Гостей: 68 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 313, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
admirahongos
(Участник форума)
2 Октября, 2008 ( 13:49:40 )

Был в понедельник в посольстве - запарился искать этот Б. Каретный переулок. Консул по телосложению точная моя копия - только ростом чуточку повыше. Все наше собеседование прошло на испанском без малейшей заминки - народ в очереди, видимо, так и не понял кто я такой и чего хочу.
Только я все еще гадаю, что же это за дама сидит на ресепшене - маленького роста, говорит по-испански с сильным русским акцентом и очень медленно. Она что - конкретно обрусевшая венесуэлка? Вот секретарша у консула явно русская.

camomila72
(Гость)
2 Октября, 2008 ( 14:09:40 )

да там похоже все русские кроме посла да консула

exterminador de osos
(Гость)
2 Октября, 2008 ( 14:13:36 )

Да они все в России родились и выросли, поэтому и говорят с акцентом.

брухито
(Гость)
2 Октября, 2008 ( 14:18:56 )

Да вы не правы, я там 5 раз уже был и видел наверно всех обитателей. У них нет в штате русских.

Альфред
(Участник форума)
2 Октября, 2008 ( 14:23:11 )

Русских у них в штате посольства Венесуэлы действительно нет. И к сожалению, русский там знают от силы 2-3 человека (включая самого посла). Просто раньше не было необходимости в большом количестве русскоговорящих сотрудников, да и язык особой популярностью в Венесуэле не пользовался. Потому в общении, если не знаешь испанского, могут возникнуть проблемы...

camomila72
(Гость)
2 Октября, 2008 ( 14:23:12 )

Цитата:
Сообщение от брухито
Да вы не правы, я там 5 раз уже был и видел наверно всех обитателей. У них нет в штате русских.


брешете сеньор брухитёнок дворник у них стопроцентно русский

Dimitri
(Участник форума)
2 Октября, 2008 ( 16:05:59 )

Цитата:
Сообщение от Альфред
Русских у них в штате посольства Венесуэлы действительно нет


Не знаю, как сейчас, а 10 лет назад все секретарши у них были русские, более или менее владеющие испанским.

admirahongos
(Участник форума)
3 Октября, 2008 ( 11:38:41 )

Не надо понимать мою новую тему буквально. Какой-то материальной выгоды от моего перееезда в Венесуэлу уж точно не будет. Однако, меня ждет неиссякаемый источник для исследования - после российской рутины надеюсь там встретить нечто. Да и сама идея жениться на пра-правнучке Чингачгука Большолго Змея щекочет воображение.
Кстати, лечу в начале декабря железно. Дату и рейс в целях конспирации называть не буду.

брухито
(Гость)
3 Октября, 2008 ( 11:49:35 )

hongo, ты чё постоянно как с печки упавший? Может ты аутист? Ты наверное другие темы вобще не читаешь, а живешь по принципу "чукча не читает - чукча пишет"?

camomila72
(Гость)
3 Октября, 2008 ( 12:55:03 )

hongo я преклоняюсь перед Вашей смелостью и упорством (кстати я на год моложе вашей подружки) мне бы найти такого же мужчину как Вы который живет только своим мнением и ни во что не ставит авторитеты

admirahongos
(Участник форума)
3 Октября, 2008 ( 14:21:41 )

Не понять мне лохов туристических, которые за большие бабки едут на край света, чтобы побыть там 1-2 недели. Маразм. Чтобы изучить и осознать что-либо - нужно не менее 5-ти лет. Ради жажды изучения нового я готов на всё - терпеть невыносимую жару, снова вступить в брак. Но надо рвать оковы рутины каждые 5 лет.

Лох туристический
(Гость)
3 Октября, 2008 ( 14:25:50 )

М-да, вот это мудрость! И это говорит человек, всю жизнь в своем Свердловске просидевший. Ну, флаг Вам в руки. А выражайтесь насчет "мариконов" и прочих осторожнее. Таковые могут обнаружиться в семействе "каракеньи". Таких случаев немало. Ваша такая искренность оценена не будет.

admirahongos
(Участник форума)
3 Октября, 2008 ( 14:29:08 )

Цитата:
Сообщение от camomila72
hongo я преклоняюсь перед Вашей смелостью и упорством (кстати я на год моложе вашей подружки) мне бы найти такого же мужчину как Вы который живет только своим мнением и ни во что не ставит авторитеты


Ромашечка, не ищите впустую такого орла среди латиносов - у всех ихних мужиков после 40-ка колониальный комплекс, висячие животики и лысые макушечки.

admirahongos
(Участник форума)
3 Октября, 2008 ( 14:43:01 )

Ладно, я ужасно горд за Россию - весь мир (даже азиаты) повторяют целыми днями пиндосское окей, а русское окей это ЛАДНО. Прислушайтесь к себе и к другим - сколько раз на день оно звучит? Так-то. Я всех своих испаноговорящих знакомых научил этому слову, только на письме транскрибирую его как ladna и им оно очень нравится.

admirahongos
(Участник форума)
3 Октября, 2008 ( 14:48:31 )

Цитата:
Сообщение от Орел
Hongoadmirador, неужели Вы думаете


Не надо меня больше величать hongoadmirador'ом - это нарушает нормы словосложения в кастильском наречии и припахивает ножками Буша. Я отныне другой.

Поклоннику грибов
(Гость)
3 Октября, 2008 ( 15:28:45 )

Давно сочувствую Каракене.
Девушки и женщины! Будьте бдительны и осторожны при знакомстве по Интернету! (совсем не шутка).

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 4 Октября, 2008 ( 09:11:53 )

Цитата:
Сообщение от admirahongos
Не понять мне лохов туристических, которые за большие бабки едут на край света, чтобы побыть там 1-2 недели. Маразм. Чтобы изучить и осознать что-либо - нужно не менее 5-ти лет. Ради жажды изучения нового я готов на всё - терпеть невыносимую жару, снова вступить в брак. Но надо рвать оковы рутины каждые 5 лет.

Т.е. через пять лет распрощаетесь Вы со своей каракеней и рванете в Австралию? Или куда?
А я вот, лохушка туристическая, еду на край света на 10 дней... Но что поделать? Маразматичка!!!


Цитата:
Сообщение от MARIULA
Т.е. через пять лет распрощаетесь Вы со своей каракеней и рванете в Австралию? Или куда?
А я вот, лохушка туристическая, еду на край света на 10 дней... Но что поделать? Маразматичка!!!

MARIULA, если не секрет, куда Вы едете? В любом случае, удачи Вам в поездке. И не надо принимать близко к сердцу максималистические высказывания.

Dimitri
(Участник форума)
4 Октября, 2008 ( 13:36:22 )

Mariula недавно спрашивала про подарки кубинцам, поэтому я думаю, что она едет на Кубу. Feliz viaje, Mariula!


Всего сообщений: 313, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com