Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Задержан еще один бывший аргентинский офицер

28 Августа 2000г.
Представители властей Мексики и Интерпола подтвердили, что задержанный аргентинский предприниматель Рикардо Мигель Кавальо и офицер ВМФ Аргентины Мигель Анхель Кавальо, который обвиняется в геноциде, терроризме и пытках, одно и то же лицо.

Кавальо был арестован вскоре после того, как газета "Реформа" опубликовала свое расследование, в котором доказывала, что аргентинец причастен к пыткам арестованных, содержавшихся во времена военной диктатуры в печально знаменитой Высшей технической школе ВМФ Аргентины, и является одним из 155 военных преступников, разыскиваемых испанским судьей Балтасаром Гарсоном. Кроме того, этого "пыточных дел мастера" разыскивает и юстиция Франции, обвиняющая его в гибели 15 французских граждан, в том числе двух монашек.

Свидетели совершённых Мигель Анхелем Кавальо преступлений утверждают, что у него был чин морского лейтенанта и он являлся членом "Спецгруппы", на долю которой приходятся 4 тысячи из 9 тысяч пропавших без вести политических заключённых во времена "грязной войны" 1976–1983 годов. "Свою кличку "Серпико" он заработал как специалист по быстрым расправам, - сообщил журналистам писатель и журналист Хуан Гаспарини, содержавшийся двадцать месяцев в "школе-тюрьме". - Он долго не думал перед тем, как выстрелить. Именно так Кавальо расправился с моей женой и ее подругой - Элией Альбой Ардайа." Гаспарини, его жена Моника Хауреги и ее подруга Элия Альба Ардайя были арестованы в Буэнос-Айресе в январе 1977 года.
Поделиться
Ссылка скопирована!