Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Венесуэла: Улица Толерантности

7 Августа 2006г.
В то время, когда арабский мир приветствует решение президента Венесуэлы отозвать посла из Израиля, а еврейская община в Каракасе торопится обвинить Чавеса в антисемитизме, одна из улиц столицы Венесуэлы убедительно доказывает, как далеки опасные игры политиков от устремлений их народов.

Бульвар имени Амадора Бендаяна, некогда очень популярного телеведущего Венесуэлы, сегодня называют Кварталом толерантности, взаимотерпимости и взаимопонимания. На бульваре соседствуют церкви разных религий и концессий, в том числе мусульманская мечеть и иудейская синагога. Неподалеку от них – католическая церковь, храм ливанцев и центр свидетелей Йеговы.

Соседство разных церквей - не ново. Привлекает внимание то, что народы трех церквей (иудейской, мусульманской и ливанской) сегодня находятся в состоянии вооруженного конфликта, но на жизни бульвара это никак не отражается, посетители церквей не проявляют никакой агрессии по отношению друг к другу. В эти дни во всех этих храмах как никогда многолюдно: народы молятся о мире.

("Últimas noticias", Venezuela)
Поделиться
Ссылка скопирована!