Шоу вокруг мисс Венесуэлы

22 Мая 2003г.
Марианхель Руис (desde missvenezuela.com, foto por  Alejandro Alvarez)
«Show de shows» - именно так венесуэльские журналисты, пишущие на темы «закулисья», назвали шумиху, поднятую вокруг вдруг мисс Венесуэлы. СМИ всего мира, и России тоже напечатали сенсационную новость: «Впервые за несколько десятилетий мисс Венесуэла не поедет на конкурс «Мисс Вселенная», что связано со строгими правилами обмена валюты в стране, которые были введены в начале этого года. Организаторы конкурса «Мисс Венесуэла» заявили, что они не могут достать достаточного количества долларов, чтобы послать свою конкурсантку на конкурс «Мисс Вселенная», который состоится 3 июня в Панаме. За последние 24 года конкурсантки из Венесуэлы выигрывали призовые места 12 раз. Такого успеха ни одна из стран никогда не добивалась». «Ja-ja-ja” – сказали венесуэльские журналисты. Ха-ха-ха, добавляем и мы.

Конечно, кто-то хотел в очередной раз сказать на весь мир, какой плохой президент Чавес, выдает доллары строго по списку!

Но те 70-80 тысяч долларов, на которые нужно было снарядить в Панаму очередную красавицу, для Венесуэлы, даже кризисной, а тем более для тех, кто свой бизнес связал с конкурсами красоты, - совсем не та сумма, о которой стоит шуметь. Главное, как написали венесуэльские журналисты, заранее привлечь внимание к представительнице Венесуэлы.

Марианхель Руис уже упаковала чемоданы и отбывает на конкурс. Поднятая шумиха, может, и не принесет ей короны красавицы вселенной, но десятки дополнительных сантиметров в прессе, по выражению тех же журналистов, ей уже обеспечены.
Поделиться
Ссылка скопирована!