Гостей: 55 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 313, показывается страница: 16
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
admirahongos
(Участник форума)
28 Февраля, 2009 ( 13:26:26 )

Скоро обамомании придет кобздец: www.aif.ru/politic/article/24859?from=s

admirahongos
(Участник форума)
28 Февраля, 2009 ( 13:32:50 )

Цитата из Игоря Панарина:

Мне кажется, что Обама не справится с поставленными задачами. Тот глобальный финансовый кризис, источником которого является Америка, в 2009 году приобретёт колоссальное усиление. К ноябрю 2009 года, с моей точки зрения, в Соединённых Штатах возможна гражданская война и крах доллара. В этом со мной согласны многие политологи, в том числе американский эксперт Джеральд Селенте.

Этот неизбежный крах доллара в 2009 году ставит перед Россией колоссальные проблемы.

То, что началась дестабилизация на Ближнем Востоке, связанная с военной операцией Израиля в секторе Газа; то, что практически ведётся подготовка к началу войны между Индией и Пакистаном с помощью абсолютно провокационного террористического акта, целью которого была дестабилизация ситуации в регионе и попытаться начать войну между Индией и Пакистаном; дестабилизация ситуации на Украине, в Грузии, ухудшение социально-экономической ситуации в самой России - это всё звенья одной цепи. Эта цепь направлена на то, чтобы спасти доллар и тем самым спасти Соединённые Штаты Америки от краха.

С моей точки зрения, Обама вообще не самостоятельный президент: президентом США настоящим, реальным является министр обороны Роберт Гейтс. Именно он будет определять курс развития отношений между Америкой и РФ. Именно он, с моей точки зрения, выступил союзником России во время войны на Кавказе. Поэтому с ним можно договориться, найти точки соприкосновения, его группа более лояльна по отношению к России, чем глобалисты, которые, по сути, хотят дестабилизации и дезинтеграции на нашем российском и постсоветском пространстве.

Лидером глобалистов станет, скорее всего, Хиллари Клинтон, которая сменит на этом посту Кондолизу Райс.

Но, безусловно, главной приоритетной задачей у США будет борьба с финансовым кризисом. Я напомню, что автомобильная промышленность просила 150 млрд долларов, а им дали 17. Крах автомобильной промышленности США неизбежен. Сейчас другие отрасли американской экономики просят аж 550 млрд долларов, которых нет.


Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от admirahongos
Я не знаю, что мне дальше делать. Не могу больше иметь дело с такими неконкретными людишками, хочу свалить отсюда как можно быстрее.


Писал же здесь кто-то долгоработающий в Венесуэле и вообще в ЛА, что взрослые дети приезжали, смотрели и не оставались, даже желания такого не возникало.
Родина -уродина, конечно,но нам без нее - никуда, надо тут стараться что-то менять в свою пользу.
Сейчас же можно поехать куда хочется: поднакопил и едь, но жить... Только под страхом смерти. Например, русские из стран СНГ, где несколько лет назад им тяжело было до смерти.

Дорогая Алла, я думал так как и Вы. А теперь полон сомнения. Может, надо было остаться там, в ЛА, когда закончилась моя командировка. В России для малого бизнеса НЕТ условий. Здесь и сам "малый бизнес" предполагает десятки работающих на тебя людей. Когда там, за границей, видел мастерового человека (вариант Обожателя грибов), имеющего собственную мастерскую - local- был уверен, что и сам, и мои дети смогут так, с голоду не пропадем, и кое-какие сбережения для разгона есть. НО в рашке, именно так и здесь, этих денег никогда не хватит начать свое дело (даже на откат"-взятку первому чиновнику, у них уже растянуты карманы и желудки).
Уверен, что пока не поздно, надо национализировать все, что требует наемного труда. Мелкий бизнес - однозначно тот, который не требует наемных работников. То, что посредине, пусть будет кооперативом. В общем, тоска.

shado
(Участник форума)
28 Февраля, 2009 ( 16:46:22 )

+100.
В Венесуэле есть один знакомый, у которого семейная !мебельная фабрика! работают семьей, плюс один человек помощник. больше никого. сами все закупают, сами делают сами продают. при этом никаких "крыш" к ним не приходит :) были крайне удивлены о том, что в россии так просто, как там, ничего не бывает. при этом они живут очень не плохо. так что, имея голову и руки там жить можно. а у нас будь ты хоть трижды гений - жить хорошо не дадут :)


За границей я не раз в разговорах с местными слышал типа: Если не бездельник, то на хорошую жизнь всегда заработаешь. А если с образованием - то и вообще король. Не соглашался, но и возразить особо не мог.И что? Ни при советах, ни при капиталистах в рашке трудовому человеку не подняться. Может, русскому - не подняться. В моем московском микрорайоне магазины, сервис - принадлежат "восточным людям"... Русские на них работают.


Цитата:
Сообщение от admirahongos
... Мне кажется, что Обама не справится с поставленными задачами. Тот глобальный финансовый кризис, источником которого является Америка, в 2009 году приобретёт колоссальное усиление. К ноябрю 2009 года, с моей точки зрения, в Соединённых Штатах возможна гражданская война и крах доллара. В этом со мной согласны многие политологи, в том числе американский эксперт Джеральд Селенте.

Не знаю в тему или нет, но вот еще мнение об кризисе и его возможном разрешении ...
http://www.russia.ru/video/leontiev2020/


Цитата:
Сообщение от shado
+100.
В Венесуэле есть один знакомый, у которого семейная !мебельная фабрика! работают семьей, плюс один человек помощник. больше никого. сами все закупают, сами делают сами продают. при этом никаких "крыш" к ним не приходит :) были крайне удивлены о том, что в россии так просто, как там, ничего не бывает. при этом они живут очень не плохо. так что, имея голову и руки там жить можно. а у нас будь ты хоть трижды гений - жить хорошо не дадут :)


Вот статья к вашему разговору:
http://www.chaskor.ru/p.php?id=3777

И выдержки из нее:

"Оказывается, аренда нежилых помещений в Москве стоит… 1300 (!) рублей в год за квадратный метр. Или 35—40 долларов. Это та цифра, что назначена собственником — правительством Москвы. Однако в лучшие экономические времена меньше 600 долларов за метр она не опускалась. 10-, 15-, 20-кратная разница между арендой и субарендой идет в карманы посредников. И никакой закон их деятельность на ниве рентного заработка не ограничивает.

(Это как с палатками было, которые наводнили в свое время города - до их истинных владельцев и не добраться было, все были в суб-суб-субаренде!)

Отсюда — запредельные цены ...
Вот почему в Москве нет семейных кафе, где глава семьи (он же хозяин заведения) стоит за барной стойкой, а его жена или дети обслуживают посетителей. В любой европейской (и тем более азиатской) стране это весьма распространенный тип общепита. Семейные предприятия существуют десятки, а иногда и сотни лет, им не страшны кризисы, они гибкие и сверхэффективные в этом бизнесе. Им не нужны лишние бухгалтеры, охранники, гардеробщики с метрдотелями, они не воруют у самих себя и не обсчитывают постоянных клиентов, кормят даже в долг и наливают за счет заведения… Однако в Москве их практически извели.

То же самое можно сказать и про парикмахерские, фитнесы, бутики и обычные с виду магазины, в которых парижские цены покажутся круглогодичным сейлом."

Насчет "извели" - им и родиться-то не дали по-настоящему! В 98-м убили начисто.

arepero
(Участник форума)
9 Ноября, 2009 ( 22:04:34 )

На меня, наконец-то, снизошло прозрение, что судить о целой стране по отдельным ее населенным пунктам - это, мягко выражаясь, некорректно. Чтобы быть знатоком страны, нужно всю ее проехать вдоль и поперек и пожить там достаточное время.

В России тоже очень мало людей, кто ее знает от и до. Лично я никогда не был дальше Кемерово на восток и дальше Кирова на север. Никогда не видел полярную ночь и чукчей в чумах вживую.

Также нельзя судить о всей Венесуэле по Каракасу или Маргарите. Территория страны огромная, Венесуэла больше любой европейской страны по территории. Меня очень заинтересовал штат Боливар с его столицей Сьюдад Боливар и еще одним большим городом Сьюдад Гуаяна. В следующую свою поездку попробую там пожить какое-то время.

victima de servidumbre
(Гость)
22 Января, 2010 ( 20:25:14 )

Вот завтра венесуэльцы собираются выйти на манифестацию. В России бы подобное мероприятие 100% было несанкционированным митингом с ОМОНом и дубинками.

Выборы в Венесуэле - по-настоящему демократические. Там немыслимо Боря родил Вову, Вова родил Мишу, т.к. у них сильнейшая оппозиция и они на порядок демократичнее нас.

В России нет смысла ходить на выборы, потому что все всегда решается за нас. Только раз была пародия на выборы когда избирали Ельцина.

У нас диаметрально противоположный менталитет. В Венесуэле с рабством покончили в 19 веке, а в России крепостное право продолжалось все 20 столетие, когда уже при Брежневе в 70-е у колхозников не было паспортов и они не имели права на свободную миграцию по стране.

Чавес осознает, что он постоянно висит на волоске, наши же правители всегда уверены в своей неуязвимости.

патриот
(Гость)
22 Января, 2010 ( 20:37:12 )

Цитата:
Сообщение от victima de servidumbre
Вот завтра венесуэльцы собираются выйти на манифестацию. В России бы подобное мероприятие 100% было несанкционированным митингом с ОМОНом и дубинками.

Выборы в Венесуэле - по-настоящему демократические. Там немыслимо Боря родил Вову, Вова родил Мишу, т.к. у них сильнейшая оппозиция и они на порядок демократичнее нас.

В России нет смысла ходить на выборы, потому что все всегда решается за нас. Только раз была пародия на выборы когда избирали Ельцина.

У нас диаметрально противоположный менталитет. В Венесуэле с рабством покончили в 19 веке, а в России крепостное право продолжалось все 20 столетие, когда уже при Брежневе в 70-е у колхозников не было паспортов и они не имели права на свободную миграцию по стране.

Чавес осознает, что он постоянно висит на волоске, наши же правители всегда уверены в своей неуязвимости.


Гаденышь ты,жертва аборта а не рабства.РОДИНУ любить надо,а не поносить на международном форуме.Сталин не успел истребить ваше поганое племя.Венесуэла страна третьего мира,а Россия ядерная свехдержава,а тые ее тут помоями обливашь.

Dimitri
(Участник форума)
23 Января, 2010 ( 09:44:00 )

Да, ну у нас и "патриоты" иногда встречаются...
Речь шла о том, что Венесуэла - страна более демократичная, чем Россия, и это действительно так.
И при чём тут ядерная сверхдержава? Ну да, есть остатки славного советского наследства, ещё, кстати, неизвестно, поддерживаются ли они в приличном состоянии или проржавели, так на этом основании
и нынешний политический строй России критиковать нельзя?
А любовь к Родине здесь не причём. По-твоему, Лермонтов не любил Россию, потому что назвал её страной рабов и господ?

Дантарьян
(Гость)
23 Января, 2010 ( 20:08:09 )

Цитата:
Сообщение от патриот

Гаденышь ты,жертва аборта а не рабства.РОДИНУ любить надо,а не поносить на международном форуме.Сталин не успел истребить ваше поганое племя.Венесуэла страна третьего мира,а Россия ядерная свехдержава,а тые ее тут помоями обливашь.


Чавес молодчина, таких коммуняг как этого "патриота", надо гильотинировать. Уго социалист, а не коммунист и хочет блага всей нации, а не отдельной партъячейке под названием НОМЕНКЛАТУРА.

arepero
(Участник форума)
23 Января, 2010 ( 20:37:41 )

Хорош ругаться в экс-грибной ветке. Лучше фотогалерею в моем блоге посмотрите.


Всего сообщений: 313, показывается страница: 16

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com