Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Чили: Основатель колонии "Дигнидад" умер в тюрьме

24 Апреля 2010г.
Чили: Основатель колонии "Дигнидад" умер в тюрьме
Пауль Шефер, бывший глава немецкой колонии «Дигнидад», скончался в тюремном госпитале в возрасте 88 лет.

Нацист Пауль Шефер в 2006 году был приговорён чилийским судом к 20 годам тюремного заключения. Его обвинили в растлении малолетних, в похищении людей, пытках и убийствах политических противников в годы диктатуры Пиночета.

В годы военной диктатуры в колонию «Дигнидад» привозили арестованных, пытали, а затем они бесследно исчезали.

Пауль Шефер приехал из Германии в Чили в 1961 году и основал в 350 километрах южнее Сантьяго колонию «Дигнидад», что в переводе означает «Достоинство». За двойным забором из колючей проволоки он создал своеобразный концентрационный лагерь, в котором процветала эксплуатация немецких поселенцев и осуществлялась практика сексуального насилия над чилийскими ребятишками, которых колония "брала на воспитание".

Колония существует до сих пор. Многим подручным и выученикам Шефера удалось избежать наказания. Сейчас они занимаются "улучшением имиджа" колонии, открыли несколько дополнительных ресторанов с немецкой кухней в её окрестностях. По некоторым данным, на территории колонии до сих пор продолжаются поиски тайных захоронений жертв пиночетовского режима.

В руководящих кругах Чили среди правоконсервативных деятелей много было и есть явных и тайных покровителей колонии, поэтому долгое благополучное существование этому неонацистскому анклаву гарантировано.
Поделиться
Ссылка скопирована!