Новый вице-президент Парагвая требует изменений в действиях правительства

28 Августа 2000г.
Представитель парагвайской оппозиции Хулио Сесарь Франко, избранный недавно новым вице-президентом страны, первым делом заявил, что потребует от президента исправить ошибки его правительства.

Франко, врач 48 лет и лидер Либеральной партии, победил на выборах 13 августа кандидата правящей партии Колорадо Феликса Арганью и стал первым деятелем оппозиции, выбранным на такой высокий пост за последние более чем полвека.

Франко рассказал журналистам, что, когда президент позвонил поздравить его, они проговорили сорок минут, обсуждая первостепенные проблемы, стоящие перед страной. "Мы согласились, что страна нуждается в скорейших реформах", - сказал Франко. Программа реформ включает в себя широкую приватизацию государственных предприятий, трансформацию системы социального страхования и модернизации государственного банка.

По Конституции Парагвая вице-президент обязан замещать руководителя страны во время зарубежных поездок последнего, или в случае отставки и свержения, а также осуществлять взаимодействие законодательной и исполнительной власти.
Поделиться
Ссылка скопирована!