Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 52

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Лиана 383
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Turista @ 17 Ноября, 2022 ( 16:46:26 )
Писец исторьица, очень даже верю тебе Лиана.По началу было очень жаль, но вижу ты дЕржишься. Выбирайтесь оттуда!! В перу если ехать только как турист! столько всего написано на этом форуме про перу, перуанцев и перуанок, а еще находятся новенькие, которые на себе хотят эту преЛесть испытать или просто не знают о существовании такого прекрасного форума и не читают. Да не коем случае и никогда! Если вам так неймется посмотреть на это чудо мачу пикчу, то бьенвенидос, но как там жить это я себе представить не могу! С трапа самолета спустишься, вот что увидишь первым это и есть перу настоящее. То, что у них понастроили некоторые гипермаркеты это не значит цивилизованное общество, очень много криминала, опасность на каждом шагу может поджидать. Нет, нет и еще раз нет! НЕД. Ни одной счастливой истрии на этом форуме нет, все начинают писать одинаково, а потом исчезают с форума, может и есть такие кто счастлив с перуанцем, Щастье любит тишину, но не верю что можно по настоящему быть счастливой или счастливым там. Берегите себя и своих близких!


Меня это сделало крепче (но ещё рано итоги подводить), а представляете, что было бы с человеком, у которого ооочень мягкий характер?! Я ещё не всё написала про его, их поведение, хотела по порядку изложить, в итоге несколько эмоционально и неупорядоченно получилось, но я на нервах была, а год назад вообще слёзы были, но я не показываю такое, а сейчас бы поступила иначе: 3 ПЕРВЫХ РАЗА (т. е. сразу, с самого начала, без всякого анализа, без поиска причин изменившегося поведения итд) ТИРАНИИ/АБЬЮЗА И ПРОЧЕГО НЕАДЕКВАТСТВА - СКРЫТАЯ ЗАПИСЬ НА ВИДЕО - ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ - ВИДЕО В СОЦСЕТИ. ВСЁ. Если кому-то травлю устраивать, то всяким у родам-тиранам, чтобы в след. раз неповадно было и был урок остальным таким же! НА КАЖДОГО ТИРАНА - СВОЙ ТИРАН. ЖЕРТВЕ НА ПУБЛИКЕ НАДО БЫТЬ (ЭТО И АКТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ НАЯВУ МОЖЕТ БЫТЬ, И АКТИВНЫЕ СОЦСЕТИ), ТИРАН - ЭТО ТРУС, КОБАРДЕ. НА ЛЮБУЮ СИЛУ НАЙДЁТСЯ СВОЯ СИЛА. ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА СТЕСНЯТЬСЯ ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ.
А сейчас этот притих после первого моего вызова полиции, и Слава Богу, я хоть своё равновесие восстановила немного, но я не расслабляюсь и не в коем случае не должна этого делать, птмчт этот сумасброд ещё приподнесёт ни один "сюрприз", не дай Бог, а также его агрессивность, глупости никуда не ушли и не уйдут. Люди не меняются. За редким, возможно, исключением, которым он не является.
 

Лиана 384
(Гость)
Он погасил моё внутреннее Солнце. Но не смог сделать этого окончательно, мой стержень оказался крепче. Тьфу, тьфу, тьфу. Я могу сказать, что я из этого извлекла... плюс (хотя, возможно, это просто ответ психики по типу "но, ведь, нужно найти хоть какой-то плюсик, чтобы не было так обидно и не хотелось жёстко, в не угоду себе, мстить"). У меня, реально, нет больше розовых очков, чему я очень рада. Но во мне по-прежнему сидят: Оптимист, Пессимист и Реалист. А значит, я "возвращаюсь к себе".
 

Alexn
(Гость)
Конечно присоединяйтесь, Turista. Форум для того и создан, чтобы общаться.
 

Лиана 385
(Гость)
Того дома в кампо, кстати, больше нет. Весьма символично. Экскаватором всё уничтожили, фотки мне показал, новое собираются строить. Когда я узнала, первая эмоция - грусть, потом мысленно: "Нет-нет, никакой грусти быть не должно, вспомни 2019, 2020 там!", а потом снова некоторая грусть, но это, скорее, от осознания, что могло бы быть всё иначе, если б он не начал себя вести так, как начал (т. е. какой он и был всегда), ну и в то кампо жить вообще ехать не надо было (само кампо не причём, оно у меня вызывает добрые воспоминания, хоть жизнь в деревне не для меня), у нас отдельное небольшое своё место было построено в городе, но зато теперь я знаю его и его родственников просто прекрасно, из чего сделала твёрдый и непоколебимый вывод с известным выражением известного режиссёра прошлого века Станиславского: "Не верю!".
 

Лиана 386
(Гость)
Воспоминания, такие вот они - воспоминания. Уже, казалось бы, "забыла", и опять! Нееет, снова!
 

Alexn
(Гость)
Вот и вся перучанская сущность. Денег нет, зато готовятся дом новый строить.
 

Лиана 387
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 19 Ноября, 2022 ( 14:09:43 )
Вот и вся перучанская сущность. Денег нет, зато готовятся дом новый строить.


Да! Да! Да! Спасибо, Alexn! Когда я ему сказала недавно: "И, что? Я так и буду ходить с долгами? И еда заканчивается. У меня и соля нет, и 10-ти солей. Мне нужно долг воспитательнице в 20 с. отдать, она мне скинула деньги по номеру моего телефона для того, чтобы я распечатала картинки в садик сыну." Он: "У меня нет денег. У меня свои траты." Потом я ему в ватсапе скриншот с 20-ю солями скинула, который мне подруга скинула (и своё же это сообщение для него я тоже заскринила, собираю для папки на будущее, для адвоката), и тут, видимо, он поверил, а я сказала, что это воспитательница была, чтобы он понял, что есть какие-то другие незнакомые люди, но обязательно по типу преподавателей, а не просто кто-то, к тому же, если б я сказала, что это моя подруга, куда наши дети в один садик ходят (она же мне и помогла вызвать полицию. Она его знала и раньше, до меня, она работала с его братом, но не знала так хорошо, как я сейчас. Также она не хочет, чтобы этот знал, что она мне помогла с полицией, птмчт боится его отомщения, по типу этого), то он бы просто отмахнулся: "Меня не волнует", а тут, глядишь, профессора в садике, то есть воспитательница незнакомая, а это уже другое. Вообщем, она мне помогла, скинула 20 с для того, чтобы я распечатала детские картинки в формате А4 для моего сына (это 7 солей) и для её сына (нет, она не ленивая и ответственность имеется, просто она уезжала из города, приехала поздно, не успела распечатать, она и работает, и учится, а её родные ей с сыном помогают). Я сказала ей, что верну именно эти 20 с (а не 7 с, которые мне нужны были для распечатки), птмчт у меня долг перед ней висит ещё с того времени (полгода назад, я писала об этом), когда она мне с едой помогла по своему желанию. Вообщем, тот дал мне ровно 20с, я их отдала ей в этот же день (чему Очень была рада, чтобы не висело это над моей душой), сказав ей это, что я ему сказала, что это воспитательница мне помогла, а не она, и она сказала, что хорошо, что я догадалась сказать так.

Насчёт бедности перуанцев. Всё может быть не так, как вы видите. Да, страна считается бедной, входит в страны развивающиеся, но если вы думаете, что каждый перуанец или перуанка - это бедный человек, это не так. Думать так и жалеть почти каждого, как делала я - глупо. Да, у меня по-прежнему сидит мысль: вот работать буду, себе помогу, а потом отправлюсь в горы, где уже была и видела бедных детей и куплю им школьные пренадлежности, тем более, сейчас знаю точно, что нужно, чего не хватает. Ой, у меня мысли и другие там были насчёт темы "помощь бедным". Но в моей ситуации - это просто глупость. Я бы даже сюда написала, чтобы над собой, той, посмеяться, чтобы вышла вся дурь - это относится к "розовым" облакам. Мысли осуществимы, просто не в моём случае, как окажется потом. Я реально была в шоке, когда увидела всех этих детей в высоких холодных горах, где имеется нехватка многого, но, сейчас, зная эту страну достаточно неплохо, я скажу: у них как своё несчастье, так и своё счастье имеется, они сильны семьями, лишь бы ум был не бедный - это важно, а так, перуанцы очень даже предприимчивы, туда-сюда, вечно какие-то выезды-разъезды, торги. 5 лет назад была удивлена предприимчивостью перуанцев: тащут с Уаскарана (гора-высотка) лёд, в стаканчик тебе этот лёд, сироп сверху, и усё, эладо готово (мороженое). (Я это не ела, он ел. Диарею запросто можно заработать, неизвестно, что там в этом льду. Там люди ходят, умирают даже, бывает, и животные имеются.) Так-то. Поэтому если перуанец бедный, значит ленивый. Они могут быть очень даже трудолюбивые, если захотят. Так что, этот просто работать не хочет, из одной работы на другую прыгает. На свои хотелки деньги у него есть: на днях зашёл, я говорю: "Футболка новая, штаны новые. Отлично. А у нас еда заканчивается". Потом смотрю внимательнее, а это оригинал... марка там одна. У нас еды нет, а он одежду себе покупает!

Полно всяких ситуаций сейчас могу вспомнить. Иногда бедность может быть синонимом жадности. У человека есть деньги, но он не хочет тратить на то, что нужно, прежде всего, ему самому, или он просто так выглядит, разговаривает, что жалко его становится. Мне б перуанской хитрости немного и меркантильности - не оказалась бы здесь. В идеале - это улететь бы мне в 3 месяца моей беременности, но тогда ещё не было всех этих издевательств и человек ловко изображал из себя хорошего человека, а на самом деле, он "просто умеет разговаривать с женщинами" и "ничего его не волнует, только деньги". Я в ловушке. Шанс (если так можно назвать) выбраться отсюда я упустила. Пока сын был грудной, надо было действовать настойчиво (запомните, настойчиво!): полиция-люди-соцсети итд, а я смотрела на нас с позиции "мы", думала, что он такой нервный, птмчт его мать дома орёт на свёкра и ещё всякие глупости делает, все нервные, когда она рядом, думала, что причина в ней, потом, что не работает, что ищет себя, потом ещё что-то, а ты просто гринга, которая ничего ещё не знает. Вот и всё.
Что сейчас? Думаю, как начать зарабатывать (честно). Сейчас пока как волонтёр. Есть дела, которые доделать надо, мне нужен хороший, честный адвокат, чтобы я со всем разобралась. Вообщем так.
 

Лиана 388
(Гость)
Скажу честно: то, что он начал забирать абсолютно всю еду из дома - это стало последней каплей, птмчт ребёнку нужна еда. Забирать еду у матери и ребёнка - это НЕ нормально, это ужЕ слишком очевидно, что он вас не любит и вы ему не нужны. Там статья даже есть какая-то за это. Это стало толчком по-настоящему начать искать помощь и рассказывать людям без стеснения, да и агрессия всё нарастала и не заканчивалась! Я впервые в жизни попросила еду (второй раз - это у соседки напротив в 2022) в 2021 на 2 этаже, у его брата - сахар и растит. масло, а им это не понравилось, хотя когда у меня были деньги (в конце 2017 и половину 2018 мы жили в городе), я специально покупала конфетки, вкусняшки и ставила их на стол, птмчт дети его брата прибегали каждый раз и брали без спроса, а также я их спорту приучить пыталась, давая потом фрукты и сладости после занятий, эффект случился. Мне их было жалко, они жили раньше, как бедные и были скромнее, скажем так. Эта некрасивая ситуация открыла мне глаза на его брата и др., ну там ещё потом я услышу кое-что, ладно.
Что касается лично-семейных отношений, я по натуре молчун. Просто у меня такая ситуация, что молчать нельзя. Моя подробная история такая тоже кому-то может помочь, это практически описаны будни такой жизни, такие ситуации были, есть и будут, поэтому написывая сюда, я помогла себе, мне помогло общение, контакт с вами, то, что тут написали, я поняла на своём опыте, а всё такое уже было и до меня и подробное изложение, публичный такой анализ - это лучше, чем многолетний собственный анализ, из которого ты выбраться не можешь, а всё на самом деле гораздо проще: "белая" женщина и "белый" мужчина - статус, выгода итд. Ты как Человек, как Личность не интересен по-настоящему, просто кто-то хочет жить, как ты, иметь "белую" в женах (если мужчина), иметь подругу/знакомую "белую" (если женщина) и фотографироваться с тобой (я не про подругу, у которой дети наши в один садик ходят, я про другого человека), птмчт это выделяет их на фоне своих же. Я НЕ говорю это про всех, я про то, что увидела такое и меня это неприятно удивило, и вот не надо потом обижаться на какое-то не такое отношение со стороны "белых" (я по-прежнему к перуанцам добродушно отношусь, но я уже смотрю на них, как на перуанцев и не доверяю слишком), не надо употреблять слово "гринго" (я говорю:" Я не гринга. Я - руса". И ещё: если кто-то говорит "гринга", то принижает сам себя же: если я - гринга, то ты тогда кто? Ну ты понял/а), не надо друг друга индейцами называть.
Я постараюсь (но много на себя не беру в данном случае) улучшить эту страну (не смейтесь) и выбраться из неопределённой, мягко говоря, ситуации.
 

Лиана 389
(Гость)
Такая история получилась: как в такой ситуации не потерять себя, мотивацию к жизни, не озлобиться на жизнь, на людей (все эмоции испытала: от любви до ненависти, стараюсь держать баланс и без крайностей), на конкретную страну итд, но начать смотреть на жизнь более реалистично, без излишнего романтизма, а лучше - пусть он будет, просто его надо спрятать в отдельную папочку в голове-компьютере и заглядывать туда изредко, пусть просто будет, и чтоб об этом никто не знал, ну или только тот и те, кому вы можете позволить себе такую роскошь, как доверие.
Любите себя больше! Мы - классные! Вытаскивайте Добро наружу, приумножайте, демонстрируйте (без лжи, фальши и лицемерия), используйте во благо! Жизнь одна!
ВСЕМ ДОБРЫХ ВЫХОДНЫХ!
 

Лиана 390
(Гость)
Всем доброй недели!
 

Turista
(Гость)
Лианочка я тоже Вам желаю доброй недели и всем желаю! :D Пишите не пропадайте!!
 

Turista
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 19 Ноября, 2022 ( 11:44:34 )
Конечно присоединяйтесь, Turista. Форум для того и создан, чтобы общаться.


Спасибо Alexn! :-D
 

Лиана 391
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Turista @ 22 Ноября, 2022 ( 00:29:56 )
Лианочка я тоже Вам желаю доброй недели и всем желаю! :D Пишите не пропадайте!!


Мне очень приятно, Turista! Спасибо большое за пожелание!
 

Лиана 392
(Гость)
Можно я кое-что добавлю, уточню?.
Это относится к моему 365-тому.
Вы приезжаете в Перу, сразу демонстрируйте Уверенность. И так везде и во всём. Если что-то не знаете, то Уверенно спрашивайте. Адекватная Демонстрация Уверенности вас может сберечь от каких-нибудь мелких мошенников, например. Потому что, если вы будете вести себя, как растерявшийся, например, турист, то сами понимаете... А вообще, перуанцы общительные, могут вам помочь с информацией, например, но. Будьте всегда внимательны, осторожны, и да, демонстрируйте уверенность. Именно демонстрация, без клоунства. Ты-то знаешь себя, жизнь, уверен/уверена в себе, а этого мало, тут надо показывать это (открытый серьёзный взгляд в лицо при контактах, например; чёткая речь, пусть даже без знания правильного испанского итд), но я бы ещё больше уточнила, что имею ввиду: я прилетела сюда и была добродушна, даже расслаблена несколько (в первое время, и это было в кампо, особенно), то есть спокойна, а сейчас я немножко что-то бы изменила (но и ситуаций тогда не было, чтобы приходилось защищать себя, своё лицо настоящее он потом покажет, когда ты уже просто так не сможешь сделать это - встать и уйти, то есть взять и улететь), птмчт сейчас я смотрю на себя, на себя ту, на нас, иностранцев, русскоговорящих, именно с перуанской точки зрения, что очень важно. Для меня это также своего рода... развитие, если можно так сказать, птмчт это новый опыт, способ мышления остаётся мой же, но смотрю также с их точки зрения, чтобы где-то, возможно, обезопасить себя.
Вообщем, возьмите на заметку.
 

Лиана 393
(Гость)
Надо написать это.
Недавно было собрание нескольких мамочек в садике (дома у одной из мам мы собрались). Мне так понравилась компания, все спокойные, без агрессии, я-то привыкла видеть рядом иное, мне аж хорошо стало просто побыть в компании нормальных людей, поговорить обо всём, вместе что-то сделать...
 

Alexn
(Гость)
Похоже, что это одинаковые симптомы для смешанных с перучами пар.
 

Лиана 394
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 25 Ноября, 2022 ( 07:25:36 )
Похоже, что это одинаковые симптомы для смешанных с перучами пар.


Вы имеете ввиду, что тоже радуетесь, когда встречаете нормальных, хороших людей?)
Я вообще всегда говорила, что хороший, адекватный человек - на вес золота (человеческую жизнь измерять материально некорректно, просто есть такая поговорка, понятно, что она означает).
Имею свою мысленную коллекцию хороших людей. С раннего возраста собираю. Пополнять сложно, но можно.
Если кто-то не делает кому-то плохо - это ужЕ похвально. А уж если не делает плохо и даже творит добро, то уже Уважать надо. Вот только понятия Добра и зла у всех разнятся. Это зависит от уровня развития морально-нравственных ценностей.

Желаю Добрых выходных!
 

Лиана 395
(Гость)
Доп. к комм. 394.
Ммм, будто несколько циничный комментарий... Нет.
Уточню. Просто не хотела "расплываться" и писать от всего сердца. Поэтому вкратце это так:
Круто быть Хорошим (но уметь защищаться и защищать) и Честным. И действительно радуюсь нормальным людям! Нормально быть нормальным. Нормально быть хорошим человеком, не нормально - быть плохим. Норма - это добро. Мы приходим в мир его улучшить. А кто-то сбивается от своего предназначения, и делает несчастным себя и других. Рада за тех, кто встаёт на Путь истинный.
Ну это я так, в целом.
 

Alexn
(Гость)
Нет, я к тому, что если ты думаешь и заботишься о своей второй половине, то не станешь косячить настолько, чтобы с тобой было просто неприятно разговаривать и выслушивать тупые отмазки по поводу твоего раздолбайства. И если тебе указывают на явные ошибки, то ты не станешь все ставить с ног на голову. Так вот, анализируя опыт жизни смешанных пар с перучос и перучас, в том числе и собственный, я пришел к вышеуказанному выводу. На работе, например, я могу на кого то разозлиться из за какого то недостатка и вскоре забыть, мне до лампочки, я с коллегами не живу. А вот дома частенько приходится видеть всякие хренации и ощущать непробиваемую индеистость. И это реально отталкивает, здесь я пря обеими руками с недавним постом На всю голову
 

Диана 396
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 25 Ноября, 2022 ( 16:18:06 )
Нет, я к тому, что если ты думаешь и заботишься о своей второй половине, то не станешь косячить настолько, чтобы с тобой было просто неприятно разговаривать и выслушивать тупые отмазки по поводу твоего раздолбайства. И если тебе указывают на явные ошибки, то ты не станешь все ставить с ног на голову. Так вот, анализируя опыт жизни смешанных пар с перучос и перучас, в том числе и собственный, я пришел к вышеуказанному выводу. На работе, например, я могу на кого то разозлиться из за какого то недостатка и вскоре забыть, мне до лампочки, я с коллегами не живу. А вот дома частенько приходится видеть всякие хренации и ощущать непробиваемую индеистость. И это реально отталкивает, здесь я пря обеими руками с недавним постом На всю голову


А, поняла Вас.
Ну а этот вообще, например, мастер раздуть из мухи (мухи-то нет) слона! Ему бы контролить себя... Там у него ооочень много косяков из-за своей дурости. Это как человеку дана энергия, но она излишняя в данном случае, птмчт не может контролировать и направлять её в мирное русло на постоянной основе.
 

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 52

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com