Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

В столице Мексики раскопали пирамиду

8 Апреля 2006г.
В рабочем предместье Мехико археологи обнаружили огромную пирамиду, построенную полторы тысячи лет назад. Пирамида была обнаружена после того, как специалисты начали вести раскопки на холме носящем имя Истапалапа – Холм Звезды. По мнению археологов, найденная пирамида похожа на знаменитую пирамиду Луны в Теотиуакане – Городе Богов - и построена одними и теми же людьми. Этот таинственный памятник архитектуры индейцев был высечен из естественной возвышенности высотой 18 м и оказался заброшенным приблизительно в 800 г., когда культура Теотиуакана по неизвестным доныне причинам исчезла.

К огорчению археологов, Холм Звезды нельзя будет полностью подвергнуть раскопкам. Уже двести лет на холме ежегодно проводится религиозное празднование Страстной недели, и сам холм теперь рассматривается как религиозный памятник.

До сих пор самым известным местом, в котором древняя культура Мексики и христианские ритуалы оказались в тесном единстве, была пирамида в городке Чолула: на ее вершине воздвигнута католическая церковь.

Теперь Мексика стала обладательницей еще одного реликта, который также привлечет тысячи туристов со всего мира.
Поделиться
Ссылка скопирована!