Гостей: 236 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 313, показывается страница: 6
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
admirahongos
(Участник форума)
21 Декабря, 2008 ( 13:53:06 )

Тут уже много было негативных реакций в мою сторону по этому поводу, но я человек прямой и всегда говорю то, что думаю. Заявляю, Москва олицетворяет собой всё самое худшее, что только есть в русском народе. Жадность, хамство, зазнайство, недалекий ум (мысля приходит опосля), полный непрофессионализм в каких угодно делах (профанство) и многое другое. Примеров можно привести тысячи, но сейчас не время, привожу только один.
Авиабилеты я заказал через авиакассу Макс-авиа по интернету. Потом я им звонил и объяснил, что лечу заграницу первый раз в жизни. Тогда почему они мне не объяснили, что обозначают кодировки в маршрут-квитанции? По моему билету (это мне объяснили в окошке Алиталии в Шереметьево-2) можно было везти 2 чемодана по 26 кг и ручную кладь 10 кг. До этого я звонил в аэропорт Шереметьево из своего города и мне сказали, что максимально можно везти 20 кг багажа и 7, а лучше 5 кг ручной клади. Уроды и сволочи!!! Я мог кучу вещей с собой привезти, которые здесь придется годами наживать. Я мог компьютер в сборе привезти, я мог кучу инструмента привезти.
Зато на таможне полные пофигисты (как на нашей, так и на венесуэльской) - ищут только, как я понял, жидкости, взрывчатку и наркотики. Остальное можно везти что хочешь.
Брал с собой на всякий случай 5 евро. В Риме в аэропорту в duty-shop за 2,5 евро купил бутылку кока-колы 0,33 литра. Сдачу привез в качестве сувенира.
Какие-то самолеты нынче жиденькие выпускают. С Москвы до Рима летел на аэрофлотском аэробусе. Это какой-то кошмар - вибрация идет по всему корпусу, самолет мотает из стороны в сторону, он падает в ямы и снова выныривает. У меня в рюкзаке в деревянной коробке лежали очки с пластмассовыми линзами. Короче, им пришел кобздец, ободраны так, что ни хрена не видно. Также клавиатура лежала рядом с другими твердыми предметами, так у нее половина клавиш высыпалась. Ладно удалось собрать, только у клавиши с цифрой 4 усики обломились, придется ее клеить.
Просвечивание на таможне не портит компьютерное оборудование. Я привез 2 жестких диска, мини-ноутбук, кпк, фотоаппарат, мобильник - все целое и ничего не стерлось.
В боинге из Рима в Каракас почти не трясло, только вибрация и шум были сильные.
Я летал последний раз в 1988 году в Москву и Питер на ТУ-134 и ТУ-154, так в ТУ-154 вообще не ощущалось, что летишь. Мельчает наша авиация - экономят даже на самолетном железе.
Не приучен я читать книги испаноязычных авторов, на англоязычии вырос. Не осилил я ту книгу , бросил и пытаюсь грызть другую, уж шибко их эскриторы растекаются мыслию по древу. По принципу зачем просто, когда можно сложно. Похлеще наших тургеневых и толстых. Только не могу допетрить откудова этот автор - в книге гворится о жарком лете, присутсвует много буррос, похоже на Испанию, но лексика встречается латиноамериканская. Juan Rulfo PEDRO PÁRAMO.

Могу написать кое-какие цены: бутылка кока-колы 2 литра стоит рублей 50-60, хамон 500-600 рублей/кг, шоколадка 200 грамм 400-450 руб., сыры от 300 до 600 руб. за кг, маслины за банку 0,5 л рублей около 100, сгущенка 400 г банка стоит около 60 руб. Колбасы разных видов примерно по ценам хамонов. .Приличная зубная щетка стоит около 150 руб. Счетка для подметания пола столько же. Ершик для унитаза примерно 80 руб., освежитель воздуха для сортира баллон среднего размера тоже около 80 руб. Нельзя сказать что-то окончательное, потому что разбег по ценам в разных местах очень большой, я пытаюсь нарисовать только общую картину.


Цитата:
Сообщение от admirahongos
Тогда почему они мне не объяснили, что обозначают кодировки в маршрут-квитанции?


Сплошь и рядом наши этого не делают!Хуже всего, что даже если часто летаешь, попадаешь впросак! Постоянно компании меняют правила - то по весу, то по количеству багажа. Мне один раз пришлось кучу денег выложить за маленькую коробку - (по весу у меня все проходило!но не по кол-ву) Потом обращал внимание, что в подобных ситуациях в ненаших компаниях просто берут скотч и привязывают маленький багаж к другому, а наши просто ЖАДНО потребовали доплаты. Ладно бы себе, а то ведь тогда для Березы старались!


А espantasuegra - это что-то типа напугай тещу, или я ошибаюсь ...

shado
(Участник форума)
22 Декабря, 2008 ( 08:47:38 )

ды про каракенью-то расскажи уже!! что там как?

Ksenia
(Участник форума)
22 Декабря, 2008 ( 11:02:36 )

Могу написать кое-какие цены:шоколадка 200 грамм 400-450 руб.

Что-то дороговато для шоколадки....

admirahongos
(Участник форума)
22 Декабря, 2008 ( 13:59:25 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri


У меня к вам ещё вопрос, раз теперь вы житель Гуатире, где я не был аж с 2002-го.
Сколько теперь стоит проезд на автобусе от Гуатире до Каракаса ( Петаре ), и отличаются ли цены у "красных" автобусов от всяких прочих?



Проезд от Гватире до Каракаса стоит 3 боливара, в красных автобусах он на 10 сентавос дешевле.

admirahongos
(Участник форума)
22 Декабря, 2008 ( 14:02:42 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Я сейчас женатый и по отелям не хожу, но всё-таки любопытно - это на 3 часа сейчас такие тарифы?
В Гуатире или в Каракасе?


Снимаем самые дешевые - в Каракасе 110-120 платим за 2 часа, в Гватире те же цены за 12 часов. Возможно скоро сообщу цены из Маракайбо.

Исправлено автором: 22 Декабря, 2008 ( 14:20:23 )

admirahongos
(Участник форума)
22 Декабря, 2008 ( 14:04:42 )

Цитата:
Сообщение от Евгений
Молодец, Адмирадор! Ну и как теперь, будете жениться и оставаться в Венесуэле? Или уже не впечатляет страна?


Меня тут впечатляет практически всё, только не впечатляет, что денежки, которые привез с собой неуклонно уходят сквозь пальцы. Желание остаться огромное, только пока еще не могу выяснить, куда нужно идти, чтобы просить разрешения остаться. И где выловить русского переводчика, чтобы грамотно перевести свои дипломы.
По обоюдному согласию сторон женитьба произойдет только в том случае, если у меня будет постоянная работа. Есть уже кое-какие наметки, но пока еще вилами по воде писанные. После 7-го января конкретно займусь поисками работы.

admirahongos
(Участник форума)
22 Декабря, 2008 ( 14:09:49 )

21.12.08 утро
20-го около 12 ночи добрались до Маракайбо, минут сорок ждали, пока получим багаж из багажника автобуса. По дороге зависли в конкретной пробке, легковушка въехала со скоростью самолета в грузовик, рассыпалсь по запчастям и размазалась по всей автостраде. 4 часа мы ждали, чтобы проехать место трагедии. На такси от автовокзала до дома доехали за 8 минут, постоянно виляя по каким-то переулкам (видимо исторический центр).

22.12.08 утро
Вчера совершенно не было времени ответить на вопросы на форуме. Сидел час в интернет-кафе (здесь за час 2 боливара), но люди меня увидели в Скайпе и просто атаковали разговорами. И я еще не уверен, что удастся сделать это сегодня. В доме, как это здесь принято повсюду, нет термометра. Есть электронный в кондиционере, показывает внутри помещения 27-30 градусов. На улице не знаю, но 35 точно есть. Это исторический центр города. Состоит из одноэтажных закоулков расположившихся на холмах. Большинство обитателей люди пенсинного возраста. Речь у них раза в 2 медленнее, чем в Каракасе, но понимать пока еще все равно очень трудно. Вчера вечером 2 раза выходили гулять по округе. Один раз меня сопровождал "персональный гид-переводчик". Один из ее дядей работает учителем в местной школе и преподает английский. Уровень у него, разумеется, пониже среднего, но он мне описательным способом рассказал о многих вещах. В этом районе много маленьких баров, типа пабов в Англии, и люди там типа расслабляются под пиво. Внутри и наруже просиживают попы в основном мужики лет от 30 и до упора. Не слышно ни громкой речи, ни ругани, ни привычных пьяных разборок. Человек из 100 только 1 курящий. Видел всего 2-х курящих женщин. В этих барах они слушают однообразную музыку типа сальсы, мой гид мне запоем объяснял, что в каждом баре слушают свой стиль, имеющий свое название. Всё норовил меня затащить внутрь и пивом угостить, но я пока еще за все мое время здесь ни грамма спиртного в рот не взял - не хочу, какк говорят японцы, терять лицо.
У меня кроме лица все остальные части тела белоснежные - хожу в шортах и майке без рукавов и, когда мы идем с ее дядей по улице и громко разговариваем по-английски, то все на меня откровенно палятся, особенно женщины. Ее дяде 53 года и у него точно присутствует колониальный комплекс. На лицо вылитый индеец, телосложение как и у меня щуплое, но ростиком он примерно под 160 см. Он как бы подсознательно чувствует интеллектуальное превосходство белого человека, но я его подхваливаю, как он в вовершенстве владеет английским, и он от этого просто цветет и пахнет.
Они говорят, что всем домам в этом квартале около 250 лет - очень похоже на правду. Я сам дом еще не мерял, но визуально он 10 метров в ширину и 40 метров в длину. По всей длине он разделен пополам, по левую сторону расположны зал и пять комнат без окон, как в гостинице, потому что и слева и справа и сзади примыкают другиме дома. Справа одновременно широкий коридор и мини-зальчики. Как я понял, во всем доме постоянно проживают 3 престарелые тети, взрослая внучка, которая выходит замуж и внук 14-ти лет. Невеста уже расписана в ЗАГСе, но по католическим канонам они вместе не живут, жених (муж) приходит только по вечерам, чтобы украдкой пообжиматься по углам (то же самое делаю я со своей).
Днем дом кишмя кишит народом, особенно маленькими детьми. Вот сейчас пишу эти строки, а на мне висят 2 креольских детеныша лет 2-3-х и просят дать поиграть с мини-ноутбуком. Особенно меня убивает, что на такой огромный дом всего один душ с сортиром. И повсюду, начиная с дома моей каракени, в макдональдсах, гостиницах, в сортирах на вокзалах и в этом доме-музее, напрочь отсутствуют запоры. Правда, в общественных местах они все "заботливо" кем-то вырваны с корнем. В домах же их и впомине не было. Это видимо местая фишка. Особенно неприятно, когда вламываются во время заседания на фарфоровом троне.
Мне такая скученность напоминает классическую русскую избу, где семеро по лавкам, а остальные на печке и полатях.
Дом стоит на горе и не сильно вдалеке виднеется озеро Рафаэль Урданета. Говорят, что оно очень загрязнено нефтепродуктами, но в отдельных местах купаться можно и что вода в нем пресная. Из этого квартала по городу ездит туристический автобус, стилизованный под трамвай.
Интересно, как они все тут молятся - о, милостивый Боже, ниспошли на нас дождь из ареп насущных, так что ли? Приходится есть эти лепешки по 3 раза в день, оскомину пока еще не набили, потому что готовят их разные люди и вкус у них отличается.
Свадьба состоится завтра вечером в каком-то ресторане, сначала будет венчание в местной церквушке, а затем гуляние всю ночь. Не представляю, как я буду в такую жару в пиджаке и при галстуке. Эта будет мой жесткий тренинг, т.к. предполагается работать в такой униформе в будущем.
Этот мой новоиспеченный племянник 14-ти лет оказался способный парнишка, постоянно лопочет со мной на хорошем школьном английском и выучил уже около 20-ти русских слов.
Почему-то большинство системных блоков у них не "башни", а десктопы с очень ассиметричной конфигурацией - мощные процессоры, но оперативка по минимуму и видеокарты всего 2-4 мегабайта. Завтра племяшу и еще ондному соседу будем делать апгрейд компов - пойдем добывать запчасти на местном блошином рынке. Когда я разбираю компьютеры, то они смотрят на меня как на бога с широко раскрытыми ртами.
Они мне категорически запрещают выходить одному из дома, говорят, что меня могут выкрасть и увезти в леса на границе с Колумбией, а потом требовать баснословный выкуп (ну чем не наша Чечня?!)
Водопровод проведен полипропиленовыми трубами, но здесь они почему-то черного цвета. Видимо кто-то паял их по-пьяни, потому что все стыки подтекают и замотаны изолентой. Все краны в доме капают, так и чешутся руки их отремонтировать, но в доме, кроме сапожного ржавого молотка, да кривой плоской отвертки, больше нет инструмента.
Из уст всей родни и всех их знакомых, как из рога изобилия, каждый день сыплются обещания помочь мне с работой. Поэтому меня уже начали глодать конкретные сомнения в их искренности. Ладно, поживем - увидим.

admirahongos
(Участник форума)
22 Декабря, 2008 ( 14:19:08 )

Цитата:
Сообщение от shado
ды про каракенью-то расскажи уже!! что там как?



Ну что уж такого суперского расскатъ? С виду чутъ полноватая, чутъ конопатая женщина, ростиком под метр 60, но когда движется, кога разговаривает - у меня аж дух захватывает!!! Ну а то, как она в постели, все мои прежние русские ей в подмётки не годятся.

admirahongos
(Участник форума)
22 Декабря, 2008 ( 14:22:53 )

Цитата:
Сообщение от IF
А espantasuegra - это что-то типа напугай тещу, или я ошибаюсь ...


Так точно, мистер ЕСЛИ.

admirahongos
(Участник форума)
22 Декабря, 2008 ( 14:25:53 )

Цитата:
Сообщение от Ksenia
Могу написать кое-какие цены:шоколадка 200 грамм 400-450 руб.

Что-то дороговато для шоколадки....


Вот именно, отделъные цены меня просто в изумление приводят.

Работа
(Гость)
22 Декабря, 2008 ( 16:11:22 )

Admirahongos, вся фишка в том, что для того, чтобы иметь разрешение на работу, нужна так называемая "cédula", т.е. вид на жительство. А его иностранцу без женитьбы получить трудно. И даже женившись, советую Вам оформлять все через юриста, иначе документа будете ждать бесконечно.
К заверениям в помощи с работой относитесь весьма скептически. Обещать латиносы умеют с три короба, а вот когда дело доходит до конкретики, тут обычно пшик...

Ksenia
(Участник форума)
23 Декабря, 2008 ( 07:23:27 )

Меня тут впечатляет практически всё, только не впечатляет, что денежки, которые привез с собой неуклонно уходят сквозь пальцы. Желание остаться огромное, только пока еще не могу выяснить, куда нужно идти, чтобы просить разрешения остаться. И где выловить русского переводчика, чтобы грамотно перевести свои дипломы.
По обоюдному согласию сторон женитьба произойдет только в том случае, если у меня будет постоянная работа. Есть уже кое-какие наметки, но пока еще вилами по воде писанные. После 7-го января конкретно займусь поисками работы.


А Вам не кажется, что Вами там ползуются? А когда закончатся ваши сбережения, то Вы уже никому не будете нужны? Ищите работу как можно быстрее и женитесь. Если у Вас есть цель, то добивайтесь именно ее, они (Латиноамериканцы) действительно много чего могут наобещать, это я знаю по собственному опыту. Требуйте действий, а не просто слов.
А Вы же из Чайковского, если я не ошибаюсь?

Ksenia
(Участник форума)
23 Декабря, 2008 ( 07:55:23 )

Цитата:
Сообщение от admirahongos
Цитата:
Сообщение от Ksenia
Могу написать кое-какие цены:шоколадка 200 грамм 400-450 руб.

Что-то дороговато для шоколадки....


Вот именно, отделъные цены меня просто в изумление приводят.



Вот моя любимая шоколадка риттер спорт 100 грамм стоит примерно 45 рублей в России, 200 грамм будет стоить 90 рублей, а в стране где растет кофе, стоит 400 рублей! Видимо, очень терпкие там шоколадки с 400% содержанием какао бобов!!!!!!!! )))))))))))
Хотя, если взять самый хороший весовой швейцарский шоколад, например, пралине какой-нибудь,то 100 грамм будет стоить около 700-800 рублей.
Видимо, вы там покупаете тоже очень хороший качественный шоколад. Если каждый день есть такой шоколад, то зарабатывать тоже надо соответствено.)))))


Очень интересно читать впечатления человека, впервые приехавшего в другую страну. Не все так могут все подмечать до мелочей и тем более рассказывать о своих впечатлениях! Адмирадор грибов, не исчезай с горизонтов! Успехов!

Эммануэль
(Гость)
23 Декабря, 2008 ( 09:53:18 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от admirahongos
Каждый день на несколько часов ездим в гостиницы. Двухместный номер стоит от 110 до 250 боливаров. Типа мини-люкса - душ, зеркала на стенах и на потолке, холодильник (внутри непременно пара банок пива, но я не пью эту мочу), телевизор и огромная двуспальная кровать. Иной раз даже попадаются какие-то станки вроде "вертолета" у гинекололога.

В Гуатире или в Каракасе?


Ну, это называется не отель, а "мотель" - так чаще всего называют дома для свиданий. Анонимность полная, не так ли? Обслуживание как в монастыре у отшельников: ниикто никого не видит, вся оплата и услуги - через спец.окошки и ниши. Быстро вы соориентировались, Однако! Есть много вполне приличных (ха!) подешевле. В этом - с башнями а ля крепость были? как раз по дороге у вас.

ALLA
(Участник форума)
Москва 23 Декабря, 2008 ( 10:31:40 )

Цитата:
Сообщение от Rusa1
Очень интересно читать впечатления человека, впервые приехавшего в другую страну. Не все так могут все подмечать до мелочей и тем более рассказывать о своих впечатлениях! Адмирадор грибов, не исчезай с горизонтов! Успехов!


Да, я тоже читаю с большим интересом - сравниваю с тем, что мне запомнилось.

Кидание
(Гость)
23 Декабря, 2008 ( 11:18:13 )

Admirador, у венесуэльцев среднего класса действительно много лицемерия, хорошо замаскированного. У них прагматичный подход к вещам, как у американцев: пока деньги есть, то ты друг, а как кончатся - то это уже твои проблемы. Будьте бдительны, даже если Вы думаете, что каракенья Вас искренне любит. Латиносы - прекрасные актеры и актрисы.

Inga
(Участник форума)
24 Декабря, 2008 ( 08:11:18 )

Цитата:
Сообщение от Rusa1
Очень интересно читать впечатления человека, впервые приехавшего в другую страну. Не все так могут все подмечать до мелочей и тем более рассказывать о своих впечатлениях!


Полностью присоединяюсь! С нетерпением жду продолжения.
Счастья Вам и удачи во всем,Admirahongos!

Исправлено автором: 24 Декабря, 2008 ( 08:12:36 )


Всего сообщений: 313, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com