Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Южная Америка рвется в космос

6 Августа 2000г.
В Южной Америке в космических инициативах несомненно лидируют Бразилия, Аргентина и Чили. В 1993 г. Бразилия отправила на орбиту свой спутник SCD-1, что стало первым шагом рождающейся индустрии, которая воспользовалась выгодным расположением страны для запуска ракет. Как известно, из-за близости к экватору при запуске ракет можно использовать скорость вращения Земли, что позволяет экономить столь дорогое топливо.

Благодаря своему техническому уровню Бразилия была приглашена участвовать вместе с другими 16 странами в конструировании Международной космической станции. Главным вкладом Бразилии в этот проект станет строительство модуля ("Платформа Экспресс"), который будет запущен в космос в 2003 году.

Аргентинский спутник SAC-С, предназначенный для наблюдения за земной и морской поверхностью, будет запущен в сентябре. В этом проекте, помимо Национальной комиссии Аргентины, принимают участие американская НАСА, а также соответствующие агентства Италии и Дании. Следующий спутник SAC-С уже проектируется и будет раскрывать тайны климатических перепадов и озоновый слой.

Что касается Чили, то здесь в полном разгаре процесс изучения целесообразности покупки или строительства очередного спутника, который мог бы составить компанию "Фасат Браво", который в настоящее время изучает озоновый слой над чилийской территорией, воздействия влияния феноменов Нинья и Ниньо на климат планеты). Новый спутник - "Фасат Чарли" - будет стоить от 60 до 100 млн. долларов. Он будет использоваться для академических исследований и выполнения программ в области рыболовства и горнодобывающей промышленности.
Поделиться
Ссылка скопирована!