Гостей: 211 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 313, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
admirahongos
(Участник форума)
8 Октября, 2008 ( 13:27:54 )

Кто-нибудь подскажите – размеры одежды и обуви там и в России совпадают?
Она сказала, что носит обувь 37 – это как у нас 37? А одежда? Там все такие откормленные, что размеры, наверно, начинаются от 52, а мой 46 можно найти только в детском мире.

МАРФА ПАТРИКЕЕВНА
(Гость)
9 Октября, 2008 ( 06:23:06 )

Ты , сынок, у нас герой. Твоя подружка наверное изрядная гордита 56 размера, а ты ее на 5 размеров тощее. Но это не беда, свыкнитесь-слюбитесь и кучу деток нарожаете. Тем более, что вы не подростки, а может она в юности стройной была, кто знает…

Вера
(Гость)
9 Октября, 2008 ( 15:04:04 )

Благодарю за подсказки с авиалиниями. Я вот собираюсь лететь в декабре, ищу наиболее выгодный путь до Каракаса.

admirahongos
(Участник форума)
11 Октября, 2008 ( 10:08:11 )

Вчера подруга сказала, что до острова Маргарита по воде ходят только одни паромы ( я понял, что они там зовутся ferry из аглийского). Туда что - нормальные теплоходы вообще не плавают? Я ей сказал, что паромы, скорее, для перевозки легковых и грузовых машин. А она мне - Hay unos que les llaman jet son rápidos y super modernos. Свежо предание, да верится с трудом….

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Октября, 2008 ( 11:17:24 )

Цитата:
Сообщение от admirahongos
Вчера подруга сказала, что до острова Маргарита по воде ходят только одни паромы ( я понял, что они там зовутся ferry из аглийского). Туда что - нормальные теплоходы вообще не плавают? Я ей сказал, что паромы, скорее, для перевозки легковых и грузовых машин. А она мне - Hay unos que les llaman jet son rápidos y super modernos. Свежо предание, да верится с трудом….


Прекрасные грузо-пассажирские паромы! Типа тех, что ходят из Эстонии в Скандинавию или из Калининграда в Питер.
Ничего похожего на речные паромы.

admirahongos
(Участник форума)
11 Октября, 2008 ( 13:06:59 )

Сегодня срочно снял с банковского счета все доллары и еще всю рублевую наличку обменял. Знакомая москвичка сказала, что там с банками что-странное, похожее на дефолт, началось и в понедельник до нас докатится. Может это все утка, да только у меня нервы на пределе. У нас можно чего угодно в любую минуту ожидать.
Проблема же в том, что в нашем городе доллары нового образца с большими рожами нарасхват и мне пришлось купить все старые. Только что разговаривал с подругой на эту тему, но она не знает, в ходу ли там старые.
Еще одна не менее серьезная проблема. Ходят слухи, что Штаты в ноябре, сразу после выборов, введут внутреннюю валюту и все мировые баки станут фантиками.
Что за херня творится вокруг? Кому и чему верить?

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Октября, 2008 ( 17:11:26 )

Цитата:
Сообщение от admirahongos
Сегодня срочно снял с банковского счета все доллары и еще всю рублевую наличку обменял. Знакомая москвичка сказала, что там с банками что-странное, похожее на дефолт, началось и в понедельник до нас докатится. Может это все утка, да только у меня нервы на пределе. У нас можно чего угодно в любую минуту ожидать.
Проблема же в том, что в нашем городе доллары нового образца с большими рожами нарасхват и мне пришлось купить все старые. Только что разговаривал с подругой на эту тему, но она не знает, в ходу ли там старые.
Еще одна не менее серьезная проблема. Ходят слухи, что Штаты в ноябре, сразу после выборов, введут внутреннюю валюту и все мировые баки станут фантиками.
Что за херня творится вокруг? Кому и чему верить?


Вот ссылка на фото парома на этом сайте:
http://www.tiwy.com/pais/venezuela/fotos_2003/isla_de_margarita/rus.phtml

а что будет с мировой финансовой системой - никто не знает, одно гадание.
Вчера была в московском банке - все как обычно.

admirahongos
(Участник форума)
11 Октября, 2008 ( 23:25:34 )

Спасибо Вам, Alla, за картинки!
Так все же, котируются или нет на черных рынках Венесуэлы доллары старого образца и нужно ли везти мелкие купюры? И можно ли доверять на все 100 Цетральному Банку России - не могут ли они продать фальшивые доллары? А то, в лучшем случае, окажусь без денег, а в худшем – посадят в местное КПЗ.

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Октября, 2008 ( 23:50:55 )

Цитата:
Сообщение от admirahongos
Спасибо Вам, Alla, за картинки!
Так все же, котируются или нет на черных рынках Венесуэлы доллары старого образца и нужно ли везти мелкие купюры? И можно ли доверять на все 100 Цетральному Банку России - не могут ли они продать фальшивые доллары? А то, в лучшем случае, окажусь без денег, а в худшем – посадят в местное КПЗ.


Насчет Центрального банка - конечно, да! На то он и банк. Да еще центральный.Полное доверие. Тем более, что банки обычно еще и выдают бумаги, подтверждающие их операции.
насчет обмена сказать труднее, в Венесуэле мне обычно кто-то где-то менял, но по опыту поездок знаю, что бред в отношении купюр (новая или старая, рваная или целая, чистая или грязная) существует только в России. В США в банке взяли даже банкноту, которую наши "умельцы" превратили из 1 доллара в 100.

admirahongos
(Участник форума)
12 Октября, 2008 ( 00:28:47 )

Спасибо, Alla! У меня в последнее время многие вещи впервые в жизни. К примеру, вчера я впервые получил на руки валюту. Как я ни крутил эти баксы на свету – ничего там особенного не нашел (наверно, не знал что искать). Только вот почти в каждой купюре какие-то волосы вкраплены. Это краска что ли размазана или с тех, кто эти зеленые делает, нападало?

ALLA
(Участник форума)
Москва 12 Октября, 2008 ( 02:19:30 )

Цитата:
Сообщение от admirahongos
Как я ни крутил эти баксы на свету – ничего там особенного не нашел (наверно, не знал что искать). Только вот почти в каждой купюре какие-то волосы вкраплены. Это краска что ли размазана или с тех, кто эти зеленые делает, нападало?


Обратитесь к детективам.

admirahongos
(Участник форума)
16 Октября, 2008 ( 01:39:06 )

Вот до меня реально не доходит. Венесуэла своей южной частью вплотную примыкает к экватору. Каракас это примерно 10-ый градус. Куба, Ямайка, Доминикана, о. Маргарита и др. - намного севернее. Тогда почему в Каракасе бывает +10, а то и ниже? Это довольно прохладно. Хоть всю шерстяную одежду и холлофайберовые одеяла с собой не вези. А на этих банановых островах круглый год в трусах ходят. Несправедливо. Хочу, чтоб всегда было +40.


Когда ж Вы ,наконец,свалишь,зануда.Тоскливо уже
спотыкаться на Ваших кривляниях.

admirahongos
(Участник форума)
16 Октября, 2008 ( 09:24:12 )

Кому не нравится - тот не кушает!!! Прошу таких персонажей обходить мою тему стороной.

solidaridad
(Гость)
16 Октября, 2008 ( 11:34:35 )

Цитата:
Сообщение от Rud-In
Когда ж Вы ,наконец,свалишь,зануда.Тоскливо уже
спотыкаться на Ваших кривляниях.


Я не могу понять, что вы все до него докапываетесь. Он же ничего антиобщественного не высказывает. Про русских мужчин у него нет ни слова, значит не видит их недостатков, потому что сам такой. А про русских женщин он верно подметил, у них только внешность европеек, а менталитет азиатский. Любят на все готовенькое приехать, а потом мужика под каблук. И русская женщина мужчине сказать я тебя люблю может только в сериалах.

Это вы тут сами все зануды и кривляки - друг перед другом выпендриваетесь. Знатоки политики, видишь ли. Да то, что в СМИ попадает, это и не политика вовсе, а деза для серой массы лошков, как вы все.
А хонго реальные вопросы про климат, одежду, цены и т.п. задает, так вам и ответить недосуг.

Ирина
(Гость)
16 Октября, 2008 ( 12:35:46 )

Цитата:
Сообщение от admirahongos
Вот до меня реально не доходит. Венесуэла своей южной частью вплотную примыкает к экватору. Каракас это примерно 10-ый градус. Куба, Ямайка, Доминикана, о. Маргарита и др. - намного севернее. Тогда почему в Каракасе бывает +10, а то и ниже? Это довольно прохладно. Хоть всю шерстяную одежду и холлофайберовые одеяла с собой не вези. А на этих банановых островах круглый год в трусах ходят. Несправедливо. Хочу, чтоб всегда было +40.


В Каракасе не бывает 10 градусов, это аномалия. Каракеньос уже при 17 градусах начинают кутаться. Эти 17 бывают ранним утром, а 10 тоже может быть под утро в тех микрорайонах, что забираются в горы. Сам Каракас находится в долине на высоте около километра, поэтому в нем не так жарко, как если спуститься на уровень моря. Но сейчас от обилия машин в пробках - каждая из них это печь на колесах - в городе стало совсем некомфортно.
Теплые вещи в Венесуэле могут понадобиться только в Андах, на высоте, там, где город Мерида. И только. В остальных местах одежда все больше приближается к индейской.

admirahongos
(Участник форума)
16 Октября, 2008 ( 13:12:17 )

Спасибо, Ирина, за внимание к моей персоне. Но моя подруга частенько говорит, что у них то 13, то 12, то даже 10 в дождливую погоду. И что ей это очень нравится (а живет она в Гуатире). А меня это сильно пугает, потому что я мерзляк и надоело зимой ходить по улицам и сморкаться через каждые 5 минут и усы ото льда оттаивать. Хочется температуры не ниже 20-ти постоянно.


Мои наивные односельчане...Вас сей персонаж разводит по полной,вглядитесь в его лексику и аллогизмы.Ежели
нравится-прошу пани и соболезную.Продолжения не последует.Имею честь откланяться по сей тематике.

ALLA
(Участник форума)
Москва 16 Октября, 2008 ( 16:20:45 )

В Венесуэле таких погод нет. Что-то ваша венесуэлка становится подозрительной. Может, Дмитрий что скажет на этот счет?

Dimitri
(Участник форума)
16 Октября, 2008 ( 16:31:29 )

Ирина всё правильно написала. 12-15 в Каракасе - только ночью и только в декабре-январе. Кстати, ваша каракенья из Гуатире, Гуатире ниже, чем Каракас, и там гораздо жарче. Так что с температурой она напутала, венесуэлки, как правило, в цифрах не сильны. А хотите 40, езжайте в Маракайбо.


Всего сообщений: 313, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com