Гостей: 128 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 677, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Ирина
(Гость)
28 Декабря, 2006 ( 15:49:21 )

Дополнение к статье про альяки и момент. В Венесуэле "напряг" не только с ресторанами (а их честно сказать - на каждом шагу как поганок в лесу), но вот и еще:
очередь за мобильниками: Tiendas de celulares Movilnet de todo el país se han estado quedando sin teléfonos celulares debido a la alta demanda, según el noticiero tecnológico ConCafé. Personas se anotan en colas esperando obtener sus
celulares para los primeros días de enero, mientras que en Caracas se agotan los modelos más económicos/populares y la gente hace cola para comprar los modelos más costosos.

То есть дешевые селулары уже раскуплены, очереди - за дорогими.Также раскуплены начисто приемники для автомашин:
Se agotan los reproductores para carros. En diversas tiendas de
artículos electrónicos, las marcas más buscadas de reproductores no se consiguen. ¿Tendrá relación con los 300 mil vehículos nuevos que se han vendido este año en Venezuela?

Каждый день хожу мимо велосипедного магазина - туда тоже очередь и запись. Скуп какой-то. Компания LG призналась, что еще в мае выполнила план годовой продажи. Местные автосборщики тоже увеличили поставки внутрь страны, но все равно не хватает. (Хотя машины бы я запретила, они вытеснили уже все и всех. Начала бы с подъема цены на бензин, который сейчас фактически дармовой)
Дурдом. Наскучались по закупкам за годы саботажа и разрухи, что ли?

ЛО (Каракас)
(Гость)
28 Декабря, 2006 ( 21:28:02 )

...что будет девальвация национальной волюты, вот люди и избавляются от боливарос.

Михаил
(Гость)
29 Декабря, 2006 ( 03:01:36 )

Такое впечатление, что прочитал про другую страну.
Ничего подобного на Маргарите не видел. Обычная предновидадная суета с покупками и подарками...
Самых последних моделей мобильников и небыло никогда ( с запозданием приходят), а велосипеды как стояли в магазинах (причем любые - горные, спортивные, простенькие), так и стоят - кому они нужны? Купить новую машину тоже проблем нет - всегда новенькие в салонах есть.
А цену на бензин поднимут тогда, когда захотят поиграть в революцию...

Мара
(Гость)
29 Декабря, 2006 ( 04:49:41 )

Мы нашу а/м местной сборки 3 месяца ждали. Насчет других товаров не знаю, так как после России тут и посмотреть не на что. Слухи о денежной реформе и до нас доходили, все понимают, что когда-нибудь нули надо будет убирать. Официальные лица говорят, что еще не время для нее. Слухи, особенно среди античавистов, охотно нагнетаются и даже пишут об остром экономическом кризисе, в котором Венесуэла, что уже совершенное вранье для тупых и слепых.


...что статья однобокая. Увы, не всё в Венесуэле так хорошо. Например, преступность не уменьшается. Разумеется, СМИ сваливают эту проблему исключительно на Чавеса, что неправильно, т.к. уровень преступности и до Чавеса была очень высок. Но улучшить ситуацию пока не удаётся.

А цену на бензин, и правда, надо поднимать, чтобы лишить контрабандистов части прибыли, и уменьшить расточительность населения. А также не мешало бы поднять налог на личный автотранспорт.

Мара
(Гость)
29 Декабря, 2006 ( 12:09:40 )

Как я понмаю, это просто заметки под Новый год, когда не хочется говорить о плохом. А преступность... Здесь , в Венесуэле действительно на редкость легко убивают - за мотоцикл, за кроссовки. Но отстрела по бизнесу нет (у нас в Москве что ни день кокого-нибудь бизнесмена отправляют на тот свет, я уж не говорю о громких убийствах, кот у всех на слуху.) А в Бразилии что творится? Если бы пресса так не культивировала тему преступности - как у нас решения Полютбюро раньше на первой странице крупными буквами, она бы так не воспринималась. не пишу больше, чтобы не сглазить.

Ирина
(Гость)
29 Декабря, 2006 ( 13:30:09 )

То-то меня удивила очередь в веломагазин. А сегодня на стоянке в доме увидела 4 ! новеньких не знаю как они называются - мотоциклы на 4х колесах, небольшие, то ли детские, то ли.... Мне б такой в свое время на даче! Мотциклики стоят даже в упаковке. многодетных семей в доме нет, чточно знаю.

Ирина
(Гость)
29 Декабря, 2006 ( 13:43:06 )

А что говорят, когда будет девальвация, когда ждут?

ЛО (Каракас)
(Гость)
29 Декабря, 2006 ( 14:14:03 )
Ирина
(Гость)
29 Декабря, 2006 ( 14:15:58 )

чем на Маргарите. Если чего, напишите тут, кей?


Из классики. Если искуственно создать дифицит в 5%, то для последующей стабилизации необходимо превышение над спросом в 15%. Если местное производство это сделать не в состоянии, значит инфляция. Если привозить импорт, то что купит импортер за эти деньги- менять на валюту-курс растет-инфляция. Правда есть маленькая особенность, нефтедолрал позволяет какое-то время на это не обращать внимания.


Среди развитых и развивающихся стран самые высокие уровни инфляции наблюдаются в Аргентине - 10%, Египте - 12,2% и Венесуэле - 15,8%.


Петр
(Гость)
29 Декабря, 2006 ( 16:12:11 )

Если процесс пошел, то на основе вышесказанных наблюдений можно говорить о первых признаках экономического заговора против Чавеса? Не смогли убрать политическим путем, будут разваливать экономику? Как считаете?


А что, может быть по другому? Есть положительные моменты, позволяющие Ч держать ситуацию в руках:
-экономические-огромные запасы нефти(хотя если помните в Венес. уже был взлет и кризис) но вопрос в мировых ценах
-человеческий фактор- не глуп, из военных, т.е. решительный и энергичный, делает реальные шаги по распределению национального богатства во благо жителей своей страны
-политический -у США не меньше недоброжелателей, чем сторонников, а тур Ч по ряду стран и личные контакты, экономические подвязки, позволяют избавиться от возможной изоляции. Реальная материальная помощь со стороны Ч даже обездоленным в США делает его политику предпочтительнее.


Экономический заговор уже был - в 2002-2003 гг. С тех пор ситуация радикально изменилась в пользу Чавеса, и никакой экономический заговор не будет эффективен. Среди владельцев магазинов теперь мало желающих нести убытки ради абстрактной идеи "спасения от кастро-коммунизма".

ДВА
(Гость)
6 Января, 2007 ( 16:17:06 )

Конечно, однобокая - в голове были одни альяки!

Ирина
(Гость)
17 Января, 2007 ( 21:14:01 )

Сахара-то так и нет, ни белого, ни цветного, ни фруктового... Коммунизм.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 18 Января, 2007 ( 07:50:24 )

Вчера Чавес весь вечер говорил. Сделал "кадену", то есть его показывали по всем каналам. Почти пять часов. Было жалко слушателей, и тех особенно, кто сидел в президиуме. Самое интересное, что я так и не поняла сути мероприятия. Объяснял -социализм 21 века". Я бы после такого его возненавидела. Конечно, не слушала я. У меня и других дел выше головы.


Это правда, что Чавес решил внести изменения и в гимн
Венесуэлы?


Что-то такое вечером слышала....


Всего сообщений: 677, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com