Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 677, показывается страница: 10

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Dimitri
(Участник форума)
В Венесуэле впервые (!!!) лишили прав (сроком на год) водителя автобуса за превышение скорости, плохое состояние транспортного средства и отсутствие запасного колеса. Жалко, конечно, водителя - все нарушают, а он стал первым наказанным. Но и приучать венесуэльских водителей к дисциплине и соблюдению элементарных правил безопасности тоже давно пора было.

http://www.rnv.gov.ve/noticias/?act=ST&f=27&t=156943
 

Dimitri
(Участник форума)
В центральной части Венесуэлы (в разных штатах) в минувшие дни было устроено несколько актов вандализма в отношении католических монументов. Их обливали красной краской, у статуи Хосе Грегорио Эрнандеса отпилили голову, а вот и последняя акция - отрубили руки у богоматери Коромото.
http://www.aporrea.org/regionales/n182071.html
Вряд ли это дело рук парочки психов - слишком большая частота акций, похоже на координированную группу. С другой стороны, мне не очень ясна цель. Красная крска, чтобы подумали на сторонников Чавеса? Тогда это очень большая глупость. У Чавеса и у большинства его сторонников нет никаких проблем с религией, и даже оппозиционные СМИ пока воздерживаются даже от намёков, что это дело рук "чавистов".
 

фотограф
(Гость)

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от Dimitri
В центральной части Венесуэлы (в разных штатах) в минувшие дни было устроено несколько актов вандализма в отношении католических монументов. Их обливали красной краской, у статуи Хосе Грегорио Эрнандеса отпилили голову, а вот и последняя акция - отрубили руки у богоматери Коромото.
http://www.aporrea.org/regionales/n182071.html
Вряд ли это дело рук парочки психов - слишком большая частота акций, похоже на координированную группу. С другой стороны, мне не очень ясна цель. Красная крска, чтобы подумали на сторонников Чавеса? Тогда это очень большая глупость. У Чавеса и у большинства его сторонников нет никаких проблем с религией, и даже оппозиционные СМИ пока воздерживаются даже от намёков, что это дело рук "чавистов".


Хорошо проссчитанная акция по дестабилизации: посягнули на "защитников самых бедных, самых обездоленных", не шибко грамотных... И Святая Дева Коромото, и Доктор - это талисманы-охранители очень многих венесуэльцев. Красная краска тоже не случайно. Вообще в разных гнусных провокациях стараются использовать красный цвет (Красная Армия, красные знамена и звезды у Советов, коммунисты свои и чужие, теперь вот чависты
- везде красные!)
 

Dimitri
(Участник форума)
Мятеж в тюрьме Родео-2 продолжается. ГНБ постепенно берёт здания под контроль, но процесс идёт очень медленно - в понедельник вывезли 36 заключённых, вчера 39, а всего их около тысячи. Ситуация сложная, похожая на захват заложников, так как основная часть заключённых активно в мятеже не участвует, сопротивление оказывает контролирующая тюрьму вооружённая мафия. Венесуэльская оппозиция, как и следовало ожидать, показала себя с худшей стороны: "ввод военных в тюрьму - не выход" (а что ещё делать, если в тюрьме оказались десятки пистолетов и даже винтовки, автоматы и гранаты), "заключённым устроили бойню" (при наведении порядка в Родео-1, где было ок. 3 тысяч заключённых, по официальным данным, погибло двое гвардейцев и один заключённый, оппозиционные СМИ говорили о десятках погибших в Родео-1, но уже вчера снизили эту цифру до четырёх, ведь если есть десятки погибших, у них должны быть сотни родственников и друзей, а где их взять?), применение слезоточивого газа в отношении родственников заключённых назвали "жестокими репрессиями" (а что ещё делать, если родственники перекрывают дорогу, швыряют камни и пытаются прорваться к тюрьме, такая ситуация чревата дополнительными жертвами, хотя бы потому, что может вовремя не подъехать требующаяся машина скорой помощи). Т.е., они всё время обвиняют венесуэльское государство в бездействии в отношении преступности, а сейчас, когда государство действует, обвиняют его в жестокости и провоцируют родственников на акции протеста.
 

Dimitri
(Участник форума)
Какой-то вселенский позор...просто слов нет.
Из тюрьмы, которая почти месяц "окружена" военными, спокойно убегают несколько самых опасных заключённых с оружием и деньгами!
Генерал национальной гвардии в прямом эфире объясняет, что то место, где они сделали дырку в заграждении, не охранялось, так как простреливалось из тюрьмы. Он что, не мог туда пару танкеток поставить?
Даже тот факт, что 4 из сбежавших уже были убиты в перестрелке, не сильно меняет ситуацию.
На месте Чавеса, я бы поостерёгся говорить об успехе операции и поздравлять силовиков. Снимать нужно за такие дела, а не поздравлять.
 

Elz
(Участник форума)
Dimitri, не могли бы вы со мной связаться. Есть небольшая просьба. Мэйл указан в профиле. Спасибо
 

Dimitri
(Участник форума)
Сбежавшего из тюрьмы "Родео-2" главаря довольно быстро поймали, что частично реабилитировало венесуэльские "органы" после позора в связи с побегом :

http://www.eluniversal.com/2011/08/03/oriente-planificaba-secuestro-del-presidente-de-minerven.shtml
 

Dimitri
(Участник форума)
На участке Тасон на шоссе, ведущем из Каракаса на запрад страны, часто происходят аварии, иногда, увы, такие трагические:

http://www.aporrea.org/actualidad/n193232.html

Там очень крутой и длительный спуск, и очень интенсивное движение, в т.ч. тяжёлых грузовиков. А в 1994 г. там разбился пассажирский автобус, у которого отказали тормоза - въехал на специальный участок для экстренного торможения, который не поддерживали в надлежащем состоянии, поэтому и там он не остановился, пробил ограждение и рухнул в пропасть. Погибли все пассажиры.
 

Dimitri
(Участник форума)
В 2009 г. я работал переводчиком на нефтяной выставке в Маракайбо. На нашем стенде информацию посетителям сообщали две венесуэльские девушки-модели, когда делать было нечего, мы разговаривали обо всём понемножку. Когда речь зашла о политике, модели оказались, естественно, противницами Чавеса. Одна из них, перечисляя ужасы чавесистского режима, сказала "...и с ним нет никаких иностранных инвестиций, а многие иностранные компании уходят из Венесуэлы. Например, Шлюмберже уходит" - и она показала на расположенный неподалёку стенд Шлюмберже . Я тогда ничего не знал про компанию Шлюмберже (даже название стенда прочитал сначала как Шлумбергер ), но усомнился в словах собеседницы - если уходят, зачем же в выставке участвуют? "Ну, это на всякий случай, это одна из их последних акций, поверь мне, я вращаюсь в этих кругах, я участвую в презентациях, я ТОЧНО знаю - Шлюмберже уходит, потому что при Чавесе здесь стало совершенно невозможно работать!"

Через 2 с небольшим года после этого разговора я переводил встречу с представителями Шлюмберже. Речь шла о возможном участии компании в бурении скважин, т.е. они отсюда не ушли и не собираются этого делать. Мораль - не надо верить венесуэльским эсквалидос, когда они описывают положение в стране, даже если они вполне искренни и ссылаются на собственный опыт.
 

фотограф
(Гость)
ребята, что там у вас происходит?
Или считалка сломалась, или курс обмена со вчерашнего дня подскочил вдвое!
Если это не глюк, это очень тревожный симптом!
 

Che
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
В 2009 г. я работал переводчиком на нефтяной выставке в Маракайбо. На нашем стенде информацию посетителям сообщали две венесуэльские девушки-модели, когда делать было нечего, мы разговаривали обо всём понемножку. Когда речь зашла о политике, модели оказались, естественно, противницами Чавеса. Одна из них, перечисляя ужасы чавесистского режима, сказала "...и с ним нет никаких иностранных инвестиций, а многие иностранные компании уходят из Венесуэлы. Например, Шлюмберже уходит" - и она показала на расположенный неподалёку стенд Шлюмберже . Я тогда ничего не знал про компанию Шлюмберже (даже название стенда прочитал сначала как Шлумбергер ), но усомнился в словах собеседницы - если уходят, зачем же в выставке участвуют? "Ну, это на всякий случай, это одна из их последних акций, поверь мне, я вращаюсь в этих кругах, я участвую в презентациях, я ТОЧНО знаю - Шлюмберже уходит, потому что при Чавесе здесь стало совершенно невозможно работать!"

Через 2 с небольшим года после этого разговора я переводил встречу с представителями Шлюмберже. Речь шла о возможном участии компании в бурении скважин, т.е. они отсюда не ушли и не собираются этого делать. Мораль - не надо верить венесуэльским эсквалидос, когда они описывают положение в стране, даже если они вполне искренни и ссылаются на собственный опыт.


Нашел кого слушать. Шлюмбургер не инвестор изначально, а сервисная компания. Их дело скважину пробурить и закончить или обмерить чего. Муж Елены, наверное, там и работает.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от фотограф
ребята, что там у вас происходит?
Или считалка сломалась, или курс обмена со вчерашнего дня подскочил вдвое!
Если это не глюк, это очень тревожный симптом!


Я понял, что вы имели в виду. Видимо, это был именно глюк на этом сайте. Сейчас там уже всё в норме

Исправлено автором: 17 Февраля, 2012 ( 16:20:35 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
Шлюмбургер не инвестор изначально, а сервисная компания.


Так я и написал: Одна из них, перечисляя ужасы чавесистского режима, сказала "...и с ним нет никаких иностранных инвестиций, а многие иностранные компании уходят из Венесуэлы. Например, Шлюмберже уходит".
Т.е. она и имела в виду, что сервисная компания Шлюмберже уходит, потому как из-за Ч. в В. стало невозможно работать.
 

Che
(Гость)
...а я еще добавил, просто это затерли, что если эта хабалка где и вращается, то только на енге у какого-нить эхекутиво...
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Che
...а я еще добавил, просто это затерли, что если эта хабалка где и вращается, то только на енге у какого-нить эхекутиво...


И чего такого ценного в этой фразе, что Вы её восстановили?
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri

Я понял, что вы имели в виду. Видимо, это был именно глюк на этом сайте. Сейчас там уже всё в норме


Да, это первое что пришло мне в голову.
Кое-что меня все же смущает - как правило обмен дается или накануне ночью или рано утром и не меняется в течении дня. В этот день первая увиденная мной цифра была около 16.16 (от чего мне поплохело). Следующая, через пару часов, поднялась выше 16.4 а вскоре после полудня, во время разговора с другом, он сказал что уже выше 16.5.
Такое ощущение, что ожидалось какое-то событие, разнеслись слухи, а потом ожидаемое не случилось. Очень любопытный глюк, за последние 4 года такого не помню.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
...а я еще добавил, просто это затерли, что если эта хабалка где и вращается, то только на енге у какого-нить эхекутиво...


Ну, кстати, тоже не исключено (хотя я не знаю, что такое "хабалка"), но к обсуждаемой теме ( "достоверные" факты в изложении венесуэльцев) это не слишком относится.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от фотограф
Такое ощущение, что ожидалось какое-то событие, разнеслись слухи, а потом ожидаемое не случилось. Очень любопытный глюк, за последние 4 года такого не помню.


А может быть, владелец сайта получил заказ на такой "глюк", потому что кому-то захотелось посмотреть на реакцию населения (как быстро распространится новость, будет ли, хотя бы в начале, массовая паника, и т.д.)
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri


А может быть, владелец сайта получил заказ на такой "глюк", потому что кому-то захотелось посмотреть на реакцию населения (как быстро распространится новость, будет ли, хотя бы в начале, массовая паника, и т.д.)


Тоже красиво. Вполне вероятно.
 

Всего сообщений: 677, показывается страница: 10

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com