Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 677, показывается страница: 25

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Прохожий
Алла, думаю что то о чем мы тут пишем никак не отразиться на результате выборов -)))


Дело не врезультате, а в тиражировании. И не думаю, что Вы это не поняли.
 

Прохожий
(Участник форума)
Давно подозревал, что для активных членов этого форума, главное не отражение действительности, а политические мотивы.
Мне не нравиться политика, человек я сугубо прагматичный.
Все что мне надо в моей жизни, так это что бы никто не мешал мне усердно трудиться во благо моей семьи.
Алла, а что тут тиражировать, форум больше, форум меньше, но ведь говориться о том что есть. В СМИ Венесуэлы, которое тщательно просматриваю и анализирую гораздо больше инфо, чем написал здесь.
Мне проще писать на испанском о своем мнении на происходящее, что я и делаю.
Так вот мое мнение на последнее отключение электроэнергии
Все это провокация со стороны правительства Мадуро. Или жест утопающего.
Недееспособность правительства Мадуро приведет к трагическим последствиям.
Ни в коем разе за оппозицию, так как эта лошадка еще темнее.
 

Dimitri
(Участник форума)
Прохожий, а на мои вопросы ответите? Действительно, любопытно.
 

Snow Queen
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Прохожий

Так вот мое мнение на последнее отключение электроэнергии
Все это провокация со стороны правительства Мадуро.


Это как? Типа, проголосуете за оппозицию - так и будете все время без света сидеть?)))

Я тоже человек сугубо прагматичный, потому вопрос чисто жизненный. Собрались мы в эту субботу съездить в Колонию Товар.
Но вдруг сильная половина нашей компании решила, что -выборы, это очень опасно и необходимо все выходные просидеть дома и нос не высовывать.
Хотя я у местной дамы спросила - говорит, езжайте, ниче опасного нет.

А ваше мнение? Чем грозят предстоящие выборы простым смертным? Неужели с мачете охотиться будут за эстранхеросами?
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Snow Queen
Цитата:
Сообщение от Прохожий

Так вот мое мнение на последнее отключение электроэнергии
Все это провокация со стороны правительства Мадуро.


Это как? Типа, проголосуете за оппозицию - так и будете все время без света сидеть?)))


Прохожий, видимо, имеет в виду, что правительство Мадуро нарочно отключило свет, чтобы иметь возможность обвинить оппозицию в саботаже. Слишком сложная версия, на мой взгляд.

Цитата:

А ваше мнение? Чем грозят предстоящие выборы простым смертным? Неужели с мачете охотиться будут за эстранхеросами?


В субботу можете смело ехать в Колонию Товар, будет меньше трафика и, благодаря сухому закону, меньше риска ДТП.
В воскресенье, на всякий случай, лучше особо не гулять, хотя я считаю, что из всех типов выборов в Венесуэле муниципальные - самые безобидные с точки зрения возможных беспорядков и прочих осложнений.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Прохожий
В СМИ Венесуэлы, которое тщательно просматриваю и анализирую гораздо больше инфо, чем написал здесь.


Простите, сколько Вам лет? Если бы Вы были повзрослее, то уже давно поняли бы, что современным СМИ доверять НЕЛЬЗЯ! Они уже лет 40 как перестали быть средствами информации и стали средством пропаганды точки зрения ХОЗЯЕВ этих "СМИ". В Венесуэле тем более.

Насчет апагона. На этом сайте есть рассказ о посещении журналистами одной из крупнейших, а когда-то и самой крупной в мире венесуэльской электростанции Гури и сравнение её с бразильско-парагвайской на Игуасу - Итайпу. Весьма красноречивая картинка контроля оппозицией энергоснабжения в Венесуэле.
 

Che
(Гость)
Я вот только одного не понимаю - почему инфраструктурные проекты развиваются в ущерб наличию товаров в магазинах и здоровой системе ценообразования?
 

Валентин
(Гость)

Вал
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Che
Я вот только одного не понимаю - почему инфраструктурные проекты развиваются в ущерб наличию товаров в магазинах и здоровой системе ценообразования?


Что тут непонятного? Инфраструктурные проекты осуществляет государство, иногда с помощью частного капитала. А ценообразование осуществляет частник ( монополии и предприниматели). Государство, если имеет силу и власть, может их координировать или сдерживать. Не больше. Госторговли в Венесуэле кот наплакал. Не конкурент частнику.
 

rodriguez
(Гость)

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Прохожий
Так вот мое мнение на последнее отключение электроэнергии
Все это провокация со стороны правительства Мадуро. Или жест утопающего.


Мадуро вчера рассказал о подробностях аварии. По его словам, высоковольтный кабель перебили выстрелом:

http://laiguana.tv/noticias/2013/12/17/10455/MADURO-CONTO-COMO-FUE-QUE-CORTARON-EL-CABLE-DE-TRANSMISION-QUE-DEJO-SIN-LUZ-A-MEDIO-PAIS-.html
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Прохожий
Так вот мое мнение на последнее отключение электроэнергии
Все это провокация со стороны правительства Мадуро. Или жест утопающего.


Мадуро вчера рассказал о подробностях аварии. По его словам, высоковольтный кабель перебили выстрелом:

http://laiguana.tv/noticias/2013/12/17/10455/MADURO-CONTO-COMO-FUE-QUE-CORTARON-EL-CABLE-DE-TRANSMISION-QUE-DEJO-SIN-LUZ-A-MEDIO-PAIS-.html


Никандров писал в какой-то статье о колумбице, который по заданию ЦРУ под видом мороженщика на легковуше объезжао провинцию и фоткал электрообъекты. Вот и результат. Сеньора, видимо, поздновато засекли.
 

Тат
(Гость)
Про наличие товаров в магазинах в условиях рынка я уже слышать не могу. Работаю на мясокомбинате. Даже сырое мясо шприцуется, что на 40% увеличивает его вес. Шприцуют в основном раствором карангината с бензоатом натрия. Каррагинат - полисахарид из морских водорослей и из него на 40% состоит теперь сметана, творог и сыр. И все это результат рынка и конкуренции законы которого приводят к тому, что выживают наиболее рентабельные предприятия.
Я бы лучше в очереди постояла или купила, что есть с уверенностью в составе продукта и его безопасности для здоровья
 

Snow Queen
(Участник форума)
серьезно?... А я все упаковки читаю)))
По составу все шоколадно, но срок хранения - столько не живут натуральные продукты) Это про йогурты...
Недавно купила один - и срок хранения вроде три недели всего, но вкус странный показался - солоноватый какой-то - хотя в составе ни слова про соль... И про консерванты, конечно же))
А тут вон оно че, Михалыч....

Я-то думала, консервантами накачивать - это удорожает стоимость продукции, поэтому здесь большинство натуральное... Как в России раньше было)

А на рынке мясо тоже нашпигованное?... Хотя о чем я - ломито 150-200BsF за килограмм...

Вот, рыба, наверное, без консервантов - ее не нашпигуешь)) И цена существенно выше, особенно креветки...

Исправлено автором: 19 Декабря, 2013 ( 08:42:31 )
 

Прохожий
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Прохожий
В СМИ Венесуэлы, которое тщательно просматриваю и анализирую гораздо больше инфо, чем написал здесь.


Простите, сколько Вам лет? Если бы Вы были повзрослее, то уже давно поняли бы, что современным СМИ доверять НЕЛЬЗЯ! Они уже лет 40 как перестали быть средствами информации и стали средством пропаганды точки зрения ХОЗЯЕВ этих "СМИ". В Венесуэле тем более.

Насчет апагона. На этом сайте есть рассказ о посещении журналистами одной из крупнейших, а когда-то и самой крупной в мире венесуэльской электростанции Гури и сравнение её с бразильско-парагвайской на Игуасу - Итайпу. Весьма красноречивая картинка контроля оппозицией энергоснабжения в Венесуэле.

Алла, а вы что верите журналистам? Они ведь пишут то что от них требует редакция.
А что вы так заинтересовались моим, моим возрастом? -))
Думаю вам ничто не светит, я человек женатый с кучей детей.
Да еще староват для вас, в следующем феврале исполнится 59 лет. Это к тому что бы Вы не питали особых надежд.
Много раз повторял что не живу в Венесуэле.
Просто страна мне интересна, как эксперимент тамошних властей воспроизвести социализм по Марксу.
Постоянно сравниваю "Остров Свободы" с загнившими латиноамериканскими странами идущими по порочному пути загнивающего и уже начинающего смердеть капитализма.
Пока вывод один, не о том писал основоположник социализма.
Он писал конечно правильно, и в большинстве случаев с ним согласен.
Но самое главное, он не писал о воцарении социализма в нищих станах или странах с тоталитарным режимом.
Во время написания сего труда Англия была весьма демократичной страной на фоне остальных
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Прохожий
Просто страна мне интересна, как эксперимент тамошних властей воспроизвести социализм по Марксу.


Этой фразой вы уже показываете свою слабую информированность. Социализм здесь пытаются построить не по Марксу.

Цитата:

Постоянно сравниваю "Остров Свободы" с загнившими латиноамериканскими странами идущими по порочному пути загнивающего и уже начинающего смердеть капитализма.


Я тоже сравниваю. Например, на Кубе люди не боятся отпускать детей играть на улицу, а в большинстве других латиноамериканских стран боятся. Может быть, для вас этот критерий ничего не значит, а для меня он довольно существенный. Когда меня тут стращают ( лет 12 уже), что скоро Венесуэла станет, как Куба, я неизменно отвечаю, что совсем не возражаю, чтобы по некоторым критериям (безопасность или общий уровень культуры населения) Венесуэла стала бы похожей на Кубу.

Исправлено автором: 19 Декабря, 2013 ( 17:00:17 )
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Прохожий
Да еще староват для вас, в следующем феврале исполнится 59 лет. Это к тому что бы Вы не питали особых надежд.


Вы, видимо, кроме как про себя, ничего не читаете на форуме.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Тат
Про наличие товаров в магазинах в условиях рынка я уже слышать не могу. Работаю на мясокомбинате. Даже сырое мясо шприцуется, что на 40% увеличивает его вес. Шприцуют в основном раствором карангината с бензоатом натрия. Каррагинат - полисахарид из морских водорослей и из него на 40% состоит теперь сметана, творог и сыр. И все это результат рынка и конкуренции законы которого приводят к тому, что выживают наиболее рентабельные предприятия.
Я бы лучше в очереди постояла или купила, что есть с уверенностью в составе продукта и его безопасности для здоровья


Хорошо, что просвещаете нас. Я всё удивляюсь, почему около рынка всегда очередь к временной палатке-автомашине за молочными продуктами. Умнеют люди. Или тушу мясо, вроде, когда скороварку закрывала, соуса чуть было, - а потом откроешь - чуть ли не суп! И удивляюсь, откуда вода. В общем-то, понимали, что без подкачки тут не обходится, но... "обманываться рад". Во всяком случае, мы дома очень жалеем, что в Москве всё меньше белорусских ярмарок, на которых ещё были натуральные продукты.
 

тат
(Гость)
Вот можете сами почитать. Смеси для шприцевания стоят очень дешево с помощью их можно увеличить вес мяса на 50%
http://www.meatbranch.com/publ/view/363.html
В журналах для производителей рекламируются разные смеси и все они служат одной цели напихать в продукт побольше воды.
Компоненты этих смесей служат 2 целям
1) разрушения мембран клеток, чтобы клетки впитывали больше воды; (и на нас также действует)
2) увеличению объема куска.
Наш мясокомбинат отпускает свинину (и частникам для продажи на рынке) выход 119% (скромняги).
 

тат
(Гость)
Вдогонку. На наше предприятие поступает мясо из Белоруссии НЕ ШПРИЦОВАННОЕ
 

Всего сообщений: 677, показывается страница: 25

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com