Гостей: 137 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 245, показывается страница: 5
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Гвоздецкий
(Гость)
28 Марта, 2008 ( 08:32:33 )

Цитата:
Сообщение от Сергей
Цитата:
Сообщение от Viejo
,
Не приходило в голову задаться вопросом:"Почему руководители ФАРК не хотят быть легальными политиками?
Только отвечать тут не надо, пожалуйста. Эта тема о другом.




В теме Колумбия на это уже отвечено. Политработник - и не знает! Вот такие и привели СССР к гибели!

Сергей
(Гость)
28 Марта, 2008 ( 13:01:58 )

Цитата:
Сообщение от Гвоздецкий
Цитата:
Сообщение от Сергей
Цитата:
Сообщение от Viejo
,
Не приходило в голову задаться вопросом:"Почему руководители ФАРК не хотят быть легальными политиками?
Только отвечать тут не надо, пожалуйста. Эта тема о другом.




В теме Колумбия на это уже отвечено. Политработник - и не знает! Вот такие и привели СССР к гибели!


Теперь имеем вот такого на Маргарите,

Окопов
(Гость)
28 Марта, 2008 ( 14:01:56 )

Неужели он действительно такой как вы тут про него пишете? А у него на сайте все так красиво рассказано....

Сергей
(Гость)
28 Марта, 2008 ( 18:16:23 )

Цитата:
Сообщение от Окопов
Неужели он действительно такой как вы тут про него пишете? А у него на сайте все так красиво рассказано....


Приезжайте на Маргариту, может вам повезет если заплатите по московскому тарифу.. но скорей всего будете иметь проблему

El Ruso
(Гость)
3 Июня, 2008 ( 20:35:27 )

А в России сейчас лето!

ALLA
(Участник форума)
Москва 3 Июня, 2008 ( 22:39:33 )

Цитата:
Сообщение от El Ruso
А в России сейчас лето!


Холодное и дождливое пока что! Но после тропической духоты - в радость!

-gregory-
(Участник форума)
4 Июня, 2008 ( 11:13:04 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от El Ruso
А в России сейчас лето!


Холодное и дождливое пока что! Но после тропической духоты - в радость!


К холодному и дождливому лету в придачу получаете круглогодичное хамство и абсолютное плевание друг на друга.

В каракасе духоты особой я не заметил, если только вечером в помещении без кондиционера, но там сидеть ни кто не заставляет. Через пару недель стал мерзнуть от кондеев. Так что по большому счету сильное приувеличение о жаре и духоте. Но вот как офисные работники ходят в пиджаках и рубашках с майками по улице в 1 p.m. по самому пеклу, это для меня по прежнему загадка ;-)

Dimitri
(Участник форума)
4 Июня, 2008 ( 12:37:08 )

Цитата:
Сообщение от -gregory-
Но вот как офисные работники ходят в пиджаках и рубашках с майками по улице в 1 p.m. по самому пеклу, это для меня по прежнему загадка ;-)


Для меня тоже, несмотря на 7 лет жизни в Венесуэле. В одной фирме, где я работал, меня заставляли ходить в костюме. Так я пиджак и гастук хранил на рабочем месте, а на работу, с работы и уж тем более в обеденный перерыв выходил без них

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 7 Июня, 2008 ( 13:24:27 )

Если кто нибудь бывал в штате Фалькон, и особенно на "крайнем севере" и в парке "Меданос де Коро" поделитесь информацией, пожалуйста. То что есть по этому вопросу в интернете мне известно :) Стоит ли туда ехать?

Виолетта
(Гость)
8 Июня, 2008 ( 13:47:05 )

Ольга, а сколько обычно детей в венесуэльской семье? Получается, больше трех?

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 8 Июня, 2008 ( 16:46:51 )

Цитата:
Сообщение от Виолетта
Ольга, а сколько обычно детей в венесуэльской семье? Получается, больше трех?


я не Ольга, но знаю что обычно больше трёх.

Dimitri
(Участник форума)
8 Июня, 2008 ( 17:12:47 )

Не совсем так. В семьях среднего класса, как правило, двое-трое детей, у тех, кто ниже по социальному положению - двое-четверо. Большее количество встречается редко, по кр. мере в Каракасе. А вот среди людей 30-40 лет легко можно встретить тех, у кого 8-9 братьев и сестёр, т.е. рождаемость сильно упала.

Виолетта
(Гость)
10 Июня, 2008 ( 07:18:25 )

понятно....ужас...даже в венесуэле рождаемость упала. По идее, спад рождаемости наблюдается в странах с хорошей экономикой, значит Венесуэла движется в скетлому будущему

Dimitri
(Участник форума)
10 Июня, 2008 ( 10:11:50 )

Я бы не сказал, что так всё просто: вспомните Россию 90-х, когда рождаемость упала ужасно, а в экономике не было ничего хорошего.

Иван
(Гость)
18 Июня, 2008 ( 11:39:48 )

Согласно газете "EL UNIVERSAL", престуность утроилась (!) с 1998 года:
http://www.eluniversal.com/2008/06/18/ccs_art_el-crimen-casi-se-tr
_910505.shtml

Dimitri
(Участник форума)
19 Июня, 2008 ( 00:42:01 )

Я, мягко говоря, не очень верю Эль-Универсаль, которая когда-то была солидной газетой, хотя и определённого ( консервативного ) направления, но довольно объективной и сбалансированой.
Но последние 7-8 лет это газета стала чем-то типа наших "Московских Новостей" образца 1990-91 годов с венесуэльской спецификой.
Интереса ради я поискал другие источники и провёл нехитрый подсчёт.
Вот корресондент АП подаёт ту же новость уже по-другому: сказано, что официальных цифр за 2006 и 2007 годы нет, цифра 13 тысяч, которую приводит тот же криминолог, на которого ссылается "Эль-Универсаль", это его "оценка", а Родригес Часин сказал, что среднее количество убийств по стране за последние месяцы - 152 в неделю.
http://news.yahoo.com/s/ap/20080619/ap_on_re_la_am_ca/venezuela_crime;_ylt=AkCA8pcJdv2dCpP5Ob67uQ5vaA8

Если цифры Родригеса Часина правдивы и эта тенденция сохранится, то за год будет куда меньше 10 тысяч убийств. Кроме того, даже если цифра в 13 тысяч убитых за 2007 год, которая приводится в сообщении АП и не приводится в Эль-Универсаль, справедлива, то, с учётом того, что в Венесуэле около 27 миллионов жителей, на 100 тысяч убили не 54, а 46 ( 13000/27000000*100000 = 46.4 )
Надо бы ещё посмотреть, откуда взялась цифра 18 убийств на 100 тысяч за 1998 год ( по-моему, типичные цифры жертв насилия в Каракасе, которые публикуются после очередных выходных, с 1998 выросли, но несильно, а ведь увеличилось и население ), но тут уж мне лень стало этим заниматься.
В общем, проблема есть, но насчёт "в 3 раза", видимо, враньё.

ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Июня, 2008 ( 13:11:44 )

Врут очень легко. В последнее время уже не раз подлавливали, например, на том, что данные по стране выдают за данные по Каракасу.

Vanek
(Гость)
25 Июля, 2008 ( 04:32:14 )

бандитизм в Москве вырос почти вдвое
В первом полугодии 2008 года в Москве было совершено 494 убийства, а число изнасилований выросло почти на треть. Такие данные привел председатель Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин.
Он обратил внимание и на рост на 86% проявлений бандитизма в столице, при том что в целом по России число таких преступлений снизилось на 24%.

Парень из Вашего города
(Участник форума)
3 Августа, 2008 ( 09:50:39 )

Цитата:
Сообщение от Сергей
Цитата:
Сообщение от Окопов
Неужели он действительно такой как вы тут про него пишете? А у него на сайте все так красиво рассказано....


Приезжайте на Маргариту, может вам повезет если заплатите по московскому тарифу.. но скорей всего будете иметь проблему

quote=Сергей] Цитата:
Сообщение от Окопов
Неужели он действительно такой как вы тут про него пишете? А у него на сайте все так красиво рассказано....




через 23 дня я там буду!
Обещаю быть объективным и расскажу всю правду!
Мне кажется это чистейший наезд..

Alex56
(Участник форума)
Россия, Москва 10 Августа, 2008 ( 03:54:26 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном

Прикольный мульт


Всего сообщений: 245, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com