Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Чили вспоминает Альенде

11 Сентября 2007г.
Памятник Сальвадору Альенде у дворца Ла Монеда
В Чили проходят мероприятия в связи с годовщиной военного переворота 1973 года, в результате которого погиб президент Сальвадор Альенде и к власти на много лет пришел диктатор генерал Пиночет.

Накануне 11 сентября в чилийской столице Сантьяго прошел марш в память о жертвах военной диктатуры. В нем приняли участие более 5 тысяч человек. Манифестация закончилась столкновениями с полицией. Как сообщается, демонстранты закидывали камнями полицейских, которые в свою очередь применили водометы и слезоточивый газ против участников акции. Полиция задержала около 200 человек.

На 11 сентября намечены мероприятия на Национальном стадионе, в Парке мира, открытом на месте пыточного центра Вилья-Гримальди, на Центральном кладбище - у Мемориала пропавшим без вести и у могилы Сальвадора Альенде.

К сожалению, чилийские власти в очередной раз вводят ограничения на места проведения массовых мероприятий. В этом году запрещено массовое возложение венков к стенам президентского дворца Ла Монеда в память о погибшем там президенте С. Альенде.
Поделиться
Ссылка скопирована!