Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Визу в Мексику придется ждать дольше

1 Марта 2003г.
Как пишет «Московский Комсомолец», с трех недель до 30 рабочих дней увеличены сроки оформления виз в Мексику для российских граждан.

Такое решение было принято посольством Мексики в Москве после того, как заявленные сроки трехнедельного оформления неоднократно нарушались. После трагедии 11 сентября в посольство пришла директива, по которой документы на оформление визы должны проходить дополнительный контроль в МИДе Мексики. Хотя все бумаги переправляются из России в Америку и обратно по электронной почте, задержка из-за ряда бюрократических процедур получается значительной. На увеличение срока обработки документов повлиял и рост количества российских туристов. По утверждению сотрудников посольства, к декабрю 2002 года число россиян, желавших посетить Мексику, составляло чуть менее пяти тысяч человек.

В большинстве случаев в посольстве укладываются в ранее оговоренные сроки и выдают визы за три недели, но задержки все же случаются. Именно поэтому срок оформления виз был официально увеличен. Кстати, сроки оформления изменятся и для граждан стран СНГ и ряда азиатских стран.
Поделиться
Ссылка скопирована!