Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Ураган «Стен» бесчинствует в Центральной Америке

5 Октября 2005г.
Ураган «Стэн» обрушился на Центральную Америку. Несмотря на то, что он уступает пока по силе стихиям, обрушившимся в минувшем месяце на Штаты, по предварительным подсчетам, из-за него погибли уже около десятки людей.
Под удар "Стэна" попали Гватемала, Гондурас, однако в наибольшей степени пострадал Сальвадор. В стране объявлен режим чрезвычайного положения, а общая ситуация усугубляется тем, что это государство еще не оправилось от извержения крупнейшего на его территории вулкана, которое произошло незадолго до прихода "Стэна".

Тропический шторм принес с собой проливные ливни и ветер. Многие люди захлебнулись в возникших из-за ливней селевых потоках, в числе пострадавших - целые семьи с детьми. Сотни семей, по официальной информации, покинули свои дома и спасаются бегством. Представители властей характеризуют сложившуюся ситуацию как критическую.

Между тем "Стэн" сейчас переместился на мексиканское восточное побережье. Государственная нефтяная компания «Pemex» уже эвакуировала 270 рабочих с пяти нефтяных платформ в Мексиканском заливе.

Несколько человек стали жертвами проливных дождей, наводнений на юге Мексики. Так, вышедшие из берегов реки смыли мост и разрушили несколько зданий в городе Тапачула штата Чьяпас, наиболее пострадавшего от урагана. Десятки тысяч жителей штата были вынуждены покинуть свои дома.

Между тем, до конца октября ожидается по меньшей мере еще два тропических урагана, которые придут из Атлантического океана. Один из них, как предполагают, будет мощным. При этом вероятность того, что мощный ураган дойдет до американского побережья, составляет на сегодняшний день 15% ( обычно этот показатель не превышает 6%).
Поделиться
Ссылка скопирована!