Гостей: 218 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 313, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
admirahongos
(Участник форума)
17 Октября, 2008 ( 02:17:40 )

Ну скажите все же, кто-нибудь, про размеры одежды и обуви. У них система мер такая же – обувь 37, 42, 45, одежда 46, 48, 56 и т.п. ???

admirahongos
(Участник форума)
17 Октября, 2008 ( 02:37:34 )

Цитата:
Сообщение от Rud-In
.Вас сей персонаж разводит по полной,вглядитесь в его лексику и аллогизмы.Ежели
нравится-прошу пани и соболезную.


А Ваш delirium mussitans как выражен – автохтонно или аллохтонно? Если последнее, то это чревато аллоциклией.

admirahongos
(Участник форума)
17 Октября, 2008 ( 14:24:28 )

ALLA , Вы мне симпатичны, честное слово! Я прочитал множество Ваших высказываний в разных темах и все они бьют в точку. Как я понял, Вы атеистка и сторонница Чавеса. Я тоже атеист, и Чавес мне очень нравится. И до сих пор не могу понять, зачем я втюрился в свою каракеню. Она отпетая античавистка. Да, к тому же еще, и католичка. А если там гражданская война начнется, тогда мне за красных или за белых? Наверно, все же верна пословица – los polos opuestos se atraen.

Dimitri
(Участник форума)
17 Октября, 2008 ( 20:45:29 )

А у меня тоже была короткое время новиа античавистка, правда, не истеричная, а умеренная. Мы с уважением относились ко взглядам друг друга, хотя иногда иобменивались мнениями по политическим вопросам. По-моему,под моим влиянием она даже начала смещаться к центру политического спектра, но...увы, тут мы расстались по независящим от политики причинам. Так и осталась античависткой :-)

admirahongos
(Участник форума)
20 Октября, 2008 ( 14:07:49 )

Цитата:
Сообщение от solidaridad
И русская женщина мужчине сказать я тебя люблю может только в сериалах.


Кто-то может сказать, правильно ли я понимаю разницу между te quiero и te amo ? Первые месяцы мы запросто говорили друг другу te quiero по многу раз и это было как обыденное como estás. А потом вдруг она сказала te amo, bebé и еще toda tuya - это было как шокотерапия, вот тогда-то я понял, что te amo так просто не бросаются. Вот за это-то ее te amo, bebé я готов горы свернуть.


Как я понимаю из своего может быть и не долгого опыта общения на испанском, "te amo" звучит сильнее, имеет больший смысл и используется чаще в отношении к любимому человеку, т.е жена, муж, невеста или мама, папа. "Te quiero" более слабое, т.е больше используется в отношении друзей или людей не таких близких тебе. Но вообще можно в полне использовать и то и другое, просто когда хочу подчеркнуть свое чувство к близким мне людям использую "te amo".

Dimitri
(Участник форума)
20 Октября, 2008 ( 14:46:39 )

Поэтому te amo mucho почти никогда и не говорят - если амо, то это и так мучо.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Поэтому te amo mucho почти никогда и не говорят - если амо, то это и так мучо.


Да ни хрена подобного, мне бывшая новиа только и повторяла te amo muchisimo, bebecito, eres mi meta (хотя, может, в Судамерике оно и по-другому).

admirahongos
(Участник форума)
25 Октября, 2008 ( 11:18:00 )

А это что вообще за болезнь такая dengue - энцефалит передающийся комарами что ли? А в Каракасе бывают случаи заражения?

Dimitri
(Участник форума)
26 Октября, 2008 ( 06:31:15 )

Денге - тропическая лихорадка, один из её видов - геморрагическая денге - может быть смертельным, в основном, для ослабленных людей. Передаётся с укусами комаров, как правило, только одного вида, у которого белые точки на лапках. Случаи заражения бывают и в Каракасе, причём по всему городу, а не только в бедных районах. У меня однажды заболел начальник на работе, а ещё муж у весьма зажиточной знакомой.

Исправлено автором: 26 Октября, 2008 ( 09:57:32 )

admirahongos
(Участник форума)
1 Ноября, 2008 ( 08:07:44 )

Кто-то может прояснить, почему моя novia хочет, чтобы я приехал в черном джинсовом костюме? Мода у них такая что ли? Я джинсовку редко надеваю, только если в дальнюю дорогу. Да и купить здесь нормальный костюм негде - все китаёзное. Один торгаш турецкий blue-black обещал, может привезет.
А в первых числах декабря там жара или как? Мне моя то одно, то другое говорит (видимо под настроение).

irena
(Участник форума)
2 Ноября, 2008 ( 10:49:44 )

Всем привет.
Насколько я знаю размеры в Венесуэле обозначаются также как у нас в плане обуви, а в плане одежды чаще буквами M, L, XL ит.д. что в цифровом варианте соответствует таким ж как у нас. Вообще, все размерные обозначения стандартизированы и могут отличаться только обозначением в разных странах.
Погода в декабре должна быть теплее, вроде бы у них только-только лето начинается. Про то, что в Каракасе бывает 10-12 градусов ни один из моих знакомых каракасцев не подтвердили, хотя возможно, что их 12 градусов и наши немного различаются ))) вес таки нагретость воздуха (или как это сказать) и все такое...

P.S. меня сильно заинтересовала точка значения товарища admirahongos, собственно, с чего и решила тут отписаться. Сама страсть как хочу уехать туда, и...по той же причине, только с точностью да наоборот. Знаю, что мужчины у них очень семейные и больше всего ценят семью, родственников, детей. Конечно, везде бывают исключения, и все же...русского мужа врагу не пожелаю.

Вообщем, que tengan suerte всем, кто хочет стать приемным hijo o hija de Simon Bolívar

Dimitri
(Участник форума)
3 Ноября, 2008 ( 00:18:42 )

Цитата:
Сообщение от admirahongos

А в первых числах декабря там жара или как? Мне моя то одно, то другое говорит (видимо под настроение).


Как правило, жара. А если учесть, что аэропорт Каракаса расположен не в Каракасе, а на берегу моря, то советую вам после первых объятий в аэропорту ( где кондиционеры ), поменять костюм на что-нибудь более подходящее в тропическом климате. А то ведь так можно и тепловой удар заработать после выхода наружу. :-)

admirahongos
(Участник форума)
11 Ноября, 2008 ( 15:05:13 )

Мне до отъезда осталось уже меньше месяца, а до сих пор очень много непонятных моментов. Оказывается без декларации можно вывезти только 3 000 долларов. А если я повезу десять, то сколько я заплачу за декларацию? На таможня.ру ничего конкретно не объясняется - одни пустые общие фразы. А консультации платные и не хило.
А если я 30 000 баксов на банковскую карту запихаю и повезу с собой, заставят ли меня показать сколько там?
Ходят слухи, что если везти с собой какие-либо электронные носители (жесткие диски, флеш-накопители или просто самопально записанные DVD-болванки), то их надо за 10 дней до выезда сдавать на сканирование на предмет наличия там государственных тайн (поистине нет предела долбанутству, я на любой файлообменник что хочешь километрами закачаю, а потом оттуда выкачаю).
Вот сижу и пишу эти строки в кромешном дыму - сосед-алкаш пожар устроил и сам сгорел. Это нормально, когда дегенераты и нормальные люди в одних кварталах и в одних домах живут?
Мне подруга говорит, что у них там нет такого. Не может неработающая опустившаяся мразь жить в районах для среднего класса. А тут годами не платят за квартиру, мешают людям отдыхать, да еще хрен его выселишь даже через суд.

Лара
(Участник форума)
11 Ноября, 2008 ( 16:15:37 )

Цитата:
Сообщение от admirahongos
без декларации можно вывезти только 3 000 долларов. А если я повезу десять, то сколько я заплачу за декларацию? А если я 30 000 баксов на банковскую карту запихаю и повезу с собой, заставят ли меня показать сколько там?

По-моему... Это лимит на наличку. А безналичные на карточке сколько хотите везите.

Цитата:
Сообщение от admirahongos
Ходят слухи, что если везти с собой какие-либо электронные носители (жесткие диски, флеш-накопители или просто самопально записанные DVD-болванки), то их надо за 10 дней до выезда сдавать на сканирование на предмет наличия там государственных тайн (поистине нет предела долбанутству, я на любой файлообменник что хочешь километрами закачаю, а потом оттуда выкачаю).


Если выезд из России с носителями не отличается от украинского, то не нужно сдавать на сканирование ничего. Я везла штук 30 дисков, купленных в магазинах, еще штук 100 болванок. Никто даже не глянул. И я спрашивала в аэропорту у консультанта-таможенника... какие диски они имеют ввиду нельзя везти? он сказал, что лишь те, что нарушают авторские права кого либо... Как-то так.

Евгений
(Гость)
11 Ноября, 2008 ( 22:07:31 )

Адмирадор, ситуация такова: до $3,000 можно вывозить без всяких деклараций, а от $3,000 и выше надо декларировать. Я ехал через Шереметево в конце сентября и провез $9,995 с собой. Заполнил декларацию в двух экземлярах, таможенник её посмотрел, поставил штамп, одну копию оставил себе, другую вложил мне в паспорт и отпустил с миром. $9,995 никаких сборов с меня не взяли.

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Ноября, 2008 ( 23:36:02 )

Цитата:
Сообщение от admirahongos
Мне до отъезда осталось уже меньше месяца, а до сих пор очень много непонятных моментов. Оказывается без декларации можно вывезти только 3 000 долларов. А если я повезу десять, то сколько я заплачу за декларацию? На таможня.ру ничего конкретно не объясняется - одни пустые общие фразы. А консультации платные и не хило.
А если я 30 000 баксов на банковскую карту запихаю и повезу с собой, заставят ли меня показать сколько там?
Ходят слухи, что если везти с собой какие-либо электронные носители (жесткие диски, флеш-накопители или просто самопально записанные DVD-болванки), то их надо за 10 дней до выезда сдавать на сканирование на предмет наличия там государственных тайн (поистине нет предела долбанутству, я на любой файлообменник что хочешь километрами закачаю, а потом оттуда выкачаю).
Вот сижу и пишу эти строки в кромешном дыму - сосед-алкаш пожар устроил и сам сгорел. Это нормально, когда дегенераты и нормальные люди в одних кварталах и в одних домах живут?
Мне подруга говорит, что у них там нет такого. Не может неработающая опустившаяся мразь жить в районах для среднего класса. А тут годами не платят за квартиру, мешают людям отдыхать, да еще хрен его выселишь даже через суд.


По-моему, Вы зря беспокоитесь. Декларировать - подтвердить, что это не контрабанда. На какие-то слишком большие суммы ( к Вам явно не относится) нужны банковские документы.
Единственое, - могут пересчитать деньги, но это могут сделать при въезде в страну, чтобы потом разрешить вывезти столько же (обычно если сумма значительно больше 10 тыс).
Конечно, правила меняются постоянно, но в принципе проблем не бывает.

admirahongos
(Участник форума)
18 Ноября, 2008 ( 14:26:53 )

Вот я звоню регулярно в Каракас со Скайпа на телефон. На домашний стоит примерно 80 копеек минута, а на мобильный - 1 руб. 20 коп. Но проблема в том, что в отдельные часы вообще невозможно дозвониться. Есть тут на форуме кто-нибудь, у кого куры денег не клюют и кто названивает по-старинке с телефона на телефон? Мне интересно, там такие же проблемы со связью?
А сканировать книги цифровым фотоаппаратом это круто. Книга в тысячу страниц всасывается за 40 минут. Вся моя бумажная библиотека уместилась на 12-ти DVD-болванках. Если таможенники у меня это "добро" выгребут, тогда мне друг их на файлообменник выложит.

admirahongos
(Участник форума)
19 Ноября, 2008 ( 14:26:17 )

Надеюсь, не все тут еще отъехали на политике. Выбросьте эту дурь из головы, лучше слушайте музыку. www.fulltono.com/
Тут, к тому же, каждая песня с текстом.


Интересно, прилетел ли уже hongoadmirador в Каракас?


Всего сообщений: 313, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com