Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Фильм из Бразилии стал победителем Берлинале-2008

17 Февраля 2008г.
Лучшим фильмом Берлинского кинофестиваля признан «Tropa de Elite» ("Элитный отряд") бразильского продюсера и режиссера Жозе Падильи. Ему вручен «Золотой медведь» за лучший фильм.

"Элитный отряд" основан на реальных событиях и рассказывает о работе полиции Рио-де-Жанейро, коррупции и насилии в правоохранительных органах.

Действие фильма происходит в 1997 году во время подготовки к визиту в страну Папы Римского. Полиция Рио должна очистить окрестности резиденции Понтифика от наркоторговцев, проституток и прочих маргиналов.

"Элитный отряд" - вторая режиссерская работа Падильи. Первая - документальный фильм "Автобус 174" о захвате террористом в заложники пассажиров рейсового автобуса - также была основана на реальных событиях и получила приз зрительских симпатий на кинофестивале в Рио-де-Жанейро.

Бразильцы уже удостаивались призов на Берлинале: в 1998 году "Золотой медведь" достался драме Вальтера Саллеса "Центральный вокзал", а "Серебряный" - сыгравшей в этом фильме актрисе Фернанде Монтенегро, признанной исполнительницей лучшей женской роли.
Поделиться
Ссылка скопирована!