Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Рождество в Латинской Америке

24 Декабря 2005г.
Мексиканское «Nacimiento de Jesus», которым украшено Paseo de la Reforma.
Так получилось, что журналисты Tiwy.com побывали накануне Рождества в ряде стран Латинской Америки – от Мексики до Перу. И что бы не говорили о кризисных явлениях в регионе, обнищании народных масс, безработице и безжалостных неолиберальных реформах, люди на континенте жаждут праздника, радостного всплеска эмоций, ощущения, хотя бы на день другой, счастья, довольства и причастности к благодати, исходящей с небес, где обитает «Niño Jesus».

Коммерческое вторжение в рождественские праздники с каждым годом становится все более напористым. Тезис о том, что если ты не потратился на подарки, то, вроде бы, и не праздновал по-настоящему, порождает вакханалию покупок и расточительства.

И все-таки, Рождество в Латинской Америке во многом сохраняет свою самобытность, обаяние, искренность и одухотворенность. И потому обычная для латиноамериканцев «апофеоза» приобретения подарков за час-другой до появления Вифлеемской звезды вызывает сочувствие и понимание: и богатые, и бедные семьи живы традициями, причем не глобализированно-унифицированными, а своими, местными, национальными. К праздничному столу в Венесуэле семейно готовятся альяки, в Коста-Рике – тамали, в Чили и Перу – индейка в «местном» исполнении, жареная свинина – в Бразилии, а в «мясной» Аргентине, как ни странно, отдадут предпочтение курятине.

Русские обитатели Латинской Америки тоже присоединятся к Рождеству, празднуемому хозяевами континента, хотя и добавят к местному ассортименту рождественских блюд свое – от блинов с красной икрой до гусей с яблоками.

Редакция Tiwy.com посылает в качестве поздравления всем визитерам сайта мексиканское «Nacimiento de Jesus», которым украшено Paseo de la Reforma.

С Рождеством! ¡Feliz Navidad!
Поделиться
Ссылка скопирована!