«Послевоенная жизнь Гитлера» не дает покоя исследователям

27 Августа 2006г.
Доклад полковника В.Х. Хеймлиха, бывшего шефа американской разведки в Берлине, о том, что «доказательств теории о самоубийстве фюрера не существует», разбудил фантазии многих «исследователей истории нацизма». Масло в огонь подлило заявление Беделла Смита, экс-директора ЦРУ, что «нет на свете такого человека, который мог бы исчерпывающим образом доказать, что Гитлер мертв».

Аргентинский исследователь тайн нацизма Абель Басти выпустил очередную книгу на тему «жизни вождя всех нацистов после войны»: "Гитлер в Аргентине". Автор приводит факты, свидетельства очевидцев и даже секретный документ ФБР, которые, по его мнению, опровергают официальную версию смерти Гитлера.

По информации автора, после известия о победе антигитлеровской коалиции фюрер и шесть приближенных к нему людей сели в подводную лодку и в сопровождении еще двух субмарин пересекли Атлантический океан, высадившись в июле-августе 1945 г. в бухте Калета-де-лос-Лорос провинции Рио-Негро.

Чилийский журнал «Зиг-Заг» еще 16 января 1948 года опубликовал статью, в которой утверждалось, 30 апреля 1945 года капитан «Люфтваффе» Петер Баумгарт стартовал на своем самолете из Германии в Норвегию, имея на борту Гитлера. В одном из фьордов этой северной страны фюрер погрузился со своей свитой на несколько подводных лодок, которые взяли курс на Антарктиду.

После высадки все три лодки были затоплены и пролежали на дне до того дня, пока не были обнаружены командой исследователей во главе с писателем. "При помощи специальных приборов мы зафиксировали, что в этом районе патагонского побережья на глубине 30 м, занесенные слоем песка, покоятся три германские подводные лодки, о потоплении которых не упоминается ни в одном из архивов штаба ВМС и Министерства обороны", – пишет Басти.

Еще одна газета - французская «Ле Монд» - также вскоре после войны опубликовала материал о побеге Гитлера на Южный полюс. Другой французский орган - журнал «Бонжур» - утверждал, что в 1940 году нацистские инженеры возвели в Антарктиде комплекс зданий, которые обеспечивали выживание живых существ при температуре более 60 градусов ниже нуля.

По версии Басти, далее путь Гитлера и Браун лежал в аргентинскую провинцию. Якобы теми же путями бежали другие нацистские преступники - Борман, Менгеле и Эйхман. По дороге они останавливались в поместье “Ла Ангостура” в гостях у близкого аргентинскому диктатору Перону предпринимателя Хорхе Антонио, а в 1949 г. побывали в небольшой гостинице, принадлежавшей бывшим финансовым агентам третьего рейха Вальтеру и Ида Эйкхорнам.

Их садовник, бывший заодно сотрудником ФБР, доносил, что хозяева еще в 1945 г. начали готовиться к прибытию фюрера, которого называли "кузеном". А служанка Каталина Гамеро, которая жива и прибывает в здравом уме, рассказала Басти, что сама прислуживала "кузену" в течение тех дней, пока он не перебрался в дом на холме Пан-де-Асукар. Там Гитлер прожил, по крайней мере, до 1964 года, после чего переехал в Парагвай, где, видимо, и провел остаток жизни.

(Утро.ру и др.)
Поделиться
Ссылка скопирована!