Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 68

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ показать полный список страниц ] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Лиана 582
(Гость)
Но я всё равно жду ответа на вопрос: почему была удалена ветка?
 

Лиана 583
(Гость)
Посмотрела я другие ветки форума по другим л/а странам и вижу, что назвать этот форум иноагентом нельзя. На др. ветках тоже обсуждают политику. Так почему нашу ветку удалили - вот это мне не понятно. Пропаганды зла, нарко-, прости-, разобщения национальностей, фаши-, наци- и прочего дерьма, не было. А как раз, всё с точностью до наоборот! ТАК важно обсуждать темы про объединение нас и наших, морально-нравственные ценности, и на тебе! - удалена одна из полезных веток форума! По - че - му???
 

Лиана 584
(Гость)
Вот нашла я разные ветки из разных л/а стран. Такая красота. Все политику обсуждают, всё открыто, никто никого не оскорбляет, а за мной какой-то глупец увязался, который никак не отставал, я ему и дипломатично-тактично и жёстче, но нет, никак не унимался, всё унизить пытался, в итоге позорил сам себя, и наверное, из-за этого дурачилы тот форум удалили. Я бы хотела хорошие ссылки в отдельной теме скинуть, но попрошу форум не удалять, если это он (форум) удалил ту ветку.
Такие темы интересные про политику я нашла в ветках про разные л/а страны. Очень много хорошей, правдивой инфы, в основном, с теми же участниками-адекватами. Прям красота! Реально наслаждаюсь, когда вижу развитых людей, которые и себя уважают, и других участников форума. А ещё, живя в л/а странах, не оскорбляют население этих стран. Браво!
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Лиана 582 @ 17 Июля, 2023 ( 00:25:20 )
Но я всё равно жду ответа на вопрос: почему была удалена ветка?


Я вроде бы выразила своё мнение, что ветку удалил не админ, а автор темы. Но, не вижу моего этого ответа... Или много подтем или глюки Сети.
 

D.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 19 Июля, 2023 ( 08:45:58 )
Но, не вижу моего этого ответа...



На форуме "Гондурас".
 

Лиана 585
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 19 Июля, 2023 ( 08:45:58 )


Я вроде бы выразила своё мнение, что ветку удалил не админ, а автор темы. Но, не вижу моего этого ответа... Или много подтем или глюки Сети.


Здравствуйте, ALLA! А, значит автор темы? Ну тогда ладно. Это кардинально всё меняет, а-то я в недоумении была от того, что, скорее всего, это удалил форум (давайте я уж честно выражу свои мысли и эмоции, тк одним больше, одним меньше - уже не так важно, поскольку слишком много честного из личного понаписала).
Спасибо за ответ! Я лишь это хотела узнать. Раз есть такая функция, когда любой автор темы, если хочет, может удалить её, то пусть удаляет, а мне просто надо было создать свою. Ну а вообще, форум, конечно, не полит-кий, поэтому и собеседников, в тч единомышленников, было мало. Возможно, есть какие-то политфорумы (даже на том же Вк), где можно сидеть и обсуждать, делиться мнениями, но пока не искала.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от D. @ 19 Июля, 2023 ( 15:48:11 )
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 19 Июля, 2023 ( 08:45:58 )
Но, не вижу моего этого ответа...



На форуме "Гондурас".


С просонья чего не бывает!
 

Лиана 586
(Гость)

Лиана 587
(Гость)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F_(%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC)

Как итог всего мной написанного: у свекрови и её детей (5: 4 сына, 1 дочь) наследственная (врождённая) п с и х о п а т и я, передающаяся вне зависимости от пола (он психопат по матери, а мать - по отцу).
Диагноз поставила самостоятельно на основе жизни с ними, и если раньше я думала, что они не понимают, чего творят, то нет, сейчас точно знаю (собственно, по их же словам): п с и х о п а т ы всё прекрасно понимают, что они делают, более того, они это делают специально, чтобы подавить волю своих жертв, а также лицемерие, лизоблюдство при нужных им людях и надевание масок в обществе - говорят напрямую об этом (что всё понимают).
Его поведение точно такое же, какое поведение у его матери по отношению к своему мужу и братьев по отношению к своим жёнам и детям. Все получили свою индивидуальную порцию агрессии и насилия от этих п с и х о п а т о в. И если те 3 невестки у (недо)свекрови смирились и их как бы всё устраивает, а я понимаю так, птмчт у них было, куда бежать, но они этого не сделали (да, их всех всё устраивает, а ткж привыкли ко всему такому), то меня такое положение дел не устраивает, но уйти некуда, а была бы у себя, выкинула бы отморозков в первую же их дурь (точнее, ушла бы, тк к себе домой мужа я бы не привела, а в чужую квартиру не пришла, так что было бы это либо совместное жильё купленное, либо временная аренда).
Вот если какая девушка читает, которая состоит во взаимоотношениях с психопатом, абьюзером, нарциссом или прочим м у д а к о м, то совет один: БЕГИ.
А что касаемо моего результата от всей этой истории, то на данный момент нахожусь в стадии процесса.
Напишу так.
Уж стОлько книг, историй написано, а я не додумалась воспользоваться интернетом и загуглить слово "психопат", до которого додумалась сама, анализируя всё прожитое, увиденное и услышанное... Открой любую статью о тиранах, абьюзерах, психопатах - как про них написано.
 

Лиана 588
(Гость)
Я перестала сюда писать по нескольким причинам, одни из которых - это то, что нас читают разные люди (не буду продолжать, что здесь могу иметь ввиду), а также то, что он к нам, скажем так, почти не заходит (благодаря вызову полиции), птмчт знает, что я его записываю, и он, кстати, тоже (записывает меня), поэтому ни на какие провокации и манипуляции поддаваться нельзя, нужна невозмутимость внешняя и внутренняя, а эмоции и нервозность - это одно из того, что надо этим психопатам. До меня дошло всё это не сразу, птмчт мне казалось, что они не понимают, что делают, и ты пытаешься объяснить им, до них достучаться. Невестки те говорили, что надо их игнорить, когда они так себя ведут, но почему-то эти же невестки не сказали мне, что он - псих и просто "играет с глупой, - т. е. незнающей его, - грингой", а про свекровь они сказали (через несколько лет), что у неё с головой плохо, когда я уже сама жаловаться начну и искать инфу о них о всех. Психопаты играют с жизнями людей, людей им не жалко. Они имитируют эмоции, эмпатии нет. Его 3 брата думали, что я этого сумасброда с собой увезу. Как я это поняла? И не фантазии ли это у меня? Когда в конце декабря 2020 я позову 2-х его братьев (пусть они будут обозначены буквами А и В - эти два брата) и их жён на разговор о нём (пусть он, этот сумасброд, будет под буквой D) и их матери, и об их совместном поведении, то один из его братьев (под буквой А) спросит: "А не хочешь забрать его туда?", я: "Куда?", он: "В Р о с с и ю". А когда через полгода я услышу, что его другой брат (буква С) скажет про своего брата (буква В): "Если он не подпишет, то скажем, что разрушим его дом", и за столом сидящим вместе с этим братом (буква А), спросившим меня тогда, то точно уже пойму, что эти 3 брата думали (двое - точно так прикинули у себя в голове, вместе со своей матерью), что этот улетит со мной и они поделят между собой или продадут его 3 этаж в городе и часть старого дома в деревне. У них всё заточено на территориях и деньгах, хотели вылезти, изменить свой класс и статус, и чтоб другие перуанцы на них с открытым ртом смотрели. (Желание жить хорошо - можно понять, но не играть с эмоциями, чувствами людей, а психопаты именно так и делают. Лжецы, мошеннический психотип). Поэтому и этот со мной начал отношения, а на моём месте могла бы быть любая другая, которая также не раскусила бы психопата, т. е. психопату (нарцу, абьюзеру итп) не ты нужен, как личность, а просто нужна жертва (например, эмпат), но желательно, чтобы жертва была или статусная (уже или может ему обеспечить каким-нибудь образом в будущем, или например, белокожесть партнёра - для кого-то тоже статус), или красивая, или чтоб было у тебя, что ему надо. Ресурсная, вообщем, как модно сейчас говорить (но тут именно это слово и подходит). Они, как сороки, которые обращают внимание на всё яркое, блестящее и интересное (не про яркость одежды у жертвы речь), и хотят этим обладать (этим человеком, от которого можно что-то получить), но при этом вОроны, готовые друг другу глаза переклевать. О любви у таких вообще речи нет, разве что имитация. Психов, зачастую, видно и слышно сразу, а вот есть такие экземпляры, как он, которые скромными прикидываются, добрыми (к окружающим, детям, бедным людям, животным), а когда в зависимость от них попадёшь, например, у тебя ребёнок родится, то уже совсем другое услышишь, что "индейцы, оказывается, тракают им мозг" (но при этом они с ними работают почему-то), а ты - "гринга глупая, корова молочная, корова молочная российская, хахаха", ну и "миерду" всякую через каждое слово услышишь, хотя до этого слово это заменялось другим. Я, помню, думала: "Ой, такой хороший, не испорченный, никогда таких не видела. Как же мне повезло"...
Хочу написать это: в конце июля он в один из дней утром перекроет воду и выключит электричество (я сняла в тот же момент видео и выслала одному официальному лицу), а ближе к вечеру вернёт. А через несколько дней его брат, что на 2 этаже живёт со своей женой и двумя сыновьями (подросток и 18-летн.), мне громко скажет, точнее, будет угрожать, что он в полицию заявление напишет, чтобы потом в т ю р ь м у засунули, мол, из-за того, что ребёнок капризничает. Я ему объяснила, почему ребёнок начал капризничать (из-за того отца, который не хочет с ребёнком контактировать, но зато сладости ему на публике покупает), а также сказала, что я записываю и что он сам агрессор, и что у него сын второй с нервными тиками по вине его, и чтоб он не смел меня запугивать! (Это тот брат, детей которого я в 2017 боксу, спорту приучить пыталась, птмчт они ругались дома, а я знала почему, птмчт отец - агрессор, но я и подумать не могла, что этот такой же). Это аудио выслала нескольким людям.
Это они сговорились меня напугать. Я тому тогда сказала, что телевидение приглашу, если воду с электричеством не вернёт.
В тот же день, когда тот брат его мне поугрожал, от этого (биол. отца моего сына) слышу, как он сыну при мне через дверь кричит: "Да, да, сын, кричи громче!" на мои слова о том, что кошка сюда войти не может и её завтра помыть надо. (Тому кто-то несколько месяцев назад кошку-подростка подарил. Она мне очень понравилась, но к нам в жилище, где мы с сыном, я впускать её не хотела, птмчт тот её редко моет да и вообще, будет на стол запрыгивать или ещё что. У меня кошек никогда не было). Я успела это записать и тоже выслала.
Вообщем, с этого дня кошка поживёт с нами около месяца. И я пойму, почему ребёнок больше капризничал, птмчт с этой кошкой играть хотел, а до этого из окна её звал и мы её подкармливали только, что-то подкидывая. Кошечка добрая, хорошая, нас с сыном полюбила сразу (ещё тогда, когда впервые её увидела, то сразу мне понравилась. Белая, но с пятнышками цветными. Я заходила погладить её, пока сын в садике был. А тот мне скажет как-то: "Кошку мою украсть хочешь? Все животные к тебе идут". Помню его слова, когда сын родился, а я его попросила за моими, нашими собачками посмотреть, а он: "Я украл твоих собак". Эти уродливые слова, как ножом по сердцу. А это и будет оно - его настоящее лицо вылезать). Кстати, кошечка как-то потерялась (она упала, где жила у того, и собаки соседей её напугали, а соседка отнесёт её куда-то, не зная, что это наша), но через дней 10 нашла дорогу к нам. Я очень рада была и внутри себя верила, что найдётся, придёт. Гармоничная такая кошечка.)
Сейчас кошка снова там, где была, птмчт у сына аллергия появилась: глазки красненькие становились, если кошка рядом.
После того случая с его братом, в доме стало как-то необычно тихо. (Но это временно. У них всегда так: натворят что-то - жалоба на них - заткнулись все - потом заново). Этот даже пошутить пытался на сей счёт. А тот его брат думал, наверное, что я испугаюсь, а я его заслуженно обвинила в агрессии и сказала, что всё записываю. А-то мне надоели его громкий ор на жену и детей (жена его, конечно, слегка истеричка, но я уверена, что именно с ним она такая стала. Она его побаивается, были моменты, чтоб убедиться в этом. И по детям тоже всё поняла ещё 6 лет назад).
Вообщем, чтобы выбраться нам отсюда, мне нужны ден. ср-ва, а их у меня нет, поэтому я осторожно шаг за шагом что-то делаю, как могу.
Сейчас, когда "перематываю" у себя в голове этот дурдом и знаю, как это всё называется, то думаю: надо было сразу писать заявы на каждую агрессию! Их всех бы уже наказали! И, глядишь, уже давно бы Дома были.
 

Лиана 589
(Гость)
У этого, как я понимаю, трое детей! Мой - средний. В апреле (писала об этом) услышала, что у него, оказывается, есть дочь, которая родилась у него, когда этому 18 было. И вот тут недавно поняла, что есть ещё один, мальчик, лет помладше, чем мой. Т. е. он, будучи в браке со мной (есть док о браке, но его там как-то надо было зарегистрировать, чтобы он в программе Р е н ь е к появился. На свадьбе был местный алькальде. Свадьба была организована, между прочим, за моей спиной, свекровью и её детьми, что мне ОЧЕНЬ не понравилось, но я потом допустила мысль, что сюрприз они хотели нам, мне сделать. Это было в 2019), нашёл себе, - а я более, чем уверена, - очередную жертву.
Знаю сейчас очень хорошо, что обрабатывает девушек одним и тем же способом (я бы даже не постеснялась предупредить этих девушек, если б номера их были), прикидывается хорошим, активным, добрым парнем, которому жалко бедных людей, детей и животных. На самом деле, это всё его игрушки: наиграется - оставляет. Собаку свою тоже оставил, когда она выросла, а выросла она очень агрессивной, птмчт впитала настоящий характер его и его матери (он её с ней потом жить оставил), а когда собака умерла (то ли от собачьей чумки, то ли моих двух собак кто-то, на кого думаю, отравить хотели), то даже слёз у них не было, хотя постоянно её имя произносили и говорили, как они её любят. Хладнокровные имитаторы неощущаемых эмоций.
Социализированные психопаты, как я сейчас называю этих. А вообще, есть термин, оказывается, научный - социально адаптированный психопат называется. Вот это оно.
Всё, что ты на своём опыте поняла, самостоятельно пришла к каким-то выводам и умозаключениям, - об этом уже давно всё написано, расписано и подробно изучено. У кого-то есть только теория, а у кого-то - опыт. Вот у меня сейчас - и то, и другое. И психолог, и психотерапевт, и даже психиатр. Но без этих дипломов. Зато какой опыт.
Тема про тех или иных моральных уродов очень распространена, а что "самое интересное" - у психопатов нет определённого пола, страны или расы. Они везде одинаковы. И эти скоты есть везде. И они, если и боятся чего-то, то только силу. Ту, что сильнее их. В основном, в физическом плане и материальном. И публичного осуждения, если правда о них вылезет наружу. Психопат - это преступник, птмчт осуществляет насилие в отношении кого-либо.
Оставлю на данный момент так. Тема важная. Более того, НАДО говорить об этом, обсуждать и делиться информацией! Читайте книги, статьи про таких персонажей. Предупреждена значит вооружена, а вооружена - защищена. Главное, таким "оружием" (информацией) правильно воспользоваться. Особенно, девушкам надо знать. Птмчт рыло психопата открывается тогда, когда кто-то от него попадает в зависимость, а женщина с ребёнком, какая бы она не была независимой до беременности и рождения ребёнка, это, по-любому, уязвимый сегмент, нуждающийся в защите.
Вот делишь так людей на хороших и плохих у себя в голове, а он, оказывается, не то, чтобы плохой (да, определённо, плохой!), а "просто", оказывается, психопат. Ну не достаёт у них эмпатичной "извилинки", зато хватает тварям ума и жизненной энергии издеваться!
Нажму на паузу.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Лиана, по-моему Вы уже созрели для книги. Пора написать для дурочек в РФ, которые любыми путями рвутся невесть куда. Издатели найдутся, а вот на гонорар лучше не надеяться. Разве что через Прилепина выходить на издателей.
 

Лиана 590
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 26 Сентября, 2023 ( 07:42:46 )
Лиана, по-моему Вы уже созрели для книги. Пора написать для дурочек в РФ, которые любыми путями рвутся невесть куда. Издатели найдутся, а вот на гонорар лучше не надеяться. Разве что через Прилепина выходить на издателей.


Здравствуйте, ALLA! Спасибо большое! Да, я действительно хочу написать свою (ну, книгу - это звучит, возможно, несколько громко или я просто стесняюсь) небольшую книгу или большую статью, но вначале надо выбраться из этого всего. Потому что нужен положительный результат. Он есть после вызова полиции, но я ещё нахожусь внутри всего этого.
Темы, в которых я сейчас разбираюсь (помимо личного опыта, в этой маленькой стране я начала видеть большие вещи) - это жизнь заграницей (конкретно, в Л а т А м) и психопатия (и психопаты), а также п о л и т и к а (своей страны, в стране проживания и в целом мировая). И все эти темы - они между собой у меня связаны, птмчт это тот опыт, который я получила, живя здесь + 30 лет жизни у себя в стране.
Ещё раз напишу. Посыл такой: если замуж за иностранца, то не советую. А если про п о л и т и к у, то бывшим и нынешним к о л о н и я м желаю свободы (и правильного управления своими странами, взращивая достойных н а ц и о н а л ь н ы х лидеров), так что Л а т А м _ и А ф р и к е желаю наращивать отношения с Р о с с и е й. А Р о с с и и - двигаться своим путём, создавать всё своё и продолжать наращивать взаимовыгодное сотрудничество с другими странами. А народ единым должен быть. Всем от этого только лучше (нууу, в р а г а м не лучше, но на них... то самое). Это то, что мне не хватало в обществе - единства. Я против разобщения людей и культур. Надо уважать своё и другое, чужое. Это и есть цивилизация. Н а ц и о н а л ь н а я идея Р о с с и и - это народ: семья и дети. Нам всем это надо. Не дадим разложить нашу молодёжь, как пытались сделать с нами - детьми 90-ых.
И, несмотря на то, что мой п е р у а н с к и й муж (и его родственники по материнской линии) применял ко мне насилие (псих., физ., экон.), я не хочу оскорблять всю п е р у а н с к у ю нацию. М у д а к и есть везде. Хочу говорить о том, как они могут притворяться и как их раскусить.
Особенную главу я бы посвятила тем, кто "хочет свалить из Р а ш к и" (к этой категории я не отношусь). А также, многое я связала бы с психологией, с микроклиматом в семье, в быту у людей (Р о с с и и _ и _ п о с т с о в е т а), с атмосферой в рабочих коллективах, затрагивая тему передач на телевидении (программы по типу п у б л и ч н о г о дома) итд - всего того, что способствует такому мышлению, что "где-то там хорошо, а где-то тут не очень".
Да и просто советы путешественникам.
Да не за деньги даже готова написать, а за идею.
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 26 Сентября, 2023 ( 07:42:46 )
написать для дурочек в РФ, которые любыми путями рвутся невесть куда.


Пиши, не пиши, все равно найдутся экстремалы и романтики, мечтающие изменить мир.

https://kp-ru.turbopages.org/turbo/kp.ru/s/daily/27559/4828366/
 

Лиана 591
(Гость)
7 о к т я б р я - День Рождения В л а д и м и р а П у т и н а, президента Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и.
Р о с с и я н е поздравляют своего президента, желают ему здоровья, долгих лет жизни и продолжать с л у ж и т ь О т е ч е с т в у!
С Днём Рождения, В л а д и м и р В л а д и м и р о в и ч!
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Лиана 591 @ 7 Октября, 2023 ( 20:10:23 )
7 о к т я б р я - День Рождения В л а д и м и р а П у т и н а, президента Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и.
Р о с с и я н е поздравляют своего президента, желают ему здоровья, долгих лет жизни и продолжать с л у ж и т ь О т е ч е с т в у!
С Днём Рождения, В л а д и м и р В л а д и м и р о в и ч!


Лиана, Вы в этот раз оператором и сценаристом решили побыть?

https://m.youtube.com/watch?v=2EaCGEA9jQM
 

Лиана 592
(Гость)
С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Лиана 592 @ 4 Ноября, 2023 ( 17:22:11 )
С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!


Всё кино из жизни

https://ya.ru/video/touch/preview/7173149898967553415
 

Лиана 593
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 6 Ноября, 2023 ( 22:55:46 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 592 @ 4 Ноября, 2023 ( 17:22:11 )
С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!


Всё кино из жизни

https://ya.ru/video/touch/preview/7173149898967553415


Широка Страна Моя Родная!
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек!
 

Лиана 594
(Гость)
Что к чему, Alexn? Нет, не выйдет. Все споры ты проиграл. А вообще, нра кому, не нра, а Россия едина. И пусть всегда так будет! Аминь. А вот чтобы всегда так было, нужно наращивать патриотические кадры во всех сферах, а молодёжь учить с детства любви к Родине! Радуюсь, когда вижу, как наш народ сплочается и поддерживает свою Страну! Рада за такую правильную молодёжь с адекватными жизненными ценностями! А Россия есть, потому что П у т и н. (Для непонятливых на спецязыке: прикинь, сама догадалась!) Есть те, кто этого ещё до сих пор не понял, а точнее, это вопрос, просто-напросто, морально-нравственного, вот и всё. Каждый сам себя знает и знает, кому он внутри себя служит и для чего, исходя из собственной истории жизни, а у каждого конкретного человека - она своя, состоящая из совокупности, начиная с генов, заканчивая просмотрами тех или иных средств массовой информации и наличия критического мышления, а в середине этого самое главное, что было, есть у человека - садик, школа, колледж, институт, университет, работа, семейные, личные и дружеские отношения итд. И из этого всего складывается картина мира у человека.
К 35-ти годам точно пришла к выводу, что нас всюду окружают психология и политика. А эти два понятия они везде и у каждого разные: начиная от психологии личной (в тч детской/подростковой итд, женской/мужской), заканчивая психологиями стран. Даже обёртку от конфетки и само содержимое можно рассмотреть с тч зр психологии конкретного производителя, где есть вполне конкретные люди, принимающие те или иные решения по поводу этой самой обёртки и содержимого конфетки на основе своих, как правило, субъективных аспектах, а также и с тч зр политики страны происхождения той или иной фабрики по производству сладостей.
PS: А _ п у б л и ч н ы й _ д о м-2 ещё не закрыли? Надо закрыть.
Автор выражает исключительно собственное мнение, основанное на опыте жизни.
 

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 68

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com