Гостей: 41 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 313, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
MARIULA
(Участник форума)
Мексика 4 Октября, 2008 ( 15:32:29 )

Да, в ноябре еду на Кубу.

admirahongos
(Участник форума)
5 Октября, 2008 ( 10:18:20 )

В последнее время я становлюсь, своего рода, социологом – опросом общественного мнения занимаюсь. Недавно целую неделю был в поездке – Москва, Казань, Чебоксары, Канаш, Агрыз, Ижевск. Во всех этих городах я разговаривал со множеством людей и рассказывал им свою историю.
Почти у всех женщин реакция была резко негативная. Они считают, что я изменяю Родине, что я там обязательно попаду в рабство на плантации и буду пахать вместе с неграми. Что в России мужиков и так не хватает, что я должен содержать свою дочь до пенсии. Что если я хочу заработать, то почему бы мне не поехать на север. Все мои объяснения, что в этой стране нет сельского хозяйства, а значит и плантаций; что мне подруга сделала нотариально заверенное приглашение, а значит взяла на себя полную ответственность, они пропускают мимо ушей. Ну чем, скажите, русская баба отличается от какой-нибудь филиппинки – да ничем. Такой же зверек, который полностью надеется на мужика и в то же время его презирает.
Другое дело наши мужики. Все стопроцентно за то, чтоб я ехал. Говорят, что сами бы тоже давно дернули отсюда, да только с иностранными языками туго. Дают мне номера телефонов, чтобы я им оттуда позвонил и рассказал как у меня дела. И заметьте, мужики разных национальностей, населяющие нашу необъятную Федерацию – а мнение одинаковое.

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 5 Октября, 2008 ( 13:32:24 )

Цитата:
Сообщение от admirahongos
Ну чем, скажите, русская баба отличается от какой-нибудь филиппинки – да ничем. Такой же зверек, который полностью надеется на мужика и в то же время его презирает.

Господи, да ехали бы вы уже спокойно, а?
Который месяц женщин на этом форуме грязью поливаете, как не надоест только?
Ну, нашли свое счастье - так радовались бы жизни во всю! Нет, без ложки дегтя и уехать нельзя! Потерпите, скоро избавитесь от русских женщин, надеюсь, навсегда!

admirahongos
(Участник форума)
5 Октября, 2008 ( 14:04:29 )

Мариула, в Вас играет та же ревность, которую я замечал у всех женщин, с которыми разговаривал по дороге. Вы все хищницы, собственницы. В ваших головках не укладывается, как может русский мужик, такой неповоротливый, такой медлительный бросить все и мчаться за тридевять земель к какой-то индейке. Т.е. мое деяние в ваших глазах это нечто из ряда вон выходящее.
Я обязательно буду рассказывать о своей жизни всеми возможными способами и впредь. Может мой пример заразит много других русских мужиков и они, наконец, задумаются над своей подкаблучной жизнью и начнут что-то менять дома или массово рванут за бугор в поисках экзотических подруг.

СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ МУЖИК
(Гость)
5 Октября, 2008 ( 15:28:00 )

Сенъёр адмирахонгос! Хочу прилюдно объявить, что я внимательно изучил все твои опусы и нашел в них много рациональных зерен. Мой тебе совет – продолжай писать и оттачивай свой неповторимый стиль. Желаю тебе стать латинским Набоковым, lol.
Твое обаяние в том, что ты режешь правду-матку, рубишь с плеча. Это чисто русская черта. Я тоже вот давно мечтаю уехать куда-нибудь. Сначала все хотелось в англоговорящий мир, но после общения через гарнитуру по Скайпу с его представителями и –цами что-то постепенно расхотелось.
Я тебя на 2 года постарше и пока вот женат, 2-е детей уже живут своими семьями, а последнему через 4 месяца будет 18 и я подам на развод.
У меня, в отличие от тебя, одно высшее – я переводчик по диплому, учитель в жизни.
Я женился в 21 год сразу после армии, по-пьяни. Когда через 10 лет после этого знаменательного события я бросил пить – то понял какой я дурак, но было уже 3-е детей.
По себе знаю и друзья рассказывают, что русские жены только 1-ый год шибко ласковые, а потом превращаются в мегер. А после 30-ти это уже на вид бесполые существа, которым нравится по вечерам жить в сериалах.
Слушай, будь другом – сделай мне вызов, когда там обустроишься. Я тебе по гроб благодарен буду. Я тебе на мейл сообщение скинул , там мои координаты.

admirahongos
(Участник форума)
5 Октября, 2008 ( 15:56:42 )

You’re flattering me, Mr. Stranger! Кстати, не знаю как это будет на латинском испанском!!!!! На испанском испанском это me lisonjeas, но латиносы этот глагол не употребляют.
Ты действительно собрат по разуму и биографии наши схожи в плане женитьбы по-пьяни. Но просьбу о вызове (как ты его называешь – по-испански это invitación - приглашение) выполнить не смогу. Потому что invitación – это серьезный документ, который заверяется нотариально. Услуга нотариуса стоит примерно 200 боливаров, что примерно 100 зеленых. А где гарантия, что ты их мне компенсируешь? Далее, в приглашении пишется, что приглашающая сторона берет на себя все расходы по въезду, проживанию и выезду данного лица из страны. Ну ладно, представим ситуацию. Приедешь ты, конечно, на свои. Но после того, как за день-два пробухаешь все свои наличные и по карте – припрешься ко мне и начнешь права качать. А их правосудие обяжет меня выполнять то, что написано.
Советом помочь – всегда рад, но впрягаться за кого-то ни-ни, жизнь научила. Извини, земеля.

VIVA EL MUZHIK RUSO
(Гость)
5 Октября, 2008 ( 16:24:42 )

А давайте создадим какую-нибудь ассоциацию в защиту прав русского мужика. Ведь русская баба своей фригидностью и стервозностью доводит его сначала до алкоголизма, а потом требует развода, выпинывает его из квартиры и отбирает у него детей.

ALLA
(Участник форума)
Москва 5 Октября, 2008 ( 23:28:17 )

Цитата:
Сообщение от MARIULA
Цитата:
Сообщение от admirahongos
Ну чем, скажите, русская баба отличается от какой-нибудь филиппинки – да ничем. Такой же зверек, который полностью надеется на мужика и в то же время его презирает.

Господи, да ехали бы вы уже спокойно, а?
Который месяц женщин на этом форуме грязью поливаете, как не надоест только?
Ну, нашли свое счастье - так радовались бы жизни во всю! Нет, без ложки дегтя и уехать нельзя! Потерпите, скоро избавитесь от русских женщин, надеюсь, навсегда!


Мариула, не горячитесь, очень интересно все это наблюдать. Венесуэлка польстилась на иностранца потому, что, как тут уже отмечалось, мужчины-венесуэльцы, как правило - мимадос, на них положиться нельзя, надо все самой под контролем держать. Хочется крепкой спины.
Не заблуждается ли она на счет нашего собеседника - покажет время.
Русские тетки и впрямь какие-то обозленные, неприветливые и очень быстро неженственные. Об этом надо почаще задумываться.


Цитата:
Сообщение от MARIULA

Господи, да ехали бы вы уже спокойно, а?
Который месяц женщин на этом форуме грязью поливаете, как не надоест только?
Ну, нашли свое счастье - так радовались бы жизни во всю! Нет, без ложки дегтя и уехать нельзя! Потерпите, скоро избавитесь от русских женщин, надеюсь, навсегда!


Милая MARIULA! Подумайте о добром и не читайте опусов любителей грибов. Грибы бывают разные и иногда галлюциногенные. Очевидно, что человек, стремится Вас (и всех женщин) спровоцировать. А Вы честно пытаетесь противостоять, доказать, защитить, но, поверьте, это только раззадоривает Вашего оппонента. Это такой эпистолярный сериал, для вас, для женщин. Он на "удочку" всех ловит, Каракас, Мехико или Манагуа - это не важно. Важно, то, что Вы "ведетесь" на его уловки.
Вспомним родительскую уловку. Ребенок разбросал игрушки, а родители ему: Сейчас заберем и отдадим соседям. И ребенок вдруг осознает, что ему будет скучно без его игрушек и становится их жалко, он начинает их укладывать в кроватку и заботиться о них. Но ведь 5 минут назад все они валялись. На мой взгляд схожая ситуация: Некий человек настоятельно всех предупреждает, что вот вот уедет. Причем не сам по себе, а от всех женщин, которые его недооценили. И не только пишет об этом, а обсуждает во всех городах и весях. К чему все это? Надо "набить" себе цену, каждая женщина внутренне транслирует ситуацию на себя, каждую это задевает, все горячо обсуждают. А тот кто заварил все это наблюдает, сталкивая мнения разных людей и наслаждаясь бурным обсуждением.
Так ведет себя, к примеру, Жириновский (кстати очень многим женщинам он за это нравится) бросает в эфир фразу: Мы будем мыть сапоги в Индийском океане и начинается "галдешь и лай". Это способ создания ажиотажа вокруг своей персоны. Неужели вам всем этого не видно ...

viandante
(Гость)
6 Октября, 2008 ( 02:59:04 )

Человек беспристрастно свое мнение высказывает, а вы тут сыр-бор разводите. Если считаете, что он графоман - обходите его тему стороной. Если вас сюда как мух на котлеты тянет, значит вам все же интересны его высказывания.

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 6 Октября, 2008 ( 10:26:16 )

Цитата:
Сообщение от admirahongos
Мариула, в Вас играет та же ревность, которую я замечал у всех женщин, с которыми разговаривал по дороге. Вы все хищницы, собственницы. В ваших головках не укладывается, как может русский мужик, такой неповоротливый, такой медлительный бросить все и мчаться за тридевять земель к какой-то индейке.

Дорогой вы наш! На самом-то деле всем реально наплевать куда и к кому вы поедете... У всех полно своих дел.
Я, по-моему, давным-давно пожелала вам счастья с вашей каракеней, так что извините, ревновать вас я никак не могу, даже если вам того очень хочется. ))))) Еще раз - удачи! Не сомневаюсь, вы "прославите" русских женщин в Венесуэле со всей силой вашего таланта.

Dimitri
(Участник форума)
6 Октября, 2008 ( 13:17:36 )

Цитата:
Сообщение от admirahongos
Мариула, в Вас играет та же ревность, которую я замечал у всех женщин, с которыми разговаривал по дороге. Вы все хищницы, собственницы.


Вы опять взялись за свои обычные обобщения и преувеличения? Уже ведь один раз перед Мариулой извиняться пришлось, урок не пошёл впрок? :-)
Верьте ветерану Венесуэлы :-), вам месяца через 2-4 захочется обратно ( насколько сильно - не знаю, но захочется ), и даже недостатки русских женщин из Венесуэлы ( на фоне недостатков местных ) будут выглядеть совсем по-другому.


Цитата:
Сообщение от mendoza
admirahongos, мне очень интересно читать о том как вы мало-помалу приближаетесь к своей цели

Ну, к цели можно идти по-разному. Достоин уважения тот, кто идет к ней красиво, без «плевков в колодец».

Вера
(Гость)
6 Октября, 2008 ( 16:09:46 )

Да ладна вам всем! Кто может летит на все 10 лет, а кому-то хотя бы на 5 дней слетать... Ситуации разные бывают. Лучше будьте любезны, подскажите как дешевле всего долететь до Каркаса? Через иберию?

Dimitri
(Участник форума)
6 Октября, 2008 ( 17:15:22 )

В разное время дешевле всего до Каракаса летали КЛМ, Эйр Франс, Иберия, Кубана де авиасьон...сейчас не знаю. Пусть нам Адмираонгос подскажет. Я так понял, что билет вы уже купили. Так расскажите, порфа, какой компанией и за сколько.


Цитата:
Сообщение от Dimitri

Верьте ветерану Венесуэлы :-), вам месяца через 2-4 захочется обратно ( насколько сильно - не знаю, но захочется )


Да! Люблю странствия, но - когда Родина за спиной, когда в любой момент могу вернуться. Сейчас после долгого похода я снова дома - какое счастье!
Всем говорю: Никуда не надо уезжать насовсем! Особенно сейчас, когда можно ездить и смотреть и понемногу жить иной жизнью.

admirahongos
(Участник форума)
6 Октября, 2008 ( 23:48:12 )

Самая дешевая авиакомпания в настоящее время – Alitalia. Перелет с пересадкой в Риме. Цена зависит от даты вылета – чем ближе к дате, тем дороже. В этом году самый дешевый билет туда и назад был 42 000 руб. с копейками. Я купил за 43 000 через банковскую карту (на этот год, по-моему, самые дешевые остались за 53 000 руб.). Покупал через билетную кассу Макс-авиа, про которую мне любезно рассказала одна милая девушка Ирина. Чтоб туда зайти, набирайте в браузере 3 даблъю точка max-avia точка ru. Далее Online-бронирование. Suerte y mucho amor !

mendoza
(Участник форума)
Россия, Челябинск 7 Октября, 2008 ( 11:13:32 )

я Алиталией летела, понравилось.. летела в высокий сезон, в августе поэтому билет вышел 40900.. в апреле подруга летала через айрфранс за 28 тысяч.. а вообще выгодней всего наверное чтоб оттуда билет купили, все-таки на разнице курсов можно существенно выиграть.

Dimitri
(Участник форума)
7 Октября, 2008 ( 11:46:32 )

И впрямь, 43 тысячи рублей - цена высокая, наверное, за те же 2 тысячи долларов ( с оплатой боливарами ) можно купить билет в Каракасе. На днях спрошу из любопытства.

admirahongos
(Участник форума)
7 Октября, 2008 ( 13:34:12 )

Я не понимаю как можно купить дешевле оттуда. Чтобы она купила, я должен ей послать деньги по Western Union. Это тоже расходы. Она их там получит по официальному курсу. Купить на свои она не может, потому что живет от получки до получки. Принуждать девушку залазить в долги не могу – не стоят жалкие 10-20 тыс. рублей ее стресса.


Всего сообщений: 313, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com