Гостей: 168 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 313, показывается страница: 9
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Очередной тупой Троль
(Гость)
14 Января, 2009 ( 13:36:49 )

Увы, admirahongos, устроиться на хорошую работу в Венесуэле без блата невозможно. Золотой век для эмигрантов там был в 1950х-70х годах, а теперь средний класс, кто может, пытаются всеми правдами и неправдами в Америку и Канаду уехать.

Цены на продукты действительно заоблачные. Когда видишь, что кило лука стоит BsFs 10 , то понимаешь, что Венесуэла - далеко не земля обетованная. Туристом там быть хорошо, а обыкновенным жителем не очень.

Последние заявления Чавеса насчет того, как бедность за годы его правления уменьшилась на 50% - блеф и фантазии. Мои знакомые из обычных венесуэльцев (т.е., не "escualidos") говорят, что жить стало хуже.

Очередной тупой Троль
(Гость)
14 Января, 2009 ( 13:40:27 )

Кстати, почитайте интересное интервью с о. Кириллом Жолткевичем, родившимся и живущим в Венесуэле:

http://www.pravoslavie.ru/guest/28941.htm

Он интересно рассказывает о современных реалиях.


Цитата:
Сообщение от Интересное интервью
Кстати, почитайте интересное интервью с о. Кириллом Жолткевичем, родившимся и живущим в Венесуэле:

http://www.pravoslavie.ru/guest/28941.htm

Он интересно рассказывает о современных реалиях.


Абсолютно белоэмигрантские рассуждения. Те же клише. "Боятся, что все отберут", а сейчас в России не отобрали??? Шариков хоть говорил "Отобрать и поделить!" Сказывалось собачье сердце. Нынешние же Швондеры подгребли все под себя и делиться не хотят. И этот батюшка из тех же. Чавес - верует и Бога понимает правильно.

Очередной тупой Троль
(Гость)
14 Января, 2009 ( 14:32:30 )

Ну наверно батюшка Венесуэлу лучше Вас знает и понимает. Чавес действительно факир и болтун. Плодиться надо меньше и образование получать, тогда и с бедностью проблем не будет.

Dimitri
(Участник форума)
14 Января, 2009 ( 14:35:19 )

Цитата:
Сообщение от Евгений
Последние заявления Чавеса насчет того, как бедность за годы его правления уменьшилась на 50% - блеф и фантазии. Мои знакомые из обычных венесуэльцев (т.е., не "escualidos") говорят, что жить стало хуже.


А я вижу, что обычным венесуэльцам стало жить лучше. Даже тем, кто в этом не отдаёт отчёта.

Очередной тупой Троль
(Гость)
14 Января, 2009 ( 14:39:38 )

Если действительно жить становится веселее, то отчего же венесуэльцы, особенно средний класс, хотят уехать в Америку? Чавес уже достал их своей клоунадой и болтовней.

Dimitri
(Участник форума)
14 Января, 2009 ( 14:46:59 )

Средний класс активно уезжал в Америку и до Чавеса - я здесь давно живу. И знаю случаи, когда уже сейчас люди из среднего класса возвращались из Канады и Испании. Кстати, я не говорю, что среднему классу живётся лучше. Лучше живётся среднему венесуэльцу, а он вовсе не из среднего класса.

Очередной тупой Троль
(Гость)
14 Января, 2009 ( 14:51:13 )

А вот мне знакомый из штата Миранда рассказывает про рост цен, преступности и т.д. Ему и его семье в нынешней Венесуэле живется намного страшнее, чем 10 лет назад. А Чавес только и делает что по воскресеньям болтает ерунду про Боливара, про социализм 21 века и империализм. За 10 лет это уже надоело. А тем временем новая болибуржуазия обогащается и летает в Майами за покупками.

Очередной тупой Троль
(Гость)
14 Января, 2009 ( 14:54:56 )

Смотрел я самый последний выпуск "Aló Presidente" от 11 января. Бред сумашедшего... И полная вера в свою непогрешимость. Как это венесуэльцам не надоело еще?

просто Мария
(Гость)
14 Января, 2009 ( 15:28:00 )

Admirahongo,раньше можно было попасть в Колумбию без визы через пограничный колумбийский городCucuta, как сейчас не знаю.А статья священникa мне очень понравилась, так что напрасно меня здесь все пинали,
когда я писала под именем KaSandra. Почему то не получается заходить на форум под этим именем.В 70х никакой проблемы с работой не было,и без блата с очень плохим испанским, с неподтвержденным дипломом можно было найти работу даже в гос учереждениях. Насчет мед обслуживания, оно действительно было неплохое и любой работающий человек и его семья могли им воспользоваться бесплатно, я работала в seguro sosial и там было много того,что в России только в 90е появилось.

Dimitri
(Участник форума)
14 Января, 2009 ( 15:34:01 )

Цитата:
Сообщение от admirahongos
Вычитал в газете, что даже врачи-бюджетники получают 1300 боливаров в месяц (около 18 000 руб.). При таких ценах на продукты и шмотки это просто издевательство над специалистами.


Брехня. С зарплатами врачей действительно какие-то проблемы, но даже базовая зарплата у них больше этой суммы, а ещё много дополнительных выплат.

Цитата:

Покупать, к примеру, лук репчатый по 18-20 боливаров за 1 кг (250-300 руб.) в стране, где вечное лето, это по-вашему нормально?


Это, по-моему, издевательство. Даже Bs 10-15 за кг лука, т.е. цены, которые я каждый день вижу в супермаркетах и магазинах Каракаса, это тоже издевательство. Даже авокадо, которое всегда считалось дорогим овощем ( или фруктом? ), стОит сейчас дешевле, чем лук. Даже яблоки, привезённые из Штатов или Чили, стоят дешевле. Не знаю, почему владельцы супермаркетов ( или оптовики? ) настолько оборзели с местными овощами - луком, помидорами, перцем. Год-два назад они в разы были дешевле. Хорошо ещё, что правительственная Cоrporacion Venezolana Agraria устраивает продажи овощей по выходным по фиксированной цене в Bs 2.5 за кг. Я два раза у них покупал, в т.ч. помидоры, лук и перец. Один раз стоял в очереди полчаса, другой раз - полтора. Простой народ, наверное, подобными "оперативос" CVA-Меркаля-ПеДеваля только и спасается.

Цитата:

В России во времена всяких дефолтов и прочих напастей, особенно в провинции, людей всегда спасают дачи и сады-огороды. Здесь же народ лентяи. Зато жрут свои гребаные лепешки строго с ножами и вилками и используют по 3-4 бумажных салфетки за время каждой трапезы, чтобы вытирать масляные губы и пальцы (не проще делать то же самое полотенцем, а не переводить тонны бумаги?) После работы и в выходные лучше всего давить задницу у телевизора или трепаться на улице с соседями, или ездить по торговым центрам, покупать там всякие бесполезные шмотки и пить толпой пиво в кафе, где прямо в столике вмонтирован кран с гусаком, чтобы не гонять официанта за каждой кружкой (потом он счет по счетчику скажет). И потом, после изрядной дозы пивка, спокойно сесть за руль и ехать по ночному городу домой.
Когда я кидаю какую-нибудь идею, типа, почему бы на крыше над патио не выращивать лук и редиску, то на меня смотрят как на дурака. Зачем что-то там выращивать, когда в торговом центре оно каждый день лежит. Да и соседи неправильно поймут.


Написано едко и очень справедливо. Зачёт!!!

Цитата:

Бензин нынче здесь не такой уж и дешевый – 1 боливар за литр (14 руб.)


Вас дезинформировали. Меньше 20 сентаво пока.

Исправлено автором: 14 Января, 2009 ( 21:11:51 )

Dimitri
(Участник форума)
14 Января, 2009 ( 15:48:47 )

Цитата:
Сообщение от просто Мария
А статья священникa мне очень понравилась, так что напрасно меня здесь все пинали,
когда я писала под именем KaSandra.


Никто вас здесь, уважаемая экс-КаСандра, не пинал, с вами очень корректно и вежливо спорили. Архив сохранился. А батюшка врёт и не краснеет. У меня знакомым лечили зубы кубинцы, а у других знакомых возили родственников на Кубу для лечения - и все очень довольны. Кубинцам платят не больше, чем венесуэльским специалистам - это выдумка оппозиции, чтобы разозлить местных врачей Наоборот, их
( кубинцев ) "стипендия" высока по кубинским меркам, а венесуэльские врачи, даже государственные, за такие деньги работать не будут. Правда, у кубинцев бесплатное жильё, но опять же, в таких условиях, как они, мало какой венесуэльский врач жить согласится.


Цитата:
Сообщение от Ответ для OL
Ну наверно батюшка Венесуэлу лучше Вас знает и понимает.


Батюшка лучше меня знает интересы своего сословия. Причем очень шкурные.

Очередной тупой Троль
(Гость)
14 Января, 2009 ( 16:25:27 )

Какого сословия? Батюшка работает врачем, он ведь не "oligarca". Образованный человек, достойно живет оттого, что работает. Ему что, в баррио теперь что ли жить? А вот люмпенам рожать меньше надо и больше работать, тогда и жить станет лучше.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 14 Января, 2009 ( 16:29:39 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от просто Мария
А статья священникa мне очень понравилась, так что напрасно меня здесь все пинали,
когда я писала под именем KaSandra.


Никто вас здесь, уважаемая экс-КаСандра, не пинал, с вами очень корректно и вежливо спорили. Архив сохранился. А батюшка врёт и не краснеет. У меня знакомым лечили зубы кубинцы, а у других знакомых возили родственников на Кубу для лечения - и все очень довольны. Кубинцам платят не больше, чем венесуэльским специалистам - это выдумка оппозиции, чтобы разозлить местных врачей Наоборот, их
( кубинцев ) "стипендия" высока по кубинским меркам, а венесуэльские врачи, даже государственные, за такие деньги работать не будут. Правда, у кубинцев бесплатное жильё, но опять же, в таких условиях, как они, мало какой венесуэльский врач жить согласится.


Все мои знакомые стараются лечить зубы у кубинцев. Не в "баррио а дентро", а есть клиника в Баруте, я там не была еще.
Сама же, не жалея денег, "лечила" зубы в супер модерной клинике, владелец которой уже три филиала открыл!
Лазерная технология. Без боли. Туфта полная. Врачами у него девочки стажерки были, они даже не знали, сколько он сдирает с клиентов за их, девочек, работу. Правда, финишные мероприятия проводил сам. В итоге пломбы, которые "ставились на 20 лет" пришлось менять через год! Побывала еще в двух модерных - в одной мне при чистке канала оставили в нем марлю (за работу взяли огогого), в другой, еще ничего не сделав, уже счет несли. Оборзели медики. Непрофессионализм ужасный. Уже в трех оптиках делали с мужем очки. Выброшенные деньги. Даже скандалить бесполезно. Но, мне говорят, что при неолибералах везде так: деньги сегодня и побыстрей. Качество - дело десятое.

KaSandra может и прославиться: я ее высказывания о венесуэльцах копировала для Нила Никандрова, который сейчас заканчивает книгу о Чавесе. У него там есть глава о национальном характере венесуэльцев, он обещал процитировать характеристику, которую им дала KaSandra.
Он с ее мнением согласен. Я в принципе тоже, иначе бы не копировала.

ДоннаРоза
(Участник форума)
15 Января, 2009 ( 10:20:31 )

Цитата:
Сообщение от Лара
Цитата:
Сообщение от Dimitri


Думала, только Лима такая. Однако, кажется, есть некая схожесть стран Латинской Америки. И не малая.
Я по прошествии трех лет, тоже привыкла ко многим вещам. Но для себя, лишь констатирую этот факт, как привычку.


Абсолютно согласна. Прожила 12 лет в Б.Айресе, привыкла, притерпелась, но не МОЁ. Сейчас решилась уехать, несмотря на возраст и т.д. Чувствую себя абсолютно счастливой.No llores por mi Argentina...

Исправлено автором: 15 Января, 2009 ( 10:24:36 )


bolshuyu hernyu chem pro SPAIN v jizni ne slishal.....prekrasnaya strana...da shto tut govorit uroven jizni kak v USA,a kto bil v MADRIDE dumau tem bolee ne poverit v etu chuj...imperskaya arhitektura,visokie standarti vo vsem....a voobshe ne pomnyu hot odnu plohuyu stranu v zapadnoy evrope...tem bolee SPAIN,edinstvennaya strana v mire gde mojno bit jenshinoy v pasparte ne menyaya pol-eto toje govorit ob urovne razvitia etoy strani,a problemi est vezde kak okazalos daje v samoy blagopoluchnoy strane mira ICELAND....a nashet VENEZUELI,k sojaleniu mnogoe pravda,no eta strana vse-taki nachala vihodit iz etoy yami v kotoroy bila 20 let.......vremya vse pokajet....a vsem uejaushim tolko udachi i terpenia i pomnite vashi neudachi ne znachat o tom shto ta ili inaya strana derevnya,uj tem boee zapadnoevropeyskaya strana...ETO NIKAK NE VOZMOJNO!!!!

Dimitri
(Участник форума)
15 Января, 2009 ( 12:41:41 )

Цитата:
Сообщение от admirahongos
Теперь до меня доходит, почему им так “нравятся” каждый день арепы с сыром!


В первые дни моей жизни в Каракасе соседка мне рассказала, что "арепа кон рефреско" - стандартный завтрак большинства венесуэльцев, другое им не по карману. Но на самом деле, тот же низший средний класс вполне мог бы позволить себе фрукты-овощи, даже несмотря на нынешние заоблачные цены, если бы они:
- не покупали бы столько, как правильно заметил Аdmirahongos, ненужного тряпья
- при покупке нужных вещей обращали бы внимание на тандем цена-качество, а не на марку.
- регулярно пили бы пиво не в "любимых барах", а , скажем друг у друга в гостях
и т.д.
Но они на это не пойдут, у них такая психология и воспитание. Самое главное - "апариенсиа".

Цитата:

. Даже если заполучишь работу, самое большее, на что можешь рассчитывать – это 2 000 боливаров (28 000 руб.) + талоны на продукты. При нынешней политике честно заработанное не сумеешь ни выслать стареньким родителям, ни вывезти.


Это не совсем так. Речь ведь шла о программистах, а хороший программист на 3-4 тысячи работу найдёт.
А кроме зарплаты, есть ещё утилидадес в декабре - где 2 зарплаты, где 3 а где и все 4.

Цитата:
Сообщение от Очередной тупой Троль
Увы, admirahongos, устроиться на хорошую работу в Венесуэле без блата невозможно.


Интересно, а откуда постил этот Очередной тупой Троль, изображавший целую толпу? И знакомые-то у него в штате Миранда, и Чавеса он по воскресеньям слушает. Не удивлюсь, если всё это он выдумал, сидя в первопрестольной. :-)

Исправлено автором: 15 Января, 2009 ( 12:43:23 )

Тупой Тролль - Дмитрию
(Гость)
15 Января, 2009 ( 12:46:15 )

Дмитрий, я далеко не в первопрестольной живу. Живу в Штатах, бываю в Венесуэле 4-5 раз в год, а программу слушаю по интернету (у них есть сайт на www.alopresident.gob.ve ). У меня друзья в Каракасе и в Santa Teresa del Tuy в штате Миранда, к ним и езжу. А модератор, кажется, большевик из Шариковых.

Dimitri
(Участник форума)
15 Января, 2009 ( 12:50:21 )

Цитата:
Сообщение от Тупой Тролль - Дмитрию
А модератор, кажется, большевик из Шариковых.


Ещё не помню случая, чтобы модератор кого-нибудь несправедливо забанил. А если не хотите, чтобы вам давали обидные прозвища, то нефиг постить под разными никами, изображая толпу единомышленников.


Всего сообщений: 313, показывается страница: 9

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com