Tiwy.com - Noticias
[ Humor ]   [ Versión móvil ]
Identificarse
Login:

Contraseña:


Olvido la contraseña?
Menu

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Mensaje
Información
Buscar:

Tiwy.com - foro en español
Entretenimiento
  → Sección: Foro de Amor

En total mensajes: 270, se muestra pagina: 14

Paginas: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

katty
(Huesped)
hola me gustarias que me respondiera como puedo hacer para q yo le guste a un chamo...! el me mira mucho pero supestamente no gusta de mi ..! aconsejame como hacer para q yo le guste y q se enamore de mi..!
 

maria egunia gonzalez
(Huesped)
El asunto es que tengo pareja y dos hijos pero conoci aun compaсero de trabajo que esta en otra ciudad y tuvimos un amor bien bonito , aparentemente aun lo tenemos pero es que el ya no es como antes dice que esta muy ocupado y que no puede llamarme el tambien es casado y de verdad que tien mucho trabajo pero antes tambien lo tenia..bueno es que yo y no se que hacer es algo horrible el me dice que me ma que piensda en mi pero ni siquiera llama , si yo no lo llamo no me llama y uando ahora llam es por que lo obligo hacerlo, es primera vez que scribo me gustaria que me quisiera de nuevo como anteo mejor que sufriera, que se acabara todo este amor que tengo y que le sufriera por eso ,,,soy una imbecil lo siento maria eguneia
 

MARIELYS
(Huesped)
PIDELE E DIOS Y EL TELO CONSEDERA PERO SOLO SI TU CREES QUE ES LA MUJER DE TU VIDA Y DIOS TU FE
 

MARIELYS
(Huesped)
AMO A MI ESPOSO PERO NO SE HACERLO FELYS SOY MUY INMADURA Y AVESES NO LO ENTIENDO Y LO HAGO ERIR QUE PUEDO HACER PARA QUE NO PASE
 

MARIELYS
(Huesped)
ME CONSIDERAR LADILLA SERA ESO MUY MALO
 

MARIELYS
(Huesped)
ME CONSIDERAR LADILLA SERA ESO MUY MALO
 

perla
(Huesped)
psicologa hay un niсo en mi escuela que me gusta mucho y me parece que yo tambien le gusto pero como puedo saber por que lo necesito saber no me deja hacetr nada esta dictando la maestra y enves de escribir lo que dicto escribo su nombre no deja que me consentre

que agoooooooooooooooooooooЎЎЎЎЎЎЎЎЎЎЎ
ЎЎЎЎЎЎЎЎЎЎЎ
 

ALEX
(Huesped)
MI CASO ES COMO TODOS LOS DEMAS, PERO QUISIERA QUE ME ORIENTARAS, YO TRONE CON MI EX EN SEPRIEMBRE Y NOS SEGUIAMOS VIENDO INCLUSO PENSE QUE AUN ANDABAMOS, PERO A PRINCIPIOS DE NOVIEMBRE ELLA SALIO CON UN TIPO QUE DECIA QUE ERA SU AMIGO EN ESE MOMENTO FUE CUANDO ME DI CUENTA DE LA SERIEDAD DEL PROBLEMA ENTONCES ME DEDIQUE A BUSCARLA Y A QUERER ARREGLAR LAS COSAS PERO ME RECHASABA Y DESPUES ME DEJABA QUE LA VIERA Y LE DIERA BESOS, ENTONCES DECIDI DEJARLA Y BORRON Y CUENTA, DESPUES ME LLAMO COMO A LOS 8 DIAS Y QUE ME EXTRAСABA Y REGRESAMOS PERO CREEME QUE ME SENTIA PEOR ESTANDO ASI PORQUE NO ME TOMABA EN CUENTA, Y HACE 4 DIAS QUE LE PREGUENTE QUE SOMOS? Y ELLA ME RESPONDIO NADA, ENTONCES DE AHI QUE YA NO LA VEO. ME SIENTO TRISTE ME ENTRA LA DEPRE QUISIERA UNOS TIPS PARA DEJAR DE SENTIRME MAL, GARCIAS
 

LAU2007
(Huesped)
HOLA ESTOY PASANDO POR UNA ETAPA DIFICIL EN MI MATRIMONIO, CONOCI A MI ESPOSO EN LA UNIVERSIDAD Y CUANDO LO CONOCI SUPE Q EL ERA EL HOMBRE DE MI VIDA, DESAFORTUNADAMENTE EL TENIA YA MUCHA EXPERIENCIA Y YO PUES NUNCA HABIA HECHO NADA, ME ENSEСO MUCHAS COSAS. DESPUES DE 10 AСOS DE MATRIMONIO ME CONFESO QUE ME HA SIDO INFIEL HASTA HACE 3 AСOS QUE TODO ESO QUE YO CREIA HABER VIVIDO NO ERA ASI, QUE NUNCA FUI LA UNICA Y QUE SIEMPRE HIZO LO Q QUISO, LO QUE SE LE ANTOJO CON QUIEN SE LE ANTOJO.YO LO AMO Y DEBO CONFESAR Q TAMBIEN FUI INFIEL DURANTE EL NOVIAZGO Y UNA VEZ YA DE CASADOS HACE 9 AСOS. TAMBIEN YA SE LO CONFESE.PERO POR MAS QUE BUSCO COMO OLVIDAR TODO ESTO NO LOGRO HACERLO POR Q ME ATORMENTA TODO LO QUE EL HA HECHO SE Q EL ACTO ES EL Q IMPORTA Y PUES LOS DOS FUIMOS INFIELES PERO A MI ME DUELE TODAS ESAS MUJERES CON LAS Q ESTUVO, PERO ME DIGO TU HICISTE LO MISMO. PERO SIENTO QUE NO ES IGUAL.NECESITO UN CONSEJO POR Q MI VIDA SE ESTA DESMORONANDO Y LA VERDAD QUIERO LLEGAR A VIEJO CON EL Y EL TAMBIEN. PERO NO SABEMOS COMO SUPERAR ESTO?ME PUEDER DAR UN CONSEJO
 

david abraham padilla aguirre
(Huesped)
psicologa tengo un problema.
tenia una amiga de toda la secundaria, yo estoy en 3ro, pero un dia entre a su msn sin permiso, aunke ella me hubiera dado su contraseсa. el problema fue que alguien escribio una carta del msn de ella y me hecho la culpa, y nuestra amistad se perdio. ella no me cree, pero unas semanas antes de eso yo le escribi una carta de odio pues me habia dado cuenta de una mentira de ella.
desde un principio ella me atrajo y me enamore, pero nunca se lo dije hasta que nos peleamos, y ahora no me cree.
 

En total mensajes: 270, se muestra pagina: 14

Paginas: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com