Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

"Ксенофобская" книга издана в Венесуэле

15 Августа 2000г.
Министерство образования Венесуэлы приняло решение об удалении из продажи книги по военной подготовке школьников. Это пособие до последнего времени считалось обязательным для использования в учебном процессе, но вызвало волну протестов из-за "предельно ксенофобского содержания".

Секретарь Комиссии предварительного обучения при Министерстве образования бригадный генерал Хесус М. Гарсия Руис признал "недопустимыми" многие положения данного издания, авторство которого принадлежит Марджори Васкес Диас. В книге, в частности, квалифицируется "иррациональным" прибытие в Венесуэлу сотен и сотен эквадорцев, перуанцев, доминиканцев, тринидадцев, кубинцев и т.д. "Сколь многие из этих (латиноамериканцев) могут заняться шпионажем или саботажем на основных промышленных объектах, нефтяных установках, - задается "вопросом" сочинительница этого труда, - или сколь многие предоставят себя за подходящие деньги, чтобы родить детей и таким образом легализовать свое нахождение в стране?"

Руководство Министерства образования Венесуэлы провело встречу с автором книги и издательством, чтобы сообщить им решение об "отзыве" книги из книжных магазинов, библиотек и школ.
Поделиться
Ссылка скопирована!