ( 14:28:27 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Ну и так пример вам прозрачности-на этой неделе в 2х разных ресторанах когда я попросила фактуру мне поведали, что теперь новые правила ее получения-нужно кроме своего имени, седулы, адреса и телефона обязательно указывать номера счетов в долларах и евро или указать их отсутствие (это для венесуэльцев если что)


Очередная страшилка. Очень может быть, что в ресторанах просто не хотят давать фактуру ( чтобы НДС не платить), вот и придумывают "новые правила".

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 9 Ноября, 2012 ( 21:11:47 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Очередная страшилка. Очень может быть, что в ресторанах просто не хотят давать фактуру ( чтобы НДС не платить), вот и придумывают "новые правила".


Как раз таки и дают без проблем фактуру после заполнения указанной формы

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 9 Ноября, 2012 ( 21:37:59 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Очередная страшилка. Очень может быть, что в ресторанах просто не хотят давать фактуру ( чтобы НДС не платить), вот и придумывают "новые правила".


Как раз таки и дают без проблем фактуру после заполнения указанной формы


У меня сведения о банковских счетах не требовали, а вообще я обычно на счете в ресторане от балды пишу и никто не проверяет.

Исправлено автором: 9 Ноября, 2012 ( 22:29:41 )

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 10 Ноября, 2012 ( 00:46:16 )

Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес

У меня сведения о банковских счетах не требовали, а вообще я обычно на счете в ресторане от балды пишу и никто не проверяет.

Я все время хожу в одни и те же 3 ресторана и раньше кроме имени ничего писать не просили, а вот на этой неделе в 2х сказали, что теперь вот так у них. Больше никто с таким не сталкивался?

Abuelo
(Участник форума)
11 Ноября, 2012 ( 02:06:13 )

"Как раз таки и дают без проблем фактуру после заполнения указанной формы"
- Поясните для несведущих, что такое фактура и для чего она нужна?
И ещё. На сайте "Параллельный курс доллара в Венесуэле http://liberal-venezolano.net/dolar"; курс бакса сегодня 1:14.892, а по какому реальному курсу можно поменять сейчас в Каракасе доллары? В августе менял по курсу 1:9,2. Неужели так низко опустился BsF к баксу и цены на всё так же резко подскочили? Не собирается ли Правительство БРВ опять удвоить официальный курс BsF?

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 11 Ноября, 2012 ( 03:22:39 )

Цитата:
Сообщение от Abuelo
"Как раз таки и дают без проблем фактуру после заполнения указанной формы"
- Поясните для несведущих, что такое фактура и для чего она нужна?
И ещё. На сайте "Параллельный курс доллара в Венесуэле http://liberal-venezolano.net/dolar"; курс бакса сегодня 1:14.892, а по какому реальному курсу можно поменять сейчас в Каракасе доллары? В августе менял по курсу 1:9,2. Неужели так низко опустился BsF к баксу и цены на всё так же резко подскочили? Не собирается ли Правительство БРВ опять удвоить официальный курс BsF?


Стоит ли переживать из-за этого? Мир катится в пропасть. Секундомер включен. Даже самые матерые коррупционеры утратили чувство самосохранения. Финита Ля (ля) комедия.

Исправлено автором: 11 Ноября, 2012 ( 03:24:00 )

Руссо
(Гость)
11 Ноября, 2012 ( 15:06:04 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Как раз таки в Венесуэле контролируется даже покупка валюты.

В Аргентине такая же фигня, даже хуже. Даже и не знаю, есть ли ещё в мире страны с подобным маразмом.

Dimitri
(Участник форума)
11 Ноября, 2012 ( 16:34:14 )

Цитата:
Сообщение от Abuelo
- Поясните для несведущих, что такое фактура и для чего она нужна?


В данном случае имеется в виду просто квитанция или чек из кассы.

Dimitri
(Участник форума)
11 Ноября, 2012 ( 16:46:32 )

Цитата:
Сообщение от Abuelo
а по какому реальному курсу можно поменять сейчас в Каракасе доллары? В августе менял по курсу 1:9,2. Неужели так низко опустился BsF к баксу и цены на всё так же резко подскочили? Не собирается ли Правительство БРВ опять удвоить официальный курс BsF?


Видимо, около 13. Чёрный курс боливара резко упал к выборам и ещё резче - сразу после них. Думаю, это можно объяснить тем, что владельцы крупных сумм в боливарах, надеявшиеся на победу Каприлеса, впали в уныние и начали скупать доллары. Я всё-таки надеюсь, что частично отыграет обратно.
Цены - пока - резко не подскочили, а на зарегулированные товары и в государственных магазинах остаются такими же, как раньше.

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 11 Ноября, 2012 ( 20:42:48 )

Цитата:
Сообщение от Руссо
Цитата:
Сообщение от Ленуля
Как раз таки в Венесуэле контролируется даже покупка валюты.

В Аргентине такая же фигня, даже хуже. Даже и не знаю, есть ли ещё в мире страны с подобным маразмом.

Кто вам такое сказал? Хуже чем в Венесуэле априори не бывает. Была в Аргентине в августе. Пессо можно было сдать в банке по 4,5, в магазинах практически любую покупку можно было оплатить по курсу 5, в подворотнях сдать по 6 и купить по 7. В Венесуэлле сейчас 4,5 и 13, 5 и чтоб найти где купить еще нужно хорошо поискать.

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 11 Ноября, 2012 ( 20:56:51 )

Цитата:
Сообщение от Abuelo
И ещё. На сайте "Параллельный курс доллара в Венесуэле http://liberal-venezolano.net/dolar"; курс бакса сегодня 1:14.892, а по какому реальному курсу можно поменять сейчас в Каракасе доллары? В августе менял по курсу 1:9,2. Неужели так низко опустился BsF к баксу и цены на всё так же резко подскочили?

По 13,5-14 но продавать желающих не много т.к. по прогнозам будет 16 к началу следующего года. Техника, одежда, обувь и все привоздные продукты подорожали, маргарин, рис и молоко по прежним ценам.

Dimitri
(Участник форума)
13 Ноября, 2012 ( 16:51:38 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Техника, одежда, обувь и все привоздные продукты подорожали

Может, и подорожали, но отнюдь не в соответствии с "чёрным" долларом. Доллар вырос примерно на 60%, с упомянутыми товарами ничего подобного не произошло.

Abuelo
(Участник форума)
13 Ноября, 2012 ( 19:13:10 )

Друзья, всем огромное спасибо за свежую информацию! Это хорошо, что цены резко не подскочили, а на зарегулированные товары и в госторговле остаются такими же, как и раньше. Но, всё же думаю, что прогноз ЛЕНУЛИ может вполне оправдаться и тогда увеличение официального курса BsF - просто неотвратимо! Ленуля - личность неординарная, со свежим взглядом на реальность в БРВ, т.к. в Каракасе не очень давно и объективно оценивает всё происходящее с точки зрения человека, как минимум, среднего класса. Жаль, что она скоро собирается уезжать и уже не будет острых дебатов с Dimitri, отставивающим свою точку зрения, в основном, с позиции официальных СМИ. Мне всегда импонировал его патриотизм к новой родине. Как человек, побывавший не один раз в Венесуэле, я в чём-то и согласен, а в чём-то и нет с оценками каждого из них, но то, что в результате спора, зачастую, появляется рациональное зерно - это плюс, да и повод лишний раз поразмышлять, а затем уже сделать правильный вывод для каждого, кто собирается эмигрировать в БРВ.
В апреле - мае опять собираюсь в Венесуэлу и очень жаль, что у Ленули, видимо, уже не смогу поменять баксы на BsF, т.к. у неё, по моим наблюдениям, самый объективный курс обмена.

Исправлено автором: 13 Ноября, 2012 ( 19:16:06 )

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 13 Ноября, 2012 ( 22:45:12 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Может, и подорожали

Может?? Вы сейчас пошутили, да?
Посмотрите цены на компакт-диски, телевизоры, компьютеры и т.п.
Родственница попросила ей камеру купить Canon, я нашла в Самбиле за 11 тыщ, пришла покупать через дней десять - 14,2, понятно что никто новых камер не завозил просто цены пересчитали в связи с ростом доллара.
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Доллар вырос примерно на 60%, с упомянутыми товарами ничего подобного не произошло.

На 60% действительно пока ничего не поднялось в цене но вы забываете, что пока распродают то что привезли давно, а по какой цене привезут новое это уже вопрос. И кстати 60% это о чем? С января по июль (условно пол года) боливар был 8-8.5, потом стал рости и сейчас 13,5 тоесть речь идет о 35% за текущий год и никак уж не о 60%. А вот процентов на 35 все как раз и подорожало

Исправлено автором: 14 Ноября, 2012 ( 09:24:53 )

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 13 Ноября, 2012 ( 22:50:27 )

Абуэло, спасибо на добром слове, приятно и честно сказать неожиданно))

Dimitri
(Участник форума)
14 Ноября, 2012 ( 12:04:28 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Посмотрите цены на компакт-диски, телевизоры, компьютеры и т.п.


Как правило, я смотрю цены на то, что мне в данный момент нужно. То есть, за последний месяц я купил кое-что из одежды и обуви, ценами на них я и руководствовался, когда писал данную фразу.

Цитата:
Сообщение от Dimitri
И кстати 60% это о чем? С января по июль (условно пол года) боливар был 8-8.5, потом стал рости и сейчас 13,5 тоесть речь идет о 35% за текущий год и никак уж не о 60%.


Я имел в виду примерно 9 перед скачком в сентябре, и примерно 14 сейчас. Рост примерно на 56%, или округлённо 60%, Округлять мы имеем право, т.к. речь всё равно идёт об очень приблизительных цифрах чёрного рынка.
Кстати, если считать рост с 8 до 13.5, то рост получается вовсе не 35%, а, если точно, 68.75%. За 100 процентов в данном случае берётся 8, если вы не в курсе.

Dimitri
(Участник форума)
14 Ноября, 2012 ( 12:12:53 )

Цитата:
Сообщение от Abuelo
Но, всё же думаю, что прогноз ЛЕНУЛИ может вполне оправдаться и тогда увеличение официального курса BsF - просто неотвратимо!


Я тоже так думаю. Нельзя допускать слишком большого разрыва между официальным и параллельным курсом. Чем он больше, тем больше стимула для контрабанды и коррупции.

Цитата:

Ленуля - личность неординарная, со свежим взглядом на реальность в БРВ, т.к. в Каракасе не очень давно и объективно оценивает всё происходящее с точки зрения человека, как минимум, среднего класса.


Да какого там среднего класса? Средний класс здесь начинается где-то с 10 тыс. боливаров на семью, а она утверждала, что в Каракасе без 5-7 тысяч долларов в месяц семье не прожить, если не экономить. Кстати, я спросил у русских нефтяников (которые живут в богатом районе и не нуждаются в средствах), сколько у них уходит в месяц на текущие расходы. У всех чаще всего в пределах тысячи долларов, больше тысячи получается, как правило, только если куда-то поехать.

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 14 Ноября, 2012 ( 21:34:33 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Я имел в виду примерно 9 перед скачком в сентябре, и примерно 14 сейчас. Рост примерно на 56%, или округлённо 60%, Округлять мы имеем право, т.к. речь всё равно идёт об очень приблизительных цифрах чёрного рынка.

Согласна, на ходу неправильно посчитала

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Нельзя допускать слишком большого разрыва между официальным и параллельным курсом. Чем он больше, тем больше стимула для контрабанды и коррупции.

Как всегда оптимизм. А может нельзя допускать такое понятие как "черный курс" и нужно его признать таки реальным?
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Средний класс здесь начинается где-то с 10 тыс. боливаров на семью, а она утверждала, что в Каракасе без 5-7 тысяч долларов в месяц семье не прожить, если не экономить. Кстати, я спросил у русских нефтяников (которые живут в богатом районе и не нуждаются в средствах), сколько у них уходит в месяц на текущие расходы. У всех чаще всего в пределах тысячи долларов, больше тысячи получается, как правило, только если куда-то поехать.

Ну слова мои перекручивать не нужно, прожить можно и на пляже под пальмой, а на ЖИТЬ (не проживать) в Каракасе нужно не меньше 5 тыщ на СЕМЬЮ. Вам на этом же форуме об этом еще две женщины писали, поискать цитаты или вы помните?
Русские нефтяники "Белоруснефти" у меня имеются в соседях из Москвы, на аренду тратят в богатом районе 2 тыщи баксов собственно как и мы (квартирка не большая, ищут новую так как места троим совсем мало), если вы про богатый район Лас Мерседес то там цены 2,5-3 тыщи, еда на троих с редким посещением фастфуда (я даж не о хороших ресторанах) тоже тыща, кабельное+телефон+интернет+свет+газ+вода больше 200, еще есть такие МЕЛОЧИ как одежда, обувь, средства гигиены, посещение кинотеатра (210 на 3х без поп-корна и колы за раз, а если вдруг АЖ раз в неделю захочется сходить то это 840 в месяц, с поп-корном 1500), школьные принадлежности и посещение кружков, парикмахерская, спортзал, цены на ремонт машины думаю все знают, еще бывает болезни типо зубов и лекарства, еще иногда случаются праздники и хочется подарить близким подарки, бывает нет машины и нужно взять такси. Семья среднего достатка может 2 раза в месяц на море выезжать? Я не про Лос Рокес самолетом на 3 дня за 1.5 тыщи баксов если что, а про Эль Собреро машиной, но за лодку там нужно 600 боливаров заплатить, лангуст обычный пляжного разносу стоит 400, а ребенок хочет попробовать, что ему не купить? Самим тоже наверно пообедать захочется? А если там с ночовкой остатся то посады там по 800 за ночь. О какой штуке баксов вы вещаете?

Исправлено автором: 14 Ноября, 2012 ( 22:32:41 )

Dimitri
(Участник форума)
15 Ноября, 2012 ( 08:26:05 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
А может нельзя допускать такое понятие как "черный курс" и нужно его признать таки реальным?


Имеется в виду признать его реальным нам с вами при обсуждении? Или вы правительству такое предложение делаете?
Если первое, то не получится. Ибо, в таком случае, выйдет, что я в феврале, когда в Мескику ездил, покупал доллары по курсу в два раза ниже "реального". И миллионы венесуэльцев каждый год так или иначе ( при поездках, личных покупках по интернету или операциях по импорту) пользуются "нереальным" курсом. Выйдет, что на Кубу можно слетать туда-обратно за 140 долларов, а в Аргентину за 220 (!!!), а в Испанию за 400.
Если же это ваш совет правительству, то я лучше промолчу, ибо некоторые вещи, как я понял из предыдущих дискуссий, вы просто не воспринимаете.


Всего сообщений: 245, показывается страница: 10

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com