Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 677, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Пессимист
(Гость)
не знаю как венесуэдьцам, а иностранцам вообще кошмар - евро-доллары менять негде, даже по офиц курсу, кроме аэропорта, трудно найти, а если найдешь то там такие очереди совсем за другим, что не пробиться, сахар у спекулянтов, молоко только в общепите, теплая одежда может найтись по космической цене (потому что тут она никому не нужна, кроме тех кто едет в холод), квартиру не снять, цены на алкилер взлетели поэтому, денег у всех тьма, потому работать никто не хочет и вдобавок среди чиновников явно просматривается русофобия, которую я пока не могу объяснить.
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Цитата:
Сообщение от Пессимист
не знаю как венесуэдьцам, а иностранцам вообще кошмар - евро-доллары менять негде, даже по офиц курсу, кроме аэропорта, трудно найти, а если найдешь то там такие очереди совсем за другим, что не пробиться, сахар у спекулянтов, молоко только в общепите, теплая одежда может найтись по космической цене (потому что тут она никому не нужна, кроме тех кто едет в холод), квартиру не снять, цены на алкилер взлетели поэтому, денег у всех тьма, потому работать никто не хочет и вдобавок среди чиновников явно просматривается русофобия, которую я пока не могу объяснить.


Не понял про какую страну Вы пишете? В Венесуэле поменять евро-доллары можно практически везде: в турфирмах, отеле, у таксистов, на улицах предлагают........
Продукты (включая сахар и молоко) в магазинах купить можно и проблем это не составляет (по фиксированым ценам - дешевле на три рубля - нужно поискать).
За зимней одеждой поезжайте в Мериду - в других районах она никому не нужна.
Пессимизм немножко отличается от бредизма.
 

Пессимист
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Viejo
Цитата:
Сообщение от Пессимист
не знаю как венесуэдьцам, а иностранцам вообще кошмар - евро-доллары менять негде, даже по офиц курсу, кроме аэропорта, трудно найти, а если найдешь то там такие очереди совсем за другим, что не пробиться, сахар у спекулянтов, молоко только в общепите, теплая одежда может найтись по космической цене (потому что тут она никому не нужна, кроме тех кто едет в холод), квартиру не снять, цены на алкилер взлетели поэтому, денег у всех тьма, потому работать никто не хочет и вдобавок среди чиновников явно просматривается русофобия, которую я пока не могу объяснить.


Не понял про какую страну Вы пишете? В Венесуэле поменять евро-доллары можно практически везде: в турфирмах, отеле, у таксистов, на улицах предлагают........


Вот свидетель, журналистка Асламова:
недостроенный социализм поставил меня перед первой дилеммой: совершать уголовное преступление или нет. Дошлые люди объяснили мне, что можно поменять мои доллары по официальному курсу (1 доллар - 2150 боливаров) или пойти на риск и найти местных валютчиков (курс обмена: 1 доллар - 4500 (!) боливаров). Но, поскольку в Венесуэле объявлена беспощадная война валютчикам вплоть до тюрьмы, будущая сделка носит криминальный характер.

Так что, Старик, уголовниками-то не все хотят быть!
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Меняйте по официальному курсу в многочисленных обменниках, расположенных преимущественно в местах скопления иностранцев (как и во всем мире) - отелях, вокзалах, супермаркетах.
 

Ирина
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Viejo
Цитата:
Сообщение от Пессимист
сахар у спекулянтов, молоко только в общепите,


Не понял про какую страну Вы пишете? Продукты (включая сахар и молоко) в магазинах купить можно и проблем это не составляет (по фиксированым ценам - дешевле на три рубля - нужно поискать).


Все-таки на острове ситуация другая! Когда в Каракасе были многочасовые очереди за бензином, на Маргарите этих проблем не было. Так и с продуктами. Столица - как бы лицо страны. Вот здесь оппозиция особенно и старается.

Я, например, давно не могу купить сухого молока, из которого делаю творог.
 

Татьяна
(Гость)
Ваши сообщения о снабжении товарами меня пугают, тк я мечтаю об успехе Чависа.
Как жителя России ваши трудности с товарами вызывают у меня зависть с удовольствием бы поменялась, лишь бы не было, как раньше
1 Бомжей, которые сами себя калечат, что бы попасть в больницу и побыть несколько дней в тепле, поесть супа (на вид вода в которой плавают кольца лука и кусочки огурца и все!!) на второе 2 столовых ложки картофельного пюре и ложка капусты.
2 Страха за завтрешний день о котором очень хорошо написал в книге "Богатый папа - бедный папа" Роберт Киосаки
3 Что бы стало бы меньше, как раньше воровства. В садах не воровали бы емкости под воду, в том числе и из бань, не снимали железо с крышь
И многое, многое другое
А самое главное сказал когда-то Антуан де Сент Экзепюри в интервью журналисту после того, как в 36 году посетил фашисткую Германию и нашу страну (он с ужасом говорил о Германии и с восторгом о нашей стране). Журналист буржуазной газеты его спросил "Как же так вы неодназначно оцениваете эти страны ведь и там и там у власти диктаторы, которые создали концлагеря для своего народа?" Экзепюри ответил: "Плевать я хотел на политиков и их игры - главное какой тип человека воспитывается данным строем!"
 

IF
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Татьяна
... Экзепюри ответил: "Плевать я хотел на политиков и их игры - главное какой тип человека воспитывается данным строем!"


Прекрасно, Татьяна! Отличные слова!
Но всеже одна из главных страшилок про социализм это дефицит. И на этом очень многие борцы с социализмом играют. Вот недавно разговаривали с молодежью про старые времена. И все уверены, что при социализме ничего в магазинах не было. И не докажешь ничего ...
Поэтому очень разделяю Ваши тревоги за Чавеса. Ведь оружием против него может явится недовольство народа. А недовольный народ очень легко убедить в чем угодно, главное во время ему назвать врага. Ведь наш советский строй так и свалили, на волне недовольства народа. Люди были недовольны последствиями действий конкретных правителей, а им подсунули идею, что во всем виноват соцстрой и компартия. А теперь посмотрев, в реальности, а не на бумаге, в чем отличия социализма и капитализма, многие, конечно, понимают, что дефицит вовсе не признак социализма ... И капиталистическое изобилие вовсе не так сладко, как казалось на первый взгляд из-за "железного занавеса" социалистического государства. Но что теперь делать? Ленина теперь в России нет, как нет революционной ситуации и революционных матросов и т.п. И даже за компартию голосовать нет желания, потому что на вид она такая же как и все другие, и не последнюю роль в этом играет лидер.
Поэтому и смотрим мы, как впрочем и весь мир на Чавеса. Он не просто яркий человек, и законно-избранный президент, ОН - ФЛАГ социализма, надежда человечества на справедливое будущее и слом системы эксплуатации человека человеком.
 

Патриот
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Ваши сообщения о снабжении товарами меня пугают, тк я мечтаю об успехе Чависа.
Как жителя России ваши трудности с товарами вызывают у меня зависть с удовольствием бы поменялась, лишь бы не было, как раньше
1 Бомжей, которые сами себя калечат, что бы попасть в больницу и побыть несколько дней в тепле, поесть супа (на вид вода в которой плавают кольца лука и кусочки огурца и все!!) на второе 2 столовых ложки картофельного пюре и ложка капусты.
2 Страха за завтрешний день о котором очень хорошо написал в книге "Богатый папа - бедный папа" Роберт Киосаки
3 Что бы стало бы меньше, как раньше воровства. В садах не воровали бы емкости под воду, в том числе и из бань, не снимали железо с крышь
И многое, многое другое
А самое главное сказал когда-то Антуан де Сент Экзепюри в интервью журналисту после того, как в 36 году посетил фашисткую Германию и нашу страну (он с ужасом говорил о Германии и с восторгом о нашей стране). Журналист буржуазной газеты его спросил "Как же так вы неодназначно оцениваете эти страны ведь и там и там у власти диктаторы, которые создали концлагеря для своего народа?" Экзепюри ответил: "Плевать я хотел на политиков и их игры - главное какой тип человека воспитывается данным строем!"


Капитализм – это социальная система, в которой у власти находятся те, кто с успехом преступил нормы морали и нормы закона. «Откиньте комплексы, будьте алчны!.. В этом шоу, как в жизни, каждый сам за себя…» — так говорилось в рекламе телешоу «Алчность», еще недавно транслируемой по телеканалу НТВ.

http://forum.msk.ru/material/society/406909.html


Как раз на поднятую тему!
 

Ол
(Гость)
Цитата:
Сообщение от IF
Поэтому и смотрим мы, как впрочем и весь мир на Чавеса. Он не просто яркий человек, и законно-избранный президент, ОН - ФЛАГ социализма, надежда человечества на справедливое будущее и слом системы эксплуатации человека человеком.


Зато и атака на него идет мощная, именно на него! В последнюю зарубежную поездку он летал на кубинском самолете. Фидель его снова предупредил, что по данным разведки покушение гогтовится. Вчера в Каракасе "разоружали" кинту, да и еще тревожные факты есть.
Хотя в целом народ уже праздник чувствует - Рождество и Новый год. Все кругом украшено. В ноябре начались выплаты конца года: две зарплаты дополнительно в ноябре, и еще одна дополнтиельная в декабре будет. Почему бы не порадоваться?
И все равно я думаю, что Чавес не в той стране появился.
 

Ол
(Гость)
В дополнение: по теле показали оружие - новейшее из США.
 

Татьяна
(Участник форума)
Абсолютно согласна со всеми и надеюсь, что венесуэльцы используют то, что Чавис делает ставку на образованние, ведь умные хорошо образованные люди, которые руководствуются идеями братства и справедливости способны решить все проблемы
 

Ол
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ол
Цитата:
Сообщение от IF
Поэтому и смотрим мы, как впрочем и весь мир на Чавеса. Он не просто яркий человек, и законно-избранный президент, ОН - ФЛАГ социализма, надежда человечества на справедливое будущее и слом системы эксплуатации человека человеком.


Чавесу такое часто говорят! Недавно один африканец очень прочувствованно произнес нечто подобное.
 

Ол
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ол
Цитата:
Сообщение от Ол
Цитата:
Сообщение от IF
Поэтому и смотрим мы, как впрочем и весь мир на Чавеса. Он не просто яркий человек, и законно-избранный президент, ОН - ФЛАГ социализма, надежда человечества на справедливое будущее и слом системы эксплуатации человека человеком.


Чавесу такое часто говорят! Недавно один африканец очень прочувствованно произнес нечто подобное.

А года два назад что-то такое сказала журналистка из Германии!
 

Сэм
(Гость)
Читаешь ваши сообщения и ужас берет. Даже у нас в Беларуси с нашим колхозным хоккеистом (т.е. Лукашенко) такого нет. Слава богу, у народа хватило проголосавать против изменений в конституцию. А то бы неплохую страну загубили. Но ничего. Вот скоро наш приедет и научит Уго, как надо правильно считать голоса.
 

Сэм
(Гость)
Для интересующихся про белорусско- венесуэльскую дружбу рекомендую:
http://belzhaba.com/taxonomy_menu/1/9/17
 

Groucha
(Гость)
А с кем еще дружить Беларуси, если близкая старшая сестра «прокатила» младшую (самую верную и любящую) с газом и нефтью. Помню, во время прошлогоднего газового конфликта из пафосных речей Путина, Миллера, Медведева можно было сделать вывод, что, «недоплатив» за газ, Беларусь с 10-миллионным населением пустила по миру всю великую Россию. Хотелось бы узнать, насколько лучше стали жить рядовые россияне на вырученные деньги?
 

Сэи
(Гость)
В этом я конечно согласен, что увеличение цены на газ пошло не на улучшение жизни простых людей. Но с другой стороны, газ в обмен на поцелуи, как с Ельциным, с путинскими волками не пройдет. Или отдавай собственность или дорогой газ. Эти принципы они быстро научились,но про принципы свободы и демократии (не суверенной, а реальной) они слышать не хотят!!
Как говорится вновом анекдоте: "Проведенный 2 декабря социологический опрос показал, что 64.1% россиян- клинические идиоты. Прадон, анекдот.
 

Татьяна
(Участник форума)
Сэму
Беларусь имеет право на дешовый газ, так как в том что природные богатства остались русскими, а не стали немецкими есть и очень большая заслуга белоруссов.
Россия обязана предоставить Беларуси право добычи нефти и газа на своей территории за вклад белоруссов в защиту территории и верность дружбе наших народов.
НО преступникам, которые захватили власть в нашей стране и с помощью психотехнологий дурят народ необходимо затормозить развитие Беларуси, что бы скрыть преимущества вашей модели развития.
В России хорошо только в Москве от нас (из Омска) туда многие уезжают и роскошно устраиваются. А в Сибири сплошной беспредел, а по другому при капитализме и быть не может
 

Groucha
(Гость)
По поводу газа:
Руководству России надо бы помнить, что недра Сибири осваивались не только россиянами, но и руками других народов, в том числе и белорусов. Пути истории неисповедимы. И если Россия сегодня бьет тревогу по поводу размещения американских военных баз на территории Польши, то как бы завтра ей не пришлось смириться с их расположением вблизи Смоленска, Брянска, Пскова.
По поводу уровня жизни:
У меня многие родственники, знакомые живут в России, и что-то я не особенно замечаю их процветания, даже в той же Москве. Не знаю, может, не умеют. Недавно племянник из Мурманска женился на белоруске, переехал в Минск, устроился на работу, говорит, что зарабатывает больше,чем в Мурманске. Я сама бываю и в России, и на Украине. Могу сказать, что разница между обеспеченными и не очень становится не только большой, но просто разящей, а у нас в Беларуси общество все же более однородное (не хочу сказать, что бедное). Люди приезжают к нам "отдохнуть душой", удивляются всему (на что мы и внимания не обращаем): благоустроенности и чистоте городов, состоянию сельхозугодий и работе на них комбайнов и т.д.
Да, проблем хватает, цены растут, надо бы быть более гибким в отношении малого и среднего бизнеса и т.д.
Но. Приведу пример.У моей подруги, кстати, россиянки, мать и брат живут в Подмосковье. Я у нее спрашиваю, почему она туда не переезжает, тем более, есть жилье. Так она мне ответила: "Я здесь себя больше чувствую человеком". А этим все сказано.
 

Татьяна
(Участник форума)
Groucha
Ваш ответ меня очень порадовал.
Мы с сыном мечтаем переехать в Беларусь. Только я хочу, что бы он закончил здесь образование и сформировался, как специалист, что бы не быть обузой.
И еще страшно, что нашему ВВП удастся скрутить Лукашенко и тогда у вас станет также позорно, как у нас
 

Всего сообщений: 677, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com