Гостей: 129 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 2238, показывается страница: 55
Gringo
(Гость)
22 Марта, 2011 ( 15:49:06 )

Цитата:
Сообщение от знайка
Яшка на границе с Аргентиной в Овлегадо разводит курей.
Деньги за землю Ноефелд не отдает .
Возможно только через Суд что получиш.


Пусть Яшка ему простит. Ему же зарплату платили, а он ничего не делал. Вот и квиты.

Илья Новороссийск
(Участник форума)
23 Марта, 2011 ( 01:46:33 )

Добрый день, подскажите, какие цены у вас на дома от 100 кв метров. И какая сумма нужна на развитие своего бизнеса.
Россия уже допекла!


est ceni rasnie, smotrj 4em ti sanimatsa cho4esch, w gorode ot 50 000dollarow (semljanoj u4astok malenkij) i wische, a tak schtobi gektarami pokupat est rasnie ceni, ot 2500doll- i wische

snajka
(Гость)
31 Марта, 2011 ( 15:35:49 )

sdrawstwujte kolonisti, u menja est odin wopros, ja bil 4 goda nasad turistom u was , schtoto poslednee wremja nichroscho wse otsiwajutsa. no menja eto ne imteresuet, ja prosto chotel bi snat esli ja priedu na nedelki 3 prosto w koloniju otdichat ,stoit li mne eti dengi wikidiwat na poesdku,

рыжая
(Гость)
2 Апреля, 2011 ( 18:48:22 )

смотря как ты хочешь отдохнуть, что ты под этим подразумеваешь. Да и в какое время года ты хочешь приехать, скоро зима. Я думаю, что проблемы жителей тебя не коснутся, ты привезёшь себе деньги на питание.

скорпион
(Гость)
2 Апреля, 2011 ( 19:27:15 )

сколько живу здесь, ещё ни про одного человека не могу сказать, что он быдло. Если ты имеешь в виду таких как ты, то такие прошмандовки здесь надолго не задерживаются- мало получают за свою работу.

ПЛАВЕЦ
(Гость)
4 Апреля, 2011 ( 07:50:00 )

Здраствуйте нойфелд фирма кому нивудь деньги в германии за землю отдала? или нужно в суд идти? мне обещают и обещают но не платят.
что делать?

rossija
(Гость)
4 Апреля, 2011 ( 08:01:42 )

a u was choroscho otsiwajutsa lüdi na s4et otdicha w kolonij, !!

Алфредо
(Гость)
4 Апреля, 2011 ( 08:28:43 )

Цитата:
Сообщение от ПЛАВЕЦ
Здраствуйте нойфелд фирма кому нивудь деньги в германии за землю отдала? или нужно в суд идти? мне обещают и обещают но не платят.
что делать?



Терпение, терпение и ещё раз терпение.

Б. Жи-ль к-за 5 лет без урожая
(Гость)
5 Апреля, 2011 ( 13:31:05 )

Цитата:
Сообщение от ПЛАВЕЦ
Здраствуйте нойфелд фирма кому нивудь деньги в германии за землю отдала? или нужно в суд идти? мне обещают и обещают но не платят.
что делать?


задай этот вопрос "инвесиору" и "gastu" они тут самые разбирающиеся в концептах нойфельдовских проэктов. они и скажут тебе что делать.

хотя скорее всего ответ будет как всегда: типа хрень несёшь.

Новенькая
(Гость)
5 Апреля, 2011 ( 23:04:30 )

Пару дней назад узнала о существовании этого форума, и решила почитать, что же о нас пишут. Лучше бы не читала- здесъ высказывания в основном узколобых мыслителей. А к некоторым вообще хочется обратиться- хайль, эссесовцы! В дурдоме таблетки кончились и вас недолечившихся выпустили? Вы теперь плётки дома заготавливаете, чтобы нас в поле на работу гнать? Ну как приготовите, приезжайте, мы для вас кандалы приготовим, испробуете на себе плод своей фантазии. И погоним мы вас пешком за 17 км поля обрабатывать. Или чуть-чуть поближе, но там надо речку переплыть. Ближе предложить ничего не можем-колония на болоте стоит, а все бугорки макадамией засажены. И подвезти не можем-солярки нет.И перед тем как сюда ехать, не забудьте отказаться от девидентов, и захватите по 100.000 евро с собой, они вам здесь пригодятся. Мы то свои уже вложили в проэкт Нойфельда. В Германии работали на 2-3 работах, чтобы обеспечить свою старость. Лучше бы на социале сидели. Глядишь, и не купились бы на объявление, что в колонии создаётся столько рабочих мест- и специалисты нужны и рабочие. Так что, уважаемые, мы живём на свои деньги. И что вам так покоя не дают эти 4 двухэтажных дома? Зависть? Если бы эти люди приехали сюда сейчас, они бы такие дома не построили. Вы ждёте, чтобы жители колонии ответили на ваши вопросы? Не знаю, может и появится у кого желание вам ответить. Я не буду. Напишу хорошее, одна часть писак начнёт неистоствовать, напишу плохое- другая часть начнёт кишечник освобождать через рот на этих страницах.Оставайтесь в невидении, вам же спокойнее. Естъ на форуме несколько человек, с кем было бы приятно общаться, но таких мало. Жаль.

ALLA
(Участник форума)
Москва 5 Апреля, 2011 ( 23:47:47 )

Цитата:
Сообщение от Новенькая
Вы ждёте, чтобы жители колонии ответили на ваши вопросы? Не знаю, может и появится у кого желание вам ответить. Я не буду. Напишу хорошее, одна часть писак начнёт неистоствовать, напишу плохое- другая часть начнёт кишечник освобождать через рот на этих страницах.Оставайтесь в невидении, вам же спокойнее. Естъ на форуме несколько человек, с кем было бы приятно общаться, но таких мало. Жаль.


Я просматриваю форум по всем странам, но на колонии не задерживаюсь, потому что из реплик ничего не понять: какой-то свой базар. А вообще-то объективная информация не помешала бы. Или для форума, или вообще для этого сайта (как получилось с материалом о Лагере на Кубе). У Вас стиль и язык хороший. Написали бы о том, как появилась эта колония, её жизнь и проблемы. Плюс фото. Я бы первая сказала "большое спасибо".

Igor Jurtschuk
(Гость)
6 Апреля, 2011 ( 20:29:07 )

Eto moe nastojaschee imja.
Otwezaju na wasch wopros: Dom mojno kupitb sa pasnuju summu,
wse sawisit ot waschego predstawlenija zto takoe dom?
Na waschem meste ja bi raszitowal na pokupku uzastka dlja postrojki doma. A w eto wremja pojitb na sjemnoj kwartire. 1ektar stoit 10000000Gurani. Estb deschewle no eto daleko ot dorogi i naznutsa problemi s wodoj,elektro,doroga i samoe glawnoe besopastnostb. Zem dalsche ot dorogi tem bolsche wosmojnostb ograblenija.
Wsem kto chozet s somnoj swesatsa: Skype-jurtschuk
E-Mail- jurtschuk@web.de
Tel.00595 984 49 48 60

Новенькая
(Гость)
7 Апреля, 2011 ( 19:53:53 )

Скажите пожалуйста, для чего вам информация о колонии? Просто любопытство, или у вас какие-то планы?

Новенькая
(Гость)
7 Апреля, 2011 ( 21:25:15 )

По этому вопросу хотелось бы сказать своё мнение. Когда мы приехали в колонию Нойфельд, уже продавались несколько домов, но мы решили строить свой, да и в контейнере у нас было загружено можно сказать, пол дома. Но сейчас я жалею, лучше бы мы купили дом. Нервы у здоровье были бы в лучшем состоянии. Построить дом в Германии и в Парагвае- две большие разницы. Приведу пример. Подняли мы стены- лес на крышу ещё не привезли. Сами позвонить не можем- не знаем языка, ищем, кто знает испанский язык. Спросить-то может и спрошу, а что ответят- не пойму. Спасибо, люди здесь ни разу не отказали в помощи, подскажут как лучше сделать, где что качественнее и дешевле можно купить. Ну я отклонилась от темы. Ждали мы лес 3 недели, наконец-таки привезли, но начались дожди.Две недели шёл дождь. Хоть мы и накрыли балки плёнкой, они всё равно отсырели. Потом сушили. Потом опять дождь. Ну потом сделали деревяную часть крыши. Опять дождь. Это я описала один из нюансов. Строили дом и паралельно благоустраивали участок, сажали фруктовые веточки./ Деревом не назовёшь палочку 50-70 см/.Живём мы здесь третий год,наконец я дождалась- на той недели зацвёл первый банан. А если бы мы купили бы дом с садом, то давно бы ели фрукты и овощи. А сколько перегноя и навоза надо завезти на участок,чтобы там что-то выросло. Мы уже немолодые, для нас эти два года- потерянное время. Молодым нас не понять. И насчёт воровства у нас другое мнение. Там, где цивилизация, воровства намного больше. Наши ездили, смотрели там продаваемые участки. Спрашивают хозяина- а почему унитаз утоплен в пол, залит раствором? А чтобы не своровали- отвечает. И там живут каждый сам по себе.

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Апреля, 2011 ( 00:04:50 )

Цитата:
Сообщение от Новенькая
Скажите пожалуйста, для чего вам информация о колонии? Просто любопытство, или у вас какие-то планы?


Нет, планов у меня никаких, я уже "отъездилась". Просто, как видно из дискуссии, для некоторых это очень животрепещущая тема. Потому не мешал бы более-менее объективный свод информации (в каком месте Парагвая колония находится, кто отцы-основатели, кто в неё едет (ФИО по паспорту не обязательно), цели и надежды, свершения и разочарования, сколько народу в ней было-стало и тп). Если ещё добавить с десяток фотографий, то Тивикова (редактор этого форума и сайта) сделает материал обобщённый. Тогда и всем остальным будет интересно "вникать в детали". Я, например, по началу думала, что макадамия - это некая абстракция, символ обживания, а теперь это слово слышу из всех углов, даже по теле что-то рекламируют из макадамии.
Интересно было бы сравнить впечатления новых поселенцев с тем, что описано у Каратеева (не помню точно фамилию - переселенца 30-х годов).

WAS NUN
(Гость)
8 Апреля, 2011 ( 22:24:29 )

Здраствуйте нойфелд фирма кому нивудь деньги в германии за землю отдала? или нужно в суд идти? мне обещают и обещают но не платят.
что делать?

незнакомка
(Гость)
9 Апреля, 2011 ( 07:45:44 )

а Пахтцынзен за землю ещё кто-нибудь получает????

знающий
(Гость)
9 Апреля, 2011 ( 19:45:34 )

да успокойтесь вы! ни кто своих денег не получил назад и не получит уже ...еще 2 года назад, когда были единицы отказников, тогда еще деньги можно было вернуть и то не без проблем. а теперь и суд не поможет...увы, проверено.

незнакомка
(Гость)
10 Апреля, 2011 ( 13:41:12 )

...увы, проверено

А что значить проверенно??? А по подробнее нельзя? Ведь землю ещё продают, в газете "Земляки" досих пор реклама идёт...знакомые даже звонили для интересе в NEUFELD GmbH, Kalletal...пожалуйста....И от других знакомых знаю, они уже дивиденты получали, в декабре им ещё платили...теперь правда не знаю, они переехали в другой город...
Так что никто толком не может обьяснить!!!


Всего сообщений: 2238, показывается страница: 55

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com