Гостей: 135 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 245, показывается страница: 9
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Снетков
(Гость)
31 Декабря, 2010 ( 00:56:40 )

Цитата:
Сообщение от oniko
Хочу поблагодарить Arepero за чудесный блог и интересную инфу. Скажите, а хорошо развит яхтинг на островах? Мы тоже изыскиваем возможность сменить, наконец, ПМЖ, и думаем, чем бы и как там можно заработать. Тему читала, но про яхты не встретилось. Была бы очень признательна!


Ареперо хорошо владеет проблематикой яхт-спорта. Авторитетный эксперт. Но с яхтингом на островах драматично, чтобы он не говорил. Коралловые рифы не раз были причиной крушений маломерных судов. Месяц назад потерял свою яхту владелец ювелирного магазина из СПб. Восстановлению не подлежит!

Валидолли
(Гость)
31 Декабря, 2010 ( 02:34:26 )

Цитата:
Сообщение от Снетков
Цитата:
Сообщение от oniko
Хочу поблагодарить Arepero за чудесный блог и интересную инфу. Скажите, а хорошо развит яхтинг на островах? Мы тоже изыскиваем возможность сменить, наконец, ПМЖ, и думаем, чем бы и как там можно заработать. Тему читала, но про яхты не встретилось. Была бы очень признательна!


Ареперо хорошо владеет проблематикой яхт-спорта. Авторитетный эксперт. Но с яхтингом на островах драматично, чтобы он не говорил. Коралловые рифы не раз были причиной крушений маломерных судов. Месяц назад потерял свою яхту владелец ювелирного магазина из СПб. Восстановлению не подлежит!


Гурштейн - ювелирщик возомнил себя то ли Синдбадом-мореходом, то ли Колумбом Христофорычем. Не имея навыков управления яхтой отправился в путь. Карибское море всегда жестоко расправляется с такими самонадеянными типами. Хорошо еще живым остался, а подружка Эсфирь отделалась сотрясением мозга. Если бы во-время не вытащили, мурены показали бы им что к чему в этой жизни.

oniko
(Участник форума)
31 Декабря, 2010 ( 06:47:02 )

Друзья, с наступающим вас!
Спасибо за отклик. Понимаю, что много рифов и вообще береговая линия очень сложная, просто у нас достаточно большой опыт, хотя своей яхты пока нет, но нет ничего невозможного! Есть все необходимые лицензии, сертификаты и проч. У мужа огромный опыт работы как на торговых судах (вторым помощником), так и шкипером парусных и моторных яхт. Испанский свободный. Но даже не знаем, куда приткнуться с этими планами. Скажите, есть ли большие марины на острове?

Копен Гагенс
(Гость)
31 Декабря, 2010 ( 12:42:04 )

Цитата:
Сообщение от oniko
Друзья, с наступающим вас!
Спасибо за отклик. Понимаю, что много рифов и вообще береговая линия очень сложная, просто у нас достаточно большой опыт, хотя своей яхты пока нет, но нет ничего невозможного! Есть все необходимые лицензии, сертификаты и проч. У мужа огромный опыт работы как на торговых судах (вторым помощником), так и шкипером парусных и моторных яхт. Испанский свободный. Но даже не знаем, куда приткнуться с этими планами. Скажите, есть ли большие марины на острове?


На острове приличной марины нет. Крупные яхт-клубы находятся на континентальном побережье Венесуэлы - в Найгуате и в Кумане. Среди владельцев - не только приличная публика, но и уголовный элемент - в т.ч. наркотрафикантес. Так что, при устройстве на работу нужен глаз да глаз. Подзалететь можно запросто!

Артем
(Гость)
31 Марта, 2011 ( 11:59:03 )

Добрый вечер! Так получилось, что есть желание уехать в Венесуэлу. У меня полного высшего образования нет, но есть многолетний опыт работы с компьютерами в банковской сфере. Как считаете - реально ли это сделать? Спасибо!
мой e-mail x20009@inbox.ru

VIP
(Участник форума)
Россия, Москва 31 Марта, 2011 ( 14:30:32 )

Почему именно в Венесуэлу, а не в Эквадор или Доминикану, например?

Прохожий
(Гость)
31 Марта, 2011 ( 18:31:45 )

Цитата:
Сообщение от VIP
Почему именно в Венесуэлу, а не в Эквадор или Доминикану, например?

Что бы иметь многолетний опыт поиска работы

Артем
(Гость)
3 Апреля, 2011 ( 01:55:22 )

Данная страна больше лояльно относится к России

Екатерина Ныркова
(Гость)
5 Ноября, 2012 ( 20:59:06 )

Здравствуйте всем! хотелось бы узнать, а как сейчас обстоят дела с эмиграцией? мы с мужем давно хотели, но вот не далее как вчера заговорили об этом вслух. у меня 2 высших образования: сельхоз и пед (начальные классы), муж высококлассный электрик. есть ли у нас шансы найти работу?

Кожанкин
(Гость)
5 Ноября, 2012 ( 22:56:36 )

Цитата:
Сообщение от Екатерина Ныркова
Здравствуйте всем! хотелось бы узнать, а как сейчас обстоят дела с эмиграцией? мы с мужем давно хотели, но вот не далее как вчера заговорили об этом вслух. у меня 2 высших образования: сельхоз и пед (начальные классы), муж высококлассный электрик. есть ли у нас шансы найти работу?


Найдёте. Венесуэла строит социализм, надежные трудовые руки нужны. Лучше умереть свободным, чем жить на коленях. Если не секрет, что побуждает к эвакуации из РФ? Тотальное хамство правящей (сионизированной) элиты?

технический-переводчик
(Гость)
6 Ноября, 2012 ( 09:54:23 )

А зачем вообще в 21 веке нужна эмиграция? Лучше трудиться в интернетах и вести цыганский образ жизни, меняя страны, как нижнее белье. :)

Альфред
(Участник форума)
7 Ноября, 2012 ( 07:46:31 )

Я думаю, что найдете, но нужно учесть две вещи.
В любой стране, чтобы жить и работать, желательно уметь свободно общаться на языке, на котором говорят люди этой страны.
Сельское хозяйство конечно, оно в Южной Америке сельское хозяйство. Но все-таки аграрный сектор в России очень сильно отличается от аналогичной в Венесуэле. Соответственно, если решите работать на селе, желательно почитать соответствующую литературу.

OksanaOk
(Участник форума)
8 Ноября, 2012 ( 09:51:45 )

Цитата:
Сообщение от Кожанкин
.... Лучше умереть свободным, чем жить на коленях. Если не секрет, что побуждает к эвакуации из РФ? Тотальное хамство правящей (сионизированной) элиты?


Вот точнее трудно подобрать описание ситуации в России....((
Нас имели, имеют и собираются иметь в дальнейшем будущем, государство абсолютно не заботится о своих гражданах и не собирается этого делать в дальнейшем (и это не зависит от того кто президент), зато процветает навязывание различных дорогостоящих услуг как государственных, так и монополистов, ужесточение мер воздействия фискальных органов, расширение полномочий полиции, ГИБДД, и т.п., при этом на законодательном уровне дума из шкуры вон лезет, лоббируя интересы власть держащих и сводя к минимуму их ответственность перед законом за противозаконные действия, одновременно ужесточая уголовные наказания за более безобидные уголовные виды преступлений (например мальчишки угнавшие старый автомобиль покататься могут лишиться свободы до 7 лет, теперь это тяжкое преступление, а растрата государственного имущества у нас теперь не считается уголовным преступлением, растратчик отделаетя штрафом). К тому же у нас теперь нельзя проводить митинги без особого на то разрешения.... да и много чего теперь простым смертным нельзя.... можно только платить налоги и остальные непомерные поборы, до пенсии доживать нежелательно - за этим тщательно следит медицина, старики пенсионеры в больничку попадают и там быстренько и без лишнего шума умирают под благовидными диагнозами

OksanaOk
(Участник форума)
8 Ноября, 2012 ( 10:05:31 )

Коме того взялись за наличные деньги - для начала хотят ограничить сумму покупок за наличный расчет, а потом еще и запретить выдавать зарплаты наличными - в общем хотят иметь 100% контроль за расходами граждан... вот так закручивают гайки, когда уйдет Уго Чавес вас тоже может ожидать нечто подобное... это лицо капитализма
А еще у нас теперь как и во многих других капиталистических странах появился такой орган как ювинальные юстиции - поводом для отъема детей у семьи может послужить что угодно - от не купленного мобильника до двойки в дневнике - на усмотрение органов опеки - это мощнейшая мера воздействия на любых неугодных граждан (хорошо мои выросли, но страшно за будущих внуков)

Руссо
(Гость)
8 Ноября, 2012 ( 10:14:29 )

Цитата:
Сообщение от OksanaOk
ужесточая уголовные наказания за более безобидные уголовные виды преступлений (например мальчишки угнавшие старый автомобиль покататься могут лишиться свободы до 7 лет, теперь это тяжкое преступление,

И правильно! Вам бы понравилось если бы у вас угнали и раздолбали машину, которую вы купили на последние шиши, или в кредит? И никакое это не безобидное преступление! Эти "мальчишки" (наверняка без прав) могут кого-нибудь задавить насмерть. До 7 лет - это ещё мало.

Русс
(Гость)
8 Ноября, 2012 ( 10:18:37 )

Цитата:
Сообщение от OksanaOk
А еще у нас теперь как и во многих других капиталистических странах

У нас не капиталистическая страна, а лишь её специфический русский вариант.
Цитата:
Сообщение от OksanaOk
появился такой орган как ювинальные юстиции - поводом для отъема детей у семьи может послужить что угодно - от не купленного мобильника до двойки в дневнике - на усмотрение органов опеки

Боже! Вы хоть знаете что такое ювенальная юстиция? Ознакомьтесь с этим для начала, а потом пишите ерунду про отнимание детей. Детей всегда отнимали и отнимают сейчас органы опеки, и ювеналка тут ни причём, т.к. у нас её сейчас нет.

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 8 Ноября, 2012 ( 20:56:16 )

Цитата:
Сообщение от Руссо
Цитата:
Сообщение от OksanaOk
ужесточая уголовные наказания за более безобидные уголовные виды преступлений (например мальчишки угнавшие старый автомобиль покататься могут лишиться свободы до 7 лет, теперь это тяжкое преступление,

И правильно! Вам бы понравилось если бы у вас угнали и раздолбали машину, которую вы купили на последние шиши, или в кредит? И никакое это не безобидное преступление! Эти "мальчишки" (наверняка без прав) могут кого-нибудь задавить насмерть. До 7 лет - это ещё мало.

Полностью согласна с Руссо, как-то у меня "уголовные преступления" и "безобидные" плохо сочетаются. Законы должны быть жесткими тогда у некоторых пропадет желание их нарушать. Знаю что сейчас в негуманности обвинят но я и смертную казнь серийным убийцам бы не отменяла, а то получается оно десять детей убило и будет сидеть всю жизнь, а родители убитых детей налоги будут платить на содержание тюрем и таких вот мразей.

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 8 Ноября, 2012 ( 21:04:16 )

Цитата:
Сообщение от OksanaOk
Коме того взялись за наличные деньги - для начала хотят ограничить сумму покупок за наличный расчет, а потом еще и запретить выдавать зарплаты наличными - в общем хотят иметь 100% контроль за расходами граждан... вот так закручивают гайки, когда уйдет Уго Чавес вас тоже может ожидать нечто подобное... это лицо капитализма

Вы имеете ввиду, что при Чавесе все прозрачненько и поток денег граждан не контролируется? Пример у вас не то что неудачный, а вобще не с той оперы. Как раз таки в Венесуэле контролируется даже покупка валюты. Ну и так пример вам прозрачности-на этой неделе в 2х разных ресторанах когда я попросила фактуру мне поведали, что теперь новые правила ее получения-нужно кроме своего имени, седулы, адреса и телефона обязательно указывать номера счетов в долларах и евро или указать их отсутствие (это для венесуэльцев если что)

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 8 Ноября, 2012 ( 21:34:56 )

Цитата:
Сообщение от Альфред
Я думаю, что найдете, но нужно учесть две вещи.
В любой стране, чтобы жить и работать, желательно уметь свободно общаться на языке, на котором говорят люди этой страны.

Мне кажется одного языка ой как недостаточно. Нужно быть специалистом в своем деле и еще желательно востребованым. В Венесуэле что своих электриков нет и учителей? Ну и нужно еще на берегу никуда не эмигрируя найти людей, которые помогут найти жилье, открыть счета в банках, купить машину и т.п. В вопросах эмиграции одного желания даже самого огромного не хватает, нужно реально оценивать свои возможности.

Альфред
(Участник форума)
8 Ноября, 2012 ( 22:01:30 )

Согласен с Ленулей.


Всего сообщений: 245, показывается страница: 9

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com