Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Состоится первый Театральный фестиваль МЕРКОСУР

31 Августа 2000г.
С намерением вернуть в провинцию сценическое искусство Комитет по культуре аргентинского города Кордоба задумал первый Театральный фестиваль МЕРКОСУР, который состоится в двадцатых числах октября. В мероприятии будут участвовать не только коллективы стран-членов МЕРКОСУР, но и других государств. За девять дней фестиваля зритель сможет познакомиться с "разноцветием" театральных стилей, режиссур, актерского мастерства.

Программа будет строиться по тематическим "блокам". "Лучшее из МЕРКОСУР" объединит труппы Бразилии, Аргентины, Парагвая, Уругвая, а также Боливии и Чили. "Блок" "Добро пожаловать" сгруппирует труппы из других торгово-экономических союзов: Андского (Колумбия и Венесуэла), Североамериканского (Мексика), Европейского (Испания и Италия). Будет представлена и Африка. Идея включения африканской постановки была оценена организаторами фестиваля как "самая настоящая авантюра".

Перед всеми участниками этого "форума Мельпомены" стоит задача восстановления былой, сейчас уже почти мифической славы латиноамериканских театральных фестивалей, которые ушли в прошлое из-за непреодолимых финансовых проблем. Именно поэтому организаторы решили использовать для показа спектаклей "нестандартные площадки" и в общении с зрителем прибегать к фактору неожиданности. "Мы хотим сделать так, чтобы жители какого-нибудь конкретного баррио, проснувшись, совершенно неожиданно для себя видели бы идущий спектакль и спектакль несомненно высокого качества, - сказала представительница Комитета культуры Грасиэла Айаме. - Театр выйдет на улицу, и это поможет его единению с людьми, они станут хозяевами Фестиваля". (Газета "Ла Насьон", Буэнос-Айрес).
Поделиться
Ссылка скопирована!